Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #41

Сообщение Лёна » 24 ноя 2011, 23:21

А еще в Коктебеле есть поля диких тюльпанов, они не такие плотные, но зато душевные

Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Да, ловить не в мае, а в конце апреля, чаще 20-25 апреля ...
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #42

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 01:22

gloin писал(а) 24 ноя 2011, 17:24:
Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 16:37:А в Кишинев в один день из Одессы обернемся? Туда долго ехать? Загранпаспорт нужен - в смысле одно наличие? Насколько знаю, виза не нужна. Да и мы в Украину скорее всего с загран поедем, без российского.
Про рестораны поищу, спасибо!)
А не будет ли Жовква повторением Львова? Там же вроде тот же самый "набор" культовых сооружений?

На поезде из Одессы в Кишинев за день не обернетесь. 5 часов езды, и приходит в 10 вечера. Но есть автобусы и маршрутки - идут быстрее (но дольше стоят на границе). Можно выехать в 6.45 утра - если не пугает ранний подъем. и быть в Кишиневе около 11, или выехать в 8.20 - и быть в 13.15. Но это "таки Одесса" - со всеми ее приколами, так что 4-часовой маршрут может растянуться на 6-7 , а потом еще назад добраться надо. Так что тут, по ходу, два дня надо - утром поехать, в Кишиневе переночевать, и на другой день назад. В общем, тут надо думать - нужно ли оно вам. Виза не нужна - только загранпаспорт.
Жовква, как я уже писал, город "ренессансный". Во Львове же есть и готика, и барокко, и модерн, и конструктивизм, и ампир. Так что повторением точно не будет. Каждый город интересен по-своему.


Отлично! Жовкву берем на заметку!
А Молдова все так же под вопросом - видимо решать на ее счет будем ближе к делу, а то тратить на нее 2 дня и отнимать их у Одессы не хочется. В любом случае, спасибо за такие тонкости. Этого в путеводителях не найдешь)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #43

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 01:29

aliceb писал(а) 24 ноя 2011, 17:52:
Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 16:27: Умань - а что конкретно там заманивает?)

Огромный парк необыкновенной красоты. В начале мая выглядит просто сказочно. Гроты, пруды, водопады, скульптуры, подземная река, по которой можно прокатиться на лодке. Описать сложно. В первый раз рекомендую взять гида, т.к. парк большой, можно не попасть в самые интересные места, да и рассказ интересный.

На 9 мая не рекомендую Севастополь. Город военных моряков, празднуется активно.
А Одесса на майские действительно пустеет.


Ух ты, сказочный парк - интересно!) А парк как-то конкретно называется? И местонахождение гида там как-то обозначено?

Про Севастополь взяла на заметку. А само празднование (может какой-нибудь парад кораблей) не стоит того, чтобы его посмотреть и сесть тут же на поезд в Киев?))
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #44

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 01:32

Лёна писал(а) 24 ноя 2011, 18:40:А вы попробуйте наоборот спланировать. Сначала Крым, пока народа нет, потом Одессу, Кишинев, Черновцы, Львов, а Киев оставить на закуску. Из Киева наоборот на праздники народ уезжает и гулять в центре одно удовольствие. Да и ко вторым майским больше вероятность что уже расцветут каштаны и сирень, а сирингарий у нас знатный.

Поля тюльпанов ловить нужно в конце апреля. Есть такое село Янтарное 60 км от Симфи в сторону Джанкоя, его проезжаешь на поезде из Киева и из окна вагона поля видны.


Прилетаем-то мы в любом случае в Киев. Но можно подумать над тем, чтобы сразу рвануть в Крым, потом Одессу, Львов (ну и другие населенные пункты между ними) и обратно в Киев. Слава богу, время еще на это есть немного)
А как-то добраться до этих полей, чтобы не только из окна поезда посмотреть, - можно?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #45

Сообщение gloin » 25 ноя 2011, 01:59

Asnya писал(а) 25 ноя 2011, 01:29: Ух ты, сказочный парк - интересно!) А парк как-то конкретно называется? И местонахождение гида там как-то обозначено?

Про Севастополь взяла на заметку. А само празднование (может какой-нибудь парад кораблей) не стоит того, чтобы его посмотреть и сесть тут же на поезд в Киев?))

Парк в Умани зовется Софиевка. Умань и Софиевка - это как Тарапунька и Штепсель, как Бивис и Бадхед, как Дулин и Михалыч, как Путин и Медведев... В общем, одно от другого отделить невозможно!
Парад кораблей в Севастополе обычно проходит на день ВМФ. 9 мая разве что прохождение войск по улицам. Задерживаться, чтобы его смотреть - нет смысла.
Кстати, Вам очень хорошо посоветовали - поменять маршрут местами и начать с Крыма. Действительно, в 20-х числах апреля там еще немного народу, а в мае и во Львове, и в Киеве тоже будет меньше. Ничего страшного, что вы прилетаете в Киев. Оттуда ежедневно идут два поезда в Севастополь (в 13.10 и 20.21) и один в Симферополь (18.55). Если будет большой люфт, еще и этот день в Киеве проведете, а потом уедете в Крым.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #46

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 02:50

Лёна писал(а) 24 ноя 2011, 23:21:А еще в Коктебеле есть поля диких тюльпанов, они не такие плотные, но зато душевные

Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Да, ловить не в мае, а в конце апреля, чаще 20-25 апреля ...


Ой, какая красота!
20-25 апреля - это в Коктебеле или вообще в Крыму?)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #47

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 02:52

gloin писал(а) 25 ноя 2011, 01:59:
Asnya писал(а) 25 ноя 2011, 01:29: Ух ты, сказочный парк - интересно!) А парк как-то конкретно называется? И местонахождение гида там как-то обозначено?

Про Севастополь взяла на заметку. А само празднование (может какой-нибудь парад кораблей) не стоит того, чтобы его посмотреть и сесть тут же на поезд в Киев?))

Парк в Умани зовется Софиевка. Умань и Софиевка - это как Тарапунька и Штепсель, как Бивис и Бадхед, как Дулин и Михалыч, как Путин и Медведев... В общем, одно от другого отделить невозможно!
Парад кораблей в Севастополе обычно проходит на день ВМФ. 9 мая разве что прохождение войск по улицам. Задерживаться, чтобы его смотреть - нет смысла.
Кстати, Вам очень хорошо посоветовали - поменять маршрут местами и начать с Крыма. Действительно, в 20-х числах апреля там еще немного народу, а в мае и во Львове, и в Киеве тоже будет меньше. Ничего страшного, что вы прилетаете в Киев. Оттуда ежедневно идут два поезда в Севастополь (в 13.10 и 20.21) и один в Симферополь (18.55). Если будет большой люфт, еще и этот день в Киеве проведете, а потом уедете в Крым.


Я что-то пропустила, или писали как добраться в Умань? Это из Одессы стартовать, да?)
Да, видимо придется менять маршрут - ничего страшного, зато народу меньше - все, как мы любим) Расклад получается не хуже, а даже выгоднее, потому что я обожаю цветочки во всех вариациях
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #48

Сообщение gloin » 25 ноя 2011, 03:22

В Умань можно из Киева, можно из Одессы. Она практически посредине. Трасса - лучшая в стране. Хоть самостоятельно, хоть с экскурсией. Однодневная экскурсия из Одессы - проезд, медстраховка, экскурсии и пр. - от 150 до 200 грн. на человека, в зависимости от класса автобуса. Выезжаете рано утром из Одессы - через 3.5 - 4 часа в Умани. Там за несколько часов осматриваете парк - и назад где-то в 17.00.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #49

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 04:03

gloin писал(а) 25 ноя 2011, 03:22:В Умань можно из Киева, можно из Одессы. Она практически посредине. Трасса - лучшая в стране. Хоть самостоятельно, хоть с экскурсией. Однодневная экскурсия из Одессы - проезд, медстраховка, экскурсии и пр. - от 150 до 200 грн. на человека, в зависимости от класса автобуса. Выезжаете рано утром из Одессы - через 3.5 - 4 часа в Умани. Там за несколько часов осматриваете парк - и назад где-то в 17.00.


Спасибо! Буду теперь шерстить форум на предмет экскурсий: где и как)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #50

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 09:20

это в Коктебеле или вообще в Крыму?

Тихая бухта, рядом с Коктебелем. Но и дальше в сторону Орджо поляны диких пионов. Гора Клементьева полностью вся укрыта тюльпанами и пионами, аж ступать страшно, чтоб не испортить такую красу.

В Умани возьмите на месте экскурсию, гидов там достаточно. А вот из Умани хорошо бы разориться на машину, чтоб завернуть по дороге в каньон в Буках на Горном Тикиче.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #51

Сообщение aliceb » 25 ноя 2011, 10:07

Asnya писал(а) 25 ноя 2011, 01:29:Ух ты, сказочный парк - интересно!) А парк как-то конкретно называется? И местонахождение гида там как-то обозначено?

Про Севастополь взяла на заметку. А само празднование (может какой-нибудь парад кораблей) не стоит того, чтобы его посмотреть и сесть тут же на поезд в Киев?))

Гид в Софиевке берется прямо на входе при покупке билетов, можно с группой, тогда собирается несколько человек или индивидуально - только с Вами. Гидов много.
По поводу парада Вам уже ответили, а вот толпы народа на улицах имеются.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #52

Сообщение Paloma » 25 ноя 2011, 11:08

Asnya писал(а) 25 ноя 2011, 02:52:Да, видимо придется менять маршрут - ничего страшного, зато народу меньше - все, как мы любим) Расклад получается не хуже, а даже выгоднее, потому что я обожаю цветочки во всех вариациях

Изменить маршрут - оно, конечно, да. И вроде правильно все. Но если любите цветочки, то в Крыму можете пропустить еще одно ярчайшее явление: цветение багранника ("иудино дерево"), глициний, которыми полностью увиты многие здания в Ялте, Ливадии и окрестностях, и желтой акации. Это на ЮБК, начинается как раз в первых числах мая. Фантастическое зрелище! Так что придется все же выбирать: действительно великолепный сиренгарий в Киевском ботаническом (но народу!... ) или неповторимый майский Крым.
Мучительный выбор?..
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #53

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 11:14

Вот смотрите. Крым - Коктебель (Клементьева+ТИхая бухта и день на Карадаг) - два дня, Алушта (Демерджи) - день, Ялта( Никитский ботсад+ Массандра (МАгарач) и Ай-Петри + Учан-Су + Воронцовский парк в Алупке) - два дня, Севастополь ( +МАнгуп) - два дня, Одесса - два дня, Кишинев - день, Черновцы - день, Львов - три дня (один на прилегающие замки)- Киев остается 5 дней (один день можно выделить на Умань, а в идеале с Буками). Сам Киев можно распределить так: Верхний город и район Университета( Латинский квартиал) - один день, Липки и парки над Днепром - день, Лавра, ботсад и Выдубицкий монастырь - день, Пирогово (вариации + Китаево или Феофания).
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #54

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 11:20

Paloma писал(а) 25 ноя 2011, 11:08:
Asnya писал(а) 25 ноя 2011, 02:52:Да, видимо придется менять маршрут - ничего страшного, зато народу меньше - все, как мы любим) Расклад получается не хуже, а даже выгоднее, потому что я обожаю цветочки во всех вариациях

Изменить маршрут - оно, конечно, да. И вроде правильно все. Но если любите цветочки, то в Крыму можете пропустить еще одно ярчайшее явление: цветение багранника ("иудино дерево"), глициний, которыми полностью увиты многие здания в Ялте, Ливадии и окрестностях, и желтой акации. Это на ЮБК, начинается как раз в первых числах мая. Фантастическое зрелище! Так что придется все же выбирать: действительно великолепный сиренгарий в Киевском ботаническом (но народу!... ) или неповторимый майский Крым.
Мучительный выбор?..


Еще какой мучительный! А если учесть, что муж-то мой не ботаник, и ему эти цветочки как-то пофиг...)))))Таскаться по всей Украине за мной, бегающей за цветочками, - "замечательный" для него вариант
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #55

Сообщение Сvятослаv » 25 ноя 2011, 11:33

Не хотелось бы Вас расстраивать, но несу свою лепту здорового пессимизма . Мне кажется, Вы пытаетесь "впихнуть невпихуемое" Охватить все регионы Украины за столь сжатый срок - это получится - "всё, и ничего толком". В результате из-за "недосмотренности" может сложиться неправильное представление. Еще, не дай Бог, разочаруетесь. А мне бы очень не хотелось. Ведь Украина - Может стоить по мимо Киева выбрать какой-то один регион - Западную Украину, или Крым? Но чтоб уж - от и до
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #56

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 12:07

Соглашусь со Святославом. Куска Крым-Одесса-Умань - Киев, в самый раз, чтоб получить удовольствие и разнообразие от поездки.

Львов или сам, или в компании с Луцком, Ужгородом, Черновцами. Все-таки при частых ночных переездах устаешь сильно.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #57

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 12:14

Лёна писал(а) 25 ноя 2011, 11:14:Вот смотрите. Крым - Коктебель (Клементьева+ТИхая бухта и день на Карадаг) - два дня, Алушта (Демерджи) - день, Ялта( Никитский ботсад+ Массандра (МАгарач) и Ай-Петри + Учан-Су + Воронцовский парк в Алупке) - два дня, Севастополь ( +МАнгуп) - два дня, Одесса - два дня, Кишинев - день, Черновцы - день, Львов - три дня (один на прилегающие замки)- Киев остается 5 дней (один день можно выделить на Умань, а в идеале с Буками). Сам Киев можно распределить так: Верхний город и район Университета( Латинский квартиал) - один день, Липки и парки над Днепром - день, Лавра, ботсад и Выдубицкий монастырь - день, Пирогово (вариации + Китаево или Феофания).


Спасииииибо!! Столько неизвестных для меня названий!))))) Сейчас буду про них потихоньку читать. Я вот еще хотела в Бахчисарай - дворец и фонтан поглядеть. И в Балаклаву - на место, где подлодки.
А что особого на горе Клементьева? Тихая бухта, судя по фото, красивая. Думаю это и заменить на Бахчисарай и Балаклаву.
Демерджи - уже интереснее, мне более симпатично!)) Никитский сад, так понимаю, от Киевских отличается сильно? Субтропики же вроде) Необычно для нас.
Массандра - ну не знаю, вряд ли)
Ай-Петри - опять же горы. Но какие!)) И Учан-Су - люблю водопады! Воронцовский парк тоже пришелся мне по душе на фото)
Мангуп - офигительно! Очень хочу! В Севастополе все примечательное, так понимаю, связано с военными моряками. Хочу особенно посмотреть памятник, к которому на катере нужно ехать. Название не помню.
Только по всем этим местам меня волнует один вопрос: как добираться? Нормально ли с общественным транспортом или все только на машине? Мы-то безлошадные будем. И можно ли будет добираться до всех этих мест из Севастополя, с тем чтобы ночевать в городе, утром выезжать куда-то, вечером возвращаться? Или лучше менять каждый раз место дислокации? А в связи с этим вопрос: есть ли в Севастополе камера хранения? С чемоданами же не таскаться постоянно) А так, закинуть нужное в рюкзак и вперед
Остальное все примерно по вашему плану, что-то плюс-минус. Например, Кишинев под вопросом. Не лучше ли день в Одессе лишний провести. В общем думаю опять же) А вместо Черновцов думаю над Жовквой. За Киев еще даже не бралась - так. стандартные наметки: ботсад, Крещатик, Софийский собор, краткий осмотр Лавры, покататься на речном транспорте, походить пешком по центру, вдохновиться просто атмосферой)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #58

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 12:15

Лёна писал(а) 25 ноя 2011, 12:07:Соглашусь со Святославом. Куска Крым-Одесса-Умань - Киев, в самый раз, чтоб получить удовольствие и разнообразие от поездки.

Львов или сам, или в компании с Луцком, Ужгородом, Черновцами. Все-таки при частых ночных переездах устаешь сильно.


Ну так у нас и выходит такой кусок примерно)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #59

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 12:21

Сvятослаv писал(а) 25 ноя 2011, 11:33:Не хотелось бы Вас расстраивать, но несу свою лепту здорового пессимизма . Мне кажется, Вы пытаетесь "впихнуть невпихуемое" Охватить все регионы Украины за столь сжатый срок - это получится - "всё, и ничего толком". В результате из-за "недосмотренности" может сложиться неправильное представление. Еще, не дай Бог, разочаруетесь. А мне бы очень не хотелось. Ведь Украина - Может стоить по мимо Киева выбрать какой-то один регион - Западную Украину, или Крым? Но чтоб уж - от и до


Святослав, не переживайте) Я же пока только планирую, читаю, вот люди рассказывают кому что интересно. Я не думаю, что 5 дней в Киеве, 4 дня во Львове и 2-3 дня в Одессе - это "впихнуть невпихуемое". Мне кажется это вполне реальным и не набегом) Весь вопрос в Крыме. На него выходит дней 6. Там посмотреть можно много чего и именно на полуострове я не хочу устраивать гонки "успеть посмотреть". Поэтому сейчас соберу информацию об интересном, поразмыслим с супругом и определим для себя план. У нас уже есть небольшой опыт такого путешествия - по Южной Корее колесили. И знаете, кое-где и день были, не торопясь, не пытаясь посмотреть в этом городе сразу все - выбирали одно-два места. До сих пор впечатлений масса)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #60

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 12:41

Тихая бухта и Клементьева - это как раз и есть ковер из диких тюльпанов и пионов.
Мангуп с Бахчисараем (Успенский монастырь на час) вполне совмещается в один день.
Полдня на Балаклаву выше крыше, навигации еще не будет, она с мая. Там маршрутка от 5 км в Севастополе ходит.
Без проблем брать машину (такси), общественным транспортом только в случае глобальных переездов.
Я бы ночевки по Крыму распределила так Коктебель, Алушта, Ялта, Севастополь по пару дней.

Не хотите Магарач, совсем вы о муже не думаете - там такие коньяки... не только вино.
Последний раз редактировалось Лёна 25 ноя 2011, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль