Кругосветка в самолетах за две недели

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #41

Сообщение Alександр » 28 ноя 2014, 09:28

Illigera писал(а) 28 ноя 2014, 03:22:Не получается впихнуть невпихуемое ((

Слот определился, с 14 по 28 февраля (или с 15 по 1-2 марта, но в пределах вот этого). Не удалось впихнуться желаемыми портами (Сингапур, Гонконг и Токио) так, чтобы самые дешевые перелеты были одним альянсом.

Похоже, что придется остановиться на перелетах "против часовой стрелки"...
1) LGW-MIA на бритишах через Барселону 14.02 - 374 фунта ; потом перерыв для Америки, там перелеты по ваучеру US Airways

2) LAX- NRT на сингапурских прямой 24.02 - 309 фунтов

3) и 4)два перелета HND - HKG и HKG- SIN за мили 15000+10000 и деньги 56+24= 90 фунтов

5) SIN- LHR на шри-ланкийских через Коломбо 28.02 - 298 фунтов

1071 фунт..не получилось в 1000 уложиться ((

И, похоже, пора брать...а то вариантов становится меньше.

Отличный маршрут! Берите, будетинтересно!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #42

Сообщение Illigera » 28 ноя 2014, 12:31

Сильно поздно ночью нашла все же, как улучшить)))

Гонолулу- Гонконг через Токио есть вариант за 268 фунтов. Тогда останется HKG-SIN за 10000 миль и 24 фунта, и итог 964 фунта. Уфф! на альянсы придется наплевать, черт с ними.. (до Гонолулу мне цена ваучера на Америку позволяет долететь).

Сейчас проснусь окончательно и добью..
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #43

Сообщение Un-drei » 13 фев 2015, 15:06

А что в итоге получилось?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #44

Сообщение Illigera » 13 фев 2015, 16:45

Пока получилась Венеция....курс неожиданно несколько изменится, как Вы помните- пришлось порешать чуть другие проблемы вместо полетов. Но эта на повестке дня, никуда не делась. Буду информировать...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #45

Сообщение Illigera » 27 июн 2015, 23:07

С упорством, достойным лучшего применения, я все же приступила к реализации вот такого перелета - купила за 25000 бритишевских миль и 74.80 фунтов перелет LAX- NRT на конец января.

Пока что план такой -

Лондон - Лос-Анжелес (оттуда на пару дней в Лас-Вегас)
Лос-Анжелес - Токио, там пара дней
Токио- Гонконг на день-полтора
Гонконг-Сингапур, тут остановлюсь подольше, очень нравится место. Да и тепло там в январе...по паркам пройдусь опять.
Дальше варианты...

Или вернуться из Сингапура в Лондон.
Или включить Сингапур-Сидней, а уже оттуда в Лондон.

Буду смотреть по наличию миль. На удивление не такие безумные цифры получаются...Из Сингапура в Лондон бритишами за мили билет обойдется в 22750 миль+112 фунтов. Такое количество миль за полгода у меня набирается.

Советы и замечания специалистов по подобному "запрыгу" - very welcome.
Последний раз редактировалось Illigera 14 июл 2015, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #46

Сообщение Illigera » 28 июн 2015, 00:57

Ну уж раз пошла такая пьянка....

Купила уж заодно и перелет из Лондона в Торонто - как-то неожиданно обнаружилась опция на почти лоукосте Icelandair. Проигнорировала его лоукостность - зато вдруг неожиданно за 260 фунтов будет возможность посмотреть, хоть и кратко, две страны, в которых я не была раньше: Исландию и Канаду. Ни в ту, ни в другую пока не могла придумать, зачем бы мне было надо - ну, а тут вроде по пути. А пирожок в самолет я и сама куплю, чай тоже с собой. Обошлась без затрат миль, тоже неплохо.

Осталось понять, чем себя занять в Кефлавике:) - надо отчеты почитать. В Торонто съезжу на Ниагару, была с американской стороны, ну вот гляну разницу. Если водопад в январе не замерзнет, как пару лет назад

Идеи однодневного времяпровождения в Кефлавике и Торонто приветствуются! Если там что-то более интересное есть, на Ниагару могу и не ехать. Люблю музеи и природу, к ночной жизни и музыкальным мероприятиям равнодушна.

Итак, начало маршрута состоялось.

Следующий участок после 10 июля куплю, как раз 10000 миль появятся, чтобы из Токио до Гонконга добраться.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #47

Сообщение Illigera » 28 июн 2015, 11:39

Появилась идея и возможность проехать на авто от Торонто до Лос-Анжелеса, как раз успеваю по плану. Немного вопросов-уточнений к тем, кто так ездил или там живет по пути следования...

1. Пока что из гугла выявила оптимальный наземный маршрут Торонто-Чикаго из двух этапов: автобусом Мегабус за 25 долларов (или дешевле, но там только на сентября пока продажа, январь еще не показывает) до Буффало + ночной Амтрак за 71 доллар до Чикаго. Есть ли более интересные, оптимальные по цене и/или разнообразию возможности? самолет очевиден, но хочется немного разнообразить маршрут.

2. Насколько снежно во второй половине января на дороге I-80 от Чикаго до Невады (Айова, Небраска, Колорадо)? мешает ли езде? понятно, что это средняя температура по больнице, но чисто в среднем варианты заносов, непроезжаемых перевалов и прочей непогоды? Прокатная компания Thrifty дает за небольшие деньги авто на перегон Чикаго-LAX. А у меня, кроме многих других безумных планов, есть еще пунктик - объехать все штаты в США. 18 уже объехато...и вырисовывается возможность добавить не посещенную раньше глубинку.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #48

Сообщение Illigera » 12 июл 2015, 21:50

Обсуждение Рейкьявика и пересечения Америки идет своим чередом в соответствующих разделах...

А я тем временем купила участок Токио-Гонконг, за 10000 миль+24 фунта, на Cathay.

Дальше будет Гонконг - Сингапур и домой в Лондон. Но это пока терпит...хотя из Куалы-Лумпура через Доху цена вопроса на Лондон всего 270 фунтов. Сейчас осторожность борется с авантюризмом...брать уже и закольцевать маршрут, и успокоиться. Или еще попридумывать варианты возврата...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #49

Сообщение vovcheek » 12 июл 2015, 22:02

Подпишусь пожалуй
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #50

Сообщение zerokol » 13 июл 2015, 00:41

Illigera писал(а) 27 июн 2015, 23:07:Прежнее обсуждение модераторы закрыли, видимо, посчитав, что маниакальной идее пришел конец
Кругосветка в самолетах за две недели

но-но!
Тему вы закрыли сами, из лога темы
Illigera 13 фев 2015, 16:45 Пользователь закрыл свою тему
» Кругосветка в самолетах за две недели

я могу прикрепить данную тему к той и открыть ее, если есть такое желание.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #51

Сообщение Illigera » 13 июл 2015, 00:46

Виновата, значит...понажимала не по делу на неправильные кнопочки.

Наверное, и вправду лучше объединить - там полезное было кое-что в обсуждениях. Спасибо заранее за затраченные усилия; постараюсь, в свою очередь, больше не клацать на что ни попадя
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка за две недели - дубль два

Сообщение: #52

Сообщение Illigera » 14 июл 2015, 19:35

Закрыла участок по Америке, купила автобусные билеты.

Переезд автобусом из Торонто в Лас-Вегас - вот тут собираю полезные советы на этот кусочек маршрута.

Осталось из Гонконга через Сингапур домой вернуться))) - но склоняюсь к перелету катарцами с остановкой на денек в Дохе.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #54

Сообщение Illigera » 26 авг 2015, 21:09

А поездка обрастает бронированиями между тем...кое-что из отелей по маршруту прикуплено по разным акциям.

Неожиданно осенило - знающие и пользующие Priority Pass для посещения аэропортовых лаунжей, прошу совета. Надо ли потратиться на членство в этом деле, если за пару недель получается 7-8 аэропортов? или там все равно надо платить за посещение и вообще оно того не стоит? или есть способ еще как-то заполучить эти лаунжи, кроме как просто прийти и заплатить? Билеты будут эконом, автоматическое пользование не прокатит...

В Сингапуре знаю, что есть платные варианты. Вот мои аэропорты:
Лондон (ну тут только стартую, вроде ни к чему лаунж)
Кефлавик
Торонто
Лос-Анжелес
Нарита
Гонконг
Сингапур
Куала-Лумпур (возможно)
Доха (возможно)
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #55

Сообщение Norzoed » 26 авг 2015, 21:27

Illigera писал(а) 26 авг 2015, 21:09:знающие и пользующие Priority Pass для посещения аэропортовых лаунжей, прошу совета. Надо ли потратиться на членство в этом деле, если за пару недель получается 7-8 аэропортов?

На мой вкус, лаунжи имеют смысл в двух случаях: (1) длительная стыковка без выхода в город, (2) нужен душ в аэропорту. Судя по вашим перелетам, длинных стыковок у вас нет, а за душ, если он нужен, в том же лаунже можно просто заплатить отдельно (и не очень много). По крайней мере, наблюдал такое явление лично в аэропорту Сингапура (очередь стояла). Кстати, в Дохе нет доступа в лаунжи для обладателей Priority Pass.

Illigera писал(а) 26 авг 2015, 21:09:или есть способ еще как-то заполучить эти лаунжи, кроме как просто прийти и заплатить?

Не знаю как у вас в лондонской области, в России Priority Pass может входить в состав т.наз. "премиальных" банковских пакетов, причем бесплатно, без необходимости оплачивать дополнительно сами лаунжи и - часто - с возможностью также без дополнительной платы приглашать гостей (если вы едете в режиме solo - неактуально). Подозреваю, что не в России это придумали и что у английских банков это тоже должно быть, а вот имеет ли для вас смысл такой банковский пакет - вопрос сугубо личный.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #56

Сообщение Illigera » 26 авг 2015, 21:39

Да, верно Вы мои намерения определили -именно душ и есть основная нужда лаунжа. Стыковки недлинные вроде (последний участок пока не взяла, но в любом случае если буду возвращаться через Доху, то возьму ночевку с выходом в город, очень в Катар хочется..). В Сингапуре знаю, что отдельно можно оплатить, осталось, значит, изучить остальные терминалы в других городах.

Не видела, чтобы в пакеты похожее в банках входило..тут более консервативно к такому относятся. А заводить за 450 фунтов в год Американ Экспресс с доступом в эти лаунжи как-то на фиг...

Исландия тоже не значится на сайте Priority pass.
Последний раз редактировалось Illigera 26 авг 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #57

Сообщение Alександр » 26 авг 2015, 21:40

В PP, ИМХО, толку никакого нет. Не берите
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #58

Сообщение Illigera » 26 авг 2015, 21:43

Ясно...идею выбросила как бесполезную.

Сижу вот и размышляю...то ли уже брать KUL-DOH-LHR... то ли вдруг чего интереснее появится?
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #59

Сообщение Norzoed » 27 авг 2015, 20:49

Illigera писал(а) 26 авг 2015, 21:39: если буду возвращаться через Доху, то возьму ночевку с выходом в город, очень в Катар хочется

Я несколько лет назад реализовал аналогичное желание (много раз летал через и видел сверху, решил сделать стоповер и посмотреть снизу). Короткий диагноз: бледная тень Дубая, с дорогущими отелями, неудобной логистикой (=такси), и визовыми заморочками. После Сингапура и Гонконга - контраст будет не в пользу Дохи, хотя и с восточной спецификой, конечно (если вы ее любите). То есть, если "для коллекции" хочется - этому трудно противиться, но повторять я бы не стал (в SIN и HKG - с удовольствием и неоднократно). А так... новый аэропорт Дохи очень даже, и там, судя по сайту, есть отель прямо в транзитной зоне..
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кругосветка в самолетах за две недели

Сообщение: #60

Сообщение Illigera » 28 авг 2015, 00:02

Доха как раз для меня сознательный выбор. Есть мысль суметь уехать туда на работу на пару лет...все озвученное понятно и не напрягает. А виза на британский паспорт открывается элементарно по прибытии, на месяц пребывания...еще бы, у нас половина Лондона в собственности семьи эмира Катара...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль