Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Горнолыжные курорты в России рейтинг, места в России где можно покататься на горных лыжах и сноуборде, как добраться, где остановиться, цены, подъемники, карты трасс, жилье на склоне, места внетрассового катания, хели-ски

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #1

Сообщение Krrroshka » 07 окт 2009, 16:53

Доброго дня всем путешественникам!
Друзья, подскажите, пожалуйста, на сколько безопасен Домбай? Я решила ехать на новый год (06.01-17.01) кататься на сноуборде. Получилось так, что еду одна. Меня это ни коем образом не смущает - люблю так отдыхать. Знакомый альпинист говорит, что даже если бы я ехала с подругой, это было бы не безопасно, ибо я блондинка и меня спокойно могут украсть или обидеть местные горячие мужчины. Мне кажется, он немного преувеличивает. Или я не права? Подскажите, на сколько слова знакомого альпиниста правдивы? неужели там и вправду крадут симпотичных пухленьких блондинок? В крайнем случае, могу перекраситься. При таком раскладе остается вопрос катаний/проживания девушки в гордом одиночестве..

Есть опыт самостоятельных поездок по Камбодже, Таю, Филиппинам, Сингапуру, в Египте 3 раза была одна.. С чем можно сравнить по опасности?

Большущее спасибо!
Путешествие - есть мечта в настоящем ее проявлении (с) Агата Кристи
Аватара пользователя
Krrroshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
что посмотреть в Москве

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 07 окт 2009, 19:04

Да нет там никакой опасности, если самой на них не нарываться)) Правда, у нас был один смешной случай, мы его расцениваем как смешной именно, лет так 7 назад, поехали в "первое самостоятельное путешествие" и именно в Домбай, поселились в гостинице "Горные вершины", в номере разложили колбасу, консервы, в общем, как и положено самостоятельным туристкам полазив по горам, отплясав на дискотеке, запивая разным количеством спиртных напитков, отправились спать в номер, пижамы надели, ну, или только часть от них)) и заснули сном младенца, не помню уж, кто первый проснулся, я или Марина (она добавит от себя как было "на самом деле":-) , но в номере обнаруживаем трех гарных хлопцев, верней джигитов, один из которых стоит и точит НАШУ!! колбасу и почти догрыз уже ее, два других сидят у нас на кроватях и молча любуются на таку красоту я аж ошалела от такого поворота событий, не помню, чтобы мы пользовались головокружительным успехом на дискотеке и тем более, что точно никому ничего не обещали, а номер, зайдя, закрыли за собой на ключ. Как они попали к нам в номер, до сих пор вопрос)) я, как была, в футболке и трусах, благо , не в носках еще вскочила с койки и начала кричать, крик не помог ни разу, они молча продолжали сидеть, а один уплетать за обе щеки нашу колбасу)) затем я в этом же виде побежала на первый этаж за представителями ОМОНА, который в те времена дежурил там непрестанно и по идее местных жителей не должен был пускать в гостиницу вообще, но там все это весьма условно, как оказалось.. ну так вот, я забыла, что есть лифт от такого возмущения, но добавлю, что не от страха, а от возмущения, почему они оказались у нас в номере, ну, и жаба душила за съеденную колбасу, наверное)) не помню, сама ситуация да и они страшными не были вовсе. Добралась пешком с 6-го на 1-й этаж в трусах и майке и стала кричать уже на ОМОН, что что они себе позволяют и т.д., кричала много, я вообще поговорить люблю)) Они, как в фильмах, за одну секунду оказались на нашем этаже, пока я прибежала минут через 10 туда, ну, и выставили их естественно. Колбасы не стало, но оказалась шоколадка)) Позже мы с горе-джигитами подружились и они нас бесплатно катали на подъемниках, не требуя взаимности взамен, а один, правда, не из них, до сих пор наш преданный друг и вечный поклонник Немного не по-существу ответила , конечно, но мораль такова, что при разумном своем поведении ждать опасности неоткуда, но это совет на все времена и для любой страны с горячими мужчинами)) Езжайте и ничего не бойтесь, там давным-давно уже цивилизация.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #3

Сообщение dbusch » 07 окт 2009, 19:25

В Домбае довольно безопасно, но надо соблюдать базовые правила безопасности: не пить много алкоголя с незнакомыми людьми, не принимать подарков и не хамить. Помните, что будете находиться на Кавказе, соответственно ведите себя как гость, а не как хозяин. Еще на Кавказе мужчины очень не любят когда женщины повышают голос и используют нецензурную брань в их адрес. А вообще в Домбае хорошо, воздух свежий, глинтвейн горячий и шашлык вкусный
Аватара пользователя
dbusch
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 14.07.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #4

Сообщение Krrroshka » 07 окт 2009, 20:47

Mars
ха ха! Марс, спасибо, посмеялась от души))) благо, что колбаса окупилась подъемниками))

dbusch
спасибо, как раз то, что мне хотелось услышать
Путешествие - есть мечта в настоящем ее проявлении (с) Агата Кристи
Аватара пользователя
Krrroshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #5

Сообщение dbusch » 08 окт 2009, 00:06

О гостинице позаботьтесь заранее, особенно на те даты, которые указаны. Если будете жить в квартире, то сразу детально обговаривайте цену. А то потом получится как у меня, заходи дорогой гость, живи, деньги и потом можешь отдать... Потом может быть скалькулирована цена, не соответствующая ожиданиям. Получается оплата за доверие
Аватара пользователя
dbusch
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 14.07.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #6

Сообщение pups » 08 окт 2009, 02:30

Часто общался с женщинами в Домбае, которые приехали в одиночку.
Никто не боялся и не жаловался. Ведите себя нормально и проблем не будет. Тут уже очень точно описали алгоритм поведения.
Что касается проживания, то для одиночного проживания оптимальна гостиница "Домбай" - единственная, где есть одноместные номера. Выкупить на одного двухместный номер или снять квартиру будет дороговато. На Новый Год имхо цены вообще несуразные.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #7

Сообщение Krrroshka » 08 окт 2009, 11:16

dbusch
Я выбрала гостиницу Фотон, недалеко от маятниковой канатки. Построена в 2005 году, поэтому надеюсь, что "совка" не будет.

pups
спасибо большое)
Устраивать пляски на столах я не собираюсь и реально рассматриваю возможность перекраситься ближе к отпуску.
По "Домбаю" - изучу информацию, может быть поменяю предпочтения в ее сторону, спасибо.
Путешествие - есть мечта в настоящем ее проявлении (с) Агата Кристи
Аватара пользователя
Krrroshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #8

Сообщение КараПиГру » 04 ноя 2009, 00:43

Softkova писал(а):dbusch
По "Домбаю" - изучу информацию, может быть поменяю предпочтения в ее сторону, спасибо.


Не стоит... Гостиница Домбай - те же Горные Вершины, только вид сбоку..... Совок...... А вот по Домбаю вообще - пересмотрите предпочтения.... На НГ цены на всё выше, чем в Европе... Я в Домбае по 10 раз в году, но на НГ - ни ногой.... Толпы народа, очереди на канатку.... Помониторьте инет.... Домбайинфо ру - там много ответов на Ваши вопросы.....
По вопросу безопасности - вполне спокойно.... Но дочь свою одну туда не отпустил бы.....
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #9

Сообщение Krrroshka » 12 ноя 2009, 00:39

На НГ цены на всё выше, чем в Европе...
Мониторила, получилось одинаково на такое количество дней + у меня билет по милям от аэрофлота, на приличную Европу не хватило бы.. Да и пришлось бы думать с визой, а этого не хотелось. Я бы туда не доехала бы никогда, если бы не эти билеты и этот новый год.. Но согласитесь, надо же туда съездить, правильно? Вот это "надо" у меня реализуется в эти рождественские праздники.
Путешествие - есть мечта в настоящем ее проявлении (с) Агата Кристи
Аватара пользователя
Krrroshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Домбай, безопасность самостоятельной поездки для девушки

Сообщение: #10

Сообщение КараПиГру » 12 ноя 2009, 01:22

Softkova писал(а):Но согласитесь, надо же туда съездить, правильно?


Безусловно надо...... Уникальное по красоте место...... Удачного отдыха.....
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорнолыжный отдых и курорты в России



Включить мобильный стиль