Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #1

Сообщение Innokentia » 16 фев 2015, 16:55

Рухнувший рупь заставил повернуться лицом к России.
Много чего объезжено, еще больше осталось...
А тут и детку мою прорвало... вообще она евроНЕвыездная, более того - практически неподъемная с дивана и неотрывная от компа/планшета и прочей фигни... и вот однажды, подперев бок и прищурив глаз, дитя спросило: ну и???

Ну и кто с нами?

Призыв адресован прежде всего бабушкам/мамам, в распоряжении которых только общественный транспорт (как и у нас), но при этом хочется показать детке, что там за МКАДом.
Патамушта все остальные и так катаются... а если не катаются, то мне этого вовек не понять!
...а если катаются и позовут в компанию, то мы завсегда!

И речь для начала идет о коротких 2-3-дневочках... ну а там как пойдет!
Существенный момент: программа пребывания предполагается ориентированной в первую очередь на детишку. Мою и вашу (ваших).
То есть я не ищу компанию себе, мне интересен опыт именно совместной поездки с детьми. Хорошо бы близких по возрасту.
Моей сейчас почти 13, коммуникабельная, не пьет, не курит... любит опекать мелких.
PS - уже почти 16:)

Куда хочется когда-нибудь: Пермь, Ярославль, Псков, Выборг, Смоленск, Дивногорье... возможно, кто-то предложит что-то еще? мы готовы!

Состоявшиеся поездки:
2015, 26-29.марта - Калининград (вдвоем с деткой), отчет здесь.
2015, 09-11.мая - Нижний Новгород +Городец, Светлояр, Семенов (с группой школьников), отчет здесь.
2015, 29-31.мая - Казань (вдвоем с деткой), отчет здесь.
2016, 21-23.февраля - Питер (вдвоем с деткой) отчет здесь.
2016, 26-30.марта - Вологда-Тотьма (с группой школьников без меня, поэтому и без отчета:)
2016, 28-29.мая - Костомарово-Острогожск-Дивногорье, отчет здесь
2016, 17-19.июня - Смоленск-Катынь-Талашкино-Новоспасское, отчет здесь
2016, 15-17.июня - Выборг-(Питер)-Разлив-Кронштадт, отчет здесь
2016, 29.окт-02.ноя - Кинешма-Щелыково-Кострома-Сусанино (с группой школьников без меня)
2016, 26-29.дек - Великий Устюг (с группой школьников без меня)
2017, 25-27.марта - спонтанный Питер (вдвоем с деткой), отчет здесь
2017, 03-04 июня - Арзамас, Пешелань, Дивеево, Мордовский заповедник, Санаксарь, отчет здесь
2017, 15-19 июня - Блокадный Ленинград (музеи, мемориалы, Дорога Жизни), отчет здесь
и продолжение - 19-24 июня - круиз по Ладоге (Свирьстрой, Мандроги, Сортавала, Рускеала, Валаам) - здесь
2017, 28-29 октября - Рязань-Константиново (с группой школьников без меня)
2017, 22 октября - "Подмосковная Голгофа": Сухановка-Бутово-Коммунарка (расстрельные полигоны Большого террора), отчет здесь
2018, 28.апр-01.май - Набережные Челны - Елабуга (просто погулять), отчет здесь.
Последний раз редактировалось Innokentia 30 май 2018, 19:10, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 16 фев 2015, 16:58

Первая тема: КАЗАНЬ 28 - 31 мая

Самый-самый конец учебного года.
У нас есть купленные по акции обратные авиабилеты из Казани на 31 мая (это воскресенье).
Туда вечером в четверг 28 мая (поездом), билеты взяты.

Таким образом, мы в Казани 2 полных дня: 29 и 30 мая.
Программа пребывания обсуждается.


Присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось Innokentia 01 июн 2015, 14:30, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #3

Сообщение Ariadnaawd » 16 фев 2015, 21:12

интересно
моя выездная, но неподъемная

хочу на вторые майские в Белогорье
авто пока есть
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 18 фев 2015, 10:19

Ariadnaawd
Это предложение присоединиться? На каких условиях? Или просто озвучка своих планов?
(Мне кажется, это существенный момент:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #5

Сообщение Tatylia » 18 фев 2015, 19:48

Хочу в Казань, подумаю, посмотрю билеты. В Ярославль тоже интересно съездить, так что подписываюсь на тему, остальное в личку.
Любовь к путешествиям это болезнь.
Аватара пользователя
Tatylia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 31.05.2014
Город: Эллон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #6

Сообщение Ariadnaawd » 18 фев 2015, 22:23

к сожалению, пока озвучка планов
сколько лет хочу добраться туда
в это году даже забронировала номера в хостеле Воронежа
но если ввяжусь в ремонт в мае, то уже не до Белогорья будет
ближе туда буду думать
ЗЫ 2 номера по 2 чел забронены на ночь 10-11 мая
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #7

Сообщение nikoll-rs » 20 фев 2015, 00:28

Девушки дорогие!
Где то тут на веточках собирается немало народу с детишками в Волгоград на День Победы. По мне так хоть цель определяет и даты и направление.

Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Последний раз редактировалось nikoll-rs 20 фев 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 20 фев 2015, 12:16

nikoll-rs писал(а) 20 фев 2015, 00:28:По мне так хоть цель определяет и даты и направление. А детишкам то как полезно и весело вместе


Не совсем поняла суть претензий вкупе со смайликом
Но за попытку научить меня жизни, наверное, спасибо

И тема эта, собственно, создана не для обсуждения целей и полезностей, а как предложение поехать с нами тем, кто по каким-то причинам не готов ехать один... я буду рада компании, если компания будет рада мне.
Если не найдется попутчиков, мы полноценно съездим и вдвоем.
Если кто-то захочет предложить свою идею/направление - да всегда пожалуйста, пусть пишут здесь!
А там будет видно - мы ли встанем на крыло, кто-то другой...
Как-то так...

Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #9

Сообщение Irina Y » 15 мар 2015, 11:25

Присоединяюсь. Имею среди большой семьи внучку 13 лет. Она тоже стала все чаще присоединяться к путешествиям и компания для ребенка нам очень актуальна. Форумом пользуюсь около 5 лет , иногда нахально передираю чужие путешествия,адаптировав под себя.Но езжу ,в основном на машине, к рулю приросла много лет назад. Для начала предлагаю съездить недалеко,двое взрослых и двое детей в машине хорошо размещаются. в общем это вполне бюджетно и свободы побольше. В конце марта на каникулах можем прокатиться хоть в Финляндию и через Калининград вернуться.Поездки планирую без фанатизма,могу легко подстраиваться.Имея машину очень давно,привыкла всех куда-то возить.
Irina Y
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #10

Сообщение Irina Y » 15 мар 2015, 15:28

Прочитала ветку повнимательнее,поняла что ошиблась и речь идет про РФ. Просто прочитала про Калининград,туда же через Европу,если на машине. В принципе,можно и РФ обсудить. На праздники возила детей в Суздаль,дорога неплохая стала,четырехполосная до Владимира. В Питер ездим иногда,по Европе просто удобнее и безопаснее. В общем,предлагаю встретиться и обсудить. Возить надо,а то от планшетов не оторвать.Да и погода такая,что дома не высидеть.
Irina Y
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 17 мар 2015, 12:49

Irina Y писал(а) 15 мар 2015, 11:25:Для начала предлагаю съездить недалеко,двое взрослых и двое детей в машине хорошо размещаются. в общем это вполне бюджетно и свободы побольше


Во-первых, спасибо за отклик, это радостно - значит, не в пустоту пишу:)
Во-вторых, к сжл, мы только по РФ.
Ну и в-третьих, "недалеко" - это куда, например? одним днем в выходной или двухдневочка? мы до конца уч.года можем только в вскр... но можем! В каникулы же я могу к выходным прихватить пятницу/понедельник.

На такую 2-3-дневочку хорошо ложатся Смоленск, Псков, Ярославль... причем Ярославль+Тутаев я пытаюсь планировать на июль -там в Тутаеве забавный фестиваль овцы:)

Все остальное я Вам в личку написала.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #12

Сообщение Кошка-на-Облаке » 17 мар 2015, 13:19

Добрый день! Очень интересная тема,
а на фестивалях средневековой культуры кто-нибудь хотел бы попасть? Например каждый год в Торжке проходит в мае (в этом году по моему 1-4 мая) или может кто был?
Есть еще реконструкции военных событий : например, битва подо Ржевом (события ВОВ) в июне.
Я думаю , детям больше движухи нужно, событийности.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 17 мар 2015, 14:04

Кошка-на-Облаке писал(а) 17 мар 2015, 13:19: Я думаю, детям больше движухи нужно, событийности.

Я тоже так думаю:)

..и о Торжке.
Интересная идея, на мой взгляд. Там, оказывается, куча музеев...
И фестиваль тоже... только я никогда на подобных действах не была и не очень представляю "куды бечь":)
Но готова, например, дисциплинированно топать за командором пробега:)

Еще: на территории музея "Василево" ежегодно во вторую субботу июня проводится фольклорный праздник «Троицкие гулянья». Это как раз вокруг дня независимости (но тут я пока не уверена насчет своего присутствия).
А Всероссийский Историко-этнографический музей предлагает кучу интерактивных экскурсий за смешные деньги (из расчета на группу до 10 чел).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #14

Сообщение Кошка-на-Облаке » 17 мар 2015, 15:00

Думаю, могу проработать маршрут с учетом информации и пожеланий. В наличии есть авто , можем принимать на борт пассажиров, если что. Ну правда максимально 2 пассажира принять получается.
Про Ржев я всерьез подумываю... В Ржевском котле дочкин прадед пропал без вести. Хотелось бы некую линию протянуть и показать, что испытывали повзрослевшие за несколько дней дети (там же были старше их всего на несколько лет). Это не в планшете сидеть. Живая память.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #15

Сообщение Irina Y » 23 мар 2015, 16:55

Попробую как-то озвучить "недалеко" .Оно конечно сильно зависит от трассы ,ее качества и загруженности. В целом,недалеко то,что можно достичь без ночевки и особого напряга. Питерская трасса с каждым годом лучше, я от Москвы до Питера с заездом на Валдай еду около 10 часов. С открытием объезда В.Волочка,будет быстрее,прикатываешь в Питер часа в 2-3 дня и гуляй себе.Такое расстояние я не устаю. Это недалеко. Воронеж недалеко,ехали в прошлый четверг,дорога четырехполосная, только постоянно за проезд берут,совсем немного,то 30 руб,то 50,но быстро. Через Ярославль ездили года 4 назад,лучше бы не ездили. Как-то так.Летом придется выезжать совсем рано,а то будет совсем грустно. Готова обсудить конкретные маршруты ,сама тоже посмотрю. Конечно,интересно какое-то действие,монастыри сами по себе не очень вдохновляют.Они прямо уж везде и для детей не сильно различаются. Это как у Мортона про Италию,если ты смотришь на Коллизей и не можешь себе представить ,что здесь происходило-это только камни(не дословно,конечно).Я и сама все путаю,иногда такое расскажу в поездке своим,что потом уточнив,неделю себе удивляюсь.
Irina Y
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 08 апр 2015, 12:24

Чтобы тема не заглохла (а я уверена, что она - не зря, что-то когда-то из нее проклюнется!), я буду обновлять первый пост и класть туда ссылки о состоявшихся поездках.
Вот пока вдвоем мы слетали в Калининград.

Irina Y
Воронежское направление очень интересует - Дивногорье, Белогорье, Костомарово, пещерные храмы.
Но тут мы готовы только приплюсоваться кому-то в экипаж, потому что своим ходом я туда никогда не поеду.
Причем я-то давно хочу, а барышня моя недавно загорелась - с моей подачи листала фоты в здешних отчетах и просто загорелась.
Последний раз редактировалось Innokentia 08 апр 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #17

Сообщение ElAv » 08 апр 2015, 13:02

В качестве идеи
Кошка-на-Облаке писал(а) 17 мар 2015, 13:19:а на фестивалях средневековой культуры кто-нибудь хотел бы попасть?

Вот будет в Переславле Залесском __http://www.tourismpereslavl.ru/content.html?page=tourist_holidays&id=130__
На самом деле очень много подобных праздников/фестивалей.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #18

Сообщение Irina Y » 13 апр 2015, 20:16

В Дивногорье съездить я не против, это и недалеко и интересно, надо только правильно выбрать время . В поездках на машине масса плюсов, в том числе приблизительная привязка ко времени. У меня направление путешествия определяют или удачно купленные билеты(самолет) или погода , кроме денег и свободного времени, разумеется. В мае и июне поездки намечены, но это не РФ. В июле тепло и все эти меловые холмы точно будут выглядеть повеселее, да и в грязюке не увязнем. Еще я каждый год хоть раз езжу в Питер, весной, летом, осенью-как получится. В прошлом году не была и по сей день испытываю непереносимые душевные муки. В Крым еще хорошо было ездить раз в год(через Умань, парк"Софиевка), но это на будущее. Люблю Русский Север и вообще много чего еще. Так что можем начать с Дивногорья. Мы с внучкой готовы.
Irina Y
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #19

Сообщение Irina Y » 13 апр 2015, 20:39

Хотела добавить,что при наличии времени поездки в Питер с детьми хорошо сочетать с небольшим круизом на Валаам или Кижи. Мы были в 2-х разных,детям очень понравилось и мне тоже.Машину в порту оставляли.Метро там тоже рядом.Деньги по круизам были небольшие,красота в белые ночи запредельная,ну и Валаам,объяснять не надо
Irina Y
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #20

Сообщение bar_dm » 14 апр 2015, 10:24

У нас есть малыш (9 месяцев), авто и желание кататься! Но по весне наши с вашими планы не совсем сходятся:) Мы планируем в Спб и Карелию на 30 мая и дальше, думали на машине, но пока решили не издеваться над сыном, можно хорошо встрять в пятницу. Поедем на "Невском экспрессе", а уж как до Карелии добраться, будем думать. А у вас на эти даты Казань:) На 9 мая хотим в Смоленск (а вдруг и до Минска доедем?), а вы в Нижний едете. Давайте на лето-осень иметь друг друга в виду, хотя жених у нас довольно молоденький, его разе что "опекать" можно:)
bar_dm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль