Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #1

Сообщение Arty-viajero » 30 июн 2016, 13:12

Приветствую всех!
Есть народ, который будет в середине сентябре на Камчатке, с еще не сформированной программой и желанием "чего-нибудь эдакого" ? Помимо стандартного набора в основном вокруг Петропавловска, на который при желании хватит недели, на Камчатке есть потрясающее место-Курильское озеро, которое несколько в стороне от хоженых троп, и народу туда попадает меньше, ибо "трудно и далеко", а, соответственно, еще интереснее )
Для того, чтобы успеть насладится местом и посетить по пути не менее впечатляющие места по адекватной стоимости, необходимо набрать группу людей желательно не менее 10 человек. Водят туда пара частников, чьи контакты получил благодаря любезным пользователям нашего любимого Форума. Самый, на мой взгляд, оптимальный вариант- 7-8 дней поход через Паужетку с посещением Каменного городка, Камбального вулкана с фумаролами и, конечно, горячими источниками, 2 ночи на Озере с осмотром достопримечательностей на месте, при желании рыбалка по дороге. Аналогичным маршрутом идёт группа с форума, но в августе. В зависимости от нюансов цена от 55 до 70 где то тыс. р., можете поискать и уточнить в их теме детали, если интересно.
Я списался с обоими гидами, время для посещения говорят что отличное (еще тепло и живность "пасётся", но нету комаров и толп туристов). Все готовы обсуждать и разговаривать по маршрутам, если соберётся группа. Готовых групп на сентябрь у них нет, для общения открыты, но просили соориентировать до конца июля.
Я буду на Камчатке с 10 по 23 сентября, соответственно, 22.09 надо вернуться в ПК, и стартовать соответственно не позже 15 (чем раньше тем лучше, осень там всё таки быстрая).
Предлагаю, если будет интерес, собраться здесь, и если наберём хотя бы несколько человек, можно кинуть клич на заграничных ресурсах, иностранцы сейчас тоже активно едут, глядишь, притянем кого в нашу команду и сколотим хороший интернационал.
Кому интересно- отписывайтесь здесь и задавайте вопрос по деталям в общей теме, всем рад
Аватара пользователя
Arty-viajero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 30 июн 2016, 13:36

Подпишусь на тему, поскольку буду как раз в это время на Камчатке. 7-8 дней в походе - это не для меня, но не исключаю, что в процессе общения может всплыть что-то интересное и для моего возраста.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #3

Сообщение Arty-viajero » 30 июн 2016, 13:54

Приветствую!поход там не на все время, перемещения в основном на автомобилях повышенной проходимости, походы только в рамках "экскурсий",ночевки в оборудованных местах. Так что всё гораздо проще)
Аватара пользователя
Arty-viajero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #4

Сообщение Нонна Л. » 30 июн 2016, 14:38

К экскурсиям готова. Буду присоединяться к Вам с удовольствием. Остановлюсь на 20 дней в санатории "Паратунка" - у меня забронирована путевка, но полечу в такую даль не лечиться, конечно, а познакомиться с Камчаткой как можно ближе и подробнее.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #5

Сообщение Arty-viajero » 30 июн 2016, 15:46

Чтобы было нагляднее, о чем речь, привожу честную стыренную программу ДРУГОЙ группы. Уточняю еще раз- ЭТО НЕ ГАРАНТИРОВАННАЯ программа, это тот вариант, который мне кажется оптимальным, и я его буду обсуждать с гидом, ЕСЛИ НАБЕРЁТСЯ ГРУППА. Возможно, в итоге программа будет скорректирована по наполнению и стоимости (если вообще состоится)

1 день: Выезд, из Петропавловска-Камчатского в посёлок Паужетка, на автомобиле повышенной проходимости, длина маршрута составляет в пределах - 450 км. Часть пути - 150км. будет пролегать вдоль западного побережья Охотского моря.
Путешествие, в основном, проходит по грунтовым дорогам, с переправами через реки и может занять весь день; но и в этом есть свои плюсы: по дороге Вы можете увидеть много интересного, рассматривая природные ландшафты, познакомиться с бытом местного населения, и если повезёт, даже встретить медведя - хозяина здешних мест. По прибытию в п. Паужетка Вас расселят в доме, рядом с термальным бассейном.

2 день: поход на Городок: - завтрак, выезд из лагеря в предгорье на реку Каюк (7км). Переход через реку и подъём, по руслу ручья, в горы. Обед, осмотр достопримечательностей (фотография). Спуск. Выезд в лагерь. Ужин, бассейн, ночлег.
«Каменный Городок» Одно из самых загадочных мест на юге Камчатки. Здесь практически не ступала нога современного человека. Известняковые строения подпирают небо на высоте более 600м. над уровнем моря. Многие из них такой причудливой формы, что возникает сомнение в их природном происхождении, ведь юг Камчатского полуострова в исторические времена заселяли племена Айну. Айну - один из самых загадочных и малоизученных народов нашей планеты. Этот народ ещё до египетской цивилизации владел знаниями о строении космоса и поклонялся Сириусу. По легенде, именно с этой звезды прибыли первые Айну на Землю.
Подъём к Городку занимает в среднем три часа, с остановками на отдых. Проходит он по руслу высохшего ручья, среди густых Камчатских джунглей. Но, как правило, награда ждёт своих героев в конце пути. В ясную, солнечную погоду с Городка открываются чудеснейшие и не передаваемые словами виды. С высоты более 600м. Вы сможете, как на ладони наблюдать: Курильское озеро и окружающие его вулканы; долину реки Озерной и саму реку, исчезающую тонкой нитью за величественной скалой - Орлиное крыло; вулканы Кошелева (Чаохч) и Камбальная сопка, упирающиеся своими пиками в поднебесье; парящие скважины Паужетской ГеоТЭС; великолепные виды Явинского и Галыгинского хребтов. Пребывание на Городке оставит неизгладимые впечатления в Вашем сознании, Вы окунётесь в атмосферу детского счастья и эйфории.

3 день: - завтрак, восхождение к подножью пика Скалистый, по пути посещение фумарольного поля с кипящими глинами. Поднявшись в горы, разбиваем лагерь, обед. Приступаем к осмотру достопримечательностей, фотографируем виды. Ужин, ночёвка в палатках

4 день: – завтрак, выход к Южно-Камбальному Центральному термальному полю, по пути посещение фумарольных полей, вулкана Чёрные скалы,
«Цветные скалы» - гидротермально измененные породы района Южно-Камбального Ближнего термального поля.
По приходу на Южно-Камбальное Центральное термальное поле, обед, купание в термальной реке. Возвращение в лагерь. Сворачиваем лагерь, спускаемся в Паужетку, ужин, бассейн, ночлег.

5 день: свободный день – на случай форс-мажорных обстоятельств, в этот день вы сможете отдохнуть в лагере с бассейном или мы организуем для вас поход по вашему желанию (посещение первой в СССР Геотермальной ЭС 1966 г., купание в термальной реке или поход к «Белым водопадам»).

6 день: - завтрак, переезд к переправе на реке Озерная, для следования на Курильское озеро. Переправляемся через реку и дальше следуем пешком по дороге на озеро (13 км). Приходим, устраиваемся, обед. Далее следует культурная программа (при желании и наличии хорошей погоды - прогулка по озеру на катере, за дополнительную плату). Вечером ужин, наблюдение медведей в дикой природе (медвежья рыбалка). Ночёвка в палатках, в стационарном лагере

7 день: - завтрак, фотография медведей на заградительной перегородке КамчатНИРО (медвежья рыбалка). Обед. Возвращаемся к переправе, по дороге экскурсия на «Кутхины баты». Переезжаем в лагерь, ужин, бассейн, ночлег.

8 день: - завтрак, возвращение в Петропавловск-Камчатский на автомобиле повышенной проходимости.

Стоимость тура: 50 000 руб. с человека, при группе в 13-15 человек.
В стоимость тура входят: Путешествие на автомобиле повышенной проходимости; проживание в палаточном лагере; пользование бассейном с лечебной термальной водой; транспортные услуги; услуги гида; групповое туристическое снаряжение (спутниковая связь, оборудование для кухни и т.д.); стоимость разрешения на посещение «Южно-Камчатского заказника»; транспортные и иные услуги, оказываемые ФГУ « Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник ».

В стоимость тура не входят: питание на маршруте; катание по озеру на катере; покупка спиртного, сигарет; покупка сувениров.


Программу эту можно обсуждать и корректировать. Можем за дополнительную плату взять повара с питанием или закупить продукты в ПК и готовить самостоятельно
Аватара пользователя
Arty-viajero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #6

Сообщение Coonika » 26 июл 2016, 09:49

Добрый день. А что по питанию предполагается. Или сами готовим-заказываем на месте?
Be a pal, save Nepal.
Аватара пользователя
Coonika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #7

Сообщение Genry47 » 11 авг 2016, 20:02

Привет!
По датам касаемся слегка,..но..Прилетаю в ПК 22.09 на 3 полных дня. 26.09 улетаю во Владивосток. В планах: Горелый; морская прогулка и 1 день запасной. Проживание в хостеле 24. Даты и фирму на Горелый и прогулку определю в день прилета, по погоде..с приоритетом Горелого.. В непогоду заберусь на Мишенную и Никольские сопки.. Для исключения неполноты группы есть смысл объединится... Могу все поменять..если заинтересует альтернатива..
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Камчатка, Курильское озеро в середине сентября 2016

Сообщение: #8

Сообщение Arty-viajero » 18 авг 2016, 20:30

искреннее спасибо всем заинтересовавшимся! К сожалению, группа до указанной даты не сформировалась, поэтому буду добираться до Курильского в индивидуальном порядке, иным маршрутом и за иную стоимость.
Всем удачных дорог и интересных маршрутов!
Засим тему закрываю.
Аватара пользователя
Arty-viajero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль