Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубе

Сообщение: #61

Сообщение tonyganca » 23 май 2011, 07:43

Gudini
спасибо! неплохой вариант, если нет смартфона. и все же дороговато относительно того же мультифона.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубе

Сообщение: #62

Сообщение Gudini » 23 май 2011, 15:29

Главный минус Мультифона - необходимо наличие интернета.
К сожалению в мире есть миллион мест где его просто нет
Аватара пользователя
Gudini
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 25.12.2009
Город: *****
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубе

Сообщение: #63

Сообщение tonyganca » 24 май 2011, 08:09

ну edge наверно уже практически везде есть) кстати место самой программы мультифон рекомендую пользоваться fring. качество вязи намного лучше, хватает 100 кБ/сек. да и сама программа мультифон достаточно убогая пока.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубе

Сообщение: #64

Сообщение JEDI » 24 май 2011, 10:55

У сипнета полезная шняжка появилась NetCall www.sipnet.ru/mobile/
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #65

Сообщение corvusmetal » 06 мар 2012, 16:30

Сэкономить, по крайней мере абонентам Мегафона, можно даже просто ничего не делая. Потому что Мегафон снизил цены в Европе на связь в 9 раз аж, поэтому их Евротариф действует сразу при пересечении границы. При желании конечно можно и опции подключить дополнительно. Но все равно у других наших операторов таких цен нет в роуминге, только если подключать опции, а тут и без них дешево.
Аватара пользователя
corvusmetal
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #66

Сообщение SunSeeker » 07 мар 2012, 19:29

второй день пользуюсь мтс ноль без нраниц. 10 первых минут входящего бесплатно. с 11 минуты 8.90р
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #67

Сообщение strannix » 07 мар 2012, 19:45

Sunseeker писал(а) 07 мар 2012, 19:29:второй день пользуюсь мтс ноль без нраниц. 10 первых минут входящего бесплатно. с 11 минуты 8.90р

Две недели в январе в Италии ездил с этой функцией. Классно!!!
Исходящие правда дорого, но пользовались принципом "еврейского звонка" - звонишь кому-то, скидываешь, чел перезванивает И ему как по обычному тарифу, и мне почти бесплатно (уж 19 рублей в сутки за такое удобство не жаль заплатить)
corvusmetal писал(а) 06 мар 2012, 16:30:Потому что Мегафон снизил цены в Европе на связь в 9 раз аж, поэтому их Евротариф действует сразу при пересечении границы.

Но все равно за входящий звонок остается 6 руб за минуту, не сравнить с бесплатными 10 мин от МТС (не сочтите рекламой, голые факты)
Но все равно у других наших операторов таких цен нет в роуминге, только если подключать опции

Вы видимо не в теме, что есть намного более выгодное предложение. И подключить опцию - пять секунд
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #68

Сообщение cremedecreme » 07 мар 2012, 19:56

Для США ничего все равно путного нет. А для Европы я себе вот эту штуку заказал - http://www.aether-mobile.com/ Плюс в том, что она в Москве работает и таким образом ты постоянно на связи на британском номере.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #69

Сообщение tonyganca » 11 мар 2012, 07:42

strannix писал(а) 07 мар 2012, 19:45:Вы видимо не в теме, что есть намного более выгодное предложение. И подключить опцию - пять секунд

а вы видимо в теме? ну так подскажите!
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #70

Сообщение ZITAN7мос » 11 мар 2012, 08:02

Купили SIMTRAVEL и нет забот.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #71

Сообщение sundiver » 11 мар 2012, 09:55

tonyganca писал(а) 11 мар 2012, 07:42:
strannix писал(а) 07 мар 2012, 19:45:Вы видимо не в теме, что есть намного более выгодное предложение. И подключить опцию - пять секунд

а вы видимо в теме? ну так подскажите!

ну так подразумевается мтсовский ноль без границ.
правда выгоднее он в итоге окажется или нет - зависит от того, как пользоваться телефоном в поездке. при минимуме звонков Мегафон с 6 рублями в минуту, но без абонентской платы и с более дешёвыми исходящими может быть выгоднее.
да и с МТС непонятен такой момент - 1-10 минута каждого вызова бесплатно, или первые 10 минут в день? если второй вариант, то и при большом количестве звонков Мегафон выгоднее. а МТС выигрывает в промежуточных вариантах.
sundiver
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #72

Сообщение corvusmetal » 12 мар 2012, 13:18

Но все равно за входящий звонок остается 6 руб за минуту, не сравнить с бесплатными 10 мин от МТС (не сочтите рекламой, голые факты)

Ну так у МТС это наверняка же платная опция или есть абонентская плата за это, а у Мегафон снизил цены без всяких доплат или подключений опций. В этом и разница.
Аватара пользователя
corvusmetal
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #73

Сообщение Indomilk » 12 мар 2012, 15:03

Может быть немного не в тему, но в последние свои поездки на отдых в страны Азии, беру с собой свой мини нетбук и общаюсь с родственниками исключительно по емеле. Записываю вэб-ролики со своей физиономией, и отправляю по электронной почте. Фри вай-фай есть в каждом мало-мальски приличном отеле, кафешке, ТЦ или аэропорту, выйти в сеть совсем не проблема. Про мобильную связь уже просто начал забывать в последние пару лет, держу её только на случай форс-мажорных ситуаций. В результате, в последние пару поездок на связь не потратил ни копейки, да и надоело постоянно париться по поводу этих всяких роумингов, тарифов, что дешевле, что дороже.... Думаю, мой вариант как раз идеально подходит для отпускников, неторопливо отдыхающих за границей
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #74

Сообщение strannix » 12 мар 2012, 16:54

sundiver писал(а) 11 мар 2012, 09:55:
tonyganca писал(а) 11 мар 2012, 07:42:а вы видимо в теме? ну так подскажите!

ну так подразумевается мтсовский ноль без границ.
правда выгоднее он в итоге окажется или нет - зависит от того, как пользоваться телефоном в поездке. при минимуме звонков Мегафон с 6 рублями в минуту, но без абонентской платы и с более дешёвыми исходящими может быть выгоднее.
да и с МТС непонятен такой момент - 1-10 минута каждого вызова бесплатно, или первые 10 минут в день? если второй вариант, то и при большом количестве звонков Мегафон выгоднее. а МТС выигрывает в промежуточных вариантах.

Я-то в теме, поэтому и подсказываю. Выше читайте, человек за меня уже ответил.
Действительно, ноль без границ. Про непонятные моменты - 1-10 минута каждого разговора. То есть, 9 минут поговорил, сбрасываешь, тебе перезванивают, начинаешь говорить снова. Вторую поездку (я сейчас в Китае) пользуюсь, доволен абсолютно. Пример - сегодняшний день. Входящий звонков было штук 15, каждый минимум по 3 минуты. Считаем - у Мегафона это стоило бы В ЕВРОПЕ 270 рублей, по 6 рублей минута. А в Китае я даже не представляю сколько. А у МТС - 19 рублей в сутки. А минимум звонков - это сколько: 3 минуты в день? Так вообще лучше тогда телефон выключить.
По исходящим да, согласен, дорого. Читаем выше мой прием, как сэкономить. Либо я использую для исходящих звонков Гудлайн - 15 рублей за минуту, даже дешевле 16 мегафоновских рублей. Ну так что выгоднее? Потратить 30 секунд на подключение опции от МТС, или платить деньги Мегафону?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #75

Сообщение strannix » 12 мар 2012, 16:57

Indomilk писал(а) 12 мар 2012, 15:03: Думаю, мой вариант как раз идеально подходит для отпускников, неторопливо отдыхающих за границей

Вот только деловым людям, которые должны быть на связи, хоть в отпуске, а тем более в деловой поездке, этот вариант на подходит совершенно... Все-таки сотовый телефон это такое изобретение, от которого трудно избавиться...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #76

Сообщение FireBestia » 13 мар 2012, 19:13

Народ, а кто пользовался Teletie? Подкупает цена и сохранение своего номера. Как связь в Европе?
Давно пора...поехали уже
Аватара пользователя
FireBestia
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва-Димитровград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #77

Сообщение alex43 » 13 мар 2012, 19:30

cremedecreme писал(а) 07 мар 2012, 19:56:Для США ничего все равно путного нет. А для Европы я себе вот эту штуку заказал - http://www.aether-mobile.com/ Плюс в том, что она в Москве работает и таким образом ты постоянно на связи на британском номере.


airBalticcard не смотрели? Тариф American Dream
в США и Канаде: входящие 0,00 €/мин
исходящие в Россию 0,39 €/мин
Номер эстонский, постоянно на связи. Охват довольно большой

http://www.airbalticcard.ru/
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #78

Сообщение SunSeeker » 13 мар 2012, 19:35

Indomilk писал(а) 12 мар 2012, 15:03: Про мобильную связь уже просто начал забывать в последние пару лет, держу её только на случай форс-мажорных ситуаций.P


напомнило
"Полковнику никто не пишет!" (с)
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #79

Сообщение tonyganca » 14 мар 2012, 07:51

strannix писал(а) 12 мар 2012, 16:54:Я-то в теме, поэтому и подсказываю. Выше читайте, человек за меня уже ответил.
Действительно, ноль без границ. Про непонятные моменты - 1-10 минута каждого разговора. То есть, 9 минут поговорил, сбрасываешь, тебе перезванивают, начинаешь говорить снова. Вторую поездку (я сейчас в Китае) пользуюсь, доволен абсолютно. Пример - сегодняшний день. Входящий звонков было штук 15, каждый минимум по 3 минуты. Считаем - у Мегафона это стоило бы В ЕВРОПЕ 270 рублей, по 6 рублей минута. А в Китае я даже не представляю сколько. А у МТС - 19 рублей в сутки. А минимум звонков - это сколько: 3 минуты в день? Так вообще лучше тогда телефон выключить.
По исходящим да, согласен, дорого. Читаем выше мой прием, как сэкономить. Либо я использую для исходящих звонков Гудлайн - 15 рублей за минуту, даже дешевле 16 мегафоновских рублей. Ну так что выгоднее? Потратить 30 секунд на подключение опции от МТС, или платить деньги Мегафону?

все хорошо, но есть одно НО: мне как абоненту Мегафона, к сожалению это не прокатит. Т.к. нужно быть всегда на связи. А переходить на МТС из-за этого не вижу смысла. Для исходящих гудлайн, тоже не пойдет надо постоянно менять симку, а это не есть Гуд)
Уточните пожалуйста, а действует ли на нуле без границ правило первых 3- х секунд при исходящем разговоре? Это очень интересный момент. На сайте этот момент не оговаривается.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить на роуминге, отправляясь на отдых за рубеж?

Сообщение: #80

Сообщение Indomilk » 14 мар 2012, 09:34

Sunseeker писал(а) 13 мар 2012, 19:35:напомнило
"Полковнику никто не пишет!" (с)

Сравнение с произведением Маркеса не совсем корректно Пишут, ещё как пишут, а вот звонят всё меньше и меньше.... Кстати, во время своих деловых командировок пользуюсь для связи тоже, в основном, электронной почтой. Это мой основной инструмент связи на данный момент.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль