Наш маршрут по России и не только.

Готовые маршруты путешествий по России: прочитал, сел и поехал. Требования к публикации: маршрут должен быть законченным, с оформлением в виде отчета то есть с фото, картами, полезной информацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наш маршрут по России и не только.

Сообщение: #1

Сообщение Иляля » 02 июл 2015, 20:51

Я тоже вставлю своё веское слово про путешествие,из которого 5 дней назад вернулись.

Маршрут был такой : Япония 8 дней,Южная Корея 7 дней,потом Владивосток -Москва за 4 недели.

Итак,Владивосток.Вечером прилетели,весь следующий день гуляли по городу,ездили по всем мостам на остров Русский - особую гордость владивостокчан.
Перелёт в Петропавловск-Камчатский,там 2 полных дня с днями прилёта и отлёта.Заказывали экскурсии на вулканы Авачинский и Мутновского,но в другой теме я уже описала наши злоключения ,что нас бросил гид на съедение медведям в прямом смысле и вообще я рада,что мы этот город покинули раз и навсегда... Вспоминать не хочу. Город грязный и на вулканы из-за гида мы не попали.

Потом Хабаровск.Чистый.зелёный город.Рекомендую всем отель Оазис,там шеф лично встречает и отвозит в аэропорт,это входит в стоимость отеля.Завтрак хороший,отель новый и чистый и строят сауну и бассейн. Поболтались по набережной Невельского.

Перелёт в Иркутск.Целый день по Кругобайкальской железной дороге.Заказывали 1 класс,но нам подсунули вагоны 2 класса,старые и грязные,но зато дали старинный паровоз.Нас ни о чём не предупредили, но мы долго не могли среди двух вагонов найти седьмой,который у нас был прописан в билете...А всё остальное было отлично - прекрасный гид и отличная погода. Осторожно - там клещи!!!! У нас на глазах сосед напротив вытащил из-под мышки впившегося клеща,хотя гид сказала,что всё обрабатывается.В общем,бдите.Иркутск приятный,чистый, понравился 132 квартал или какой он там - где деревянное зодчество.Попали на день города - там были шикарные салюты и новый год в Сингапуре просто отдыхает.

Затем поезд до Красноярска.Ездили на Стобы. Чудесно. Опять были приключения с захватом нас с мужем во время учений по гражданской обороне,после чего я выпила водки с пивом и,позвонив маме,стала материться,что в общем-то никогда не делаю, в смысле не пью и не матерюсь,но тут надо было снять стресс. Россия как всегда со своими заскоками,как и 50 лет назад... Обидно и неприятно.Полтора дня в Красноярске вполне хватило.Столбы в городе и,если берёте такси,попросите ,чтобы он вас подвёз ко входу - там 2 километра нужно топать от поворота и проезд всем разрешён ,а силы для лазанья по столбам вам очень пригодятся.

Вечером выехали в Барнаул.Заказали экскурсию по Горному Алтаю.В фирме мне не сказали,что надо было ехать хотя бы до Бийска и выкатили гигантский счёт за трансфер,хотя я их спрашивала,находятся ли они в Барнауле,на что они мне ответили,что если вам удобно, то да... В общем,везли 5 часов ночью на машине,мы заказали дорогущий отели и смогли там 4 часа поспать и позавтракать.Были в какой-то пещере,посмотрели водопад и старую ГЭС и прокатились на лошадках вдоль берега Катуни.Там клещ пополз по руке нашего гида,не смотря на огромную табличку,что здесь всё от них обработано - видать,неграмотный клещ попался, не прочитал.Мне пришлось докупать билет на наши места от Бийска до Барнаула,так что мы немного подольше поспали и так добрались до Новосибирска.

В Новосибирске мы погуляли,пока наш отцепленный вагон в Барнаул стоял почти 5 часов в тупике,потолкались у оперного театра, посему на обратном пути задерживаться не стали, а сразу поехали в аэропорт.От вокзала в аэропорт прямо с центра площади каждые полчаса идёт за 38 рублей за человека и за каждое место багажа автобус,ехать 30-40 минут.У вокзала много каких-то мерзких мух,которых огромное количество и это очень раздражает.

Полетели в Сочи.Днём поболтались в городе,прогулялись вдоль пляжей.Много семейных с очень маленькими детьми на колясках,которые орут и мешают окружающим.Город понравился,всё чисто и зелено,цены на еду вполне приемлемые,выбор большой,но отели стоят очень дорого.Я выбрала отель Вива,но он был отвратительным - даже дыры в стене в душе зияли и над нами всю ночь мигала лампа - там жуткая проводка и в любой момент может быть короткое замыкание.Не останавливайтесь в этом отеле!!! 3500 за ночь он не стоит,да ещё и без завтрака! Кстати,с завтраком проблемы - там всё начинает открываться в 11-00,а в 9 часов утра всё закрыто.Потом поехали на Красную Поляну и в Адлер,сразу захватив чемоданы,потому что билет я взяла из Адлера,чтобы прокатиться вдоль побережья.Ещё раз даю телефон водителя,который нас возил за 3500 рублей ( все просят 5000) - 8 9186180696, Денис.

Вечером из Адлера поехали поездом в Минеральные Воды.Там у нас было почти полных три дня и прямо с поезда мы вместе с чемоданами поехали в Кабардино-Балкарию,на Чегемские водопады и прочее.Шикарно.На следующий день ездили на Эльбрус.Вершина была закрыта облаками.Поднялись на 3500 метров на канатке,там куча кавказцев со снегоходами за 2000 рублей с человека предлагают тебя отвезти на 500 метров выше. И всё. Только грязный снег. Потом нас гид ещё в несколько мест завёз,показал остатки снежной лавины. На следующий день ездили по Лермонтовским местам в Кисловодске,по Ессентукам и по Пятигорску.

Вечером сели на поезд в Волгоград.В Волгограде были полдня - мужу очень хотелось на Мамаев Курган попасть.Ну и на Волге прокатились на кораблике, ни о чём кстати,можно было спокойно не ездить.

Ночью сели на поезд и доехали до Питера.В Питере были по известным классическим местам,так что описывать не буду.3,5 дня вполне хватило и на прогулки, и на встречи с роднёй.

Вечером поздно сели на поезд номер 4 в Москву, в люксовый вагон,который на 4 купе.Написала в другой теме,но повторюсь,что всем рекомендую и этот поезд очень понравился плюс туда ещё входит такси от вокзала до дома за счёт РЖД,что было приятным сюрпризом.Люкс он и есть люкс.Муж был просто в диком восторге,да и я тоже.

Потом 2 дня Москва,поход на кондитерскую фабрику.Когда разрешили есть конфеты сколько угодно прямо с конвейера,очень захотелось там остаться навсегда...

Вот такой был маршрут.
Оказывается,я очень много сэкономила,покупая железнодорожные билеты заранее - там стало,как на самолётах : чем ближе к дате,тем дороже.Я этого не знала.Ну и совсем забыла,что все поезда в России ходят по московскому времени,потому немного были несостыковки в Сибири,но я об этом узнала до поездки и посему всё скорректировала.

Сейчас валяюсь дома и после такой поездки нон-стоп прихожу в себя,потому как было очень тяжело и казалось,что до дома уже никогда не доедем.В общем,всё было здорово,но мы переборщили. После 40 такую поездку не рекомендую.

Если есть вопросы - задавайте,отвечу с удовольствием.
Ваша И.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский
Лучший маршрут путешествия по России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГотовые маршруты и туры по России. Прочитал и поехал



Включить мобильный стиль