Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #1

Сообщение migelli » 02 апр 2016, 15:12

Tребуются два добровольца в экипаж, штурман и стрелок-радист, командир уже есть:), на предмет автопробега по маршруту Челябинск-Магадан-Челябинск, на 4-5 недель, летом, туда идём бодро по пути наименьшего сопротивления, после Читы путь в общем то один, через Якутск по а/д Колыма.
Если по времени, и вообще, всё складывается удачно, то назад держим путь вдоль БАМа, с севера огибаем Байкал и через Хакасию на Алтай. По ходу движения по обоюдному согласию можем внести глобальную коррекцию в маршрут. Бытовые условия спартанские, основные расходы это бензин. Машина отечественная - четвёртка, при неблагоприятном стечении обстоятельств сбрасываем её со скалы и возвращаемся наиболее доступным способом. Наш девиз - мы лёгких путей не ищем !
Главное требование к членам экипажа стойко и с оптимизмом переносить тяготы и лишения, приветствуется наличие смекалки и опыт выживания в неестественных для нормального человека условиях:)
Меня зовут Михаил, имеется некоторое количество здорового авантюризма, самоиронии и сарказма,
фотограф-путешественник, профессиональный любитель, самостоятельно объездил пол мира, 55 лет.

с идеями: mme1957@pochta.ru т. 8 9518115306
migelli
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #2

Сообщение Ann.Sparrow » 06 апр 2016, 22:04

Михаил, вы так описали эту поездку, что появилось желание уже начать собирать чемодан))) а штурман из меня вообще огонь
Практикуйте хаотичное добро;)
Аватара пользователя
Ann.Sparrow
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #3

Сообщение migelli » 12 апр 2016, 10:10

Ann.Sparrow
"Слабже значительно оказался наш мужчина, значительно менее интересный, примитивный. Очумел, дурным глазом глядит, начальство до смерти боится, ничего решить не может. На работе молчит, дома на гитаре играет"(С)
Анн, как я и предполагал, женщины более решительны на безумства ... в хорошем смысле слова
Если у Вас на примете имеется стрелок-радист:), то экипаж практически готов, остаётся только назначить срок
migelli
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #4

Сообщение ser-mk » 28 апр 2016, 20:59

Михаил, а какие даты?)
ser-mk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2015
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #5

Сообщение migelli » 29 апр 2016, 16:37

ser-mk
меня ничего не держит постоянно на одном месте, поэтому даты могут быть любые, по Вашим возможностям и с учётом времени года для путешествий такого рода и с поправкой на технические возможности, то есть, в нашем случае самое подходящее июнь-сентябрь, время в поездке 4-6 недель.

есть человек с серьёзными намерениями присоединиться и маршрут вероятно будет скорректирован, сначала Алтай, Монголия и далее Магадан
migelli
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #6

Сообщение ser-mk » 12 май 2016, 20:39

на drive2 читал отчет как ребята ездили до магадана как раз на 4ке
но они её хорошо готовили, и надо сказать были неплохими механиками, так что что не штурманов надо в первую очередь искать, а "рукастых".
Сам я больше по мотоциклам. В прошлом году оставил на сахалине мопед, в августе собираюсь за ним ехать и возращать, если уже повстречаемся на пути, на магадан, буду рад присоединиться ))
ser-mk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2015
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #7

Сообщение migelli » 13 май 2016, 19:57

ser-mk
"рукастые" должны быть по умолчанию)

а штурман, это шуточная отсылка к к/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика", если не видели, посмотрите обязательно.
"Предприимчивый и изобретательный стрелок-радист Женя Соболевский из экипажа Архипцева из привезённого лавкой «Военторга» малинового сиропа и жидкости из гидросистемы самолёта готовит «ликёр Шасси». Экипажи самолётов отмечают приготовленным «ликёром» освобождение Пинска.
Вечером, в столовой, капитан медицинской службы словесно оскорбляет любимую девушку штурмана, командир и штурман выкидывают его из столовой, а тот в свою очередь грозится написать рапорт. Экипаж Архипцева в полном составе сажают на гауптвахту, командира и штурмана за то, что «дали в морду» начальнику медицинской части, а стрелка — за изготовление «ликёра»"

если что, 4ка бордового цвета, 701, регион 174 ))
migelli
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #8

Сообщение vkseniav » 06 июн 2016, 17:48

Друзья, а какой бюджет поездки рассматриваете?
Лето уже началось, можно уже готовится к такой поездке....
vkseniav
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #9

Сообщение migelli » 07 июн 2016, 22:34

vkseniav
бюджет поездки - это топливо, замена масла, фильтров, поддержание авто в рабочем состоянии, оформление страховок если на пути попадётся Монголия, итого примерно 55-60 тыс.руб. при общем пробеге 20 000 тыс.км, эта сумма делится на количество участников, но это программа максимум - мечта поэта ! с реализацией которой могут возникнуть определённые сложности по зависящим и независящим от экипажа причинам. Еду готовим самостоятельно, ночуем в палатке, чистоту тела поддерживаем в водоёмах и водотоках естественного и рукотворного происхождения )
migelli
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #10

Сообщение vkseniav » 07 июн 2016, 22:47

Спасибо за ответ! Поняла.

Я могу пару слов сказать о себе. У меня опыт автопутешествий от Москвы на Урал и Алтай, в Краснодарский край и астраханскую область. Кроме того на арендованных машинах путешествовала по Калинингратской области, Приморскому краю и Сахалину. Я бы с удовольствием отправилось в такое путешествие, можно сказать, что для меня это тоже мечта поэта))

Однако, у меня есть фактор, который кому то может помешать. У меня два чихуахуа, как обязательное приложение ко мне. В связи с этим, я не смогу ехать сутками, им и мне необходимы остановки. С какой скоростью Вы собираетесь передвигаться? И как смотрите на наличие животных на борту?
vkseniav
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автопробег до Магадана, живыми вернутся не все:)

Сообщение: #11

Сообщение migelli » 08 июн 2016, 16:37

vkseniav
напоминаю на всякий случай, транспортным средством является машина отечественного производства ВАЗ 2104, что по умолчанию подразумевает отсутствие или минимальное наличие комфорта в салоне (в зависимости от "испорченности" пассажира), да же не знаю как на это посмотрят чихуахуа ))
я не против присутствия братьев меньших, тем более существенно меньших )
но, передние кресла в авто типа анатомические, удобные
ночных переездов не предусмотрено, днём в среднем перегоны по 400-500 км, что соответствует суммарно 5-8 часам езды в сутки, и вообще идём исходя из самочувствия, настроения, качества дорог или бездорожья(направлений) и наличия красот с достопримечательностями за бортом, да же можем на всё плюнуть и развернуть корабль в Анталию ))
migelli
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль