Квартира в Эстонии

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Квартира в Эстонии

Сообщение: #1

Сообщение НиколайII » 08 янв 2012, 21:40

Всем добрового времени суток
Может кто подскажет : если купить квартиру в Эстонии , легче ли будет получать шенгенскую визу ?
PC я из россии
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской
как открыть свой бизнес

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 янв 2012, 21:48

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28987
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3721 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #3

Сообщение НиколайII » 08 янв 2012, 23:08

спасибо буду изучать
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #4

Сообщение bulgarblog » 11 янв 2012, 12:17

НиколайII писал(а) 08 янв 2012, 21:40:Всем добрового времени суток
Может кто подскажет : если купить квартиру в Эстонии , легче ли будет получать шенгенскую визу ?
PC я из россии


кстати - я сам себе тоже квартиру в Таллине присматривал еще в 2008 году - но цены там тогда были не сильно отличающиеся от московских. в итоге остановился на Болгарии.

смысла покупки ради визы думаю нет - так я осенью 2010 получал в эстонском посольстве годовую шенгенскую мультивизу как простой турист. Так куда уже легче?
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #5

Сообщение дмитрий спб » 24 янв 2012, 17:15

За квартиру в эстонии, можно получить 2 - годовую визу, но правило 90/182 дней все равно остается. в эстонии цены сейчас вполне сладкие, особенно не в Таллине. Квартиру в эстонии рекомендовал бы только если эта страна вам нравится и вы готовы САМИ там жить. То есть квартиру для себя. в остальных случаях - надо искать в другом месте.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #6

Сообщение LET33 » 26 янв 2012, 13:48

Сладкие цены на квартиры омрачены, как правило, очень несладкими ценами на коммуналку. Для визы на 2 года иногда достаточно приглашения от гражданина Эстонии, которого в анкете можно обозвать каким-нибудь дальним родственником.
LET33
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #7

Сообщение НиколайII » 27 янв 2012, 00:37

Спасиибо,я уже понял что это просто мечта -но так хочется не заморачиваться каждый раз визам
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 27 янв 2012, 00:58

Кстати, не факт что будут сразу на длительный срок давать! У меня у друзей дача под Нарвой ( с советских времен ), им всегда давали конечно эстонскую, потом годовой шенген, но они там реально проводят времени почти все лето и катаются с мая по октябрь - ну дача ведь! И вот в 2010 они получили новые паспорта и им выдали сразу на 4 года и 8 месяцев ( до окончания паспорта!!!) Сейчас никаких проблем, НО у них сын тоже собственник этой же дачи, но много лет, как вырос там не появлялся - они ему : иди делай, пошел, со всеми документами и прочее - дали только на полгода с коридором 30 дней, ну ладно первый раз, пару раз скатался и опять весно 2011 на визу и снова ему на полгода на 30 дней! Вот так, теперь говорит на фиг, будет финку, как все на год делать. А детям его ( внукам, которые там все лето с бабушкой/дедушкой дают на год всегда... Так что если туда не ездить, то и виза могут давать невыгодную!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #9

Сообщение НиколайII » 08 фев 2012, 01:53

tsartv писал(а) 27 янв 2012, 00:58:Кстати, не факт что будут сразу на длительный срок давать! У меня у друзей дача под Нарвой ( с советских времен ), им всегда давали конечно эстонскую, потом годовой шенген, но они там реально проводят времени почти все лето и катаются с мая по октябрь - ну дача ведь! И вот в 2010 они получили новые паспорта и им выдали сразу на 4 года и 8 месяцев ( до окончания паспорта!!!) Сейчас никаких проблем, НО у них сын тоже собственник этой же дачи, но много лет, как вырос там не появлялся - они ему : иди делай, пошел, со всеми документами и прочее - дали только на полгода с коридором 30 дней, ну ладно первый раз, пару раз скатался и опять весно 2011 на визу и снова ему на полгода на 30 дней! Вот так, теперь говорит на фиг, будет финку, как все на год делать. А детям его ( внукам, которые там все лето с бабушкой/дедушкой дают на год всегда... Так что если туда не ездить, то и виза могут давать невыгодную!

Спасибо , я уже понял что это полная хрень , за афатар 5+
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Квартира в Эстонии

Сообщение: #10

Сообщение goranoleg » 19 мар 2018, 18:03

Да , легче. 5 летний шенген гарантирован.
goranoleg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль