Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #1

Сообщение Дебаркадер » 26 мар 2011, 14:15

Всем привет!
Хочу поделиться идеей маршрута и попросить советов.
Итак, Москва - Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев - Москва.
Едем на машине вчетвером, продолжительность поездки - 2 недели в первой половине июня.
Задачи - посмотреть Западную Украину, в особенности Львов и Каменец-Подольский, и Одессу (сам город, и несколько дней у моря на пляже полежать). Также хочется посмотреть Карпаты, но о них я не знаю практически ничего, куда следует прокатиться? Если не город, мы можем и в палатках заночевать, пара вечеров в горах была бы очень кстати. Минск и Киев понемногу.

Собственно, вопросы:
1. Для ночёвок, полагаю, лучше снимать квартиры? Как это сделать оптимально? За какое время искать, каков порядок бронирования (вряд ли всё удастся оплатить через интернет заранее?) Есть ли варианты, которых следует опасаться? (например, мелкие турфирмы, или бабушки с объявлениями на вокзалах, ...)
2. Как распределить время? Перегоны планируем на дневное время, т.е. приезжаем вечером, следующий день посвящаем изучению достопримечательностей. Вопрос - как надолго следует задержаться в каждом из городов?
Пока план такой:
- Минск: одни сутки (буду обозначать цифрами: 1)
- Львов: 1 (?)
- Карпаты: 1 (?)
- Каменец-Подольский: 1
- Одесса: 5
- Киев: 1

Таким образом, с учётом дороги, поездка займёт аккурат две недели.
Рад буду любым советам: как прямым ответам на вопросы, так и рекомендациям и отзывам по гостиницам, квартирным агентствам, достопримечательностям, мероприятиям, попадающим на даты поездки, ... Спасибо!
Аватара пользователя
Дебаркадер
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской
праздник вина молдова

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - К

Сообщение: #2

Сообщение O'lena » 26 мар 2011, 19:18

Дебаркадер писал(а): - Карпаты: 1 (?)

Не знаю как по Белоруссии, но на украинскую часть запланированного вами маршрута - двух недель, ИМХО, будет мало.

1.Меня смутило прежде всего: Карпаты и один день. Вы просто хотите проехать по трассе и увидеть их вдали? или вас интересует населенный пункт в горах, где бы вы провели один день? Если так, что это всем известный Буковель, или Яремче или с палаткой где-то рядом.

2. Львов и окрестности - пару дней. Там рядом "Золота пидкова", а это 3 основных замка, и не посмотреть их... (жалко просто).

3.А в целом, если думать про К-Подольский, так рядом и Хотин. Глупо посетить один и не завернуть в другой, тем более, что они недалеко друг от друга, ИМХО.
4.Недалеко от Одессы есть Б-Днестровская крепость - там очень симпатично. Почему бы вам не включить этот пункт в поездку?

5.Киев (центр) можно обойти за 1 день, если это единственное, что интересует. У нас то, что маст си, находится на приличном удалении друг от друга и в сочетании с пробками - в один день вложить сложно. Так. галопом - да.

6. Посмотрите мой отчет Главные замки Украины. Там есть и К-Подольский и Хоти, и Б-Днестровский и т.д., и как раз на майские собираюсь дополнить замками Львовщины.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - К

Сообщение: #3

Сообщение Sasha_2011 » 13 дек 2011, 19:35

Могу поделиться своим опытом путешествий в Каменец-Подольский. Мы с друзьями ездим туда отдыхать каждый год. Так вот, по поводу квартир. Лучше с этим не связывайтесь - могут подвести, либо по деньгам обмануть. Намного надежнее остановиться в каком то недорогом отеле. Мы например уже второй раз подряд останавливаемся в частном хостеле-отеле "Пальмира". На их сайте kp-hotel.com.ua, кстати, можно забронировать места либо комнаты он-лайн кредиткой, либо по телефону. А так город, вполне спокойный и опасаться там особо нечего. Продукты питания, экскурсии и ночлеги довольно дешевые, бандитизма нет. Удачи!
Sasha_2011
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #4

Сообщение besonus » 26 янв 2012, 10:08

Примерно такой же в общих чертах маршрут планируем на середину лета этого года на машине. Правда, среди обязательных пунктов отсутствуют Киев (уже бывали) и Каменец-Подольский (посмотрим проездом). Но зато хотим после Львова чуть дальше углубиться на запад, остановиться в городке посимпатичнее (Ужгород? Мукачево? др?), поближе к горам возможно. Затем Одесса и пляж. И обратно в Москву. На все про все пара недель.
Т.е. схема получается такая: Москва - Львов - Ужгород/Мукачево/Др. - Одесса - Москва. В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. Как быстрее ехать из Мск до Львова? Через Белоруссию или по Украине? И где меньше очереди.
2. Как относятся к русским в крайней Западной Украине? То есть в Ужгороде/Мукачеве и пр.
3. Стоит ли ехать через Молдавию из Зап. Украины до Одессы для сокращения пути? (Смотреть в Молдавии ничего не собираемся.)
Последний раз редактировалось besonus 27 янв 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
besonus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #5

Сообщение gloin » 26 янв 2012, 14:12

Русских у нас в Западной Украине режут!!! И варят из них борщ!!! А из особо упитанных еще делают шкварки для вареников!!! Это ответ на второй вопрос

Хоть через Беларусь, хоть сразу через Украину расстояние примерно одинаковое - около 1500 км (через Беларусь чуть короче). Но если через Беларусь, то придется покупать две страховки (беларусскую и украинскую). Дороги и в Беларуси, и у нас одинаково хорошие (особенно трасса Киев-Львов, которую отремонтировали в прошлом году к ЕВРО). Как патриот , советую через Украину. Едете по М-З, затем Глухов и далее по Е-101 до с.Копти. По дороге можете заехать в Батурин (советую!) и осмотреть дворец Разумовского и парковый ансамбль. Из Копти до Киева по трассе Е-95, объезжая Бровары по окружной. Из Киева до Львова по Е-40 через Житомир и Ривне. Из Львова до Мукачево по Е-50. Можете хоть там остановиться, хоть действительно в Ужгород поехать.

Для "сокращения пути" через Молдову ехать бессмысленно - еще одна страна со своими порядками, гаишниками, страховками, не самыми лучшими дорогами и т.д. и т.п. Лучше из Закарпатья до Стрыя, затем поворачиваете на Тернополь, потом Хмельницкий, Винница, и возле Умани выезжаете на Одесскую трассу.

Только не забывайте, что "в начале лета" в стране пройдет ЕВРО-2012, и количество туристов, а также машин, милиции и т.п. увеличится в разы.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #6

Сообщение besonus » 27 янв 2012, 09:54

gloin писал(а) 26 янв 2012, 14:12:Русских у нас в Западной Украине режут!!! И варят из них борщ!!! А из особо упитанных еще делают шкварки для вареников!!! Это ответ на второй вопрос

ну а если на полном серьезе, то каково отношение в целом? именно на крайнем западе (Ужгород и пр.)

gloin писал(а) 26 янв 2012, 14:12:Можете хоть там остановиться, хоть действительно в Ужгород поехать.

а что поближе к Карпатам, горам? Где покрасивше?

gloin писал(а) 26 янв 2012, 14:12:Лучше из Закарпатья до Стрыя, затем ...

А нет ли там хорошей горной дороги через Карпаты?

gloin писал(а) 26 янв 2012, 14:12:Только не забывайте, что "в начале лета" в стране пройдет ЕВРО-2012, и количество туристов, а также машин, милиции и т.п. увеличится в разы.

Да, спасибо, я чуть было не забыл об этом. В этой связи придется переносить поездку на июль.
besonus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #7

Сообщение Shilik » 27 янв 2012, 12:11

besonus писал(а) 27 янв 2012, 09:54:ну а если на полном серьезе, то каково отношение в целом? именно на крайнем западе (Ужгород и пр.)


Именно в Ужгороде, Мукачево и других местах Закарпатья вам можно меньше всего беспокоиться о таких проблемах. Я думаю вы будете очень удивлены, услышав сколько людей в том же Ужгороде общается в быту между собой на русском. И вообще там столько народов намешано, что все по-моему уже давно и глубоко забили на национальные различия, во всяком случае, как у туриста, сложилось именно такое впечатление.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #8

Сообщение gloin » 27 янв 2012, 14:29

besonus писал(а) 27 янв 2012, 09:54: ну а если на полном серьезе, то каково отношение в целом? именно на крайнем западе (Ужгород и пр.)


Да нормальное, нормальное отношение. Ко всем без исключения людям из всех стран мира, которые себя ведут нормально. Просто практически во всех статьях и отчетах, посвященных Украине, встречаются две идиотские фразы, которые уже начинают реально напрягать. Первая: "А как там относятся к русским?" и вторая "Надо же, как там красиво, тихо, мирно, чисто и спокойно, какие дома у обычных людей, прямо особняки олигархов, даже не верится, что это Украина". Непонятно, чего такие авторы ожидали увидеть - дикарей, которые падают на колени, завидев стеклянные бусы, и глиняные дома, покрытые соломой, в центре Киева, или то, что вся Западная Украина завешана портретами Гитлера, а всех русских немедленно приносят в жертву перед памятником Тарасу Шевченко.

besonus писал(а) 27 янв 2012, 09:54:а что поближе к Карпатам, горам? Где покрасивше?


Если вы собираетесь в Закарпатье, то оно, как следует из названия, за Карпатами. Хоть Ужгород, хоть Мукачево. Поближе к горам - это надо ехать в Ивано-Франковскую область - Яремче, Буковель, Татарив, Ворохта или оставаться во Львовской - Стрый, Сколе, Славске.

besonus писал(а) 27 янв 2012, 09:54:А нет ли там хорошей горной дороги через Карпаты?


Все дороги в Закарпатье ведут через Карпаты. "Объездных" нет "Хорошей" - значит, качественной? Та, что я посоветовал - из Стрыя на Мукачево - нормальная. Там даже зимой перевал не вызывает особых проблем. Или вам нужны какие-то "партизанские тропы"?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #9

Сообщение Лёна » 27 янв 2012, 15:12

Не нужно в июне ехать в Украину, сместите на месяц и будет вам счастье. Если б не работа сама б куда уехала на нашествие болельщиков. Цены ж задерут в разы.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #10

Сообщение besonus » 27 янв 2012, 15:32

gloin писал(а) 27 янв 2012, 14:29:Все дороги в Закарпатье ведут через Карпаты. "Объездных" нет "Хорошей" - значит, качественной? Та, что я посоветовал - из Стрыя на Мукачево - нормальная. Там даже зимой перевал не вызывает особых проблем. Или вам нужны какие-то "партизанские тропы"?

Получается, из Мукачева до Одессы нужно будет поначалу ехать в сторону Львова? А на восток сразу дороги нет?
besonus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #11

Сообщение besonus » 27 янв 2012, 15:35

Лёна писал(а) 27 янв 2012, 15:12:Не нужно в июне ехать в Украину, сместите на месяц и будет вам счастье. Если б не работа сама б куда уехала на нашествие болельщиков. Цены ж задерут в разы.

спасибо, я уже понял свой недочет. сейчас исправлю в первом своем сообщении на июль.
besonus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #12

Сообщение agat » 27 янв 2012, 15:45

gloin писал(а) 26 янв 2012, 14:12:Для "сокращения пути" через Молдову ехать бессмысленно - еще одна страна со своими порядками, гаишниками, страховками, не самыми лучшими дорогами и т.д. и т.п. Лучше из Закарпатья до Стрыя, затем поворачиваете на Тернополь, потом Хмельницкий, Винница, и возле Умани выезжаете на Одесскую трассу.

Только не забывайте, что "в начале лета" в стране пройдет ЕВРО-2012, и количество туристов, а также машин, милиции и т.п. увеличится в разы.


если ставить цель "сокращения пути", то через Молдову не имеет смысла ехать по другой причине, на южном выезде КПП Тудора или Паланка есть большой риск попасть на несколько часов (а если в выходные то и полдня), тк многие молдаване едут в ту же Украину на море. а дороги что на западной Украине (искл. Львов-Киев), что в Молдавии одинаково посредственные, а гаишники в Молдавии даже честнее
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #13

Сообщение gloin » 27 янв 2012, 15:55

besonus писал(а) 27 янв 2012, 15:32:Получается, из Мукачева до Одессы нужно будет поначалу ехать в сторону Львова? А на восток сразу дороги нет?


Нет, почему же, можно ехать на восток трассой Н-09 - Хуст, затем Рахов (заодно центр Европы увидите в с. Делове). Оттуда через Яремче, где в р-не Татарива дорога раздваивается. Есть два варианта - налево в Надвирну, затем Ивано-Франковск и Тернополь, а прямо через Коломыю (прекрасный городок! ) на Черновцы, где есть что посмотреть. Оттуда через Хотин и Каменец-Подольский с их средневековыми замками в Хмельницкий и уже потом на Одессу. Просто это будет дольше, и дорога несколько похуже качеством.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #14

Сообщение katso_98 » 27 янв 2012, 16:01

gloin писал(а) 27 янв 2012, 15:55:прямо через Коломыю (прекрасный городок! ) на Черновцы, где есть что посмотреть. Оттуда через Хотин и Каменец-Подольский с их средневековыми замками в Хмельницкий и уже потом на Одессу. Просто это будет дольше, и дорога несколько похуже качеством.

я так ездил, вполне хорошая дорога... и по дороге есть что посмотреть))) можно конечно срезать после Каменца-Подольского, но лучше поехать через Винницу, Умань
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #15

Сообщение Сvятослаv » 27 янв 2012, 16:17

Если уважаемый gloin не перестанет отпугивать русских туристов - они туда перестанут ездить и в Закарпатье начнется голод
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #16

Сообщение gloin » 27 янв 2012, 16:34

katso_98 писал(а) 27 янв 2012, 16:01:
gloin писал(а) 27 янв 2012, 15:55:прямо через Коломыю (прекрасный городок! ) на Черновцы, где есть что посмотреть. Оттуда через Хотин и Каменец-Подольский с их средневековыми замками в Хмельницкий и уже потом на Одессу. Просто это будет дольше, и дорога несколько похуже качеством.

я так ездил, вполне хорошая дорога... и по дороге есть что посмотреть))) можно конечно срезать после Каменца-Подольского, но лучше поехать через Винницу, Умань

Все-таки, ИМХО, из Каменца лучше ехать по "классической" трассе на Хмельницкий через Дунаевцы и Ярмолинцы, а затем через Летичев и Литин (заехав в Меджибожский замок) на Винницу. Можно, конечно, сразу из Каменца свернуть на Новую Ушицу (и полюбоваться фантастическими пейзажами Миньковец), а заетм ехать через Муровани Кирилловцы, Шаргород, Брацлав и Гайсин сразу на Умань. Но какая там сейчас дорога - точно не скажу, потому что ехал там крайний раз 7 лет тому...
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #17

Сообщение besonus » 28 янв 2012, 11:23

Так. Я уже склоняюсь к более укороченному маршруту. Сконцентрируюсь пожалуй на Львове и Одессе. Слишком много интересного в Львовской области, чтобы за 2 недели успеть еще и посвятить себя Закарпатью. Последнему посвящу отдельную поездку. Думаю, неделя во Львове/области и неделя в Одессе на пляже самый раз. Не помню, спрашивал или нет. В самой Одессе как пляжный отдых, или лучше ехать в пригород?
besonus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #18

Сообщение katso_98 » 28 янв 2012, 11:58

besonus писал(а) 28 янв 2012, 11:23: В самой Одессе как пляжный отдых, или лучше ехать в пригород?


если есть время лучше выехать за город, южнее, в Затоку или Каролино-Бугаз... или еще чуть южнее в село Лиманское... там более уединенные места
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #19

Сообщение lubitelj » 28 янв 2012, 12:31

besonus писал(а) 28 янв 2012, 11:23: В самой Одессе как пляжный отдых, или лучше ехать в пригород?


Я бы вообще в Одессу ради пляжного отдыха не ехала. Я здесь живу, но в море уже не помню, когда купалась. Водя, мягко говоря, не отвечает элементарным требованиям. Если сильно хочется моря - или улетаю за границу, или еду в конец Затоки - часа полтора от Одессы. Инфраструктура никакая, но на пару дней можно найти места для отдыха и купания.
А в Одессу за ночной жизнью на берегу моря приезжайте, да центр города посмотреть.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы: Минск - Львов - Каменец-Подольский - Одесса - Киев

Сообщение: #20

Сообщение italalla » 28 янв 2012, 13:12

gloin писал(а) 26 янв 2012, 14:12:Русских у нас в Западной Украине режут!!! И варят из них борщ!!! А из особо упитанных еще делают шкварки для вареников!!! Это ответ на второй вопрос

.


Точно! Подтверждаю!! Особенно в Ивано-Франковске, где мне вместо эклера продали корзиночку, потому что я не говорю по-украински (шутка, но имевшая место быть). А вообще, мне повезло. Каменец- родина моего отчима, у него там был дом. Мы там часто отдыхали летом. И на машине не раз ездили на море, в Одессу, прежде всего (Затока и т.п.). Пришли к выводу, что через Молдову больше не поедем. Может, чего уже поменялось сегодня, но в первую нашу поездку обобрали, как липок. Каждый шаг- каждый чих - к оплате. Даже за проезд по Приднестровью хотели каких-то денег, потом у них там был налог на "загрязнение их воздуха" чужими машинами. Стояли на дороге и требовали денег, даже если у тебя дизель. Так что, потом только через Умань катались. Хоть и крюк, но без особых приключений.

Вот с этим согласна
Все-таки, ИМХО, из Каменца лучше ехать по "классической" трассе на Хмельницкий через Дунаевцы и Ярмолинцы
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль