Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Готовые маршруты путешествий по России: прочитал, сел и поехал. Требования к публикации: маршрут должен быть законченным, с оформлением в виде отчета то есть с фото, картами, полезной информацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #1

Сообщение Алёна Пенелопа » 20 фев 2015, 23:24

Часто встречая людей из разных регионов России я слышу один и тот же вопрос, а что у вас в Перми есть интересного? И я задалась вопросом…ну да, есть у нас Кунгурская ледяная пещера, есть у нас Белогорский монастырь, есть у нас замечательные театры, а дальше что. Что ещё я могу рассказать про собственный город, да что уж там про город, про край в котором живу. Ведь, должно же быть у нас что-то такое, от вида чего дух захватывает, что радует глаз, что интригует и заставляет задаваться вопросом: «Как?», «Откуда это здесь появилось и почему не разрушилось до сих пор временем, стихией и руками вандалов?» Вот потому-то и решила я изведать родные края, а самое замечательное, что нашлись у меня и единомышленники в этом славном и интересном деле.

Зачем? «Зачем?», вы скажите, «нам на это смотреть?» На этот вопрос я никогда не найду ответа, потому как дело это сугубо индивидуальное, но, быть может, после прочтения моего отчета, вы и сами сможете найти ответ на этот вопрос и непременно захотите здесь побывать.

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m71!1m12!1m3!1d2083024.1004158237!2d54.74395422021771!3d59.346255440492754!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m56!1i0!3e0!4m5!1s0x43e8c6e1d886f20b%3A0x9b4aca02b87a8a0e!2z0J_QtdGA0LzRgdC60LjQuSDQutGA0LDQuSwg0J_QtdGA0LzRjA!3m2!1d58!2d56.316666999999995!4m5!1s0x43f266e638a5c0e1%3A0x82b0c8fae77f4927!2z0KfQtdGA0LTRi9C90YwsINCf0LXRgNC80YHQutC40Lkg0LrRgNCw0Lk!3m2!1d60.4053202!2d56.4779816!4m5!1s0x43f267541fa71709%3A0x10a1de3469481b22!2z0J_QvtC60YfQsA!3m2!1d60.453889!2d56.458332999999996!4m5!1s0x43f25f35dbbc7f6d%3A0x2c35b761a7f6e67a!2z0J_QtdGA0LzRgdC60LjQuSDQutGA0LDQuSwg0JLQuNC70YzQs9C-0YDRgg!3m2!1d60.5622088!2d56.4624508!4m5!1s0x43f2f601701200f5%3A0x88a3b22f2bfde579!2z0JTQvtC80LjQuiDQkiDQlNC10YDQtdCy0L3QtSwg0YEuINCa0LDQvNCz0L7RgNGCLCDQn9C10YDQvNGB0LrQuNC5INC60YDQsNC5!3m2!1d60.5824!2d56.501799999999996!4m5!1s0x43f2eff0e0ea9b43%3A0xeb537fecdf42058c!2z0J3Ri9GA0L7QsSwg0J_QtdGA0LzRgdC60LjQuSDQutGA0LDQuQ!3m2!1d60.739444!2d56.723611!4m5!1s0x43f2859f4dc42b11%3A0xe3c8120a13026cde!2z0J_QtdGA0LzRgdC60LjQuSDQutGA0LDQuSwg0JrRgNCw0YHQvdC-0LLQuNGI0LXRgNGB0Lo!3m2!1d60.4050484!2d57.0720287!4m5!1s0x43ebffdbb05db2f3%3A0x8192d9263c5acb86!2z0J_QtdGA0LzRgdC60LjQuSDQutGA0LDQuSwg0KPRgdGM0LLQsA!3m2!1d58.6823766!2d57.6377878!4m5!1s0x43e8c6e1d886f20b%3A0x9b4aca02b87a8a0e!2z0J_QtdGA0LzRgdC60LjQuSDQutGA0LDQuSwg0J_QtdGA0LzRjA!3m2!1d58!2d56.316666999999995!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1425038446548


Путь предстоит нам не очень близкий, но зато очень увлекательный. Начальная точка - город Пермь. Как добраться до Перми, думаю, проблем возникнуть не должно. Можно самолетом поездом, автобусом, на машине, или даже по воде, все зависит от вашей фантазии, желания и ресурсов (деньги, время).

Маршрут рассчитан на три дня. Сразу хочу заметить, что скомпоновала я этот маршрут из двух поездок (чтобы не возникало вопроса, почему на одних фоотграфиях сугробы по колено, а на других - сквозь снег проглядывает зеленая трава), при желании уложиться можно в три спокойных дня. Основные точки: город Пермь - город Чердынь - город Красновишерск (Ветлан) - поселок Усьва (Каменный город) - город Пермь.

День первый. Пермь - Чердынь. Выезжать лучше утром, путь неблизкий - 300 км, в целом трасса хорошая, встречаются небольшие участки с выбоинами и дорожными сколами в Березниках и Соликамске, в будни дни достаточно свободно, в выходные чуть больше автомобильная загруженность. На обед останавливались в городе Соликамск в торговом центре есть столовая, так же есть местный фудкорт, различные кафе и т.п.. Но нам особо время тратить не хотелось, потому обошлись тем, что первое повстречалось на нашем пути. Было нас 8 человек в трех машинах, потому на дорогу времени ушло чуть больше, чем планировалось, пока собрались, пока всех дождались и прочее. В общем, до Чердыни мы добрались после обеда. Остановились в гостинице «Северный Урал», очень рекомендую это место, в описании сказано, что расположена она в 350 метрах от центра, на самом деле до центра примерно 1 километр, но если вы на машине, то это не проблема, зато там такой прекрасный вид и лесной воздух, а как приятно утром просыпаться, ощущая себя за городом вдали от городской суеты, наедине с природой. Хотя, про суету, это я, конечно, загнула, нет в Чердыни никакой суеты. В этой гостинице есть как отдельные номера, так и домики на большую компанию со своей кухней зоной и просторным холлом, где все могут собраться за одним столом. Вот в таком доме мы и решили остановиться, стоимость за сутки 6500 рублей, 6 отдельных двух-местных комнат, хотя, думаю, если взять с собой надувные матрасы и спальники в холле можно еще человек 6 - 8 уложить, но нам эта идея не пригодилась, так как 2 номера остались пустовать. Расположившись в своих чудных апартаментах, мы отправились рассматривать достопримечательности города. Наша замечательная организатор всей этой поездки, оказалась очень продуманной и за небольшие деньги - 550 рублей за 8 человек, нашла для нас экскурсовода из местного краеведческого музея. Экскурсовод, конечно, рассказывала не очень интересно и куда-то все время торопилась, на подобных экскурсиях я не была очень давно, и сравнения ради можно провести подобный эксперимент, плюс ко всему, какая-никакая, но информация всё же была получена.

Пермь достопримечательности
Чердынская застава.

Пермь достопримечательности
Музей истории веры.

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности

Пермь достопримечательности
Местный арт-объект (Фото Вячеслав Опалев)

Стемнело в этот день достаточно рано и прогулявшись по ночному городу, мы вернулись в свой уютный домик, где было вкусное и веселое застолье, песни и пляски под гитару, настольные игры, а так же настоящая баня.

Пермь достопримечательности
вот такой у нас был домик

Ночью, толи от переизбытка чувств и информации и насыщенности дня, толи просто от сна в новом месте, но спалось мне не очень хорошо, все мерещились какие-то духи и мелькающие тени, Чердынь очень старинный и загадочный город, одному лишь Богу известно сколько тайн похоронено в недрах его земли.

День второй. Как я писала ранее, наш дом был оборудован мини-кухней, потому ужин и завтрак мы готовили сами, продукты были закуплены еще перед самым отъездом, а воду в Чердыни, кстати, можно пить прямо из-под крана, она из артезианской скважины, хотя, сырую все же, не рекомендую пить.
По плану в этот день у нас были заброшенные церкви и храмы, а так же Ныроб, где до сих пор существует яма, в которую когда-то очень давно в те нелегкие смутные времена сослал Борис Годунов Михаила Романова, где по приказу заточен он был в яму, в которой и умер тяжкой, мучительной смертью. Почему и за что сослал, в историю вдаваться не буду, об этом итак написано уже много. Господи! Времена меняются, а люди нисколько не уступают тамошним по своей жестокости в борьбе за власть! Ну это я так, не туда меня уже понесло.

Пермь достопримечательности
(фото Вячеслав Опалев)
Днем ранее, нами был замечен прекрасный собор красного кирпича с прекрасным именем Воскресенский, а ещё, самые осведомленный из нас, сказал, что за небольшое пожертвование можно забраться на колокольню. Так как накануне вечером мы этого не сделали, да и в сумерках особо ничего не разглядеть, утром первым делом мы отправились к нему.

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности
Да, так и есть, вносишь пожертвование и тебе открывают тяжело скрипучую дверь, а там уже преодолев узкую винтовую высокую лестницу, взору представляются вот такие красоты.

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности
Наглядевшись вдоволь на местные пейзажи, мы расселись по машинам и направились в сторону Ныроба, по дороге сделали четыре остановки:

Первую остановку делали уже через 6 км в селе Покча. На берегу реки Колы возвышается величественная Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы - символ победы христианства над чердынскими язычниками, когда-то действующая, но ныне заброшена и разрушена. Кто-то даже попытался сделать это некогда священное место, не побоюсь этого слова, общественным туалетом! Я не считаю себя истинной христианкой, но лично мне кажется, к какой бы конфессии не относил себя человек, пойти на подобную мерзость, это поистине низко и бесчеловечно! В общем, будьте предельно аккуратны, да и в принципе, будьте внимательны, так как это строение и все ниже описанные находятся в полуразрушенном состоянии, не исключены провалы и падающие на голову кирпичи, хотя, говорят, что кирпичи на голову просто так не падают! Ещё это место считается проклятым, потому и попытки восстановления ни к чему путному не приводят.

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности

В этом маршруте всё больше фотографий достопримечательностей и пейзажей, а потому вот...немножко меня для "разбавки" Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности

Остановка номер два состоялась почти через 13 километров в селе Вильгорт. Церковь Троицы, по сравнению с предыдущей выглядит достаточно прилично и даже со стороны можно подумать,что она действующая, но нет, так и целью нашей поездки было посмотреть на заброшенные источники православного христианства. Как и многие другие религиозные строения во времена советской власти в ней располагался сначала склад, а затем дом культуры, но после 1991 года,была возвращена верующим. Говорят, что до 1939 года в не отапливаемом, холодном храме жила монашка. В положенное время она поднималась по крутым ступенькам к своду храма, находящемуся на высоте 50 метров, и оглашала округу колокольным звоном до тех пор, пока колокол не сняли. Вот так, пока кто-то «плюет с высокой колокольни» на чью то святыню другие ради веры своей не бояться рисковать собственным здоровьем, да что уж там, жизнью рискуют!

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности

Но а мы оправились дальше, и проехав буквально километра 3, оказались в селе Камгорт. Тут нашему взору представилась пустующая, стоящая без окон и дверей Церковь Введения Пресвятой Богородицы. В интернет источниках указано, что она одноэтажная, но мы нашли лазейку, как побывать и под куполом, а если на вас удобная обувь и одежда, которую не жалко испачкать, то вам самая дорога и на крышу, где взору открываются прекрасные виды сельской местности.

Пермь достопримечательности
Вот такая узкая лестница ведет на второй этаж

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности
Налазившись вдоволь подождав самых восторженных участников нашей экспедиции, мы снова отправили в путь.

И опять буквально через 10 километров остановка в селе Искор. Церковь Рождества Христова является действующей и принадлежит мужскому монастырю, но из-за своего тяжелого состояния богослужения в ней не проводятся.
Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности

Пермь достопримечательности
на въезде в Искор
Пермь достопримечательности
(Особняк купца Пешехонова. Фото Вячеслав Опалев)

Пермь достопримечательности

Дело шло к обеду, и мы все довольно проголодались, до Ныроба оставалось 15 километров, но надеятся на общественное питание в этом пункте было бесполезно, а мы и не надеялись! Ещё утром наготовили бутербродов, разлили горячий чай и кофе по термосам. Так вот добрались мы до места, расположились на какой-то площади, возле КДЦ и прямо на капоте одной из машин устроили пикник, а на свежем воздухе эти бутерброды ну такие наивкуснейшие были, хотя, думаю и вдругих условиях тоже, мы ж ещё те кулинары!!!

Пермь достопримечательности
а Ленин все поглядывал на нас

Пермь достопримечательности
Это я к тому всё, что еду лучше припасти с собой, в крайнем случае там есть магазин «Магнит», но вот с кафе, конечно, дело обстоит плачевно. Хотя и звала я до селе Ныроб городом, на само деле, это посёлок городского типа, который с прилегающей территорией образует Ныробское городское поселение. Это один из самых северных городов Пермского края, зимой тут ну очень холодно -40-43!!! Смотреть тут особо нечего, кругом все увито колючей проволокой. Сохранились две старинные церкви, в помещении одной из них обустроили банк, может кто-то считает, что так денежки лучше сохраняться! И та самая яма, о коей я писала ранее. До 1917 года помолиться в яме-темнице и припасть к оковам Романова стремились до 6000 паломников в год. В настоящее время оковы выставлены в экспозиции Чердынского краеведческого музея. Сейчас над ямой установлена ажурная металлическая часовня.
Пермь достопримечательности

Эту ночь мы планировали провести в городе Красновишерск, до которого предстояло проехать 113 км. В Красновишерске была забронирована гостиница «Родник», расположенная у подножия горы Ветлан, наверное, это единственный её плюс, потому рекомендовать её не хочу, даже поломанной душ не так способен испортить впечатление, как хамоватая администратор. Там есть и беседка, и мангальная зона, и баня, всё за дополнительную плату разумеется, но я предупредила, может, если вы будете настроены на не о очень добрый прием, вас это не настолько огорчит. Рядом с гостиницей есть база отдыха «Ветлан», она выйдет дороже, но вдруг там встречают теплее. В общем, выбор есть всегда.

День третий. Очень рекомендую переправиться через Вишеру. И забраться на Полюд, но сделать это возможно только летом или зимой, когда река либо актива, либо полностью замерзает. Вот номера людей, которые занимаются переправой через реку: 89027948303, 89519258622 - зима, 89027993917 - лето. При самостоятельном путешествии рекомендую взять инструктора, или хотя бы проконсультироваться - 89655734982.

На Ветлан подняться гораздо проще, сам подъем оборудован ступенями, а до ступеней спокойно можно доехать на автомобиле, главное ехать очень аккуратно, так как нередки случаю, когда автомобиль сносит в реку из-за скользкой и изворотливой дороги. Ехать недолго, да и место всегда можно узнать по припаркованной технике.
Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности
когда прошагала почти 700 ступеней

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности

После Ветлана мы отправились в сторону дома, но плану нам предстояло еще увидеть Каменный город. 247 километров по дороге вам встретятся ещё несколько небольших городов: Александровск, Кизел, Губаха, в последнем находится очень хороший горнолыжный комплекс, как говорят. Стыдно признать, я хоть и живу в Пермском крае, а кататься все куда-то в другие регионы езжу, но я обязательно исправлю это недоразумение в ближайшее время, торжественно клянусь! Недалеко от поселка Усьва расположен заброшенный поселок Юбилейный, ещё его называют «город-призрак» и даже сравнивают с Чернобылем, но мы туда не попали, просто по времени не укладывались, и не проверили насколько он действительно «брошен», судя по фото из интернета, в этом забытом Богом месте, всё-таки живут люди.

И вот, наконец, добрались мы до конечного пункта нашего путешествия - Каменного города. Такое название, это место получило из-за расположения огромных камней, которые создают впечатление города с маленькими узкими улочками. Самое удивительное, что популярным это место стало буквально несколько лет назад, вот так живем мы и не знаем какие красивые, чудесные и таинственно-созданные места нас окружают. Добраться до самого города можно пешком, машину мы оставили у дороги, там есть такой почищенный от снега небольшой закуток.
Пермь достопримечательности

Идти пешком около 2-х километров, хотя, по ощущениям - меньше. Зимой дорожка накатана снегоходами, а летом - очень много тропинок, но все они ведут к месту назначения. Я не была там летом, но то, что увидела зимой безумно восхитило. Словно в сказку попадаешь, деревья от налипшего снега загибает так, что и не понять, что под этой толщей твердый, толстый ствол. Я в детстве очень любила сказку «Морозко», вот она, обитель доброго седовласого старца!

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности
Нагулялись, надышались, сделали «миллион» красивейших фотографий, напились горячего чая и довольные поспешили домой, дело шло к закату.

По дороге домой мы проезжали через город Чусовой, так вот там тоже есть горнолыжный комплекс и вот его то я могу посоветовать с полной уверенностью, ибо пробовала сама. Но трассы там больше подходят для рейдеров с начальной и средней степенью подготовки, как говорят профессионалы, им там скучно, сама себя я к ним не отношу, а потому мне - нравится. Ещё, близ Чусового расположен этнографический парк, сама там не была, но увидеть стоит, хотя бы один раз. А так же неподалеку в деревне Кучино мемориальный музей политических репрессий «Пермь-36», работает он ежедневно с 9 до 17, стоимость 50 рублей, как пишут в интернет источнике, с нас почему-то по 100 «содрали». Рекомендовать его не хочу, я подобные места не люблю, не потому что отказываюсь признавать, что это всё было, а потому что тяжело переживаю, вот и тут два дня переживала и думала, хотя по сути ничего такого там нет, просто у меня итак достаточно хорошая фантазия, и мне достаточно прочитать, чтоб в голове всплыли картинки о жестокости тех времен, так что если у вы так же впечатлительны, не стоит туда ходить, а если психика стабильна, до для общего развития можно и посмотреть. У меня нет ни единой фотографии из этого места, да и не нужны они мне.

Пермь достопримечательности Пермь достопримечательности
Мне вот такие нужны!


Теперь подсчет бюджета, рассчитываю опять на два человека.
Дорога - (все зависит от прожорливости вашего транспортного средства) у нас ушло 3000-3500 рублей
Проживание - 3000 рублей
Питание (включая продукты, которые мы закупили в городе) - 2500 рублей
Развлечения: баня, экскурсии - около 700 рублей
Итого: 3 великолепных дня обошлись нам примерно в 10000 рублей.

Если надумаете покататься в Губахе или Чусовом:
Дневной ски-пас - 1000 рублей, 4 часовой - 700 рублей (при проживании в гостинице, делают скидку) - это цены в Чусовом, в Губах рублей на 200-300 дороже.
Гостиницы в среднем 3000/сутки, 2000/ночь.

А так-то у нас очень весело, интересно и как оказалось, очень много есть чем заняться, так что милости просим в гости!!!

P.S. Если в тексте вами будут замечены ошибки-опечатки или "речевая несуразица", прошу сообщить об этом мне, ибо я очень за этим слежу, но мой компьютер считает себя более умным и порой выдает какие-то странные речевые обороты и слова, пытаюсь его перевоспитать, но пока всё тщетно, надеюсь на ваше терпение, я его обязательно всему научу!
Последний раз редактировалось Алёна Пенелопа 24 май 2015, 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский
Лучший маршрут путешествия по России

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #2

Сообщение Vlad_Kenig » 26 фев 2015, 18:38

интересная поездка! Красивые фото!

только поправьте ссылку на карту маршрута...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #3

Сообщение Алёна Пенелопа » 27 фев 2015, 15:39

Vlad_Kenig писал(а) 26 фев 2015, 18:38:интересная поездка! Красивые фото!

только поправьте ссылку на карту маршрута...


Спасибо!

Я пока ещё только учусь ...но, вроде, получилось разобраться. Видна она теперь?


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #4

Сообщение Vlad_Kenig » 27 фев 2015, 18:29

Алёна Пенелопа писал(а) 27 фев 2015, 15:39:
Я пока ещё только учусь ...но, вроде, получилось разобраться. Видна она теперь?

Нормально!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_Kenig » 23 май 2015, 00:27

Позвольте уточнить:

"когда прошагала почти 700 ступеней " - а где можно поваляться летом? Есть ли на лестнице площадки для отдыха?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #6

Сообщение Алёна Пенелопа » 24 май 2015, 21:03

Vlad_Kenig писал(а) 23 май 2015, 00:27:Позвольте уточнить:

"когда прошагала почти 700 ступеней " - а где можно поваляться летом?


Наверху есть небольшая полянка, да и лес не настолько густой, много пустых мест с зеленой травкой, где можно удобно расположиться. А ещё там установлены деревянные столы с лавочками, где мы устроили мини-пикник.

Vlad_Kenig писал(а) 23 май 2015, 00:27: Есть ли на лестнице площадки для отдыха?

Есть небольшие закутки по ходу лестницы, полежать там, конечно, не получится, а вот отдышаться, дух перевести - запросто.


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #7

Сообщение Vlad_Kenig » 24 май 2015, 21:06

Спасибо!
Попробуем взобраться во время предстоящей поездки на Урал.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 24 май 2015, 21:18

Интересно! По местам "Сердца Пармы" практически, многие названия оттуда. Спасибо за рассказ.

Поправьте только, пожалуйста, у вас в Искоре и Вильгорте одна и та же церковь на фото.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #9

Сообщение Petra_ » 24 май 2015, 21:22

Радует, что молодые люди, как Вы, так увлеченно путешествуют по России и так позитивно об этом рассказывают. Практически все места в отчете для меня - неизвестные. Было очень интересно читать-смотреть.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #10

Сообщение Алёна Пенелопа » 24 май 2015, 22:14

Toxic_Avenger писал(а) 24 май 2015, 21:18:Спасибо за рассказ.

Поправьте только, пожалуйста, у вас в Искоре и Вильгорте одна и та же церковь на фото.


Вам спасибо, за внимательность! Фотографии ещё и перепутаны были в добавок ко всему теперь всё правильно!


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #11

Сообщение Алёна Пенелопа » 24 май 2015, 22:21

Petra_ писал(а) 24 май 2015, 21:22:Радует, что молодые люди, как Вы, так увлеченно путешествуют по России и так позитивно об этом рассказывают. Практически все места в отчете для меня - неизвестные. Было очень интересно читать-смотреть.


Ой, спасибо! Мне очень приятно, что мои маршруты-отчеты могут быть интересны, надеюсь, ещё и полезны будут.


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чердынь-Красновишерск-Каменный город, как посмотреть на родной край новым взглядом.

Сообщение: #12

Сообщение Vlad_Kenig » 09 авг 2015, 22:02

Алёна Пенелопа писал(а) 24 май 2015, 22:21:Ой, спасибо! Мне очень приятно, что мои маршруты-отчеты могут быть интересны, надеюсь, ещё и полезны будут.

Сегодня забирались на Ветлан. Красота!
Вот только ступени на лестнице и дорога оставляют желать лучшего...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГотовые маршруты и туры по России. Прочитал и поехал



Включить мобильный стиль