На авто по западной Украине. Львов - Ужгород

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Западной Украине

Сообщение: #61

Сообщение LevaTonik » 04 дек 2012, 16:32

я работаю возле Александрии вот реально смотреть не чего просто местные так называют
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западной Украине

Сообщение: #62

Сообщение Paloma » 04 дек 2012, 16:48

LevaTonik писал(а) 04 дек 2012, 16:32:я работаю возле Александрии вот реально смотреть не чего

Ну, видимо, у нас с вами разное понимание "смотреть чего".
LevaTonik писал(а) 04 дек 2012, 16:32:просто местные так называют
Впервые услышала от вас. "Белая" слышу иногда.
Ладно, отвлеклись немного от темы
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Маршрут по Западной Украине

Сообщение: #63

Сообщение MaryT » 04 дек 2012, 20:29

LevaTonik писал(а) 04 дек 2012, 15:59:вы для начала определитесь на чем ехать будите, от этого и плясать надо в Белке делать не чего, разве, что пару церквушек посмотреть


Ехать мы в любом случае на машине будем. На арендованной или на своей - это не суть важно для прокладывания маршрута (во всяком случае маршрут от Львова до Киева от этого не меняется).
MaryT
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Женский

Re: На авто по западной Украине. Львов - Ужгород

Сообщение: #64

Сообщение MaryT » 04 дек 2012, 20:51

LISOVUK писал(а) 01 ноя 2009, 12:09:Я с Ужгорода - поэтому ничего не предполагаю - а знаю:)
- дорога со Львова на Ужгород через Нижние Ворота - очень хорошая (в германии на авто не ездил, но от венгрий-словакии ничем не хуже


А подскажите, пожалуйста, что ожидается с этой дорогой к весне 2013? Нам Doroga маршрут из Львова в Ужгород прокладывает через приграничную дорогу. Сравнимы ли те красоты (в их наличии я абсолютно уверена) с теми трудностями, с которыми мы столкнемся на этой дороге? Или все-таки лучше ехать по стандартной трассе и не ловить приключения?
MaryT
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западной Украине

Сообщение: #65

Сообщение hatinka » 26 дек 2012, 00:20

Киев; Жолква; Львов; Ужгород; Мукачево; Ивано-Франковск; Коломыя; Черновцы; Каменец-Подольский; Сутковцы; Меджибож; Бердичев; Житомир; Киев

Если можно-я свои 5 копеек добавлю
Жолква-обязательно стоит посмотреть! Возле Жолквы-Креховский монастырь в Крехове-очень рекомендую!
По пути из Киева во Львов рекомендую также:Олесько и Подгорцы(прямо на трассе, в 3 км друг от друга). Итого:
Киев-Олесько-Подгорцы-Львов-Жолква-Крехов.
Далее-Ужгород, Мукачево.
Вопрос:зачем Вам Ивано-Франковск?
Имеет смысл между Мукачево и Коломыя подобрать какие-то населенные пункты в непосредственной близости к горам. То есть поехать через Рахов, Яремче и посмотреть на горы с высоты кресельных подъемников, которые работают весной уже не для лыжников-например, на Буковели.
Коломыя-Черновцы-Хотин-Камянец-Подольский-Бакота.
Рекомендую добавить Хотин-так как прямо по Вашему пути и крепость очень живописная, нетипичная для Украины и безумно красивая.
К Камянцу добавьте Бакоту-не поехать туда, имея свое авто-большая ошибка, имхо. Одно из самых красивых мест на Украине. Не сильно известное.
Сутковцы-такое. Много времени не отнимет, но очень на любителя(или специалиста).
Кстати, если Вы наковыряли Сутковцы, то, возможно, Вам будет интересен недостроенный жд мост в с.Пановцы(6 км от КамянцаПодольского) в каньоне реки Смотрич. Звучит не очень, знаю, но вид нереальный-несколько огромных каменных опор среди скал.
Меджибож-Бердичев-одобряю
А что Житомир? После всего Вами посещенного там делать особо не чего.
Винница тоже после Львова и Камянца-не понравится. Хотя интересного там есть малехо;-)
БелаяЦерковь(парк Александрия)-конечно, лучше, чем Житомир или Винница, но это просто парк. Красивый, большой итп, но парк. Больше там смотреть нечего. А ТК вроде как на парки не нацелен особо
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западной Украине

Сообщение: #66

Сообщение MaryT » 26 дек 2012, 08:22

Огромное спасибо за ответ.
Да, на Doroge нам уже тоже скорректировали маршрут, теперь он выглядит именно так, как Вы описали

В итоге между Мукачевым и Черновцами мы выбрали путь через Берегово - Яремчу (видимо с ночевкой где-то там, так как по фотографиям красоты там неописуемые, а дорога очень плохая, так что нужно маленький километраж за день разбить на еще более мелкий, чтобы не мучиться, а получать удовольствие от поездки).

Хотин - само собой, просто он по дороге, потому не был дополнительной точкой.

Бакоту изучу, спасибо. Дорога туда нормальная?

А посоветуйте, пожалуйста, который город красивее: Черновцы или Каменец? В одном из городов нам нужно будет сделать две ночевки перед обратным рывком в Киев, во втором одну. В котором сделать две (по фотографиям - в Каменце)?

И, кстати, реально ли до Киева от Каменца доехать часов за 6 или есть риски опоздать на самолет и лучше жить поближе к Киеву? Сам Киев не рассматривается - мы там были и не раз и еще не раз съездим просто так, а еще раз по планируемому маршруту мы навряд ли поедем, так что лучше дольше быть на маршруте. Житомир-то просто как точка для проезда мимо. Может лучше пропустить Бердичев и ехать через Белую церковь) тоже не заезжая в сам город)? Говорят, там дороги получше, чем через Житомир.
MaryT
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западной Украине

Сообщение: #67

Сообщение hatinka » 26 дек 2012, 15:44

Бакоту изучу, спасибо. Дорога туда нормальная?

Дорога не очень хорошая, это же даже не населенный пункт-это место, где было когда то село, потом всю огромную территорию затопили для водохранилища и образовался водоем с весьма изрезанными берегами, крутыми склонами. Основная достопримечательность-остатки бакотского скального монастыря(посмотрите ссылку, я в личку Вам бросила). Там нет общественного транспорта, только туристы ездят.
А посоветуйте, пожалуйста, который город красивее: Черновцы или Каменец?

Мне больше нравится Камянец. Кроме того, именно в нем постоянно какие-то бои и битвы реконструируют-думаю, нечто будет к майским. Я бы ночевала именно здесь. И да-вечером-подсветка замка!
Может лучше пропустить Бердичев и ехать через Белую церковь

Комсомольское-БелаяЦерковь-дорога хуже, чем Комсомольское-Житомир. У меня родственники в Комсомольском. Бердичев интереснее, чем БелаяЦерковь, если Вы не большой любитель парков. Но вообще сравнивать сложно-монастырь и парк
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западной Украине

Сообщение: #68

Сообщение MaryT » 27 дек 2012, 09:55

hatinka писал(а) 26 дек 2012, 15:44:Мне больше нравится Камянец. Кроме того, именно в нем постоянно какие-то бои и битвы реконструируют-думаю, нечто будет к майским. Я бы ночевала именно здесь. И да-вечером-подсветка замка!


Понятно, спасибо.

Комсомольское-БелаяЦерковь-дорога хуже, чем Комсомольское-Житомир. У меня родственники в Комсомольском. Бердичев интереснее, чем БелаяЦерковь, если Вы не большой любитель парков. Но вообще сравнивать сложно-монастырь и парк


Через Комсомольское - понятно. Вопрос в другом. Предположим, что мы едем из Камянца в Киев. Нигде не останавливаясь в дороге, не смотря никакие достопримечательности вообще. Как лучше (БЫСТРЕЕ) ехать: через Хмельницкий - Бердичев - Житомир или через Хмельницкий - Виницу - Умань - Белую церковь. Много читала, что очень хороша дорога Киев - Одесса. Может выгоднее делать крюк через Умань, нежели чем ехать через Житомир? Повторюсь - остановок ни в одном из этих пунктов НЕ будет (уже нужно будет просто успеть на самолет или поезд) - просто указываю маршрут.
MaryT
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль