Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #81

Сообщение Eine_Nixe » 12 июн 2012, 17:45

Сейчас в Италии жесткий кризис, они почти с Испанией сравнялись по своим экономическим проблемам. Отсюда будет и изменение цен.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #82

Сообщение yavor » 14 июн 2012, 22:50

Вы правы. Одно ясно - сейчас: это надолго. Информация для туристов, закупивших билеты по старым ценам: билеты можно использовать до конца июня без санкций. Поскольку новые билеты не успевают напечатать в нужном количестве (povera Italia!) и распространить своевременно , сделали такой ретромарш.
Аватара пользователя
yavor
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.11.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #83

Сообщение miracle123 » 03 авг 2012, 22:20

Подскажите пожалуйста по продуктовым магазинам.
Как я понял по всей Италии есть сети супермаркетов Esselunga, Coop, Iper, Conad, lidl. Но как найти заранее, перед поездкой где можно покупать продукты? Где расположены магазины и какой будет мне удобней? На сайтах магазинов я адресов "филиалов" не нашёл. Подскажите пожалуйста.

Esselunga Spa - это супермаркеты? Или маленькие магазинчики?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #84

Сообщение Многоножка » 03 авг 2012, 22:37

miracle123 писал(а) 03 авг 2012, 22:20:Подскажите пожалуйста по продуктовым магазинам.
Как я понял по всей Италии есть сети супермаркетов Esselunga, Coop, Iper, Conad, lidl. Но как найти заранее, перед поездкой где можно покупать продукты? Где расположены магазины и какой будет мне удобней? На сайтах магазинов я адресов "филиалов" не нашёл. Подскажите пожалуйста.

Esselunga Spa - это супермаркеты? Или маленькие магазинчики?

Расслабьтесь. Там, куда вы поедете, будет достаточно магазинов, чтобы не умереть с голоду. И больших, и маленьких. Зачем вам в Италии откровенно неитальянский ЛИДЛ, к примеру??? Зачем вам, допустим, в приморском городе Эсселунга с запредельными ценами на рыбу? Если восле места вашего обитания окажется крестьянский рынок, неужели вы пойдете за зеленью в КООП? Ориентируйтесь на местности и не беспокойтесь, с голоду не умрете.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #85

Сообщение yavor » 04 авг 2012, 02:33

miracle123 писал(а) 03 авг 2012, 22:20:Подскажите пожалуйста по продуктовым магазинам.
Как я понял по всей Италии есть сети супермаркетов Esselunga, Coop, Iper, Conad, lidl. Но как найти заранее, перед поездкой где можно покупать продукты? Где расположены магазины и какой будет мне удобней? На сайтах магазинов я адресов "филиалов" не нашёл. Подскажите пожалуйста.

Esselunga Spa - это супермаркеты? Или маленькие магазинчики?


У каждой курицы свои перья. Узнать запредельно точно и заблаговременно адреса супермаркетов в месте пребывания - это к теории суперподготовки. Вполне может быть, что желанный PIM есть, но нужна машина или такси. К чему я говорю. Вас должно беспокоить все остальное, только не еда. Она - самое маленькое перо расходов в Италии (исключаю рестораны). О магазинах туристы как правило наводят справки на месте за вычетом случаев необитаемого или мало обитаемого острова. Скину вам ссылки на цены в

Auchan http://www.auchan.it/Volantini/Document ... 4_20112011
Carrefour http://www.carrefour.it/alimentari/vend ... index.html
PAM http://www.e-pam.it/promozioni/volantin ... V1#content
LIDL http://www.lidl.it/cps/rde/xchg/lidl_it/hs.xsl/5955.htm
PIM http://www.supermercatipim.it/online/wp ... istino.pdf

и пожелаю удачи!
Аватара пользователя
yavor
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.11.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #86

Сообщение miracle123 » 04 авг 2012, 08:09

Просто в каждом городе буду дня по 2. Не хочется тратит время на поиски магазина, поэтому хочется знать бы заранее где гарантированно можно закупиться.
Планирую завтракать и ужинать в аппартаментах. Обедать в ресторанчиках.
PS нам проще еду проготовить самим. Ужасно не нравится "между делом "ходить из ресторана в ресторан - в одном цены не устраивают, в другом - не понятно что заказать из меню.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #87

Сообщение Горыныч » 04 авг 2012, 08:26

miracle123 писал(а) 03 авг 2012, 22:20:Но как найти заранее, перед поездкой где можно покупать продукты?

Я смотрю в гугле supermercato или просто спрашиваю у хозяев (персонала) апартаментов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #88

Сообщение Многоножка » 04 авг 2012, 13:14

Горыныч писал(а) 04 авг 2012, 08:26: просто спрашиваю у хозяев (персонала) апартаментов.

Вот это правильный ход. Потому что:
а) не все суперы в гугле есть
б) под боком может оказаться что-то, что не является супером, но по ассортименту и ценам вполне подойдет под конкретные запросы.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #89

Сообщение miracle123 » 14 авг 2012, 09:56

Многоножка писал(а) 03 авг 2012, 22:37:Расслабьтесь. Там, куда вы поедете, будет достаточно магазинов, чтобы не умереть с голоду. И больших, и маленьких. Зачем вам в Италии откровенно неитальянский ЛИДЛ, к примеру??? Зачем вам, допустим, в приморском городе Эсселунга с запредельными ценами на рыбу? Если восле места вашего обитания окажется крестьянский рынок, неужели вы пойдете за зеленью в КООП? Ориентируйтесь на местности и не беспокойтесь, с голоду не умрете.

О! А скажите что-нибудь про Пам. Он будет у меня под боком. Можно на него рассчитывать?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #90

Сообщение Многоножка » 14 авг 2012, 10:03

miracle123 писал(а) 14 авг 2012, 09:56:О! А скажите что-нибудь про Пам. Он будет у меня под боком. Можно на него рассчитывать?

Ничего не могу сказать, потому что ни разу не была в нем.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #91

Сообщение Pushkina » 15 авг 2012, 11:58

О! А скажите что-нибудь про Пам. Он будет у меня под боком. Можно на него рассчитывать?[/quote]

PAM нормальный супермаркет, на уровне Billa. мы в нем закупались в Тревизо
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #92

Сообщение AndyNW » 16 авг 2012, 03:57

miracle123 писал(а) 04 авг 2012, 08:09:Просто в каждом городе буду дня по 2. Не хочется тратит время на поиски магазина, поэтому хочется знать бы заранее где гарантированно можно закупиться.
Планирую завтракать и ужинать в аппартаментах. Обедать в ресторанчиках.
PS нам проще еду проготовить самим. Ужасно не нравится "между делом "ходить из ресторана в ресторан - в одном цены не устраивают, в другом - не понятно что заказать из меню.


Нам с "обедать в ресторанчиках" как то не повезло - куда бы мы не заруливали - везде все работало в режиме фастфуда - паста или ризотто. Имхо ресторанчики (тратории, остерии) в Италии все же ориентированны на вечерние посиделки. А вот насчет супермаркетов мы подметили такую тенденцию - чем более он местечковый тем лучше там набор продуктов и вин. Например Ашан в Местре под Венецией по выбору продуктов был совсем неинтересен - из местных понравился Coop - самый лучший был Societa Unico Snc под Сиеной. Искали все по картам гугла - также как и описывал выше Горыныч - по слову supermercato - весьма исчерпывающий список находиться - не всегда правда все совпадало с действительностью.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #93

Сообщение chonkin » 16 авг 2012, 07:24

фастфуд?? паста и ризотто??
не туда Вы заруливали
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #94

Сообщение italalla » 16 авг 2012, 09:27

chonkin писал(а) 16 авг 2012, 07:24:фастфуд?? паста и ризотто??
не туда Вы заруливали


Может, не в то время? Обед где-то часа в 3 заканчивается. Загляни в ресторан с 3 до 7 вечера и не будет ни обеда, ни ужина
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #95

Сообщение Eine_Nixe » 16 авг 2012, 23:38

Паста и ризотто - стандантые блюда для тратории, тратория - маленький недорогой ресторанчик, обычно подают традиционные блюда, хотя может быть и очень вкусно, я знаю например несколько.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #96

Сообщение chonkin » 17 авг 2012, 07:38

italalla писал(а) 16 авг 2012, 09:27:
Может, не в то время? Обед где-то часа в 3 заканчивается. Загляни в ресторан с 3 до 7 вечера и не будет ни обеда, ни ужина


рестораны, которые закрываются на паузу - не будут предлагать пасту и ризотто в качестве "фаст-фуда", как выразился AndyNW,
приготовление ризотто вообще требует времени и стандартно занимает мин 20 минут, часто об этом пишут в меню
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #97

Сообщение AndyNW » 17 авг 2012, 11:38

chonkin писал(а) 17 авг 2012, 07:38:...рестораны, которые закрываются на паузу - не будут предлагать пасту и ризотто в качестве "фаст-фуда", как выразился AndyNW, приготовление ризотто вообще требует времени и стандартно занимает мин 20 минут, часто об этом пишут в меню


Наверно это так и есть но в вот здесь Osteria del treno было именно так - в наличие было именно два блюда - паста и ризотто которые ты заказывал и сразу получал в окошке. Счет на две пасты и одно ризотто + 1л воды был 20 евро. А фразу про работу заведения c 12 до 15 в режиме Fast Food я прочитал на дверях ресторана Brek который на площади San Babila. Я понимаю что это не совсем ресторан - но деваться в воскресенье в Милане было некуда, кстати он тоже не работал не смотря на расписание данного заведения на сайте этой сети.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #98

Сообщение Горыныч » 17 авг 2012, 11:49

AndyNW писал(а) 17 авг 2012, 11:38:в наличие было именно два блюда - паста и ризотто которые ты заказывал и сразу получал в окошке.

"Конвейерная еда", как и в любой столовой. Точно так же и "пиццей" торгуют.
Я хоть и не гурман, но никогда не покупаю такую. Если уж едим, то только ту, которая при нас приготовлена в настоящей дровяной печи...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #99

Сообщение Многоножка » 17 авг 2012, 13:32

AndyNW писал(а) 17 авг 2012, 11:38:
chonkin писал(а) 17 авг 2012, 07:38:...рестораны, которые закрываются на паузу - не будут предлагать пасту и ризотто в качестве "фаст-фуда", как выразился AndyNW, приготовление ризотто вообще требует времени и стандартно занимает мин 20 минут, часто об этом пишут в меню


Наверно это так и есть но в вот здесь Osteria del treno было именно так - в наличие было именно два блюда - паста и ризотто которые ты заказывал и сразу получал в окошке. Счет на две пасты и одно ризотто + 1л воды был 20 евро. А фразу про работу заведения c 12 до 15 в режиме Fast Food я прочитал на дверях ресторана Brek который на площади San Babila. Я понимаю что это не совсем ресторан - но деваться в воскресенье в Милане было некуда, кстати он тоже не работал не смотря на расписание данного заведения на сайте этой сети.


Приготовление ризотто с нуля не может занимать 20 минут, это процесс на подольше. Но ни один нормальный ресторан не будет готовить ризотто с нуля. Либо делаются заготовки (варится рис аль денте, делается соус, при получении заказа это смешивается и доводится до готовности на огне. Тот же процесс с пастой), либо это кейтеринг, и тогда да - сразу из окошка. Просить за тарелку кейтеринга 7 евро (столько ведь в среднем выходит по вашему счету?) - немножко нагловато с их стороны.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии

Сообщение: #100

Сообщение chonkin » 17 авг 2012, 16:43

Многоножка писал(а) 17 авг 2012, 13:32:
Приготовление ризотто с нуля не может занимать 20 минут, это процесс на подольше. Но ни один нормальный ресторан не будет готовить ризотто с нуля.


у меня на ризотто уходит макс 25 минут и я просто продвинутый кулинар, а не профи на ресторанной кухне...
знаю рестораны, которые готовят ризотто с нуля для гостя и по времени укладываются, честно

но это уже детали.... в случае с Osteria del Treno - печальный вариант для проходящего мимо туриста
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль