Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #101

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 16:32

Paloma писал(а) 25 ноя 2011, 16:25:Более того, если не придумаем скоропостижно какую-нить заграницу на майские, поедем домой, в Гаспру (она акурат между Воронцовским и Ливадией живет, пешком в обе стороны ходим. И Ласточкино гнездо - у нас!), ближе к апрелю пишите в личку, попробуем пересечься. Что-нибудь и покажем и расскажем!


Ух ты! Буду иметь в виду!
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #102

Сообщение Paloma » 25 ноя 2011, 17:05

Рассказываю: не знаю, как спланируете ночевки, но как уже сказала, Ласточкино гнездо между Алупкой и Ливадией.
На выходе из Воронцовского (там, куда дошли пешком от канатки) садитесь на маршрутку, остановка конечная, места будут. Доезжаете до Ласточкиного гнезда. Повторюсь: не стремитесь непосредственно к самому зданию, впечатление сотрется. Лучше поднимитесь пешком вверх, на дороге будет небольшой "виадук": вот с него Ласточка смотрится очаровательно! И ракурс для фото будет идеальный!
Далее переходите дорогу в сторону леска (заповедник ялтинский горно-лесной). По заповеднику идет Царская, она же Солнечная, она же Горизонтальная тропа: Боткин для Николая II придумал, гулял царь ваш между маетками княжескими ("Роза Люксембург" - имение Ай-Тодор, "Днепр" - Харакс, "Дюльбер" ну и т.д. - все принадлежали членам царской фамилии). Вот стало быть из Ливадии он к родственникам в гости и прогуливался. Ничего особенного в ней нет, но!.. Где-то за 999 метров от ее конца (или начала?) - ротонда и вид открывается на гору Ай-Никола, светящуюся цветущим багранником в мае и красной листвой в октябре. А далее выводит она вас прямо в Ливадийский парк! Самый удивительный по красоте ракурс в мае: стена из каменной кладки сиреневая от обвивших ее глициний. И белый мраморный Ливадийский дворец! И Итальянский дворик, в котором Диана (Маргарита Терехова) на скамейке из каррарского мрамора страдает, а Теодоро (Боярский), избитый нежною ручкой, утирает кровь у фонтана, ну и т.д. Внутрь дворца можно сходить, но, на мой взгляд, можно и пропустить. Вот здесь точно снаружи гораздо интереснее! Парк небольшой. Но оставив чуть позади дворец, можно выйти к еще одной удивительной высокой стене, по которой снизу плетутся глициии, а сверху к ним спускаются кисти сирени, такие же по цвету. Снизу стоишь и угадываешь: где заканчивается одно растение и где начинается другое. А рядом - огромная старая акация с ярко-желтыми кистями, по форме схожими с глицинией. И ее тоже глициния оплела, и снова калейдоскоп. Даже если муж ни разу не ботаник, такое не восхитить навряд ли сможет.
Дальше можно на маршрутке доехать до Ялты, там 3 км. всего, но если пройдете пешком почти 7 по Царской тропе, на Ялту сил уже может не хватить.
Маршрут не обязательный, это так, для бродяг. Если по-быстрому, то после Ласточки можно на маршрутке доехать до Ливадии, погулять, далее см. выше.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #103

Сообщение Paloma » 25 ноя 2011, 23:59

Asnya
Дабы не перегружать информационную ветку, специально для вас создала фотоальбом с красками крошечного кусочка майского Крыма gallery/album.php?album_id=8939. Наслаждайтесь!
Друзья, к Белой скале направлять ТС будем?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #104

Сообщение Лёна » 26 ноя 2011, 13:27

Перегруз будет, Карадаг и Тихая бухта выигрывают из-за моря. Я бы белой скалой пожертвовала... Это если б на Коктебель неделя была, тогда да...
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #105

Сообщение alisa-ken » 26 ноя 2011, 19:02

Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 08:37:
Batistu писал(а) 23 ноя 2011, 15:26:Я бы от Киева день оторвал и добавил на Львов, реально интересней, в окресностят много всяких замков, да и сам Львов самобытней.
В Одессе на майские гулять хорошо, все из города уезжают, центр пустой вообще. Белгород-Днестровская крепость недалеко, 50км, в полдня уложитесь. Из Одессы дорога на крым хорошая, но лучше конечно на поезде ночью, чтоб время не терять. Крым на майские - это жесть, полукраины поедет, во всех экскурсионных местах народу будет - мама не горюй. По крыму нужно кататься неделю, чтоб что-то посмотреть. А вообще нужно с палатками и в поход, главная достопремичательность крыма - его природа.

Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!). вот отчёт парня, может что-то для себя почерпнёте.


Крепость - это интересно, спасибо! Пустая Одесса- еще лучше!) Там же и Молдавия рядом, я уже задумалась...))) Или уже не тратить на нее время...Отчет почитаю, но вы меня прям расстроили(( Не хочу толпу народа в Крыму. А с палатками - это не наш вариант, не подходит. Прям хоть и не езжай в Крым. Но, видимо, придется толкаться среди толпы или искать красивые местечки потише.

тратить-тратить время на молдавию (не забудьте загранпаспорт)..винные подвалы, старый огрев и прочее)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #106

Сообщение Paloma » 26 ноя 2011, 19:20

Лёна писал(а) 26 ноя 2011, 13:27:Перегруз будет, Карадаг и Тихая бухта выигрывают из-за моря. Я бы белой скалой пожертвовала... Это если б на Коктебель неделя была, тогда да...

Да здесь уже такой перегруз!.. Насчет Белой скалы пошутила. Хотя на меня она произвела ярчайшее впечатление!
ТС: на ваши вопросы по фото ответила там же (в галерее).
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #107

Сообщение Asnya » 27 ноя 2011, 08:59

alisa-ken писал(а) 26 ноя 2011, 19:02:тратить-тратить время на молдавию (не забудьте загранпаспорт)..винные подвалы, старый огрев и прочее)


Муж загорелся идеей съездить в Молдавию на пару деньков. Где бы их теперь выкроить))))
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #108

Сообщение Asnya » 27 ноя 2011, 09:00

Paloma писал(а) 26 ноя 2011, 19:20:
Лёна писал(а) 26 ноя 2011, 13:27:Перегруз будет, Карадаг и Тихая бухта выигрывают из-за моря. Я бы белой скалой пожертвовала... Это если б на Коктебель неделя была, тогда да...

Да здесь уже такой перегруз!.. Насчет Белой скалы пошутила. Хотя на меня она произвела ярчайшее впечатление!
ТС: на ваши вопросы по фото ответила там же (в галерее).


Спасибо! Уже почитала) Как вы красиво пишите про Ливадийский дворец, про цветы))):roll:
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #109

Сообщение hatinka » 28 ноя 2011, 01:11

Муж загорелся идеей съездить в Молдавию на пару деньков. Где бы их теперь выкроить

Вы так безжалостно выбросили из поездки Черновцы(+Камянец-Подольский) из-за нехватки времени, но теперь подумываете над Молдовой?
Одумайтесь
Может не стоит. Во-первых, на общественном транспорте Молдову не так уж просто и удобно. Я была там трижды и два раза мы ехали из Киева ночным автобусом, а один раз на авто. Небо и земля!
Моё мнение-в Молдову только своим транспортом!
У них(а ещё в Приднестровье) нет обилия маршруток, как даже на Украине. У нас были проблемы с автобусами-транспорт ходит как-то нелогично, что-ли и редко. Мы еле-еле выехали из Бендер. В тот же старый Орхей нет прямой маршрутки из Кишинева. Дальше-гостиницы есть дорогие(но убитые) и очень дорогие(но классные). Вариант-квартира, цены нормальные, но надо взять газету, звонить, смотреть. Если одна ночь-так на эти поиски уйдет много времени.
Но при этих неудобствах-там особо то и не на что смотреть. Сам Кишинев-весьма скромный центр города и всё!
Старый Орхей внимания заслуживает, но после крымских скальных монастырей Вас не впечатлит, думаю. Неплохая крепость в Сороках. Но весьма схожа с Белгород-Днестровским(я, например, фанат крепостей и замков-не пропускаю и развалин замков, но фанат ли Вы?)
А винные подвалы это круто! Но двое-это не группа. Скорее всего Вами двумя никто заниматься не станет. Наша компания ездила в День вина в Кишинев раз 5 и 4 раза из них сотрудники завода Крикова(а обращались к ним напрямую) так и не смогли организовать экскурсию для заблаговременно самостоятельно собранной группы из 12-15 человек. То у них в День вина никого не будет, чтоб нас водить, то у них выходной, то они не знают смогут или нет, то говорят, приезжайте, а там посмотрим...Не серьезно как-то. В результате на 5 раз попали в МилештиМич. Но осадок остался
Вообщем, Молдова, как по мне, заберет хороший кусок времени, сил и денег, но взамен Вы почти ничего не получите, кроме галочки о новой посещенной стране.
Рекомендую заменить Молдову на Черновцы(+Камянец-Подольский-1,5 часа от Черновцов, маршрутки ежечасно) или не ехать ни туда, ни туда
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #110

Сообщение Chemical Brother » 28 ноя 2011, 01:34

hatinka писал(а) 28 ноя 2011, 01:11:
Муж загорелся идеей съездить в Молдавию на пару деньков. Где бы их теперь выкроить

Рекомендую заменить Молдову на Черновцы(+Камянец-Подольский-1,5 часа от Черновцов, маршрутки ежечасно) или не ехать ни туда, ни туда

Молдова это да, с жильём и транспортом прийдётся поднапрячься. Ехать туда на 2 дня не вижу резона, в Украине это всё есть в 100-кратном размере.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #111

Сообщение Asnya » 28 ноя 2011, 03:10

hatinka писал(а) 28 ноя 2011, 01:11:
Муж загорелся идеей съездить в Молдавию на пару деньков. Где бы их теперь выкроить

Вы так безжалостно выбросили из поездки Черновцы(+Камянец-Подольский) из-за нехватки времени, но теперь подумываете над Молдовой?
Одумайтесь
Может не стоит. Во-первых, на общественном транспорте Молдову не так уж просто и удобно. Я была там трижды и два раза мы ехали из Киева ночным автобусом, а один раз на авто. Небо и земля!
Моё мнение-в Молдову только своим транспортом!
У них(а ещё в Приднестровье) нет обилия маршруток, как даже на Украине. У нас были проблемы с автобусами-транспорт ходит как-то нелогично, что-ли и редко. Мы еле-еле выехали из Бендер. В тот же старый Орхей нет прямой маршрутки из Кишинева. Дальше-гостиницы есть дорогие(но убитые) и очень дорогие(но классные). Вариант-квартира, цены нормальные, но надо взять газету, звонить, смотреть. Если одна ночь-так на эти поиски уйдет много времени.
Но при этих неудобствах-там особо то и не на что смотреть. Сам Кишинев-весьма скромный центр города и всё!
Старый Орхей внимания заслуживает, но после крымских скальных монастырей Вас не впечатлит, думаю. Неплохая крепость в Сороках. Но весьма схожа с Белгород-Днестровским(я, например, фанат крепостей и замков-не пропускаю и развалин замков, но фанат ли Вы?)
А винные подвалы это круто! Но двое-это не группа. Скорее всего Вами двумя никто заниматься не станет. Наша компания ездила в День вина в Кишинев раз 5 и 4 раза из них сотрудники завода Крикова(а обращались к ним напрямую) так и не смогли организовать экскурсию для заблаговременно самостоятельно собранной группы из 12-15 человек. То у них в День вина никого не будет, чтоб нас водить, то у них выходной, то они не знают смогут или нет, то говорят, приезжайте, а там посмотрим...Не серьезно как-то. В результате на 5 раз попали в МилештиМич. Но осадок остался
Вообщем, Молдова, как по мне, заберет хороший кусок времени, сил и денег, но взамен Вы почти ничего не получите, кроме галочки о новой посещенной стране.
Рекомендую заменить Молдову на Черновцы(+Камянец-Подольский-1,5 часа от Черновцов, маршрутки ежечасно) или не ехать ни туда, ни туда


Да, серьезные аргументы. Мы не особые фанаты крепостей, монастырей и винных подвалов) И такие заморочки с жильем я не хочу. В общем спасибо, что предупредили!
А еще я практически равнодушна к алкоголю, а муж фанат пива. Может подскажите где в Украине пивное местечко must see?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #112

Сообщение Paloma » 28 ноя 2011, 10:32

Здесь посмотрите: Вкусно поесть в Киеве (сообщение 48). gulik74 у нас профи в этом вопросе!
А в принципе с пивом у нас неплохо!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #113

Сообщение Andrey1st » 28 ноя 2011, 10:45

Asnya писал(а) 28 ноя 2011, 03:10:Может подскажите где в Украине пивное местечко must see?

В каждом областном центре, и не только, есть свои пивоварни!!!
Где лучше-хуже - это уже дело вкуса и еще как известно: каждая лягушка хвалит своё болото!
Andrey1st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #114

Сообщение katso_98 » 28 ноя 2011, 10:46

Andrey1st писал(а) 28 ноя 2011, 10:45:В каждом областном центре, и не только, есть свои пивоварни!!!
Где лучше-хуже - это уже дело вкуса и еще как известно: каждая лягушка хвалит своё болото!


ну я вот хоть из Днепра, а пью только львовское Старе Місто))) рекомендую)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #115

Сообщение Asnya » 28 ноя 2011, 13:38

Andrey1st писал(а) 28 ноя 2011, 10:45:
Asnya писал(а) 28 ноя 2011, 03:10:Может подскажите где в Украине пивное местечко must see?

В каждом областном центре, и не только, есть свои пивоварни!!!
Где лучше-хуже - это уже дело вкуса и еще как известно: каждая лягушка хвалит своё болото!


Я это и подозревала Так что не думаю, что с пивом на Украине возникнут проблемы)))А также с салом и вообще вкусной едой)))
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #116

Сообщение Asnya » 28 ноя 2011, 13:40

Paloma писал(а) 28 ноя 2011, 10:32:Здесь посмотрите: Вкусно поесть в Киеве (сообщение 48). gulik74 у нас профи в этом вопросе!
А в принципе с пивом у нас неплохо!


О, то что доктор прописал! Отлично - еще и с адресами! Спасибо, Paloma!)))
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #117

Сообщение Лёна » 28 ноя 2011, 16:13

Если любите пиво, то Львов именно то что нужно. При том что киевлянка и любитель пива, похвалю чужое болото. Во Львове пиво лучше. Как и кофе...
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #118

Сообщение Chemical Brother » 28 ноя 2011, 16:36

Asnya писал(а) 28 ноя 2011, 03:10:А еще я практически равнодушна к алкоголю, а муж фанат пива. Может подскажите где в Украине пивное местечко must see?

В Одессе есть такое заведение - Пивной Сад называется, прямо в центре города, в горсаду. Варят своё пиво прям в на месте, правда сортов немного - 3-4, но зато свежак. Если выйти из него и повернуть налево, вы выйдите из горсада и попадаете на ул. Гаванную, пройдите метров 100 и будет пивной паб Corvin, вкуснее пива чем там, я в своей жизни не пил, правда дороговато, но того стоит, можно кстати ещё и с дерибона зайти, тоже вывеска есть. Ещё есть ресторан Люстдорф, тоже пивной, правда я там не был.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #119

Сообщение Asnya » 29 ноя 2011, 04:43

Уважаемые жители Украины! Так как Крым переместился в начало нашей поездки, то соответственно все перемещения по стране выстроились в обратном порядке. Помогите, пожалуйста, узнать какой поезд во сколько отходит и приходит. Направления:
1. Киев - Симферополь с перемещением в Севастополь ( на электричке? а также есть вариант маршрутка)
2. Севастополь - Симферополь (скорее всего такси с заездом в Янтарное на поля тюльпанов) - Одесса
3. Одесса - Львов
4. Львов - Киев.

Это на поездах. А на автобусах теперь:
1. В Умань из Киева, я так поняла, ходит какой-то супер-пупер автобус чуть ли не со стюардессами. Говорят, на него записываться надо заранее - так ли?
2. На всякий случай: как добраться из Львова в Тернополь и обратно - лучше электричкой или автобусом?
3. Перемещения из Севастополя в Бахчисарай, Балаклаву, Ялту, к Ай-Петри и обратно - на чем лучше организовать? Я так понимаю, что маршрутки ходят. Но если Бахчисарай совмещаем с Мангупом в один день, то лучше нанять на весь день такси. А водитель прям ждет пока мы везде налазиемся?
Последний раз редактировалось Asnya 29 ноя 2011, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #120

Сообщение Asnya » 29 ноя 2011, 04:44

Лёна писал(а) 28 ноя 2011, 16:13:Если любите пиво, то Львов именно то что нужно. При том что киевлянка и любитель пива, похвалю чужое болото. Во Львове пиво лучше. Как и кофе...


Оооо, кофе! Я вся в ожидании его вкуса! А какие-то кофейни особо порекомендуете?)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль