Камчатка, 06-19 сентября 2015, Срочно!

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Камчатка, 06-19 сентября 2015, Срочно!

Сообщение: #1

Сообщение AntonKonov » 18 апр 2015, 01:31

Привет! Ищу попутчиков на Камчатку. Сроки с 6.09.15 по 19.09.15. Нас уже 5 человек с билетами на руках (мы вместе ходили в Гималаи этой весной), для полной группы нужно еще хотя бы 3 человека.

Программа примерно такая:

День 1. Встреча в аэропорту г. Елизово, переезд в Паратунскую зону (25 км.). Размещение на базе отдыха (DBL),бассейн с горячей термальной водой, отдых.
День 2. Завтрак. Свободный день. Для желающих вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. В программу входит 2-х часовая пешеходная экскурсия по Долине Гейзеров, обед в кафе на территории Долины Гейзеров, перелёт в кальдеру вулкана Узон, пешеходная экскурсия по кальдере. Затем трансферт на базу отдыха в Паратунке. Данная экскурсия выполняется при благоприятной метеорологической обстановке.
День 3. Завтрак. Выезд на машине повышенной проходимости к вулкану Мутновский (112 км.). По пути привал у подножия Вилючинского вулкана, 3-х часовая пешеходная прогулка к Вилючинскому водопаду. Переезд в район Мутновской геотермальной станции. Экскурсия на Дачные горячие источники.Обед-перекус. Переезд под Мутновский вулкан. Установка палаток. Ужин у костра. Ночлег в палатках.
День 4. Завтрак. Выезд к вулкану Мутновский. Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.) Перед туристами захватывающий вид на кальдеру с вулканом Горелый. Проход в кратер не труден. Он довольно глубок и окружен отвесными скалами. На поверхность, через ледниковые трещины вырываются мощные струи пара и газа. Обед ланч-боксы. Протяженность выхода 12 км. Продолжительность 7-8 часов. Возвращение в базовый лагерь тем же путем. Ужин. Ночевка в палатках.
День 5. Завтрак. Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по шлаковым полям и лавовому потоку. Подъем на вулкан занимает 2-3 часа. Осмотр 3 кратеров с озерками. Перекус. По возвращении в базовый лагерь – обед. Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка». По дороге заезд на Верхне-Паратунские источники. Отдых, купание в бассейне с термальной водой.
День 6. Завтрак. Переезд к реке Быстрая на автомашине (120км.). Начало сплавана надувных рафтах. Сплав проходит по реке с порогами, достаточно безопасными для новичков. Вокруг девственная нетронутая природа. Во время сплава – обед-перекус. Ужин у костра. Ночевка в палатках.
День 7. Продолжение сплава. После 1,5 часа сплава от поселка Малки река поворачивает в узкую долину, зажатую водораздельными хребтами. Вы будете любоваться красивыми пейзажами, самой рекой. Один порог следует за дугим, и хотя они и несложные, но требуют слаженных действий экипажа и повышенного внимания при чётком руководстве гида. Ночлег в палатках.
День 8. Завтрак. Окончание сплава. Обед – ланч-боксы. Переезд на автомашине на базу отдыха (180км.). Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.
День 9. Трансфер на Причал. Во время морской прогулки по Авачинской бухте в Тихий океан (5-6 часов) выход к острову Старичков. Любуемся панорамами Петропавловска-Камчатского и Авачинской губы. Осмотр птичьих базаров, вы сможете наблюдать залежки ларги и островного тюленя антура.Непродолжительная морская рыбалка. Обед на катере. Возвращение в город. Посещение сувенирного магазина. Выезд под вулкан Авачинский в район вулканического плато, между Авачинским и Корякским вулканами, расположенный на высоте 900 м над уровнем моря. Время в пути 2,5-3 часа. Размещение на приюте «Три вулкана». Ужин. Ночлег в доме (4-6 человек в комнате)
День 10. Восхождение совершается по западному склону вулкана и хребтообразному гребню древнего стратовулкана.На высоте 2000 м устраивается перекус (сухой паек. Затем начинается подъем по молодому конусу вулкана к вершине, с которой открывается прекрасный вид -котловина Налычевской долины, вулканы Жупановской группы; на востоке — вулкан Козельский, просторы Тихого океана; на западе возвышается массивный конус Корякского вулкана; на юге — город на берегу Авачинской бухты, вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский. Крутизна склона в предвершинной части достигает 30 градусов. На вершине — перекус, осмотр кратера. Возвращение в лагерь.Протяженность восхождения — 8 км. Продолжительность подъема 6-8 часов, спуск занимает 3-4 часа. Ужин. Выезд в г.Петропавловск-Камчатский.Размещение в гостинице.После завтрака выход для восхождения на Авачинский вулкан. Подъем на высоту 2749 метров над уровнем моря продолжается около семи часов, спуск вниз занимает два-три часа. Во время подъема обед из ланч-боксов. После восхождения ужин в альпийском лагере и переезд автомобилем на базу отдыха в Паратунской курортной зоне.
День 11. После завтрака, посещение местного рыбного рынка, приобретение сувениров, сборы и трансфер в аэропорт.

По деньгам:

Буквально вчера купили билеты на самолет - 18 000 (9000 туда и 9000 обратно) прямые рейс аэрофлота.
Сам тур стоит - 48 000 (трехразовое питание, гид, повар, базовое туристическое снаряжение (палатки, рафты, посуда), весь наземный транспорт, проживание на 2- базах отдыха и альпийском лагере)
В сумму не включено - питание на базе отдыха (завтраки включены), экскурсия в Долину Гейзеров.

Если кому то интересно, отпишитесь пожалуйста. Можно здесь, можно на anton_konov@list.ru, моя страница в контакте: id2029272

Трое вылетают из Москвы, еще двое из Волгодонска.

Желательно побыстрее, в ближайшие дни, так как билеты на самолет растут как на дрожжах, покупать их надо уже сейчас. Также организаторы на Камчатке ждут нашего положительного ответа.

Всем удачи! =)
Аватара пользователя
AntonKonov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль