Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #41

Сообщение n_burakova » 28 сен 2015, 14:46

Tatildar писал(а) 28 сен 2015, 14:17:Вопрос к автору темы.
Я понимаю, что на всем можно сэкономить, НО... Я так понимаю, что у Вас есть мультивиза в Европу? Как Вы ее добываете?
Для меня именно виза является преградой к дешевому отдыху в Европе.
Если у Вас есть какие-то наработки и в этом направлении, буду очень очень рад услышать Ваши советы.


Здравствуйте! Да, верно, у меня латышская мультивиза на два года. По моим наблюдениям, жителям Северо-Западного ФО мультивизы дают куда охотнее. У меня, например, всегда стандартный набор документов и скромные суммы на счете, но за счет хорошей визовой истории с каждым обращением в консульство срок пребывания увеличивается. Попробуйте подаваться не к немцам, а, например, к финнам, латышам или эстонцам, после хорошо откатанной однократной визы во втором заявлении можно попробовать указать срок в пол года.
Можно приложить сопроводительное письмо на имя консула в свободной форме, обосновать необходимость многократной визы.
n_burakova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #42

Сообщение Mycraft » 28 сен 2015, 14:59

Отличный подход у вас к путешествиям...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #43

Сообщение n_burakova » 28 сен 2015, 15:04

Немного пополню тему.
Перелеты:
http://www.vueling.com - Испанский лоукостер, широкая география полетов, есть полеты из Таллинна. Цены не такие "вкусные", как у первых трех лоукост-компаний, но периодически случаются приятные распродажи.

Polskibus запустил две бюджетные автобусные компании:
http://www.onnibus.com - поездки по Финляндии от 1 EUR.
http://www.superbus.com - поездки по Эстонии от 1 EUR.

В странах Европы можно использовать купоны (в том числе, на трансферы из аэропортов (редко), ужин в ресторанах, прогулки на корабликах и прочие развлечения).
наиболее популярный сайт - Groupon (домен зависит от посещаемой страны).
Последний раз редактировалось n_burakova 29 янв 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
n_burakova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #44

Сообщение Maverick_ru » 31 окт 2015, 21:22

evk116 писал(а) 01 сен 2015, 23:18:По поводу каучсерфинга.
Неоднократно принимали у себя гостей из разных стран. Гости из США, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины, Великобритании, Германии, Польши и т.д. останавливались у нас раз 15, а то и больше.

CS Вещь неплохая. Только ведь иностранец должен зарегистрироваться в течении 7 раб дней. Да и для получения российской визы требуют указать место проживания. Головняк наверное?

А если чего упустить, то птица секретарь прокричит: "КоАП", "КоАП", "КоАП" по ст. 18.9.

Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #45

Сообщение evk1 » 31 окт 2015, 23:15

Ничего такого ужасного у нас не было. Виза - полностью головная боль приезжающего, мы к ней отношения никакого не имеем и приглашения не высылаем. Гости живут у нас не более 3 дней и их регистрация нас тоже не касается.
Правда, последние годы мы что-то приустали и отошли от CS, да и иностранцев в страну приезжают все меньше.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #46

Сообщение shahova_l » 19 дек 2015, 23:41

Я однажды летала в Рим из Донецка на Wizzair вышло меньше чем 100 дол в оба конца, вообще копейки
shahova_l
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2015
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #47

Сообщение Tatildar » 21 дек 2015, 12:04

Вы чисто стоимость перелета имеете в виду? Ну да, из Донецка дешевле наверное. Пока таких цен из Москвы не наблюдаю. В Рим надо бы слетать)
Tatildar
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Как увидеть Европу за копейки?

Сообщение: #48

Сообщение Degt » 21 дек 2015, 14:56

Tatildar
Ловите распродажи ... Мы с женой из Казани в Рим и обратно через Москву за 12000 рублей на двоих два года назад летали, а в этом за 14500 в Берлин тоже вдвоем...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #49

Сообщение Tatildar » 21 дек 2015, 15:09

В Берлин вроде Germanwings дешевые билеты продает. Но у меня сейчас нет шенгена. А немцы только на даты поездки дадут скорее всего. В Италию бы летом с удовольствием слетал. Таких цен, как в Берлин не вижу пока. Если увижу, обязательно куплю. Может Победа опять расщедрится. Хотя это лотерея конечно. Расчитывать не приходится.
Tatildar
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Как увидеть Европу за копейки?

Сообщение: #50

Сообщение Degt » 21 дек 2015, 15:18

Tatildar
Вам надо заняться мультивизой. Можно попробовать нацелиться на Прибалтику и сгонять туда на машине (для открытия визы). Консульство Эстонии, в частности, достаточно лояльно мультивизы дает.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #51

Сообщение Тозита » 21 дек 2015, 17:59

Получить мультивизу не так сложно, надо только захотеть.
Тема очень ценная и нужная, а в свете нынешних реалий так и особенно)))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #52

Сообщение nata_lisha » 29 янв 2016, 18:20

Отличная тема! Подпишусь и буду ждать пополнения. У меня пока нет опыта проживания в хостелах и тп, но не зарекаюсь тк от путешествий отказываться не намерена!
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #53

Сообщение OLEGEK23 » 26 фев 2016, 16:09

Действительно отличная возможность путешествовать недорого. Интересно, когда появятся отечественные лоукостеры ( напр., как "Победа" -дочка Аэрофлота). Тогда отпадёт необходимость в поездках до Риги и т.д.
OLEGEK23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как увидеть Европу за копейки? Личная подборка для очень бюджетных путешествий

Сообщение: #54

Сообщение Maxxa » 27 фев 2016, 16:59

Отличная тема! Будем высматривать хорошие предложения, но все же есть боязнь быть обманутыми...
Maxxa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль