Как найти удобный аудиогид

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как найти удобный аудиогид

Сообщение: #1

Сообщение astanid » 26 фев 2018, 09:08

Собираюсь в Париж (впрочем конкретный город/страна не очень важен в контексте вопроса).
Конечно хочется экскурсионную программу себе устроить, но услуги экскурсовода из бюджета выбиваются. Неплохим решением был бы аудиогид (их в сети в принципе хватает), но насколько я понимаю у них у всех следующие недостатки:
- нужно вручную отмечать здания/места где ты находишься чтобы получить запись. Может быть есть приложения отслеживающие твое положение по gps и запускающие запись автоматически ?
- все приложения идут на одно устройство. Я буду с женой - как сделать так чтобы гарантированно слушать одно и то же вместе ? ходить "связанными" проводом наушника не предлагать. Как получить два "параллельных" аудиопотока ?

Если что порекомендует аудиогид именно по Парижу буду благодарен, но вопрос мне интересен и в рамках любого другого города.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
способы экономить в путешествии

Re: Как найти удобный аудиогид

Сообщение: #2

Сообщение Pa.strel » 28 фев 2018, 00:33

Насчет именно аудиогидов не могу сказать, но посмотрите Visit a City и GPSmycity в сети, может вам понравится
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как найти удобный аудиогид

Сообщение: #3

Сообщение КошкаКошка » 28 фев 2018, 19:18

IZItravel-это то, что вам надо.
Загрузите дома их готовый маршрут (или несколько). На улице будет работать, как навигатор. Интернет не нужен. Нужно будет только включить один раз (что бы программа включилась). Дальше телефон будет вам просто звонить, когда будете достигать нужного места. Повонил телефон-нажал на кнопку и слушаешь гида. Есть карта, где вы будете видеть-куда идти дальше (самим ничего делать не нужно вообще). Есть картинки, что бы вы не ошиблись с обьектом. Дома можно всё посмотреть и выбрать, по какому маршруту идёте завтра. По Парижу хороший выбор у них.
Этим летом были в Париже и пользовались именно этим аудио-гидом. Мы никаких наушников не одевали. Одного телефона со включенным динамиком вполне хватает на двоих. Прекрасно слышно. Один человек просто держит телефон в руке.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как найти удобный аудиогид

Сообщение: #4

Сообщение astanid » 10 мар 2018, 22:26

КошкаКошка писал(а) 28 фев 2018, 19:18:IZItravel-это то, что вам надо.
....дного телефона со включенным динамиком вполне хватает на двоих. Прекрасно слышно. Один человек просто держит телефон в руке.

это как-то как минимум не культурно чтоли держать телефон на громкости ;) Меня бы напрягало наверное если бы рядом со мной так ходили.
Неужели нет программных решений чтобы передать звук на другой телефон ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как найти удобный аудиогид

Сообщение: #5

Сообщение КошкаКошка » 13 мар 2018, 07:49

А прохожим, которые мимо идут, тоже неприлично разговаривать в вашем присутствии? Особенно по сотовым. Всем сразу? А как на счёт транспорта и вообще шума на улице? Впрочем, если не лень, можно загрузить на два телефона и каждый будет слушать свой.
Не навязываю, однако.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как найти удобный аудиогид

Сообщение: #6

Сообщение SergSm » 19 мар 2018, 17:05

Поддерживаю - IziTravel отличная вещь. Опробовано во многих странах. А еще бывает едешь по Москве по центру в пробке, включаешь его в режим "свободного полета ", и слушаешь экскурсию.
SergSm
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 31.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как найти удобный аудиогид

Сообщение: #7

Сообщение astanid » 20 мар 2018, 12:48

Сьездил, кое-где попользовался. Действительно izi travel хороший аудиогид, но я не знаю что у вас в телефоне за динамики чтобы что-то ясно слышать в городском шуме вдвоем ) А может я глуховат Но пришлось по старинке привязанными наушниками к одному телефону ходить.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль