Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Горнолыжные курорты в России рейтинг, места в России где можно покататься на горных лыжах и сноуборде, как добраться, где остановиться, цены, подъемники, карты трасс, жилье на склоне, места внетрассового катания, хели-ски

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение Krrroshka » 07 окт 2009, 16:53

Доброго дня всем путешественникам!
Друзья, подскажите, пожалуйста, на сколько безопасен Домбай? Я решила ехать на новый год (06.01-17.01) кататься на сноуборде. Получилось так, что еду одна. Меня это ни коем образом не смущает - люблю так отдыхать. Знакомый альпинист говорит, что даже если бы я ехала с подругой, это было бы не безопасно, ибо я блондинка и меня спокойно могут украсть или обидеть местные горячие мужчины. Мне кажется, он немного преувеличивает. Или я не права? Подскажите, на сколько слова знакомого альпиниста правдивы? неужели там и вправду крадут симпотичных пухленьких блондинок? В крайнем случае, могу перекраситься. При таком раскладе остается вопрос катаний/проживания девушки в гордом одиночестве..

Есть опыт самостоятельных поездок по Камбодже, Таю, Филиппинам, Сингапуру, в Египте 3 раза была одна.. С чем можно сравнить по опасности?

Большущее спасибо! Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Путешествие - есть мечта в настоящем ее проявлении (с) Агата Кристи
Krrroshka
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 12
что посмотреть в Москве

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение Mars » 07 окт 2009, 19:04

Да нет там никакой опасности, если самой на них не нарываться)) Правда, у нас был один смешной случай, мы его расцениваем как смешной именно, лет так 7 назад, поехали в "первое самостоятельное путешествие" и именно в Домбай, поселились в гостинице "Горные вершины", в номере разложили колбасу, консервы, в общем, как и положено самостоятельным туристкам Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки полазив по горам, отплясав на дискотеке, запивая разным количеством спиртных напитков, отправились спать в номер, пижамы надели, ну, или только часть от них)) и заснули сном младенца, не помню уж, кто первый проснулся, я или Марина (она добавит от себя как было "на самом деле":-) , но в номере обнаруживаем трех гарных хлопцев, верней джигитов, один из которых стоит и точит НАШУ!! колбасу и почти догрыз уже ее, два других сидят у нас на кроватях и молча любуются на таку красоту Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки я аж ошалела от такого поворота событий, не помню, чтобы мы пользовались головокружительным успехом на дискотеке и тем более, что точно никому ничего не обещали, а номер, зайдя, закрыли за собой на ключ. Как они попали к нам в номер, до сих пор вопрос)) я, как была, в футболке и трусах, благо , не в носках еще Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки вскочила с койки и начала кричать, крик не помог ни разу, они молча продолжали сидеть, а один уплетать за обе щеки нашу колбасу)) затем я в этом же виде побежала на первый этаж за представителями ОМОНА, который в те времена дежурил там непрестанно и по идее местных жителей не должен был пускать в гостиницу вообще, но там все это весьма условно, как оказалось.. ну так вот, я забыла, что есть лифт от такого возмущения, но добавлю, что не от страха, а от возмущения, почему они оказались у нас в номере, ну, и жаба душила за съеденную колбасу, наверное)) не помню, сама ситуация да и они страшными не были вовсе. Добралась пешком с 6-го на 1-й этаж в трусах и майке и стала кричать уже на ОМОН, что что они себе позволяют и т.д., кричала много, я вообще поговорить люблю)) Они, как в фильмах, за одну секунду оказались на нашем этаже, пока я прибежала минут через 10 туда, ну, и выставили их естественно. Колбасы не стало, но оказалась шоколадка)) Позже мы с горе-джигитами подружились и они нас бесплатно катали на подъемниках, не требуя взаимности взамен, а один, правда, не из них, до сих пор наш преданный друг и вечный поклонник Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки Немного не по-существу ответила , конечно, но мораль такова, что при разумном своем поведении ждать опасности неоткуда, но это совет на все времена и для любой страны с горячими мужчинами)) Езжайте и ничего не бойтесь, там давным-давно уже цивилизация.
да все нормально, вроде как...;)))
Mars
Старожил

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 55
Отчеты: 9

Сообщение dbusch » 07 окт 2009, 19:25

В Домбае довольно безопасно, но надо соблюдать базовые правила безопасности: не пить много алкоголя с незнакомыми людьми, не принимать подарков и не хамить. Помните, что будете находиться на Кавказе, соответственно ведите себя как гость, а не как хозяин. Еще на Кавказе мужчины очень не любят когда женщины повышают голос и используют нецензурную брань в их адрес. А вообще в Домбае хорошо, воздух свежий, глинтвейн горячий и шашлык вкусный Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки
dbusch
полноправный участник

Фото: 15
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 31
Отчеты: 2

Сообщение Krrroshka » 07 окт 2009, 20:47

Mars
ха ха! Марс, спасибо, посмеялась от души))) благо, что колбаса окупилась подъемниками)) Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

dbusch
спасибо, как раз то, что мне хотелось услышать Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки
Krrroshka
новичок

Сообщение dbusch » 08 окт 2009, 00:06

О гостинице позаботьтесь заранее, особенно на те даты, которые указаны. Если будете жить в квартире, то сразу детально обговаривайте цену. А то потом получится как у меня, заходи дорогой гость, живи, деньги и потом можешь отдать... Потом может быть скалькулирована цена, не соответствующая ожиданиям. Получается оплата за доверие Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки
dbusch
полноправный участник

Фото: 15
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 31
Отчеты: 2

Сообщение pups » 08 окт 2009, 02:30

Часто общался с женщинами в Домбае, которые приехали в одиночку.
Никто не боялся и не жаловался. Ведите себя нормально и проблем не будет. Тут уже очень точно описали алгоритм поведения.
Что касается проживания, то для одиночного проживания оптимальна гостиница "Домбай" - единственная, где есть одноместные номера. Выкупить на одного двухместный номер или снять квартиру будет дороговато. На Новый Год имхо цены вообще несуразные.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 380 раз.
Страны: 73
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение Krrroshka » 08 окт 2009, 11:16

dbusch
Я выбрала гостиницу Фотон, недалеко от маятниковой канатки. Построена в 2005 году, поэтому надеюсь, что "совка" не будет.

pups
спасибо большое)
Устраивать пляски на столах я не собираюсь и реально рассматриваю возможность перекраситься ближе к отпуску.
По "Домбаю" - изучу информацию, может быть поменяю предпочтения в ее сторону, спасибо. Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки
Krrroshka
новичок

Сообщение КараПиГру » 04 ноя 2009, 00:43

Softkova писал(а):dbusch
По "Домбаю" - изучу информацию, может быть поменяю предпочтения в ее сторону, спасибо. Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Не стоит... Гостиница Домбай - те же Горные Вершины, только вид сбоку..... Совок...... А вот по Домбаю вообще - пересмотрите предпочтения.... На НГ цены на всё выше, чем в Европе... Я в Домбае по 10 раз в году, но на НГ - ни ногой.... Толпы народа, очереди на канатку.... Помониторьте инет.... Домбайинфо ру - там много ответов на Ваши вопросы.....
По вопросу безопасности - вполне спокойно.... Но дочь свою одну туда не отпустил бы.....
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
КараПиГру
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Сообщение Krrroshka » 12 ноя 2009, 00:39

На НГ цены на всё выше, чем в Европе...
Мониторила, получилось одинаково на такое количество дней + у меня билет по милям от аэрофлота, на приличную Европу не хватило бы.. Да и пришлось бы думать с визой, а этого не хотелось. Я бы туда не доехала бы никогда, если бы не эти билеты и этот новый год.. Но согласитесь, надо же туда съездить, правильно? Вот это "надо" у меня реализуется в эти рождественские праздники.
Krrroshka
новичок

Сообщение КараПиГру » 12 ноя 2009, 01:22

Softkova писал(а):Но согласитесь, надо же туда съездить, правильно?

Безусловно надо...... Уникальное по красоте место...... Удачного отдыха..... Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
КараПиГру
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеГорнолыжные курорты в России

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100