Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #21

Сообщение italalla » 28 янв 2012, 13:16

Сvятослаv писал(а) 27 янв 2012, 16:17:Если уважаемый gloin не перестанет отпугивать русских туристов - они туда перестанут ездить и в Закарпатье начнется голод


Настоящих туристов никто не спугнет . Когда я каталась по Карпатам, считала, что Швейцария и иже с ними отдыхают. Им бы сервис улучшить (может, уже улучшили - давно не была). От Коломыи и Косова - самые лучшие воспоминания.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #22

Сообщение Сvятослаv » 28 янв 2012, 13:20

Ну это шутка была.. Я имел ввиду, что некого будет есть.. На счёт Швейцарии это Вы загнули, конечно.. Но вообще красиво очень!
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #23

Сообщение italalla » 28 янв 2012, 13:32

Сvятослаv писал(а) 28 янв 2012, 13:20:Ну это шутка была.. Я имел ввиду, что некого будет есть.. На счёт Швейцарии это Вы загнули, конечно.. Но вообще красиво очень!


Не загнула. Я тогда в Швейцарии еще не была. Но я имела ввиду, что и у нас полно красивых мест, главное - уметь их правильно "подать"
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #24

Сообщение Gulikbeer » 06 фев 2012, 22:42

besonus писал(а) 28 янв 2012, 11:23:Сконцентрируюсь пожалуй на Львове и Одессе

1. Дело хозяйское. При желании можно и в Закарпатье прокатиться, в этом регионе много всего намешано, он не похож на остальные. А дня на Ужгород-Мукачево хватит, двух - тем более.
2. Что касается дороги на Одессу, то львовяне многие ездят через Винницу, так короче километров на 200. Мне через Киев роднее - хотя бы потому, что дорога лучше. Через Молдову на любителя, по времени и деньгам точно не выиграете.
3. Может одесситы накинутся, но что там делать неделю? Центр со всеми достопримечательностями обходится за день-два, море грязное, цены высокие. Если все же из-за моря, то лучше в Затоку - там сервис какой-ни-какой за более-менее вменяемые деньги можно найти. Плюс ближе к Вилково, Аккерману, Килии, Измаилу - короче, недели хватит
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #25

Сообщение besonus » 07 фев 2012, 16:06

gulik78 писал(а) 06 фев 2012, 22:42:в Закарпатье прокатиться, в этом регионе много всего намешано, он не похож на остальные

В этом-то и дело. Потому и не хочется поверхностно ехать в Закарпатье. В следующий раз построю маршрут с учетом этого региона. Остановлюсь на недельку, посещу не только Ужгород, Мукачево, но и все, что смогу там найти интересного.
gulik78 писал(а) 06 фев 2012, 22:42:Затоку - там сервис какой-ни-какой за более-менее вменяемые деньги можно найти. Плюс ближе к Вилково, Аккерману, Килии, Измаилу

да, это интересно. На карте Затока смотрится очень интересно. Сейчас погуглю про остальное. Спасибо!
besonus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #26

Сообщение katso_98 » 07 фев 2012, 16:14

Вилково посетите обязательно
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #27

Сообщение lubitelj » 07 фев 2012, 23:03

katso_98 писал(а) 07 фев 2012, 16:14:Вилково посетите обязательно


Ага, комаров там покормите
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #28

Сообщение katso_98 » 07 фев 2012, 23:23

lubitelj писал(а) 07 фев 2012, 23:03:Ага, комаров там покормите


ну вам, когда оно у вас под боком, может и не интересно, может действительно комары пугают настолько))) но на меня впечатление произвело, я еще и на Змеиный оттуда попал...

а по поводу комаров, Вы наверно на Камчатке за городом не были))) раз наших украинских комаров шугаетесь)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #29

Сообщение ardenica » 07 фев 2012, 23:34

По Менску (Минску). Можно снять квартиру, это будет дешевле, можно снять номер в отеле, будет дорого, особенно в центре. Вроде обещают открыть отель "Гарни", но что-то не торопятся последнее время. Сколько дней на Менск отдать? Обычно дня хватает (Траецкае предместье, Верхний город, парк Купалы и Горького). Если в планах посещение музеев и некоторых других достопримечательностей, тогда - два дня. На второй день можно съездить в музей народного быта - местечко Азярцо (ударение на последнем слоге). В принципе все. Когда будете выезжать в Украину, причем, как я понимаю, в этом случае лучший переход в сторону Львова - Макраны-Доманове, по дороге можно заехать в Мир и Нясвиж, есть чем полюбоваться, да и перекусить можно неплохо, особенно в Мире (кафе "Мирум" - дешево и отличная кухня).
Только по земле
Аватара пользователя
ardenica
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.12.2010
Город: Менск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #30

Сообщение lubitelj » 07 фев 2012, 23:39

katso_98 писал(а) 07 фев 2012, 23:23: но на меня впечатление произвело, я еще и на Змеиный оттуда попал...

а по поводу комаров, Вы наверно на Камчатке за городом не были))) раз наших украинских комаров шугаетесь)))


На меня, к сожалению, впечатления не произвело. Совсем.

А по поводу комаров - у меня знакомые в Вилково живут всю жизнь - и еще не привыкли Да и кожа по чувствительности разная бывает, это тоже надо учитывать. Вот и предупреждаю, на всякий случай.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #31

Сообщение italalla » 08 фев 2012, 00:53

besonus писал(а) 07 фев 2012, 16:06:да, это интересно. На карте Затока смотрится очень интересно. Сейчас погуглю про остальное. Спасибо!


Мы если отдыхали в р-не Одессы, то всегда только там. Там и кемпинги-турбазы имелись
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #32

Сообщение Shyra » 11 апр 2012, 19:35

Есть 15 свободных дней. Планируемый маршрут Москва - Брест - Луцк - Львов - Одесса - Киев - Чернигов - Минск - Москва. Основные города поездки - Львов, Одесса, Киев, отвел на каждый по 3 дня, остальные проездом. Посоветуйте с культурной программой по маршруту, куда сходить обязательно, куда желательно. Никогда не был в тех краях, посему информационный голод полный.
Пока нарыл крайне мало: по дороге из Лукца во Львов посетить Дубенский и Олешковские замки. Почаевская Лавра. Кременец, что там? Катакомбы под Одессой. Для отведенного времени явный дефицит образовательного процесса )) Если есть, можно ссылками, куда пойти, что посмотреть. Буду крайне признателен любой информации!
В состав делегации входит ребенок 13 лет ))
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #33

Сообщение gloin » 11 апр 2012, 21:47

Тогда придется включить еще и Тернополь. Чтобы посетить Дубенский и Олесковский (а не Олешковский) замки, а также Кременец с Почаевым, надо из Луцка ехать на Тернополь (там, кстати, тоже есть что смотреть), а уж затем через Золочев (там тоже замок) во Львов. Если затем из Львова собрались в Одессу, то надо ехать назад на Тернополь, затем Хмельницкий, Винница, Умань и Одесса. Но я бы не советовал делать такой огромный крюк (а ведь затем еще возвращаться в Киев) исключительно ради Одессы. Исключите ее из маршрута - она никуда не денется, так и останется на своем месте, еще успеете там побывать Лучше больше поездите по Западной Украине, посетите Закарпатье (Ужгород, Мукачево), Ивано-Франковск, Черновцы, Хотин, Каменец-Подольский.
Про все эти города уже миллион раз писали на форуме в отчетах, просто проштудируйте их - и будет вам счастье!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #34

Сообщение Shyra » 11 апр 2012, 22:56

У меня с отпусками туго, поэтому когда приедем еще раз, совсем непонятно. Поэтому и решили, что самые значимые (для нас)) города объедем в одну поездку.
Если с большими городами более-менее все понятно, где искать инфу, то с памятниками, находящимися за пределами гораздо сложнее. Непонятно что именно смотреть поиском. Посему умоляю, накидайте инфы! Город такой-то - замок такой-то посетить. Ну что-то в этом роде.
Последний раз редактировалось Shyra 11 апр 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #35

Сообщение Chemical Brother » 11 апр 2012, 23:19

Нах вообще эту западную Украину... Кроме Львова ехать никуда не стоит, разочарованию не будет предела. По Львову погулять нужно, это да. А остальное... Возле Одессы тоже замок есть, кстати, один из самых старых в Украине. По пути заедьте в Каменец-Подольский, будете под впечатлением. У вас не так много времени, чтоб разъезжать по всем пригородам, галопом ничего не увидите. По Одессе есть отчёты на форуме, если что с достопримечательностями могу подсказать. На пути в Киев обязательно заедьте в Умань, в Софиевский парк.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #36

Сообщение Chemical Brother » 11 апр 2012, 23:32

Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #37

Сообщение Shyra » 13 апр 2012, 18:46

Chemical Brother писал(а) 11 апр 2012, 23:19:По Одессе есть отчёты на форуме, если что с достопримечательностями могу подсказать


Буду признателен!

Что-то у меня складывается ощущение, что за 15 дней я успею посетить только Львов, Одессу и Киев. На остальное из-за больших перегонов и полного нежелания ночного передвижения на авто по трассам просто не хватит времени ((

А может вообще есть смысл походить с гидом?
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #38

Сообщение Chemical Brother » 14 апр 2012, 01:29

Во Львове есть смысл, на сколько я знаю. Расскажут мнорго интересного. В Одессе... думаю смысла особого нет, за 2-3 дня можно повидать основные места must see. Каменец Подольский и Софиевский парк в Умани рекомендую лично, это однозначно места небывалой красоты, особенно по весне и осенью.
Если будут вопросы по Одессе - задавайте, постараюсь помочь по мере возможности.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #39

Сообщение Shyra » 16 апр 2012, 15:37

gloin писал(а) 11 апр 2012, 21:47:Если затем из Львова собрались в Одессу, то надо ехать назад на Тернополь, затем Хмельницкий, Винница, Умань и Одесса. Но я бы не советовал делать такой огромный крюк (а ведь затем еще возвращаться в Киев) исключительно ради Одессы. Исключите ее из маршрута - она никуда не денется, так и останется на своем месте, еще успеете там побывать Лучше больше поездите по Западной Украине, посетите Закарпатье (Ужгород, Мукачево), Ивано-Франковск, Черновцы, Хотин, Каменец-Подольский.


Видимо Вы правы, на поездку в Одессу уйдет много времени, получится галопом.
Итак, сформировал я список городов, Луцк - Почаев - Львов - Каменец-Подольский - Хотин - Киев. На большее просто не хватит времени.
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: На авто по Украине. Помогите с детализацией поездки

Сообщение: #40

Сообщение Chemical Brother » 17 апр 2012, 07:52

Ну, тогда отпишитесь по приезду, интересно будет почитать что получилось.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль