Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #661

Сообщение zerokol » 02 авг 2017, 10:04

There_are_the_roads писал(а) 02 авг 2017, 00:57:Такие квартиры сдаются примерно за полторы тысячи евро в месяц.

Agent00x писал(а) 02 авг 2017, 09:57:И 400-500 евро в месяц за комнату не слишком ли жирно? В стране, где кризис идет уже десятый год, комната стоит дороже, чем квартира в Москве (город в несколько раз больше Афин)?

Какая то полная лажа ))
Сайт намбео (сравнение стоимости жизни в разных городах) так пишет про Москву и Афины
Rent Per Month
Apartment (3 bedrooms) in City Centre 118,267.45 руб(1,658.03 €) 33,629.35 руб (471.46 €) -71.56 %
Первая цифра для Москвы, вторая для Афин )
Вот тут аналогичные цифры - https://nomadlist.com/athens-greece/cost-of-living
https://www.expatistan.com/cost-of-living/athens-greece
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #662

Сообщение Czeh » 02 авг 2017, 10:43

There_are_the_roads писал(а) 02 авг 2017, 00:57: В центре Афин можно купить квартиру в три-четыре комнаты примерно за 50 тысяч долларов. Такие квартиры сдаются примерно за полторы тысячи евро в месяц.


В Греции не может быть такой доходности в принципе...
Находиться на окраине Европы, далеко от туристических маршрутов (лоу костеры летают максимум два раза в неделю в несколько крупных городов в туристический сезон), промышленность неразвита, население около 7-10 миллионов , продолжать?
Примерно с такими же показателями - Болгария и Испания, НО у них есть ПЛЮСЫ -
Болгария : туристов больше, Лоукостеры чаще летают, билеты дешевле, промышленность более развита и развивается потихоньку, растет поток приезжающих на ВНЖ
Испания : туристов из Европы значительно больше, развитый внутренний туризм, промышленность достаточно развита (относительно), население около 45 миллионов (экономика может функционировать за счет внутреннего потребления).
Поэтому в моем списке стран для вложений нет Греции а Болгария и Испания есть.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #663

Сообщение pragrom » 02 авг 2017, 11:09

There_are_the_roads писал(а) 02 авг 2017, 00:57:В центре Афин можно купить квартиру в три-четыре комнаты примерно за 50 тысяч долларов. Такие квартиры сдаются примерно за полторы тысячи евро в месяц.

Это сообщение, наверное, можно пропустить без обсуждения.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #664

Сообщение Yelena27 » 03 авг 2017, 08:57

Если автор темы не против, то позволю себе поучаствовать и спросить мнения у более опытных людей.
Мы с мужем пришли к решению покупки недвиж. в Испании. Причины разные, это объективно это направление по карману сейчас и субъективно мы давно и прочно любим Барселону, в итоге хотели бы там жить, но позже.
Рассматривали курортные города и городки, "деревни", если прямвотщас переезжать, то возможно, вариант. Если нужно еще прожить в РФ, то сдавать сезонно не выгодно, как нам показалось (есть отзыв друзей, живущих (именно живущих) в Аликанте, которые на все лето уезжают в Подмосковье (когда каникулы у детей), тк жара невыносимая, то есть если проживающие бегут оттуда летом, то и туристов, которым нужны апартаменты, особо и нет, но вывод может быть неверным, конечно). Остановились на Барселоне, рассматриваем покупку в Бадалоне (пригород, соединенный метро).
Покупка планируется в ипотеку, которую хотим гасить частично из арендной платы. Сдавать в Барселоне сейчас можно только на долгий срок, тк отменены тур.лицензии (когда можно сдать на короткий срок). Спрашивала мнение в разных агентствах, все утверждают, что в Барселоне сдать квартиру очень просто. Не знаю, верить ли. Но опыт туриста подтверждает, что квартиры расхватываются быстро очень. Остаются или очень дорогие, или очень дешевые, или в дурацком районе. Квартира планируется небольшая (вопрос в стоимости) - 1-2 спальни или даже студия. В конечно итоге хотим эту квартиру оставить себе, чтобы там жить, но тем не менее хотелось бы иметь возможность и продать при необходимости.
Есть ли тут люди, имеющие подобное жилье именно в Барселоне или пригороде, может быть, друзья, родственники и тд? Расскажите о своем опыте.
Yelena27
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #665

Сообщение Agent00x » 03 авг 2017, 10:14

А может лучше сначала арендовать квартиры в разных местах и смотреть на месте? Риэлторы могут петь, что угодно. Но если так все замечательно, то чего местные не строят и скупают под аренду?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #666

Сообщение Yelena27 » 03 авг 2017, 12:32

Agent00x писал(а) 03 авг 2017, 10:14:А может лучше сначала арендовать квартиры в разных местах и смотреть на месте? Риэлторы могут петь, что угодно. Но если так все замечательно, то чего местные не строят и скупают под аренду?


Нет возможности жить там полгода, рассматривая варианты в разных местах. И с т.з. наших предпочтений Барселона именно то, что надо. Это большой город, это устраивающий климат, это Европа (не Австралия с т.з. долгой дороги в Россию), это история и архитектура, это море. В общем, мы в будущем хотим там жить. Но хотим позаботиться о жилье, пока есть возможность и пока не грянул очередной кризис с падением рубля.
Хотелось бы понять, реально ли сдавать квартиру на долгий срок в пригороде Барселоны.
Почему местные не скупают, думаю, что по той же причине, что и у нас - деньги есть не у всех.
Yelena27
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #667

Сообщение Agent00x » 03 авг 2017, 15:43

Yelena27 писал(а) 03 авг 2017, 12:32:Нет возможности жить там полгода


Не надо жить по полгода. Снимаете квартиру через аирбнб или номер в отеле через букинг на неделю. И ходите смотрите кварталы вокруг, чтобы понять какая инфраструктура рядом. Нет ли бедных кварталов рядом или мигрантов. Для сдачи квартира нужна рядом с метро или электричкой. А для постоянного проживания - толпы народа по утрам, вечерам и лучше где-нибудь в тихом месте. Для наглядности - до 2010г. вот не стал бы покупать квартиру в Москве между метро Щелковская и Черкизовская. Потому как рядом Черкизон - громадные рынок с иммигрантами. Но приезжим, кто об этом не знал, риэлторы могли впаривать квартиры со словами, что это хороший район.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #668

Сообщение There_are_the_roads » 03 авг 2017, 23:19

zerokol писал(а) 02 авг 2017, 10:04:В Греции не может быть такой доходности в принципе...
zerokol писал(а) 02 авг 2017, 10:04:Какая то полная лажа ))
Agent00x писал(а) 02 авг 2017, 09:57:И первый же вопрос - а чего сами греки лапу сосут, если можно так шикарно жить, сдавая квартиры. И 400-500 евро в месяц за комнату не слишком ли жирно?
Czeh писал(а) 02 авг 2017, 09:18:По Вашим цифрам считаю - доходность 30% чистыми должна быть... - сказка.
Czeh писал(а) 02 авг 2017, 09:22:Если можно ссылку на сказочные варианты
pragrom писал(а) 02 авг 2017, 11:09:
There_are_the_roads писал(а) 02 авг 2017, 00:57:В центре Афин можно купить квартиру в три-четыре комнаты примерно за 50 тысяч долларов. Такие квартиры сдаются примерно за полторы тысячи евро в месяц.

Это сообщение, наверное, можно пропустить без обсуждения.


Вот сайт, где продаются квартиры. Ссылки на квартиры примерно 50 тысяч долларов. Есть намного дешевле.
https://www.propertyunder50k.com/proper ... to-gallery
https://www.propertyunder50k.com/proper ... to-gallery

Вот сайт, где рента примерно полторы тысячи евро в месяц.
https://en.tospitimou.gr/rent-apartment ... ty/5448350
https://en.tospitimou.gr/rent-apartment ... ty/5321870
https://en.tospitimou.gr/rent-apartment ... 5651897#10
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #669

Сообщение zerokol » 04 авг 2017, 00:02

There_are_the_roads, а вы фотки то и тех и тех квартир то смотрели? Неужели непонятно в чем разница то? Вам термин "бабкина квартира" знаком?
Да и то что какие-то квартиры выставлены на сдачу за 1500 евро - не говорит о том что они за эти деньги сдадутся.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #670

Сообщение There_are_the_roads » 04 авг 2017, 00:09

zerokol писал(а) 04 авг 2017, 00:02:There_are_the_roads, а вы фотки то и тех и тех квартир то смотрели? Неужели непонятно в чем разница то? Вам термин "бабкина квартира" знаком?

Зерокол, продается квартира, а не мебель. Насчет настоящих цен надо спросить человека, который долго жил в Афинах.
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #671

Сообщение Yelena27 » 04 авг 2017, 09:16

Agent00x писал(а) 03 авг 2017, 15:43:
Yelena27 писал(а) 03 авг 2017, 12:32:Нет возможности жить там полгода


Не надо жить по полгода. Снимаете квартиру через аирбнб или номер в отеле через букинг на неделю. И ходите смотрите кварталы вокруг, чтобы понять какая инфраструктура рядом. Нет ли бедных кварталов рядом или мигрантов. Для сдачи квартира нужна рядом с метро или электричкой. А для постоянного проживания - толпы народа по утрам, вечерам и лучше где-нибудь в тихом месте. Для наглядности - до 2010г. вот не стал бы покупать квартиру в Москве между метро Щелковская и Черкизовская. Потому как рядом Черкизон - громадные рынок с иммигрантами. Но приезжим, кто об этом не знал, риэлторы могли впаривать квартиры со словами, что это хороший район.


Это само собой, так и планируем. Уже есть наметки по району, но вот в Бадалоне будем впервые и планируем на нее время тоже.
Yelena27
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #672

Сообщение estov » 13 авг 2017, 19:27

Всем привет! Тоже очень сильно заинтересован данной темой, потому как экономика трещит, рубль дешевеет и т.д. Наткнулся на днях на один рекламный сайт (ссылку не оставляю, поэтому надеюсь проблем с модераторами теперь не будет) Там предлагается недвига на Голландских Карибах в разном ценовом диапазоне, начиная от 200 т.д. Меня прежде всего заинтересовало чистая прибыль от аренды 6-8%, объясняется такой высокий процент, постоянным и очень широким потоком туристов, который будет только увеличиваться Если вдруг кто на ветке сталкивался и интересовался этим предложением, дайте пожалуйста представление, соответствует ли оно действительности или как?
estov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #673

Сообщение дмитрий спб » 13 авг 2017, 23:03

Так сами съездите и посмотрите. Потом нам расскажите. А удаленно - лучше трюфельное поле купить в Италии. Говорят прибыли астрономические и представитель трюфельный свой личный на форуме имеется. Как я понял, участкам форума - существенные скидки и судебно - экспертная поддержка.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #674

Сообщение estov » 18 авг 2017, 13:44

А что касается "съезди посмотри", туда один билет стоит от 900 до 1500$. Вы поймите, я не миллионер, который ищет куда бы деньги деть, моя цель спасти свою недвижимость от рецессии, т.е. я должен здесь продать, а там купить и если я буду тратить эту сумму за полет, мне надо иметь независимое представление. Потому как вслепую доверять рекламному сайту и всей инфе от туда исходящей, я бы не рискнул. Мне нужны ссылки на независимые источники.
estov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #675

Сообщение vagabondit » 19 авг 2017, 03:10

estov писал(а) 13 авг 2017, 19:27:Меня прежде всего заинтересовало чистая прибыль от аренды 6-8%, объясняется такой высокий процент, постоянным и очень широким потоком туристов, который будет только увеличиваться Е
Estoy, для недвижки заграницей (и на Родине тоже) справедлива бессмертая истина насчет семь раз отмерь, только в этом случае мерить надо 777 раз. В одном и том же месте один дом будет доходным, а другой сильно убыточным: все зависит от деталей, в которых, как известно сидят черти и дьяволы.

6-8% годовых - это рекламная цифра, взятая с потолка, я вам такую нарисую легко и непринужденно хоть для Сочи, хоть для Флориды.

Вам абсолютно справедливо подсказывают, что покупать любую недвижку, даже на Арбате, который вы знаете с закрытами глазами, а тем более в незнакомом месте, о котором вы понятия не имеете и языка не знаете, не посмотрев своими глазами, не пробуя на свой зубок, не пощупав своими ручками, не побеседовав с соседями и не изучив досконально что почем - это верх безрассудства. Так можно делать только если вам нимало не жалко эти деньги потерять.

Рассматривайте разведпоездку на место покупки как неотъемленую часть накладных расходов, так же как расходы на адвоката, налоги, ЖКХ и т.п. Покупая заочно, прогорите с вероятностью 99%.

Все вышесказанное основано на богатом личном опыте.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #676

Сообщение hypnogaja » 16 сен 2017, 15:45

Ребята, после того, как перечитала всё ваши сообщения с 2011 года:), и как человек живущий на Лазурном берегу (ну, почти) заявляю, - инвестируйте в Марселе или Касси.
Как и вы, сейчас интересуюсь этим вопросом, правда, рассматриваю Барселону, Мануэль-Антонио или Гранаду (Никарагуа). Уж очень сильно мне там нравится. Кстати, если у кого-то есть реальный опыт, буду рада прислушаться.

На счёт покупки и сдачи квартир посуточно в Марселе или Касси, -- с эрбнб нет проблем. Это я говорю как человек, который это делает уже несколько лет. В летний, как и зимний период есть туристы и можно сдавать.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #677

Сообщение дмитрий спб » 17 сен 2017, 00:40

Так если жить рядом с такой квартирой, то через анб можно сдавать и в Петербурге и в Одессе и в Вышнем Волочке .

А как сдавать через анб марсельскую недвижимость, живя в Москве?

Так и поделитесь подробнее, раз делаете Это много лет - что сдаете, за сколько купили, за сколько сдаете, какая рентабельность и почему Марсель, а нем округ Парижа?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #678

Сообщение hypnogaja » 17 сен 2017, 23:43

Я согласна с многими форумчанами, которые здесь уже писали, что нужно инвестировать в недвижимость, по месту проживания. Или, как минимум, выбирать тот город, куда за пару часов можно добраться. И где самому хотелось бы в будущем жить.
Аргументы были приведены множество раз.


На счёт Марселя, вот Вам цифры: однокомнатная квартира в хорошем районе стоит 100 000 Е.
Налоги: (извиняюсь, не знаю как на русском) taxe d'habitation - 560 евро в год; taxes foncières - 300 евро в год; минимальная страховка - 85 евро в год; електричество (если отопление коммунальное, а не радиатор) - 300 в год; вода и другое - 200.
Если добавить интернет и другие мелочи, - 2000 в год уходит на квартиру.

Сколько стоит сдать на сутки, можете сами посмотреть на эрбнб: 40-50 eвро. Учтите, что в августе в 2 раза дороже и в августе можно сдать все 30 дней.

Почему Марсель а не пригород Парижа? Да вот я не знаю, я только за Марсель могу говорить. Самой было бы интересно узнать на счёт Парижа и не только.

А вот в Марсель - всё летом едут на море, осенью много ярмарок и конгрессов; футбольные и регби матчи круглый год, тениссные турниры, концерты; Марсель был Культурной столицей в прошлом году. Наш город стремительно начал развиваться.

Если квартира возле конгресс холла и стадиона, - это идеально.

Должна заметить, что я не делаю на этом бизнес и сдаю только тогда, когда уезжаю в путешествие. Именно дабы оплатить это путешествие.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #679

Сообщение дмитрий спб » 23 сен 2017, 00:41

Если Вы сдаете только на время путешествия, тогда это 2,5-3 месяца в году . Это конечно не совсем понятная окупаемость и почти не бизнес. Трудно принять- 'сколько выходит по году доход.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #680

Сообщение Valeri Po » 24 сен 2017, 00:19

hypnogaja писал(а) 17 сен 2017, 23:43:taxe d'habitation - 560 евро в год; taxes foncières - 300 евро в год

-налог на жилье, налог на землю. А где налог на прибыль ? На доход от сдачи в аренду ?
Во Франции самые высокие налоги в Европе.
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль