ТОП 10 горнолыжных курортов России

Горнолыжные курорты в России рейтинг, места в России где можно покататься на горных лыжах и сноуборде, как добраться, где остановиться, цены, подъемники, карты трасс, жилье на склоне, места внетрассового катания, хели-ски

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение Тозита » 18 янв 2015, 12:00

Брэк, товарищи! Пишем по теме.
Если есть желание обсудить кто крут, кто прав и т.д. - пожалуйста, в ЛС.
Тозита
абсолютный путешественник

Фото: 861
Благодарил (а): 297 раз.
Страны: 61
Отчеты: 12

Сообщение BeloGleb » 18 янв 2015, 12:23

Ок.
присоединюсь к тем, кто считает, что Банное не заслуженно исключено из данного списка, т.к. на мой взгляд в России данные склоны на втором месте после Красной Поляны.
BeloGleb
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Денис Умутбаев » 21 янв 2015, 21:50

Ребята! Я вообще не вижу смысла сепарировать Абзаково и Банное)))
В плане трасс оба хороши, подъемник конечно на Банном выигрывает, в плане размещения Абзаково интереснее, там уютные отельчики под горой, на склоне, и близко к трассам, на Банном поселок с домами тоже хорош, но подальше от трасс. Мы когда едем туда, катаемся день на Банном, день в Абзаково. Меня радует что это место в ТОПе, неважно какой именно из курортов, все одно, на Урале подобного нет. Горнолыжек много, а с подобным уровнем комфортного размещения нет.
Денис Умутбаев
новичок

Фото: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение Денис Умутбаев » 21 янв 2015, 21:56

И еще. Мы тут ездили в командировку в Ижевск, решили остановиться в Нечкино, это небольшая горнолыжка для города, сделано все для семейного отдыха, уютно, аккуратно, без экстрима. По пути пришла в голову идея скататься в Шерегеш!!! Планируем поездку на март.
Через пару недель еще на Губаху сгоняем, в Пермском крае это, посмотрим как там. У самих в Уфе 3 глц, в радиусе 100 км еще 3. Но мысль о Шерегеше очень греет))) Это ж круто!!!
Денис Умутбаев
новичок

Сообщение Anasyazia » 03 фев 2015, 19:10

Под Казанью много хороших горнолыжных баз, например в Свияжске.
Anasyazia
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Намуна » 06 фев 2015, 10:39

Мы с мужем съездили на Банное и нам понравилось. Поскольку новички катались только на маленькой горке. Однозначно хотим еще))))
Намуна
новичок

Фото: 15

Сообщение Денис Умутбаев » 10 фев 2015, 19:43

Да, тоже были на выходных. И на Банном, и в Абзаково) супер просто как покатались!
Денис Умутбаев
новичок

Сообщение dism1ssed » 10 мар 2015, 14:36

Ребят, подскажите куда лучше поехать в апреле Шерегеш или Хибины?
dism1ssed
новичок

Сообщение Денис Умутбаев » 11 мар 2015, 12:01

Ааа! Тоже хочу на Хибины! Вернулся из Шерегеша, там невероятно круто! Атмосфера свободы, вольности, ух! И много снега! В первой половине еще очень катабельно будет, думаю. Слышал от приятелей про Хибины, что там снег долго лежит, если вторая половина апреля, то возможно лучше туда. А я вот сейчас сам подумываю про Хибины на апрель...
Денис Умутбаев
новичок

Сообщение Kristi85 » 16 мар 2015, 04:04

Однозначно, лучшая Красная Поляна - это намбер ван. Причем на "Горной Карусели" цены фактически как в Приэльбрусье, а уровень европейский.
У природы нет плохой погоды!
Kristi85
новичок

Сообщение Arctic lynx » 16 мар 2015, 09:20

Южно-Сахалинск "Горный воздух"
трассы хорошо подготовленные, снега очень много, широкие и длинные, 3 трассы с хорошим уклоном, в будни народу мало... подъемник в городе: гондола с промежуточной станцией, креселка, бугели… До эропорта совсем рядом, около 10 км, недалеко от склонов несколько гостиниц (Белка, Гагарин, на сайте sakh.com можно озадачиться квартирой, что мы собственно и сделали). В плане развлечений не знаю, не ходили, в вот с едой дорого : выше московских (+20-30%). Люди открытые, атмосфера теплая, ломов мало, природа сумашедшая, с горки весь ЮС как на ладони, кругом елки заснеженные: красота неземная!. Фрирайдить можно, но по сравнению с Шерегешем фрирайда там нет Топ 10 горнолыжных курортов России

Есть два НО!!
Погоду мониторить сильно заранее: можно влететь в снегопад, а они там жесткие (ну со слов местных катальщиков), нам-то с погодой повезло да и вариантов не было (дочь ехала на соревнования и я приармянилась) . И второе.
В марте "Горный воздух" принимает этап Кубка Азии и следом может быть чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту (надо смотреть расписание).
И в этом случает во вторую половину марта ехать в Южно-Сахалинск смысла нет (ну нам по-крайней мере за тысячи километров). Хотя склоны не перекрываются, но народу полно. И за спортсменами кататься удовольствие сомнительное.

ОЧ рекомендую это место!
http://ski-gv.ru/about/
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Arctic lynx
путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение Arctic lynx » 16 мар 2015, 09:46

Денис Умутбаев писал(а) 11 мар 2015, 12:01:Ааа! Тоже хочу на Хибины! Вернулся из Шерегеша, там невероятно круто! Атмосфера свободы, вольности, ух! И много снега! В первой половине еще очень катабельно будет, думаю. Слышал от приятелей про Хибины, что там снег долго лежит, если вторая половина апреля, то возможно лучше туда. А я вот сейчас сам подумываю про Хибины на апрель...

правильно говорят: снег лежит долго)) но насчет много, как повезет. В феврале были на сборах:
на бигвуде ужасные трассы. Сильные ветра сдули весь снег, появилось много камней и ледяных бугров с ямами. Скорость ветра была такая, что сорвало кресла с подъемника. Но это февраль
в апреле там суперски! Топ 10 горнолыжных курортов России Морозов уже нет, сильного ветра (этим март еще отличается) тоже. Светло достаточно долго, солнечных дней много. Короче, сплошное удовольствие.
Новый гондольный подъемник.
http://www.25chorr.ru/?p=avtobusydokukis

Верхнюю очередь открывают (открывали) по погоде, в апреле думаю будет вам счастье: и солнце и вторая очередь.
По жилью: в основном квартиры,оч рекомендую на ул. олимпийской: совсем рядом с городским склоном
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Arctic lynx
путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение evil_nn » 16 мар 2015, 11:33

Arctic lynx писал(а) 16 мар 2015, 09:20:Южно-Сахалинск "Горный воздух"

С удивлением обнаружил, что не выкладывал сюда отчёт по Сахалину - исправился Топ 10 горнолыжных курортов России
В ПВД за 7000 км? Легко! (Сахалин, март 2013).
evil_nn
почетный путешественник

Фото: 130
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 81
Отчеты: 52

Сообщение BeloGleb » 16 мар 2015, 12:00

Оффтоп удален. Тема о российских курортах. Тозита
BeloGleb
участник

Сообщение evil_nn » 16 мар 2015, 12:16

BeloGleb писал(а) 16 мар 2015, 12:00:Про Красную Поляну - смешно, особенно сейчас, когда в Альпах скипасс во многих случаях входит в стоимость проживания ))

Один раз ваше сообщение удалили, но очень хочется донести своё веселье? Зря Топ 10 горнолыжных курортов России , потому что вопрос дискуссионный, и тема быстро рискует превратиться в ср@лку.
Надеюсь, модераторы потрут, а вам пока напишу, что по КП точно так же есть полно предложений, где стоимость скипасса входит в проживание. И наоборот - в Европе/Америке полно жилья, где никто не включает пропуск на подъёмники в стоимость проживания. По крайней мере я, катавшись на сотне с лишним курортов по всему миру, ни разу не бронировал гостиницу со включённым скипассом, т.к. такие варианты, как правило, менее удобны и в итоге оказываются дороже.
КП же, на мой взгляд, сейчас не уступает аналогичным (по километражу трасс, например) европейским курортам. Я думаю, что даже превосходит. И, если рассуждать с позиции усреднённого катальщика, имеет ряд весомых преимуществ:
нет языкового барьера, дорога (авиа) проще в целом, визы не нужны, да и снег в Поляне получше, фрирайд опять же отличный, далеко не везде есть подобный.
Опять же - в поляну на выходные - вообще запросто. А в Европу всё же гемор.
Последний раз редактировалось evil_nn 16 мар 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
evil_nn
почетный путешественник

Фото: 130
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 81
Отчеты: 52

Сообщение BeloGleb » 16 мар 2015, 13:05

Не буду предлагать "развязывать дискуссию", как известный персонаж "Собачьего сердца", и дабы не засер@ть форум, но... своей репликой я лишь пытался выразить иронию относительно сравнения уровня организации горнолыжного туризма на КП и Европе... возможно с иронией перестарался, прошу великодушно простить )
Ну а удаление сообщений - это признак цензуры и вырождения площадки, а жаль...
Последний раз редактировалось BeloGleb 16 мар 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
BeloGleb
участник

Сообщение Тозита » 16 мар 2015, 13:11

Возвращаемся к теме
Тозита
абсолютный путешественник

Фото: 861
Благодарил (а): 297 раз.
Страны: 61
Отчеты: 12

Сообщение Флайер » 23 мар 2015, 15:32

BeloGleb писал(а) 16 мар 2015, 13:05:пытался выразить иронию относительно сравнения уровня организации горнолыжного туризма на КП и Европе...

Даже в пределах Европы есть абсолютно разный уровень и представления о сервисе горнолыжных курортов. Если бывали не только в одном месте - знаете.

ппс насчет того. что включают скипасс в проживании, много таких предложений, большинство акционных, не гласные и на офбронировании их нет. нужно уточнять. Друзья жили в Горки Плаза и довольны были, как слоны. Скипасс "Горная карусель" им включили, в спа в верхний Горки Город бесплатно пускали. На самой Горной Карусели тоже есть и сезонные и льготные скидки, нужно внимательно читать.
Флайер
новичок

Сообщение Qarootoramma » 26 мар 2015, 23:43

dism1ssed писал(а) 10 мар 2015, 14:36:Ребят, подскажите куда лучше поехать в апреле Шерегеш или Хибины?

И там и там хорошо, все зависит от погоды. В целом Хибины рулят, но в этом году там мало снега.
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 577 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение Людмила61 » 24 ноя 2015, 01:29

Добрый день! Подскажите ,под-ста, как из Красноярска на поезде доехать до Гладенькой. Еду с маленьким ребенком , поэтому нужно знать подробно, есть ли пересадка или доедем до места ? Спасибо.
Людмила61
новичок

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеГорнолыжные курорты в России

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100