Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #1

Сообщение HEOH » 22 апр 2017, 21:03

Покритикуйте маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая:
После двух полных дней во Львове планируй снять авто и поехать покататься по Закарпатью.
Фактически будут 3 полных свободных дня и ещё 2 дня по полдня которые планирую потратить на переезд из Львова/во Львов.
Как погода в Закарпатье в это время? Смогу ли я проехать этот маршрут на легковушке, и успею ли?

1) Выезд из Львова после обеда. Прибытие к вечеру в Ужгород. Ночевка в Ужгороде.
2) Прогулка по Ужгороду, переезд в Яремче с заездом в Мукачево. Ночевка в Яремче
3) Третий день планирую провести в окрестностях Яремче. Реально ли подняться в это врему года на вершину Говерла на машине(легковушка). Ходить много не люблю, так чтобы пешком не более 3км туда-обратно. Ночевка в Яремче.
4) Переезд из Яремче в Каменец-Подольский с заездом в Черновцы. Ночевка в Каменце.
5) Каменец-Подольский и возвращение во Львов.

Заранее благодарю за советы!
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 22 апр 2017, 21:16

Вы серьезно?
маршрут не реальный
там многие дороги убиты в хлам, особенно сейчас по весне
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #3

Сообщение HEOH » 22 апр 2017, 21:17

Smerek писал(а) 22 апр 2017, 21:16:Вы серьезно?
маршрут не реальный
там многие дороги убиты в хлам, особенно сейчас по весне


Я примерно накидал. А что бы вы выкинули из маршрута чтобы он стал реальным?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #4

Сообщение ffrost » 22 апр 2017, 22:23

Если разобрать по пунктам:
1. Реально
2. Далеко и долго. Я ехал без Ужгорода и без Мукачево (я так понимаю, Паланок включен в программу), старт из Ужгорода часов в 10 утра, то в Яремче был часов в 6 вечера.
3. Не понял, вы собираетесь на вершину Говерлы выехать на машине? Не на всяком джипе реально, да и смысл. А вот подъехать к базе Заросляк, откуда начинаются маршруты - вполне. Правда, в это время вполне может лежать снег (тем более по новой засыпало). Подъем для неподготовленного рассчитывайте на 3-4 часа, спуск 2-3.
4. Тоже целый день убьете и не факт, что останется время на Черновцы
5. Не реально. На беглый осмотр крепости надо часа 3, потом возвращение во Львов займет все остальное время.

Если стоит задача посетить все объекты:
1. Выезд из Львова утром. По дороге осмотр замка Шенборна в поселке "Карпаты", Мукачево + Паланок, Ужгород. Это реально. Ездил из Тернополя таким маршрутом по Тернополь-Стрый и дальше. Из Львова будет ближе ехать
2. Выезд по маршруту с утра. Если задача стоит Говерла, то я бы ночевал в Ворохте или вобще в Заросляке (но я не знаю, как там с комфортом, может быть холодно и не работать отопление).
3. Сходить на Говерлу (выходить часов в 6-7 утра), вернуться часам к 3, переехать в Яремче, там погулять (ехать час-1,5), заночевать
4. Выехать часов в 8 и не спеша ехать. Черновцам отказать, если по времени будет складываться, то заехать в Хотин по дороге. Погулять по Каменец-Подольскому, заночевать
5. Не спеша ехать во Львов

Но я бы упростил программу. Не ходил бы на Говерлу, например, или не ехал в Каменец-Подольский
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #5

Сообщение HEOH » 22 апр 2017, 22:36

ffrost писал(а) 22 апр 2017, 22:23:Если разобрать по пунктам:
1. Реально
2. Далеко и долго. Я ехал без Ужгорода и без Мукачево (я так понимаю, Паланок включен в программу), старт из Ужгорода часов в 10 утра, то в Яремче был часов в 6 вечера.
3. Не понял, вы собираетесь на вершину Говерлы выехать на машине? Не на всяком джипе реально, да и смысл. А вот подъехать к базе Заросляк, откуда начинаются маршруты - вполне. Правда, в это время вполне может лежать снег (тем более по новой засыпало). Подъем для неподготовленного рассчитывайте на 3-4 часа, спуск 2-3.
4. Тоже целый день убьете и не факт, что останется время на Черновцы
5. Не реально. На беглый осмотр крепости надо часа 3, потом возвращение во Львов займет все остальное время.

Если стоит задача посетить все объекты:
1. Выезд из Львова утром. По дороге осмотр замка Шенборна в поселке "Карпаты", Мукачево + Паланок, Ужгород. Это реально. Ездил из Тернополя таким маршрутом по Тернополь-Стрый и дальше. Из Львова будет ближе ехать
2. Выезд по маршруту с утра. Если задача стоит Говерла, то я бы ночевал в Ворохте или вобще в Заросляке (но я не знаю, как там с комфортом, может быть холодно и не работать отопление).
3. Сходить на Говерлу (выходить часов в 6-7 утра), вернуться часам к 3, переехать в Яремче, там погулять (ехать час-1,5), заночевать
4. Выехать часов в 8 и не спеша ехать. Черновцам отказать, если по времени будет складываться, то заехать в Хотин по дороге. Погулять по Каменец-Подольскому, заночевать
5. Не спеша ехать во Львов

Но я бы упростил программу. Не ходил бы на Говерлу, например, или не ехал в Каменец-Подольский


Я наверно выкину первую ветку маршрута Ужгород+Мукачево, т.к она не совсем вписывается в круговой маршрут -придётся возвращаться в Стрый и оттуда уходить на Яремче.
На Говерлу наверно тоже не пойду, покатаюсь по окрестностям Яремче.
Спасибо!
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #6

Сообщение ffrost » 22 апр 2017, 22:57

HEOH писал(а) 22 апр 2017, 22:36:Я наверно выкину первую ветку маршрута Ужгород+Мукачево, т.к она не совсем вписывается в круговой маршрут -придётся возвращаться в Стрый и оттуда уходить на Яремче.

Зачем? Ужгород-Мукачево-Хуст-Ясиня-Яремче, самый настоящий круг, заодно на румынский берег посмотрите, центр Европы (один из), водопад Труфанец, Яблуницкий перевал. Если выедете с утра, то еще время на осмотр Яремче останется.
Если сильно хочется покататься, то можно выехать из Яремче, посетить Женецкий водопад (Гук), потом на Ворохту - Верховину - Косов - Коломыя. По достопримам сами смотрите, не знаю, что вам интересно. Заночевать можно в Коломые (будет ближе к Камянец-Подольскому) или укатить в Черновцы (если время останется).
В самой Яремче тоже есть где погулять посмотреть
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #7

Сообщение HEOH » 22 апр 2017, 23:15

ffrost писал(а) 22 апр 2017, 22:57:
HEOH писал(а) 22 апр 2017, 22:36:Я наверно выкину первую ветку маршрута Ужгород+Мукачево, т.к она не совсем вписывается в круговой маршрут -придётся возвращаться в Стрый и оттуда уходить на Яремче.

Зачем? Ужгород-Мукачево-Хуст-Ясиня-Яремче, самый настоящий круг, заодно на румынский берег посмотрите, центр Европы (один из), водопад Труфанец, Яблуницкий перевал. Если выедете с утра, то еще время на осмотр Яремче останется.
Если сильно хочется покататься, то можно выехать из Яремче, посетить Женецкий водопад (Гук), потом на Ворохту - Верховину - Косов - Коломыя. По достопримам сами смотрите, не знаю, что вам интересно. Заночевать можно в Коломые (будет ближе к Камянец-Подольскому) или укатить в Черновцы (если время останется).
В самой Яремче тоже есть где погулять посмотреть


Спасибо! Все эти маршруты проходимы на пузотерке? Или есть районы куда лучше не соваться на легковушке?

P.s что-то выкинуть из маршрута все равно придётся из-за нехватки времени. Выехать из Львова раньше 3х часов дня никак не получится, поэтому вот думаю что же все-таки выкинуть. Каменец выкидывать бы не хотелось, так как давно там хотел побывать.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #8

Сообщение ffrost » 22 апр 2017, 23:36

HEOH писал(а) 22 апр 2017, 23:15:P.s что-то выкинуть из маршрута все равно придётся из-за нехватки времени. Выехать из Львова раньше 3х часов дня никак не получится, поэтому вот думаю что же все-таки выкинуть. Каменец выкидывать бы не хотелось, так как давно там хотел побывать.

Тогда Мукачево-Ужгород выкидывайте. Можно так:
1. Львов-ИФ (через Бибрку)-Яремче. К вечеру будете
2. Погуляйте по Яремче, возможно сделайте вылазку к Женецкому водопаду (только утром, после 10 утра там начинается конвейер с туравтобусов, а площадка для парковки и разворота очень не резиновая), поднимитесь к камню Довбуша, погуляйте возле ресторана "Гуцульщина", полюбуйтесь на водопад Пробий, также на месте сориентируетесь, что еще можете посмотреть
3. Поедьте Ворохта-Верховина-Косов-Коломыя-Черновцы (?)
4. Хотин+Каменец-Подольский
5. Возврат во Львов

Проблемные участки: Дорога к Женецкому водопаду (на въезде спросите у охраны, проедете ли вы), Верховина-Косов, в районе Снятина, Тернополь-Львов, но аккуратно проезжаемо на пузотерке. В Косове едете на Яблунов, а не на Выжницу
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #9

Сообщение ffrost » 22 май 2017, 21:34

HEOH, ну как, съездили?
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Львова в Закарпатье конец апреля-начало мая.

Сообщение: #10

Сообщение HEOH » 22 май 2017, 21:54

ffrost писал(а) 22 май 2017, 21:34:HEOH, ну как, съездили?

Отлично! Не так страшен черт как его малюют)) дороги по сравнению с грузинскими очень даже ничего))
Проехал в итоге где-то 1000км Львов-Мукачево-Ужгород-Яремче-Ивано-Франковск-Львов. Черновцы и Каменец оставил на следующий раз - цены на квартиры на майские праздники в Каменце были негуманные - поэтому двинул в сторону Мукачево.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль