Алкоголь из Сингапура в Москву, транзитом через Дубаи ?

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алкоголь из Сингапура в Москву, транзитом через Дубаи ?

Сообщение: #1

Сообщение М.Б. » 13 авг 2008, 10:09

Уважаемые, есть вопрос на который не нашёл ответа:
Летим из Сингапура в Москву с посадкой в Дубаи (час), Сингапурские авиалинии. Если я куплю в Синге коньяков в дьюти фри (упаковано по всем правилам) как мне действовать в Дубаи, чтобы не остаться без напитка.
Могу ли я выйти из самолета оставив напиток?
или брать напиток с собой ?
или не выходить из самолёта вместе с напитком ?
или не париться и купить всё в Дубаи, рисково времени мало ?
Без напитка из дьюти фри в Москве появиться не могу - традиция.
p.s. Вариант выпить всё, а по дороге купить в Седьмом континенте - не предлагать.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской
как добраться до Кота Кинабалу

Re: Алкоголь из Сингапура в Москву, транзитом через Дубаи ?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 13 авг 2008, 11:46

М.Б. писал(а):Уважаемые, есть вопрос на который не нашёл ответа:
Летим из Сингапура в Москву с посадкой в Дубаи (час), Сингапурские авиалинии. Если я куплю в Синге коньяков в дьюти фри (упаковано по всем правилам) как мне действовать в Дубаи, чтобы не остаться без напитка.
Могу ли я выйти из самолета оставив напиток?
или брать напиток с собой ?
или не выходить из самолёта вместе с напитком ?
или не париться и купить всё в Дубаи, рисково времени мало ?
Без напитка из дьюти фри в Москве появиться не могу - традиция.
p.s. Вариант выпить всё, а по дороге купить в Седьмом континенте - не предлагать.
С уважением М.Б.


Рекомендую бухло покупать в Дубае - оно там дешевле чем в Синге

Ручную кладь при выходе надо забирать с собой - или выкинут в кишку где она и будет валяться до посадки на рейс.
Времени на закупку в Дубаях на Сингах достаточно

ПС Из самолета можно в Дубаи не выходить (если есть желание сторожить коньяк купленный в Синге)
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение М.Б. » 13 авг 2008, 13:09

Спасибо, thaiman.
Картина становится яснее.
Да, если ручную кладь с напитком возьму с собой, то обратно на борт через контроль напиток то занесу?
С другой стороны, выставит в кишку пойду в самолет и заберу, не побьют. Главное чтоб в кишку , а не совсем.
Понимаю, что времени на закуп достаточно, хотелось бы не только в лавке толкаться, но и аэропорт посмотреть. В Дубаи не был не разу.

С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 13 авг 2008, 13:50

М.Б. писал(а):Спасибо, thaiman.
Картина становится яснее.
Да, если ручную кладь с напитком возьму с собой, то обратно на борт через контроль напиток то занесу?
С другой стороны, выставит в кишку пойду в самолет и заберу, не побьют. Главное чтоб в кишку , а не совсем.
Понимаю, что времени на закуп достаточно, хотелось бы не только в лавке толкаться, но и аэропорт посмотреть. В Дубаи не был не разу.

С уважением М.Б.


Там при выходе из самолета в транзитную зону досматривают - т.е. когда выходишь из самолета и идешь в ДФ, а вот обратно как раз нет
Т.е. если есть желание то можно конечно и с пакетами шляться

Просто самолет во время стоянки убирают малька и те пассажиры что остаются в салоне следить за чужими вещами не хотят
Поэтому если они вещи не признают своими их стаф их выносит и складывает в кишке у входа в самолет
Как то летел видел народ там ноутбуки с пола собирал

ПС вообще смотреть там (в аэропорту) особо нечего магазин и магазин - хотя у меня ночные стыковки были
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение М.Б. » 13 авг 2008, 18:51

Так, так, так. Таперь понятно. Спасибо.
Вот ключевая фраза от thaiman:
"Там при выходе из самолета в транзитную зону досматривают - т.е. когда выходишь из самолета и идешь в ДФ, а вот обратно как раз нет
Т.е. если есть желание то можно конечно и с пакетами шляться."

Могу спокойно всё купить в Сингапуре, в Дубае взять с собой и спокойно идти в транзитную зону, ноги размять, посмотреть как там всё устроено.
Не думаю, что в дьюти фри Дубае напитки существенно дешевле чем в Сингапуре.
Любопытно другое: кто обращал внимание где интереснее ассортимент ? Коньяки, виски old, и подарочные варианты.
Как вообще путешественникам показался ДФ в Сингапуре по сравнению с другими в ЮВА ? с Европой ?
С уваженем М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 авг 2008, 02:39

М.Б. писал(а):Любопытно другое: кто обращал внимание где интереснее ассортимент ? Коньяки, виски old, и подарочные варианты.
Как вообще путешественникам показался ДФ в Сингапуре по сравнению с другими в ЮВА ? с Европой ?

По виски - мне Сингапур нравится почти на уровне с Дубаи. Если говорить именно про очень хорошие и не слишком стандартные сорта - то остальные хабы в ЮВА (BKK, KL, Джакарта, Манила...) мне кажутся немного скромнее.

Но Дубаи в этом отношении мне нравится, пожалуй больше других. Если хочется не просто рекламных марок (Джонни Уокер голубой и т.п.), а именно выбора аутентичных сортов (что-то из средней Шотландии, HighLand, северные острова и т.п.) - в Дубаи такой выбор хорош. НО: - нет полного перекрытия по сортам, т.е. что-то может быть в Сингапуре, или в BKK, а в Дубаи именно этого сорта нет. И наоборот.

По ценам все близко, обычно там разница в 5-10%. Но если я в дьютике Синга или Дубаев покупаю хорошую бутылку за, скажем, $80, которую в Москве еще искать и искать за $300-500, то нет особой разницы - стоит она 80, или 75, или 85.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение М.Б. » 15 авг 2008, 09:43

Доброе утро.
Evgeny Rodichev писал(а): Но если я в дьютике Синга или Дубаев покупаю хорошую бутылку за, скажем, $80, которую в Москве еще искать и искать за $300-500, то нет особой разницы - стоит она 80, или 75, или 85.

+1.
Абсолютно с Вами согласен.
Для себя определился: все напитки купим в Синге.
В Дубаи погуляем без суеты. Но если будет что то интерсное из крепкого алкоголя прикуплю обязательно.
p.s. Совсем недавно, с большим удивлением для себя узнал: ввоз в РФ алкогольных напитков частным лицом без уплаты пошлины не более 2 литра на человека. Точно в литрах никогда не мерил, но были случаи вёз и больше трёх, это точно. И без вопросов, и таможня не считала...
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение HEDGERhog » 15 авг 2008, 11:25

М.Б. писал(а):Совсем недавно, с большим удивлением для себя узнал: ввоз в РФ алкогольных напитков частным лицом без уплаты пошлины не более 2 литра на человека. Точно в литрах никогда не мерил, но были случаи вёз и больше трёх, это точно. И без вопросов, и таможня не считала...
С уважением М.Б.


вроде, было 3?
на самом деле, говорят, что в Москве таможня либеральнее, чем в регионах... хотя меня ни разу не тормозили при том, что вез все время больше раза в 2, наверное, возможно, потому, что прилетал всегда ночью и таможенники были сонные:) когда 2 года назад летели из Испании, так вообще перестраховались и вино подешевле положили наверх, чтобы если что, его отдать на границе, а хорошее себе оставить
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение М.Б. » 15 авг 2008, 12:15

2 hedgerhog,
Сколько бы не вез человек напитка на Родину, это всё есть в пределах "для личного потребления", а соответственно никаких ограничений не должно быть!
С уважением М.Б.
p.s. Что то ушёл от темы. Извиняюсь.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 15 авг 2008, 14:14

thaiman писал(а):
Поэтому если они вещи не признают своими их стаф их выносит и складывает в кишке у входа в самолет

Как-то по пути из Шри-Ланки я поспешил выскочить в транзитную зону дубайского аэропорта, оставив сумку в багажном отсеке. При посадке нашел ее у входа в самолет.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение М.Б. » 15 авг 2008, 17:03

Добрый день.
2 DPV:
Ну главное нашли свою сумку, а не прибрали её секьюрити на уничтожение как бесхозную
И общем всё понятно.
Алкоголь даже без присутствия в салоне самолёта хозяина не выносят навсегда, а складывают в гейте у входа на борт. С купленым в Синге алкоголем можно выходить в транзитную зону и заходить обратно на борт без проблем.
Всем огромное спасибо.
Восток - дело тонкое, лучше спросить.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль