Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Готовые маршруты путешествий по России: прочитал, сел и поехал. Требования к публикации: маршрут должен быть законченным, с оформлением в виде отчета то есть с фото, картами, полезной информацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #21

Сообщение green.4.1 » 29 сен 2016, 15:03

Планирую в следующем году проехать примерно по такому же маршруту.
Спасибо за информацию! Обязательно учту при планировании поездки.
green.4.1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #22

Сообщение Vladimir1313 » 06 окт 2016, 00:10

Супер отчет, больше нигде рыться не буду все по полочкам, огромное СПАСИБО!!!
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #23

Сообщение Speclt2 » 23 окт 2016, 14:39

Огромное спасибо за подробнейшее руководство. На его основе практически повторили Ваш маршрут с 21 по 31 августа 2016 г. Если удастся выкроить время, то попробую составить и опубликовать аналогичный отчет с актуальной информацией.
Speclt2
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #24

Сообщение ganner » 04 июл 2017, 10:57

Speclt2 писал(а) 23 окт 2016, 14:39:Огромное спасибо за подробнейшее руководство. На его основе практически повторили Ваш маршрут с 21 по 31 августа 2016 г. Если удастся выкроить время, то попробую составить и опубликовать аналогичный отчет с актуальной информацией.



Хотелось бы обновленную информацию почитать.
Где же обещанный отчет?
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #25

Сообщение Maksim_NN » 17 май 2020, 07:51

O&E писал(а) 13 фев 2015, 18:42:Мало кто из заядлых путешественников задумывается или представляет себе, что выезды за границу по какой-то причине вдруг станут невозможными: опустится, так называемый, "железный занавес". Одна мысль об этом - словно страшный сон, который сразу же хочется забыть. Ведь для многих из нас "скитания"по дальним странам - это уже сложившийся образ жизни, который совсем не хочется менять. Но мало ли, как в тот или иной период жизни складываются обстоятельства, и если же вдруг по каким-то причинам выезд за пределы РФ станет "ограничен", то не стоит отчаиваться: все в нашей жизни временно, а стоит открыть карту нашей страны, окинуть взором владения Российской Империи, и с учетом, конечно же, времени года и своего желания выбрать для себя подходящее направление, ну а потом только и останется, что взять всё необходимое, обязательно собраться духом, ну и отправиться в путь.


Ваше предисловия очень дальновидно отразило сегодняшние реалии)))).
Читаю, готовлю по Вашим стопам свой маршрут под названием "Лето-2020".
Большое спасибо за подробное изложение!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #26

Сообщение ded_yurok » 29 май 2020, 23:25

Maksim_NN писал(а) 17 май 2020, 07:51:Ваше предисловия очень дальновидно отразило сегодняшние реалии)))).
Читаю, готовлю по Вашим стопам свой маршрут под названием "Лето-2020".


Да, предисловие - прямо для сегодняшнего дня!!! Посмотрим, что нам лето гого приготовило. Надеюсь, будет легче с перемещениями по регионам. По отчету - не впечатлил: проехать много и не увидеть ничего. Ни Карелии, ни Кижей, ни Соловков, ни Валаама. Вот и фотографий своих мало. Хотя понятно, время так выбрано. Я когда-то тоже в Кемь в мае приехал, а там еще лед и никаких тебе Соловков. Нельзя на Соловки так ездить. Минимум 5 дней там надо прожить, проходить, проплавать. Чем тогда от тех китаянок отличимся? Сделать селфи на Секирной горе? Будете маршрут готовить - нечего делать (и уж ночевать) в Беломорске, а на петроглифы заехать на пару часов можно (нужно) и по дороге из Кеми в Петрозаводск (или Кивач, если ночевать не в городе, а на турбазах). Да, и Рускеала в прошлом году летом произвела совершенно другое впечатление, чем 10 лет назад. А жаль. Хотя, действительно, она слишком подходит для раскручивания, как туристический объект в Карелии. Если не были - надо побывать.
ded_yurok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #27

Сообщение Scarlet-Cet » 03 июн 2020, 21:45

O&E,

Восхитительное путешествие. Никогда не смотрела в те края, все же заграница манит, а тут эта напасть и стала поглядывать в сторону России. Просто супер путешествие, положила в закладочки, нужно ставить в планы. Уже присмотрела билеты до Санкт-Петербурга, оттуда на арендованной машине.

Спасибище за отчет и отличных вам путешествий. Пишите, прекрасно получается, жаль только много фоток маленьких, пока жамкнешь, пока закроешь. Выкладывайте сразу же большие.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #28

Сообщение Vlad_Kenig » 03 июн 2020, 23:57

Scarlet-Cet писал(а) 03 июн 2020, 21:45:Никогда не смотрела в те края, все же заграница манит, а тут эта напасть и стала поглядывать в сторону России.

Ирина, если ты начала смотреть и в эту сторону, то порекомендую еще добавить Выборг, Кронштадт, Новгород, Псков, Печоры.
Мы в 2013 году прокатились из Финляндии по Карелии (в Рускеалу) и далее в сторону дома.
https://forum.awd.ru/gallery/images/upload/60b/9d4/60b9d44dbc081b4606fd36e08f49d680.jpg
Надо учесть, что в Карелии "направление" в навигаторе не всегда можно проехать...
Мы после Рускеалы ехали в Выборг. Дорога, которую указывал навигатор оказалась непроезжая, т.к. разбили лесовозы после дождя. Пришлось перепрокладывать маршрут, ехать почти до Питера, потом в Выборг. Вместо 6 часов вечера приехали в гостиницу в 3 часа ночи... (((
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июн 2020, 08:57

Vlad_Kenig,

Влад, спасибо за рекомендации, только кто-бы отпуск на месяц дал. В Кронштадте была, в Новгороде тоже. А по ссылке не отчет, а карта. Карту я и сама могу составить, вот рассказали бы где какие трудности, где радости и показали бы заодно, вот как автор все по полочкам разложил.

Vlad_Kenig писал(а) 03 июн 2020, 23:57:Дорога, которую указывал навигатор оказалась непроезжая, т.к. разбили лесовозы после дождя. Пришлось перепрокладывать маршрут, ехать почти до Питера, потом в Выборг.


Вот, вот. Этого то и опасаюсь, поэтому хочу только самое-самое. остальное на фото могу посмотреть. Чем Выборг, лучше неделю по Питеру гулять.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #30

Сообщение moleff » 04 июн 2020, 10:29

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2020, 08:57:Вот, вот. Этого то и опасаюсь

В Карелии очень много грейдеров. И в обычное время они легко проезжаемы ( ну пыльные, ну потряхивает) и мало движения.
Кругом красота. Были бы нормальные дороги загадили там бы всё давно. Такая вот специфика отдыха в нашей стране.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июн 2020, 12:44

moleff писал(а) 04 июн 2020, 10:29:Были бы нормальные дороги загадили там бы всё давно. Такая вот специфика отдыха в нашей стране.


Спасибо за предупреждение. Я об этом тоже наслышана, поэтому поеду не на своей, а самолетом до Питера, там аренда машины. Но я только острова хочу посмотреть и то, неизвестно когда соберусь, мечт то на 3 пятилетки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #32

Сообщение moleff » 04 июн 2020, 13:01

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2020, 12:44: Но я только острова хочу посмотреть

Соловки - до Рабочеостровска нормальная дорога
Кижи - до Петрозаводска то же.
Валаам - до Сортавалы северным берегом Ладожского озера то же ничего экстремального.
Не нравится крюк - вообще можно однодневную экскурсию взять в Питере. До Приозёрска довезут там на метеор и Вы на месте к утру вернут.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Карелия. Кижи. Соловки. Валаам (сентябрьский автопробег).

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июн 2020, 13:05

moleff,

Спасибо огромное за подсказки, нет, я машину водить люблю, тем более по новым для меня местам. И это будет не крюк, а любование красотами. Ой, загорелась всерьез.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГотовые маршруты и туры по России. Прочитал и поехал



Включить мобильный стиль