Яремче- на сколько дней стоит туда приехать?

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Яремче- на сколько дней стоит туда приехать?

Сообщение: #21

Сообщение vselena » 31 май 2017, 15:59

Мы 2 года назад брали вот такой тур в Ворохте (включает в себя проживание, завтраки и ужины, развлек. программу, трансфер):
По сути это 5 полноценных дней с экскурсиями/походами, не считая дней приезда и отъезда.
На каждый день предлагают несколько вариантов походов и поездок на выбор (включая Говерлу, Несамовите, Хомяк, Поп Иван, Буковель,Писаный Камень, полоныны и др.)

Мы остались очень довольны (и цена тогда была гораздо демократичнее, особенно в мае, как мы ездили), есть желание в будущем поехать туда еще.
Может быть и Вас заинтересует такой вариант. Правда, там 2-4 местные номера, не знаю как у них с одиночными гостями - подселяют, или доплату просят...
Мы вообще сторонники самостоятельных путешествий, а не организованных туров и экскурсий. Но в данном случае хотелось не заморачиваться с трансферами.

Если остановитесь в Яремче, рекомендую хотя бы заехать в Ворохту, посмотреть на виадуки. Еще нас впечатлило болото Рудяк, за выездом из Ворохты в сторону Верховины. Место совершенно не разрекламированное (Гугл находит десяток упоминаний и пару фото), но стоящее внимания. Там обалденно свежий воздух и необычная природа. Оборудован мостик, можно ходить везде - но без резиновых сапог будет мокро)) (мы их брали напрокат на базе)
Вот такое симпатичное болотце:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vselena
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Яремче- на сколько дней стоит туда приехать?

Сообщение: #22

Сообщение В.М.Ф » 01 июн 2017, 07:39

ffrost писал(а) 31 май 2017, 08:20:
В.М.Ф писал(а) 31 май 2017, 07:57:А может имеет смысл остановиться в Ворохте?
Там , как я понимаю,изначально ближе до всех маршрутов?

В теории, можно и в Ворохте, но что там к чему, я Вам не отвечу. Но в Заросляке бы не рекомендовал останавливаться, хоть и был там давно. Ни отопления, ни горячей воды. Сомневаюсь, что там что-то поменялось




Да, про Заросляк я с самого начала поиска и нашёл именно такие отзывы. Там всё неважно и сейчас, судя по всему.
Думал насчёт Ворохты т.к. она поближел к маршрутам будет чем Яремче.
Мне вот что не совсем понятно. Насколько из Яремче могут организовать трансфер? Но не такой, что будет везти чуть-ли не до конца подьёма, а именно только к началу маршрута, а потом точно так же и заберёт? Мой друг, который был там год назад, говорил, что там такое есть сплошь и рядом. Вопрос, на все ли маршруты или это зависит от того куда группа набирается? По его словам на Попиван и Говерлу группа набралась, а вот на Хомяк уже нет.
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Яремче- на сколько дней стоит туда приехать?

Сообщение: #23

Сообщение В.М.Ф » 01 июн 2017, 10:02

vselena писал(а) 31 май 2017, 15:59:Мы 2 года назад брали вот такой тур в Ворохте (включает в себя проживание, завтраки и ужины, развлек. программу, трансфер):
По сути это 5 полноценных дней с экскурсиями/походами, не считая дней приезда и отъезда...


Большое спасибо Вам за развёрнутый ответ!
Да, хороший вариант, по моему, что-либо похожее я уже видел, когда гуглил Ворохту.
Надо действительно проверить как там с одноместными номерами, есть ли вообще такие, т.к судя по ссылке есть только 2-местные. Не особо мне это нравится.
Идеальный вариант для меня- это уже хорошо испробованный мной вариант Польских и Словацких Татр- большой самостоятельный маршрут за день( хоть 30 км) и возвращение вечером в гостиничный номер со всеми вытекающими(душ, ресторанчик и .т.д.). Там, правда, нет проблем с трансфером, всё под боком или на маршрутках по полчаса от силы.
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Яремче- на сколько дней стоит туда приехать?

Сообщение: #24

Сообщение irchik1509 » 23 июн 2017, 13:29

В первый раз если ехать туда лучше взять экскурсию Яремче, мы когда собирались не могли определиться, но решили все таки зайти в интернет и покопаться, сформировалось мнение, что с экскурсией будет лучше, и не пожалели, потому как сами бы, мы не охватили такой маршрут, и многое бы пропустили.
irchik1509
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль