Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #121

Сообщение Asnya » 29 ноя 2011, 04:50

Batistu писал(а) 28 ноя 2011, 16:36:
Asnya писал(а) 28 ноя 2011, 03:10:А еще я практически равнодушна к алкоголю, а муж фанат пива. Может подскажите где в Украине пивное местечко must see?

В Одессе есть такое заведение - Пивной Сад называется, прямо в центре города, в горсаду. Варят своё пиво прям в на месте, правда сортов немного - 3-4, но зато свежак. Если выйти из него и повернуть налево, вы выйдите из горсада и попадаете на ул. Гаванную, пройдите метров 100 и будет пивной паб Corvin, вкуснее пива чем там, я в своей жизни не пил, правда дороговато, но того стоит, можно кстати ещё и с дерибона зайти, тоже вывеска есть. Ещё есть ресторан Люстдорф, тоже пивной, правда я там не был.


Записываю-записываю))) Теперь главное, чтобы поездка не превратилась в пивной тур
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #122

Сообщение Andrey1st » 29 ноя 2011, 09:36

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:44: А какие-то кофейни особо порекомендуете?

В старом городе практически каждую!
Andrey1st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #123

Сообщение Paloma » 29 ноя 2011, 22:40

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:Уважаемые жители Украины! Так как Крым переместился в начало нашей поездки, то соответственно все перемещения по стране выстроились в обратном порядке. Помогите, пожалуйста, узнать какой поезд во сколько отходит и приходит. Направления:
1. Киев - Симферополь с перемещением в Севастополь ( на электричке? а также есть вариант маршрутка)


Наиболее удобный вариант - поезд № 28, уходит из Киева в 20-21, прибывает в Севастополь 12-35. Поезд хороший, билеты не самые дорогие, но быстро заканчиваются. Если удастся взять на него билеты - Симфи транзитом.

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:2. Севастополь - Симферополь

Зачем? Стоит "закрыть" Севастополь (кстати, про Херсонес и Байдарские ворота не забудьте!), а после него постепенно передвигаться в сторону Алупки, Ялты, Алушты и т.д. (в теории - до Коктебеля). И уже оттуда стартовать на Симфи автобусом или маршруткой. Таким образом закольцовываете Южный берег.
А в идеале и вовсе выбрать местом дислокации, например, Симеиз, Алупку или Ялту и ездить в различных направлениях, в т.ч. и в Севастополь. Во-первых, так вы будете в равной удаленности от всех достопримечательностей, во-вторых, на ЮБК (Севастополь все же город и не ЮБК).

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:3. Одесса - Львов
4. Львов - Киев.


Поездами давно не ездила, оптимальные варианты подскажут другие товарищи.

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:Это на поездах. А на автобусах теперь:
1. В Умань из Киева, я так поняла, ходит какой-то супер-пупер автобус чуть ли не со стюардессами. Говорят, на него записываться надо заранее - так ли?
Снова-таки попробую чуть посопротивляться. Умань, безусловно, стоит того, чтобы ее увидеть. Но! 250 км.в одну сторону... Без машины... Если уж непременно хотите побывать, то нужно все же продумать посещение на пути, например, из Одессы в Киев. Но это строго ИМХО!

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:3. Перемещения из Севастополя в Бахчисарай, Балаклаву, Ялту, к Ай-Петри и обратно - на чем лучше организовать? Я так понимаю, что маршрутки ходят. Но если Бахчисарай совмещаем с Мангупом в один день, то лучше нанять на весь день такси. А водитель прям ждет пока мы везде налазиемся?


Уже ответила вам чуть выше. Маршрутки и автобусы ходят в любом направлении. Такси в Крыму реально очень дорогое! Хотя, возможно, я чего-то не знаю... Из Севастополя стоит съездить в Балаклаву, возможно, Бахчисарай и на Мангуп (хотя можно и с ЮБК), а далее - перемещаться по побережью, не возвращаясь в Севастополь.
Удачи!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #124

Сообщение gloin » 29 ноя 2011, 23:00

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:Уважаемые жители Украины! Так как Крым переместился в начало нашей поездки, то соответственно все перемещения по стране выстроились в обратном порядке. Помогите, пожалуйста, узнать какой поезд во сколько отходит и приходит. Направления:
1. Киев - Симферополь с перемещением в Севастополь ( на электричке? а также есть вариант маршрутка)
2. Севастополь - Симферополь (скорее всего такси с заездом в Янтарное на поля тюльпанов) - Одесса
3. Одесса - Львов
4. Львов - Киев.

Это на поездах. А на автобусах теперь:
1. В Умань из Киева, я так поняла, ходит какой-то супер-пупер автобус чуть ли не со стюардессами. Говорят, на него записываться надо заранее - так ли?
2. На всякий случай: как добраться из Львова в Тернополь и обратно - лучше электричкой или автобусом?
3. Перемещения из Севастополя в Бахчисарай, Балаклаву, Ялту, к Ай-Петри и обратно - на чем лучше организовать? Я так понимаю, что маршрутки ходят. Но если Бахчисарай совмещаем с Мангупом в один день, то лучше нанять на весь день такси. А водитель прям ждет пока мы везде налазиемся?


Киев - Симферополь. 012К. 18.55 - приходит в 7.55. 282К. 20.57 - пр.13.30.
Есть Киев - Севастополь. 040К. 13.09 - пр. 6.10. 028К. 20.21 - пр.12.35.

Из Севастополя в Симферополь ходит 7 электричек в день и проходящие поезда на Киев, Москву, Донецк, Петербург.
Симферополь - Одесса. 310Д. 19.35 - пр. 8.10.

Одесса - Львов. 136Ш. 15.57 - пр. 4.20. 108П. 18.12 - пр. 5.47. 026Ш. 19.00 - пр. 7.10.

Львов - Киев. Поездов масса, это самое популярное направление. 16 постоянных ежедневных, плюс еще дополнительные.

Проавтобус из Киева в Умань не могу ничего сказать - не в курсе.

Из Львова в Тернополь - чем угодно. Почти все поезда на восток из Львова идут через Тернополь, плюс автобусы и маршрутки. Не добраться просто невозможно.

Из Севастополя в Бахчисарай можно на электричке. Они все там останавливаются. 5 грн. в один конец. Автобусы - каждые 30-40 минут. Ходят Мерседесы и Богданы. 7 грн в один конец.
В Балаклаву - на маршрутном такси от остановки "5-й километр".
В Ялту - на автобусе. Каждые полчаса. Мерсы, Богданы, Дружба. 22 грн. в один конец.
Возьмете такси - водитель будет возить и ждать, где скажете.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #125

Сообщение Asnya » 30 ноя 2011, 10:02

Paloma писал(а) 29 ноя 2011, 22:40:
Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:Уважаемые жители Украины! Так как Крым переместился в начало нашей поездки, то соответственно все перемещения по стране выстроились в обратном порядке. Помогите, пожалуйста, узнать какой поезд во сколько отходит и приходит. Направления:
1. Киев - Симферополь с перемещением в Севастополь ( на электричке? а также есть вариант маршрутка)


Наиболее удобный вариант - поезд № 28, уходит из Киева в 20-21, прибывает в Севастополь 12-35. Поезд хороший, билеты не самые дорогие, но быстро заканчиваются. Если удастся взять на него билеты - Симфи транзитом.

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:2. Севастополь - Симферополь

Зачем? Стоит "закрыть" Севастополь (кстати, про Херсонес и Байдарские ворота не забудьте!), а после него постепенно передвигаться в сторону Алупки, Ялты, Алушты и т.д. (в теории - до Коктебеля). И уже оттуда стартовать на Симфи автобусом или маршруткой. Таким образом закольцовываете Южный берег.
А в идеале и вовсе выбрать местом дислокации, например, Симеиз, Алупку или Ялту и ездить в различных направлениях, в т.ч. и в Севастополь. Во-первых, так вы будете в равной удаленности от всех достопримечательностей, во-вторых, на ЮБК (Севастополь все же город и не ЮБК).

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:3. Одесса - Львов
4. Львов - Киев.


Поездами давно не ездила, оптимальные варианты подскажут другие товарищи.

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:Это на поездах. А на автобусах теперь:
1. В Умань из Киева, я так поняла, ходит какой-то супер-пупер автобус чуть ли не со стюардессами. Говорят, на него записываться надо заранее - так ли?
Снова-таки попробую чуть посопротивляться. Умань, безусловно, стоит того, чтобы ее увидеть. Но! 250 км.в одну сторону... Без машины... Если уж непременно хотите побывать, то нужно все же продумать посещение на пути, например, из Одессы в Киев. Но это строго ИМХО!

Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:3. Перемещения из Севастополя в Бахчисарай, Балаклаву, Ялту, к Ай-Петри и обратно - на чем лучше организовать? Я так понимаю, что маршрутки ходят. Но если Бахчисарай совмещаем с Мангупом в один день, то лучше нанять на весь день такси. А водитель прям ждет пока мы везде налазиемся?


Уже ответила вам чуть выше. Маршрутки и автобусы ходят в любом направлении. Такси в Крыму реально очень дорогое! Хотя, возможно, я чего-то не знаю... Из Севастополя стоит съездить в Балаклаву, возможно, Бахчисарай и на Мангуп (хотя можно и с ЮБК), а далее - перемещаться по побережью, не возвращаясь в Севастополь.
Удачи!


О, таки есть поезд из Киева в Севастополь! Это для нас только еще лучше. Про место дислокации в Крыму думаю. Не хочется шарахаться постоянно с чемоданами, переезжая из гостиницы в гостиницу...Но вариант селения не только в Севастополе - в рассмотрении)
Про остальное- спасибо! Будем думать!
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #126

Сообщение Asnya » 30 ноя 2011, 10:05

gloin писал(а) 29 ноя 2011, 23:00:
Asnya писал(а) 29 ноя 2011, 04:43:Уважаемые жители Украины! Так как Крым переместился в начало нашей поездки, то соответственно все перемещения по стране выстроились в обратном порядке. Помогите, пожалуйста, узнать какой поезд во сколько отходит и приходит. Направления:
1. Киев - Симферополь с перемещением в Севастополь ( на электричке? а также есть вариант маршрутка)
2. Севастополь - Симферополь (скорее всего такси с заездом в Янтарное на поля тюльпанов) - Одесса
3. Одесса - Львов
4. Львов - Киев.

Это на поездах. А на автобусах теперь:
1. В Умань из Киева, я так поняла, ходит какой-то супер-пупер автобус чуть ли не со стюардессами. Говорят, на него записываться надо заранее - так ли?
2. На всякий случай: как добраться из Львова в Тернополь и обратно - лучше электричкой или автобусом?
3. Перемещения из Севастополя в Бахчисарай, Балаклаву, Ялту, к Ай-Петри и обратно - на чем лучше организовать? Я так понимаю, что маршрутки ходят. Но если Бахчисарай совмещаем с Мангупом в один день, то лучше нанять на весь день такси. А водитель прям ждет пока мы везде налазиемся?


Киев - Симферополь. 012К. 18.55 - приходит в 7.55. 282К. 20.57 - пр.13.30.
Есть Киев - Севастополь. 040К. 13.09 - пр. 6.10. 028К. 20.21 - пр.12.35.

Из Севастополя в Симферополь ходит 7 электричек в день и проходящие поезда на Киев, Москву, Донецк, Петербург.
Симферополь - Одесса. 310Д. 19.35 - пр. 8.10.

Одесса - Львов. 136Ш. 15.57 - пр. 4.20. 108П. 18.12 - пр. 5.47. 026Ш. 19.00 - пр. 7.10.

Львов - Киев. Поездов масса, это самое популярное направление. 16 постоянных ежедневных, плюс еще дополнительные.

Проавтобус из Киева в Умань не могу ничего сказать - не в курсе.

Из Львова в Тернополь - чем угодно. Почти все поезда на восток из Львова идут через Тернополь, плюс автобусы и маршрутки. Не добраться просто невозможно.

Из Севастополя в Бахчисарай можно на электричке. Они все там останавливаются. 5 грн. в один конец. Автобусы - каждые 30-40 минут. Ходят Мерседесы и Богданы. 7 грн в один конец.
В Балаклаву - на маршрутном такси от остановки "5-й километр".
В Ялту - на автобусе. Каждые полчаса. Мерсы, Богданы, Дружба. 22 грн. в один конец.
Возьмете такси - водитель будет возить и ждать, где скажете.


Сколько ценной информации! Вах-вах-вах!))))
Слушайте, а если из Львова в Киев столько поездов, то все равно может не быть билетов, если их заранее не купить??
Так понимаю, что из Севастополя до Бахчисарая добираться по времени недолго? А Балаклава чуть ли не район Севастополя - рядом?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #127

Сообщение gloin » 30 ноя 2011, 11:04

Желательно, конечно, покупать заранее, чтобы себя обезопасить, но это совсем не значит, что их нельзя купить и в день отъезда.
От Севаса до Бахчисарая час езды.
Балаклава входит в "большой Севастополь" - подчиняется севастопольскому горсовету. Менее получаса езды.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #128

Сообщение Asnya » 11 янв 2012, 12:47

Дорогая Paloma! (Ничего, что я так?:) У меня к вам, как много всего хорошего посоветовавшей, есть вопросы. Но буду рада, если ответит и кто-то еще)
Я тут маршрут подбиваю, а точнее не знаю за что хвататься. Вот, например, вы мне так все классно расписали про Ай-Петри и Воронцовский дворец. Я, конечно, хочу их в один день посетить. Как - вы написали, спасибо! Правда, не знаю еще из какого населенного пункта буду туда стартовать. Так вот. Можно ли впихнуть в этот день еще и прогулку - просто неспешную прогулку - по Ялте? Хотя бы пару часиков. Если учесть, что выдвинемся мы утром из ближайшего населенного пункта на Ай-Петри и дворец, после этого останется ли время на Ялту? Ничего принципиального смотреть не хочу. Просто побродить по городу, красоты посмотреть, может быть поужинать. И будет ли возможность оттуда уехать вечером, например, в тот же Севастополь? До какого часу ходят маршрутки/автобусы?

Про Янтарное с полями тюльпанов. Туда только на такси или на общественном транспорте реально добраться? И как к полям подойти? Нет ли какого-то забора или платы "за просмотр"?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #129

Сообщение Sultan Suleyman » 11 янв 2012, 13:00

Asnya писал(а) 11 янв 2012, 12:47:Дорогая Paloma! (Ничего, что я так?:) У меня к вам, как много всего хорошего посоветовавшей, есть вопросы. Но буду рада, если ответит и кто-то еще)
Я тут маршрут подбиваю, а точнее не знаю за что хвататься. Вот, например, вы мне так все классно расписали про Ай-Петри и Воронцовский дворец. Я, конечно, хочу их в один день посетить. Как - вы написали, спасибо! Правда, не знаю еще из какого населенного пункта буду туда стартовать. Так вот. Можно ли впихнуть в этот день еще и прогулку - просто неспешную прогулку - по Ялте? Хотя бы пару часиков. Если учесть, что выдвинемся мы утром из ближайшего населенного пункта на Ай-Петри и дворец, после этого останется ли время на Ялту? Ничего принципиального смотреть не хочу. Просто побродить по городу, красоты посмотреть, может быть поужинать. И будет ли возможность оттуда уехать вечером, например, в тот же Севастополь? До какого часу ходят маршрутки/автобусы?

Про Янтарное с полями тюльпанов. Туда только на такси или на общественном транспорте реально добраться? И как к полям подойти? Нет ли какого-то забора или платы "за просмотр"?

Чтобы попасть в Янтарное на парад тюльпанов нужно доехать до Красногвардейского на маршрутке( цена 20 грн, ходят каждые полчаса с ЖД вокзала Симферополя), а там на такси . Или можно сделать еще проще-напишите мне в личку ближе к 20 апреля и мы вместе поедем на авто . Янтарное от меня в 10 км, я каждый год езжу с супругой на это буйство красок! Просмотр тюльпанов бесплатный, надо только созвонится с конторой начальства(беру на себя)
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #130

Сообщение Asnya » 11 янв 2012, 13:24

misterS писал(а) 11 янв 2012, 13:00:Чтобы попасть в Янтарное на парад тюльпанов нужно доехать до Красногвардейского на маршрутке( цена 20 грн, ходят каждые полчаса с ЖД вокзала Симферополя), а там на такси . Или можно сделать еще проще-напишите мне в личку ближе к 20 апреля и мы вместе поедем на авто . Янтарное от меня в 10 км, я каждый год езжу с супругой на это буйство красок! Просмотр тюльпанов бесплатный, надо только созвонится с конторой начальства(беру на себя)


Ой, даже так!))Мы планируем побывать в Янтарном числа 28 апреля и по возможности в этот же вечер уехать на поезде в Одессу. Если у нас ничего не изменится, то я вам напишу с удовольствием! Спасибо!
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #131

Сообщение Sultan Suleyman » 11 янв 2012, 14:03

]
В прошлом году были в Янтарном 29 апреля! Некоторые виды тюльпанов начали отцветать, но в основном все красота сохранилась!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #132

Сообщение Asnya » 11 янв 2012, 15:11

misterS писал(а) 11 янв 2012, 14:03:В прошлом году были в Янтарном 29 апреля! Некоторые виды тюльпанов начали отцветать, но в основном все красота сохранилась!


Мы по плану должны быть в Крыму с 23 по 28 апреля включительно. В какой конкретно день соберемся в Янтарное еще точно не знаю. Пока ориентир 28 число)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #133

Сообщение Paloma » 11 янв 2012, 21:58

Asnya писал(а) 11 янв 2012, 12:47:Дорогая Paloma! (Ничего, что я так?:)


Намана! Мне приятно!
Asnya писал(а) 11 янв 2012, 12:47:Я тут маршрут подбиваю, а точнее не знаю за что хвататься. Вот, например, вы мне так все классно расписали про Ай-Петри и Воронцовский дворец. Я, конечно, хочу их в один день посетить. Как - вы написали, спасибо! Правда, не знаю еще из какого населенного пункта буду туда стартовать. Так вот. Можно ли впихнуть в этот день еще и прогулку - просто неспешную прогулку - по Ялте? Хотя бы пару часиков.

Теоретически возможно. Кстати, специально для вас 1 января засекла время: от канатки до входа в Воронцовский парк ровно 10 минут совершенно прогулочным шагом.
Скажем, если вы часам к 10 будете на Ай-Петри, там мне кажется часа два "за глаза": посмотреть окружающие красоты, даже в пещеру Синеглазку прогуляться можно, но на шоппинг и ланч (который, кстати, там не советую ) времени может не хватить. Дальше: спуститься с канатки+дойти до Воронцовского (если очередей на спуск не будет) - еще минут 30. На Воронцовский парк+дворец закладывайте не менее 3 часов (снова-таки, если без очередей!) Пообедать можно рядом в забегаловке "Султан" (рядом с памятником Аметхану Султану), там замечательный лагман готовят, не чета ай-петринским! Далее, возвращаетесь к входу в парк (не в центр Алупки!) садитесь на маршрутку в сторону Ялты (32 или 27), едете до Ласточки , любуетесь ею минут 13 и снова-таки на маршрутке (лучше 32, она в центр идет) доезжаете до Ялты и гуляете остаток дня. Но по моему опыту (точно также впервые знакомилась с этой частью ЮБК 14 лет назад ), скорее всего, после увиденного, Ялта просто потеряется. Ее надо неспешно "впитывать" не за одну поездку... К ней привыкнуть надо!
Маршрутки в "сезон" ходят где-то часов до 21-22, зимой - до 20-30. Как будет в конце апреля - затрудняюсь сказать. Но такси, в конце-концов никто не отменял.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #134

Сообщение Asnya » 12 янв 2012, 08:48

Ой, ну если так, то у нас получается в примерном раскладе вечер примерно с 17-18 часов свободен. Как раз минимум 2 часа можно провести в Ялте. Это более чем хорошо! А то и больше, если остановиться на такси)
Особенно мне понравилось "едете до Ласточки , любуетесь ею минут 13" Какая точность!

Теперь я вся в раздумьях, где лучше сделать "базу". Если мы утром 23 апреля прибываем в Крым и впереди 5 дней. С планом побывать в Севастополе (1 день - он же день прибытия), Бахчисарае + Мангупе (1 день), Балаклаве + Фиоленте (1 день), Ай-Петри + Воронцовский дворец и парк + Ялта (1 день), Янтарном (1 день и вечером в этот же день поезд в Одессу). Так вот: где лучше остановиться? Каждый раз переезжать с 2 чемоданами в новую гостиницу - не вариант. Лучше уже час-другой ехать из одного города в другой. Выбрать Симферополь?
Последний раз редактировалось Rezoner 28 янв 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано цитирование соседнего сообщения
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #135

Сообщение Paloma » 13 янв 2012, 14:25

По всем параметрам базу лучше делать на ЮБК. Ну зачем вам довольно большой город (хоть и довольно симпатичный, мне Симфи тоже нравится), тем более не у моря?
Выбирайте между Форосом, Симеизом и Ялтой. В любом направлении дорога будет занимать не более 2 часов. Ялта предпочтительнее с точки зрения наличия автовокзала и большого количества автобусов/маршруток во все интересующие вас концы. Из Симеиза и Фороса тоже много чего ходит, но все же по-скромнее будет, больше привязаны будете к расписаниям транспорта. Ну и вечерняя жизнь, а также близость, например, Ливадии и Массандры (там тоже дворцы Романовых, если что!) в пешей доступности, Никиты - в 20 минутах езды, дает вам дополнительные возможности "для посмотреть". Симеиз и Форос живописны и менее людны, можете заскучать слегка. Поездку в Севастополь совершите также из Ялты, например, с заездом в Балаклаву, Байдары и Форос. На Фиолент я бы особо не рвалась, там уже так застроили, что и выход к морю можно не найти. Лучше зацепите Байдарские ворота и Фороскую церковь (тоже тургетто, но красиво). К ней, также как и к Ласточке, спускаться не обязательно, вполне достаточно с Байдарских полюбоваться, а потом снизу, из Фороса.
Янтарное "закройте" либо по приезду в Симферополь, либо в конце крымской поездки, бросив вещи на вокзале в камеру хранения.
Логичненько так вроде получается.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #136

Сообщение Rusalka409 » 28 янв 2012, 13:29

Подскажите, пожалуйста, как добраться из Севастополя до Львова летом, в июне месяце. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Rusalka409
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 10.06.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #137

Сообщение katso_98 » 28 янв 2012, 13:38

rusalka409 писал(а) 28 янв 2012, 13:29:Подскажите, пожалуйста, как добраться из Севастополя до Львова летом, в июне месяце. Заранее спасибо.


очень просто, маршруткой в Симферополь, а оттуда есть ежедневный поезд
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #138

Сообщение gloin » 28 янв 2012, 13:38

Из Севастополя в Симферополь на электричке, автобусе или на любом из поездов, идущим из города (мимо Симфа не проедете), а затем поездом во Львов (выходит около 13.00, идет 25 часов). Летом обычно еще добавочный пускают.
Только, вообще-то, такие вопросы из цикла "в Гугле забанили"
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #139

Сообщение Rusalka409 » 28 янв 2012, 13:54

Спасибо за ответы, да нет - "в Гугле не забанили", просто я думала, может есть какой другой поезд, самолет, ракета и т.д. которые довезут меньше, чем за сутка, информацию про которые я никак не могу нарыть. Все таки 25 часов до Львова - есть так долго, прям как до Москвы. А тот поезд, который летом, он тоже такой долгий?
Аватара пользователя
Rusalka409
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 10.06.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #140

Сообщение gloin » 28 янв 2012, 14:03

Летний вроде чуть быстрее идет. А самолеты тоже есть - WINDROSE возит на Boeing 737-800. Из Симферополя в четверг (вылет в 20:20, прилёт в 22:10) и воскресенье (вылет в 22:20, прилёт в 1:10)
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль