Можно ли пожарить барбекю в парке

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #1

Сообщение карина30 » 12 окт 2015, 04:49

Где-то, когда-то мельком мимо меня проплыла информация, что в Сингапуре в каком-то парке есть мангалы(или что-то вроде этого), которыми может воспользоваться любой желающий и пожарить барбекю. На сколько достоверна данная информация? Где этот парк? И могут ли туристы пользоваться ими? Всем откликнувшимся спасибо.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский
Малельная Индия Сингапур

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 12 окт 2015, 10:36

в общественных парках есть такие места.
это не только в одном каком-то определенном, а во всех
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #3

Сообщение карина30 » 12 окт 2015, 10:50

А на сколько популярны такие места у местных и у туристов? Платно ли это? Если да, то какая цена? Что предоставляется? (Решетка, столик и т.д.) и можно ли будет приготовленное употребить на месте? Хотим отметить так день рождения ребёнка.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #4

Сообщение EvgenS » 12 окт 2015, 14:03

карина30 писал(а) 12 окт 2015, 10:50:А на сколько популярны такие места у местных и у туристов? Платно ли это? Если да, то какая цена? Что предоставляется? (Решетка, столик и т.д.) и можно ли будет приготовленное употребить на месте? Хотим отметить так день рождения ребёнка.

да очень популярны, платить ничего не надо.
там и столик, и скамейки, и место, куда можно класть угли. конечно, кушать прямо там и надо ) все очень цивилизованно
возможно, в разных местах по-разному, по крайней мере, то, что я видел.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #5

Сообщение merlion20 » 12 окт 2015, 18:56

https://www.nparks.gov.sg/activities/fu ... arbecueing

В некоторых парках можно заранее бронировать место для барбекю.
merlion20
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2015
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 14 окт 2015, 06:05

merlion20 писал(а) 12 окт 2015, 18:56:https://www.nparks.gov.sg/activities/fun-and-recreation/barbecueing
В некоторых парках можно заранее бронировать место для барбекю.


Заранее бронировать мангал во всех парках НАДО. Делается это в автоматах AXS по номеру вашего сингапурского ID, быстро, но не бесплатно (но плата чисто символическая).
Если вы придете и займете не занятый мангал без разрешения, (теоретически) к вам могут подойти представители властей, и проверить бронировали ли вы разрешение пользоваться этим мангалом, и выписать штраф, хотя на практике я о таких случаях не слышала.
А так же могут прийти люди, которые заранее официально забронировали тот мангал, который заняли вы, и совсем не теоретически, а очень даже практически вас прогнать. Такие случаи довольно часто происходят в выходные, когда все мангалы в парке заняты отдыхающими гастарбайтерами. И довольно часто приходится их прогонять с мангала, который вы забронировали.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #7

Сообщение карина30 » 14 окт 2015, 07:24

Т.е. без сингапурского ID забронировать не получится?
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 14 окт 2015, 10:22

карина30 писал(а) 14 окт 2015, 07:24:Т.е. без сингапурского ID забронировать не получится?

да не заморачивайтесь с бронированием. никто вас не будет выгонять.
наверняка - идите в будний день.
больше похоже на бред - искать автоматы, чтобы посидеть на скаймеках за столом. еще и платить.
скажите - не знали, и дальше что? ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #9

Сообщение карина30 » 14 окт 2015, 14:38

Думаю нужно заранее на разведку сходить, а там видно будет как поступить. Всем спасибо, кто откликнулся. Потом отпишусь.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 14 окт 2015, 15:17

EvgenS писал(а) 14 окт 2015, 10:22:
карина30 писал(а) 14 окт 2015, 07:24:Т.е. без сингапурского ID забронировать не получится?

да не заморачивайтесь с бронированием. никто вас не будет выгонять.
наверняка - идите в будний день.
больше похоже на бред - искать автоматы, чтобы посидеть на скаймеках за столом. еще и платить.
скажите - не знали, и дальше что? ))

Искать автоматы не надо, они на каждом шагу (на всех станциях метро точно). И, наверное, есть смысл, чтобы не волноваться, достанется ли тебе хорошее место для барбекю, забронировать его заранее. Ну и все таки за вами потом этот парк убирают, так неужели даже минимальную плату заплатить жалко?
Хотя, конечно, странно, почему про туристов не подумали.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Можно ли пожарить барбекю в парке

Сообщение: #11

Сообщение карина30 » 15 окт 2015, 06:41

Попробую забукать через сайт. Там вроде ID не требуется. Через месяц будет доступно резервирование на мою дату. Посмотрим что получится.;)
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль