Помогите выбрать маршрут Тверь-Украина-Молдова

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите выбрать маршрут Тверь-Украина-Молдова

Сообщение: #1

Сообщение boger757 » 13 май 2010, 09:12

Доброго дня!
28.05-30.05 собираемся поехать на машине в Молдавию и Одессу (я, супруга и дочурка -2.5 года).
Стартуем с Твери. Точки остановки Молдова - Дондюшаны (на 5-6 дней), Бендеры (1 день, все детсво возили родители на всё лето, хочу поискать людей с кем общались(после войны все связи оборвались), далее - Одесса (5-6 дней, из-за дочки - пусть в море покупается).
Вопросы:
1. Когда и в какое время лучше выезжать (или подъезжать к таможне), что бы не стоять долго в очереди (маленький ребёнок)?
2. Какой дорогой посоветуете (критерии: качество дорог (пусть даже среднее), свободные таможни)?.
3. Что должно быть и не должно быть в машине (аптечка (и чего не должно быть в аптечке), знак, огнетушитель, светоотражающий жилет и т.д.) ?
4. В ПМР действует Грин карта?
5. Как лучше сделать: с Дондюшан одному съездить в Бендеры, а потом вернуться за своими и рвануть в Одессу или заехать в Бендеры по дороге в Одессу. Критерии: таможня (Молдова-ПМР, ПМР-Украина).
6. На каких заправках стоит заправляться, а где не стоит (машина на 92 и проглатывает всё, но и в России бывает бензин, на котором она хорошо ехать не хочет)?
7. Какую валюту лучше везти: рубли или $ ?
8. Какие подводные камни могут ожидать в Ураине, Молдове, ПМР? (нарушать не собираюсь, автомбиль в поряде (Ауди-100 - всё заводское, наворотов нет, только задние стёкла затонированы.)
9. Протокол ТО это что? У меня есть карта прохождения ТО, где всё указано (норма света, тормоза и т.д.) - это он и есть?
10. В машине установлена рация (гражданская, как у дальнобойщиков), в России разрешения на них отменили (т.к. прировняли их к обычным средствам связи), а в пути вопросов не возникнет?
Заранее спасибо!
С уважением, Александр.
boger757
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
киев достопримечательности





Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль