Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #1

Сообщение y2p » 29 мар 2012, 23:30

План - ехать машиной на 9 дней. Маршрут ниже. Жду критику. Спасибо

Пятница: Киев - Гоща - Острог, http://maestro.ostroh.com.ua/

суббота:
Острожский замок, академия, монастырь межириче
кременець
почаев
підкамінь
львів

Воскресенье
Олесько
Золочів
свірж
вижняни
львів

Понедельник
Жовква
Крехів
Львов

Вторник
Старе село
Унів
Підгірці
Львов

Среда
Тільки Львів

Четверг
Самбір
Лумшори
Ужгород

ПЯтница
Мукачеве
Ченадійово
Карпати
Хуст
Сокирниця
Данилово
Крайниково
Синевир
Міжгір'я, Закарпатська область, Україна(отель Камянка)

Суббота
РАхів,
Ясіня,
БУковель
Яремче
НАдвірне
Івано-Франковськ

Воскресенье
Ивано-Франковск
Броди
КИев
y2p
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской
киев отзывы

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #2

Сообщение hatinka » 31 мар 2012, 20:39

Добрый день!
Конечно, я не знаю Ваши вкусы в поездках, но мне кажется, что некоторые дни перенасыщены. Если Вы хотите посещать музеи или в замках заходить внутрь, то можете не успеть в некоторые дни.
Так же, Вы ошиблись с Подгорцами!!! Обратите внимание, что Подгорецкий замок и Воздвиженский костел находятся в селе Полгорцы буквально в 7-10 км от замка в Олесько. Нужно смотреть их в один заход, а у Вас они в разные дни. Есть другие села с таким названием.
Попробую написать свои мысли, так как почти во всех этих городах была не раз и тоже на авто.
Первое, что бросилось в глаза, это то, что у Вас самая первая пятница очень "легкая". Если Вы выезжаете во второй половине дня, то конечно все ок. А если утром пятницы, то Вам нужно Острог смотреть в этот день. А субботу начать с Кременца.

Суббота-много всего. По возможности Острог и Межирич "сделать" в пятницу. Успеть, конечно, можно, но если в Почаеве "застрять", то будет очень жаль, если Вы не увидите Подкамень! Там красивый монастырь и виды вокруг, не смотря на то, что монастырь не отреставрирован. С Острогом и Межиричью, все остальное толком не посмотрите.
Лично я во Львов в этот день не ехала бы, так как завтра-опять почти сюда ехать(Олесько и пр.). Я ночевала бы где-то в районе Олесько-Подгорцев. Зачем ехать во Львов в этот вечер?

Воскресенье.
Я уже писала, что Подгорцы совсем рядом с Олесько. У меня этот день выглядел бы так: Олесько, Подгорцы, Золочев. Из Золочева, если успеете, то можно посмотреть Уневскую Лавру и Выжняны. А зачем Вам Выжняны? Там есть костел, но он весьма посредственный, таких много и Вы таких много проезжаете в этом маршруте без заездов.

Понедельник.
Я бы в этот день, который часто выходной у музеев и замков, сделала таким-Старое Село(руины, музеев нет), Свирж(Вы в курсе, что внутрь вряд ли попадете, там какая то гос.организация и нет музея, туристов часто не пускают), также по пути рекомендую заехать в село Пятнычаны, оно прямо по трассе и там отреставрированная сторожевая башня, там мини-музей, небольшой дворик с экспонатами-место симпатичное, не пропустите
Если любите симпатичные руины, то совсем рядом с Пятнычанами и тоже вдоль трассы-руины костела в селе Соколовка. Ну, это на любителя, конечно)))
Вечер этого дня посветите вечерним прогулкам по Львову.

Вторник.
Сделайте петельку-Жолква, Крехов и не назад той же дорогой, а с заездом в село Страдч.
Село Страдч на трассе со Львова на Шегини, Вы с Крехова проедете симпатичной дорогой без населенных пунктов, мне очень она понравилась.
А Страдч-это очень старое место, там сохранились природные пещеры, в которых был монастырь старинный. Сейчас в пещеры тоже можно попасть, вход открыт, но несколько "замаскирован". Очень душевное место, совсем не раскрученное у туристов. Пещеры совершенно не такие к каким мы привыкли в Лавре, Чернигове-они больше похожи на гипсовые в Крывче, Млынках. Очень рекомендую! Если что-спрашивайте!

Среда.
Львов
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #3

Сообщение hatinka » 31 мар 2012, 21:51

Дальше.
Четверг.
Вам нужен именно Самбор? Если нет, то езжайте на Ужгород стандартной трассой через Стрый и Сколе.
Просто возле Самбора достаточно много интересных архитектурных достопримечательностей-не самых значимых, но уж точно симпатичнее, чем Выжняны
Например, село Скелевка(оборонный костел, прямо как замок)или Добромыль, тот же Лавров(Монастырь Св.Онуфрия)...Пропускате интересности
А вот в Лумшоры все равно ехать через Перечин. Я так понимаю, Вы пользовались гуглмепс и Вам путь в Ужгород через Лумшоры показали через Т0723. Есть такая дорога, но боюсь, что она с Турьих Реметах начинается и в Лумшорах и заканчивается. Если Вы будете ехать с Самбора, то Вам нужно доехать до Перечина и только там сворачивать влево на Турьи Реметы. Кстати, в этом селе некогда "застряли" и решили остаться французкие бойцы и только в этом селе есть традиция ловить и готовить вкусняшки из лягушек. Это не для туристов, а для себя, но в кафешках блюда из лягушек есть. Почитайте, в интернете об этом селе много информации. Дороги там плохие между селами, так что расчетное время по гуглу не работает. Увы.
Не забудьте, что по пути у Вас также Невицкий замок. Очень красивые, но все таки руины. Виды замечательные с замковой горы. Туда пешком подъем не менее получаса для молодых-здоровых.
Вообще, дорога Львов-Ужгород через Турку живописная, правда я там давно была и качество ее сейчас не знаю. Просто редко ею пользуются те же львовяне...почему-то.
В Ужгороде не забудьте посетить "Децу у Нотаря".

Пятница.
Очень много всего. Боюсь, не успеете. Если хотите посмотреть все места, то времени катастрофически мало. Надо ночевать где-то тут и завтра досматривать. Также, если Вас интересуют винные подвалы, то стоит договориться об экскурсии в Среднее. Там стоящие подвалы и вино! Можно также по вину съездить в Берегово(рядом с Мукачево). Там также интересно то, что почти все говорят на венгерском, много венгерской прессы, все указатели продублированы тоже. В Берегово и под Берегово есть несколько термальных бассейнов. Времени у Вас на это, вроде бы нет, но, возможно, стоит отбросить некоторые места(например, Буковель, Яремче, Рахов) и сконцентрироваться больше на Львовщине и Закарпатье?
Или же не ехать к Синевиру, но поехать в Рахов, Буковель, Яремче.
Ну, это просто предложение)))
Мукачево, Чинадеево, Карпаты, Хуст-точно успеете. С деревянными церквями сложнее, так как дороги там не ахти и быстро Вы не справитесь, просто закончится день)))
В Межгорье ночью не очень рекомендую ехать, я так понимаю, Вы на апрель-май метите? Туманы, дожди-это очень вероятно, дорога там сложная. Я была раз пять и все время в туман, трижды ночью-ну его на фиг скажу Вам я)))
В этот день Вы точно не успеете посмотреть Синевыр. Его нужно смотреть днем, там красивые горы вокруг. Похоже, Вам нужно или в Хусте ночевать, а видами по пути на Межгорье любоваться с утра и озеро смотреть тоже сутра. Кстати, Вам не в Синевыр, а в Синевырскую Поляну, если вдруг не в курсе.

Суббота.
Я вообще не очень понимаю, зачем так ехать, ведь в Рахове и Ясинях, кроме гор нет ничего, а если Вы ради Буковеля и Яремче, то уж очень большая петля ради часа там и там. Времени будет мало, особенно, если Вам придется Синевыр смотреть утром этого дня и потом ехать в сторону Рахова. Кроме того, дорога на участке от Рахова до Ясиней, хоть и красивая, но весной участками размыта.
Из Межгорья, а вернее из Колочавы, через Мерешор и вдоль Вильшанского водохранилища-терпимая дорога, красивая! Само водохранилище красивое, часто также называют Требле-Рицкая ГЕС. Погуглите, Вам понравится! А вот из Колочавы в Усть-Черную дороги нет и никогда не было, не вздумайте пользоваться Т0728(на всякий случай пишу).
Как я писала выше, сама бы не поехала через Яремче и Рахов-ну вот реально нет на это времени, ничего не успеете. Можно посмотрев Синевыр, направится в сторону Ивано-Франковска, посмотреть его, посмотреть Галыч и Рогатын, мимо Бережан, в Тернополь, там и заночевать. А также посетить Старый Млын-известный ресторан, нравится всем)))
Если же Вы все равно поедете через Рахов, то заночуйте где-то в Ясинях или на Буковели. С утра в воскресенье посмотрите Буковель, Яремче и все! Дальше-просто в Киев.
Что Вас интересует в Буковели? Там нужно или кататься на лыжах или гулять по горам, в лесу-подняться на креселке, посетить водопады. Почему-то у Вас отсутствует Манявский Скит, но есть Надворная. Зачем Вам в Надворную?

Также не совсем понимаю, зачем Вам ехать обратно в Броды? Я бы через Тернополь ехала.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #4

Сообщение amon_ra » 31 мар 2012, 22:20

hatinka писал(а) 31 мар 2012, 21:51:Что Вас интересует в Буковели?

Ага,я вот тоже непонял,в чём прикол тащиться на майские в Буковель Хотя можно проверить,как продвигается стройка отеля Radisson-Bukovel,запустят ли к следующему сезону
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #5

Сообщение gloin » 01 апр 2012, 12:49

Буковель - фтопку! Летом там делать реально нечего, разве что на подъемниках кататься.
Насчет Выжнян я бы поспорил - костел там уникальный. Если верить Блэке (а своей землячке я доверяю ) - единственный в Украине костел с фресками. Покрывают каждый сантиметр. Такая себе Библия в картинках.
В Свирж все-таки съездить можно. Даже если внутрь не пустят, хоть снаружи посмотреть можно на Бетюнский монастырь и на бастион Сен-Жерве Так что это можно как раз сделать с утра в понедельник, затем Старое Село (внешний осмотр). Пятничанска вежа в понедельник тоже закрыта, кстати.
Ну а затем - Львов (хотя многие музеи действительно закрыты, но не одними музеями сыт будешь). Полдня выделил бы на Лычаковское кладбище, далее - Высокий Замок (хотя там, честно говоря, только панорама Львова. Так что можно и на ратушу подняться, если в планах взглянуть на город с высоты), Кайзервальд - Шевченковский гай, ну и пройтись по сети Локаль - Гасова Лямпа, Криївка, Масонський...
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #6

Сообщение ffrost » 01 апр 2012, 15:47

Согдашусь со всеми. От себя так же вставлю 5 копеек:
1. По дороге Колочава - траса Хуст - Рахов на пузотерке я все таки бы не совался. Имел неосторожность там проехаться на Ланосе. Если больше 30 км/час то колеса отлетают. Лучше от Синевира обратно на Межигорье и через Вышковский перевал на Долину - Ивано-Франковск.
2. Полностью поддерживаю посетить Старый Млын в Тернополе (понравился намного больше, чем Деца в Ужгороде)
3. С И-Ф лучше ехать на Тернополь через Бучач (на окружной Бучача пещерный монастырь св.Онуфрия). Через Рогатын - Бережаны дорога хуже на порядок
4. Про Буковель тут все сказали правильно. Зимой не лыжнику там делать нечего, а летом и подавно. Зимой, например, работал только один подъемник для не лыжников и поднятся стоит негуманных денег
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #7

Сообщение y2p » 01 апр 2012, 21:05

ой... всем спасибо за инфу - приступаю к корректировке маршрута.
По поводу острога - план выехать в пятницО после работы - т.е. в 5-6 и до ночи добраться в острог.
буду раздупляться...
огромное спасибо за комменты относительно качества дорог - гугл об этом умалчивает)
y2p
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #8

Сообщение y2p » 01 апр 2012, 23:39

подумал над поездкой... соптимизировал - получилось +1 день. а это непозволительно.

ПОдскажите пожалуйста, что можно скипнуть\объединить\ оптимизировать чтобы сэкономить один день

Пятница:
18-00 Киев –Гоща- Острог, http://maestro.ostroh.com.ua/ - 333 км, 4,5 часа
Итого 334 км
суббота:
Острог: Острожский замок, академия,
12 км – Новомалин – Новомалинский замок
9 км - Межирич - Троицкий монастырь-крепость
68 км - Білокриниця – Палац Вороніна
4 км – кременець - Иезуитский монастырь (Коллегиум), Кременецкий замок, Костел Св. Станислава, Кременецкий замок
22 км – почаев – почаевская лавра
Ночевка – ????
Воскресенье
50 км – підкамінь – чортров камень и доминиканский монастырь
31 км - – Підгірці - Подгорецкий замок, Воздвиженский костел, Подгорецкий монастырь, Плиснеское городище
14 км – Олесько - Олесский замок, Монастырь капуцинов, Троицкая церковь
26 км – Золочів - Золочевский замок, Вознесенский костел, Арсенал (Боярский двор), Николаевская церковь, Василианский монастырь, Церковь Воскресения Господнего
68 км - Львов - Ночевка
Понедельник
20 км - Старе село - Замок Острожских
23 КМ - Пятничаны – Башня
22 км - свірж - Свиржский замок, Успенский костел
20 км – Унів - Унивская лавра – ночевка
20 км – вижняни - Костел Св. Николая
34 км - львів
ВТорник
30 км – Жовква - Рыночная площадь, Костел Св. Лаврентия, Жолковский замок, Оборонная синагога, Троицкая церковь, Василианский монастырь, Доминиканский монастырь
14 км – Крехів - Креховский монастырь
23 км – Страдч – пещера
18 км – Городок - Воздвиженский костел, Преображенский (Францисканский) монастырь, Церковь Иоанна Крестителя
30 КМ - Львов
Среда
Тільки Львів – нужен ли полный день при предыдущих днях?
Четверг
78 км – Самбір - Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Костел Иоанна Крестителя, Костел Св. Станислава, Ратуша, Иезуитский коллегиум, Монастырь бригиток
20 КМ - Скелевка – костел
16 КМ - Добромиль – Развалины замка
37 КМ - Лавров – Лавровский монастырь
49 КМ - Турка
95 КМ - Перечин
(??? 59 КМ - Лумшоры (по возможности) - Чан в Лумшорах, Водопад Крутило гуляем до вечера)
9 КМ - Кам'яниця – Невицький замок
50 км – Ужгород

Пятница
Ужгород - Ужгородский замок - Музей народной архитектуры - Крестовоздвиженский кафедральный собор - Костел Св. Юрия (Георгия) - Дегустационный зал Шардоне - Дом жупаната (Художественный музей) - Липовая (Сакуровая) аллея - Улица Корзо
Суббота
43 км – Мукачеве - Ратуша - Площадь Мира - Белый дом - Кафедральный костел Св. Мартина - Собор Почаевской иконы Богоматери - Успенская церковь - Замок Паланок
15 км – Чинадійово - Замок Шенборнов, Замок Сент-Миклош, Ильинская церковь, Николаевская церковь, Водопад Скакало
7 км – Карпати
74 км – Хуст - Долина нарциссов, Хустский замок, Костел Св. Елизаветы
Воскресенье
14 км – Сокирниця - Николаевская церковь
4 км – Крайниково - Церковь Св. Михаила
7 км - Данилово - Николаевская церковь
55 км – Синевирская поляна (ночевка в Арнике http://arnicahotel.com.ua/ )
Внеплановый день
Синевирская поляна – Стрий- Львов-Киев
y2p
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #9

Сообщение y2p » 01 апр 2012, 23:44

еще стоит вопрос поиска ночевок и еды в местах остановок. Заранее спасибо за рекоммендации)
y2p
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #10

Сообщение gloin » 02 апр 2012, 00:06

Первый день перегружен страшно! Острог, Межирич, Кременец, Почаев, да еще Новомалин с Билокриницей... Не успеете все посмотреть, либо придется бежать галопом по Европам. Я бы перенес Кременец на следующий день и заночевал в субботу в Почаеве. После чего в воскресенье с утра раненько переехал в Кременец (на гору Боны, костел и Коллегиум хватит 1,5 - 2 часа), а затем Пидкаминь и три замка Золотой Подковы. Переезд вечером во Львов для ночевки - ИМХО, лишний. Ночуйте в Золочеве!
Полный день во Львове в среду нужен. Вы в понедельник и во вторник будете возвращаться из поездок вечером уставшие, и уже ничего не будет хотеться, кроме как отдохнуть. Вечером разве что можете зайти в ресторан - так что как минимум два, а то и три, если силы будут , посетите. А вот в среду с чуством, толком, расстановкой осмотрите Львов.
Один день на Ужгород нормально. Не забудьте посетить "Децу у нотаря"! А в субботу ночевать хотите в Хусте? Можно.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #11

Сообщение ffrost » 02 апр 2012, 00:26

Вставлю свои 5 копеек по поводу "Децы..."
Если поржать, то да, конечно приколов там куча и с фантазией все хорошо, а вот если с кухней... Ну нету там каких либо блюд чтоб прям зацепило. Обычное меню. Да, вкусно, но обычно. Но для разнообразия посетить стОит. Как говорил мой друг, на западной Украине надо посетить 3 места: "Старый Млын" в Тернополе, "Деца у нотаря (100 грамм у нотариуса)" в Ужгороде и корабль (он же клуб "Оболонь") в Луцке.
Посетил все 3. Кухня в Млыне впечатлила, антураж в Деце, корабль... ну не знаю... по моему в Киеве таких тоже хватает
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #12

Сообщение O'lena » 03 апр 2012, 16:41

gloin писал(а) 02 апр 2012, 00:06:. Ночуйте в Золочеве!

Тут надо быть очень аккуратным! В Золочеве есть две гостиницы на центральной площади. Одна - совковая, другая частная -- так и называлась "Готельчик", на втором этаже. под ним какой-то магазин бытовой техники. Не ошибетесь - на центральной площади магазин типа "Фокстрот" там один. Так вот в этом маленьком отельчике - спать просто невозможно. Это самый настоящий "Дом свиданий" ну и соответственно ведут себя не скромно Мы так и не выспались, хотя и очень хотели поспать. Так что помните об этом.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #13

Сообщение y2p » 05 апр 2012, 08:30

А какую гостишку посоветуете во Львове?
y2p
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #14

Сообщение gloin » 05 апр 2012, 13:27

y2p писал(а) 05 апр 2012, 08:30:А какую гостишку посоветуете во Львове?

отель во Львове?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Западная Украина на майские - покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #15

Сообщение vigorec » 08 дек 2012, 22:24

Ну. и как? Удалось "Галопом по Европам" ? Отчет есть ?
Аватара пользователя
vigorec
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2012
Город: Закарпатье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль