Свой дом в Эстонии?

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #1

Сообщение dima33 » 06 фев 2012, 12:54

на всякий случай - про Эстонию, тоже ЕС, тоже душевная природа и Питер рядом.
На Северо-Востоке Эстонии за 30 000 евро Вы можете купить 2 дома, каждый метров по 300, в довольно неплохом состоянии. Налогов на недвижимость нет. На прибыль тоже до ее раздела и вывоза... Если перед покупкой зарегестрируетесь как FIE т.е. "частный предприниматель" - и купите дом как инвестицию в бизнес - могут дать вид на жительство, с ним можно работать легально - но с определенными ограничениями. Нельзя наниматься "в подчинении", я не совсем понимаю что это такое - но можно например быть парикмахером, массажисткой, дантистом а вот в полицию не возьмут работать точно до получения гражданства )))... Вот интересный вопрос, ответа на который я не знаю - с эстонским видом на жительство можно работать легально только в Эстонии или и в Финляндии тоже? Знаю кучу народа с российским гражданством и эстонским ВНЖ которые ездят сажать елочки в швецию и собирать клубнику в Финляндию - но вот легально они это делают или нет - что-то никогда и не интересовался...
Последний раз редактировалось Anдреi 06 фев 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отделено
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #2

Сообщение TANUchaaa » 08 фев 2012, 21:27

за 30 тысяч евро дом 300 метров вы не купите жилой в Эстонии, жилой! повторюсь, т.е там за эти деньги продается такое, что отапливать его вам будет стоить дорого и нерентабельно, т.е требуются инвестиции намного превышающие цену покупки.
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #3

Сообщение dima33 » 14 фев 2012, 19:51

Вы не правы. Но к сожалению не могу ответить Вам со ссылками т.к. нарушу правила форума. 30 000 евро это я еще с большим запасом сказал. 2 недели назад смотрел например за 16 000 евро дом под Кохтла Ярве 325 метров, например. Таких предложений там ПОЛНО. На Юге и на Северо-Востоке Эстонии. Но конечно не в Усть Нарве. Если правда хотите купить дом в Эстонии - давайте попереписываемся в личке.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #4

Сообщение dimka84 » 14 фев 2012, 20:03

У меня в К-Ярве тетя живет, много раз там был. Цены действительно такого уровня. Квартиру можно было за 1,5 - 2 тыс. евро недавно купить. Сейчас цены на востоке растут в связи с приходом российского капитала.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #5

Сообщение TANUchaaa » 16 фев 2012, 21:47

да, квартиру можно купить и за 500 евро в хлам убитую, но с ежемесячной коммуналкой под 100 евро, а то и поболее, и с отоплением , греющим до 10 градусов тепла.
В Кохтла-Ярве-аромат чувствуется , даже проезжая по трассе.
Дом купить за эти деньги ( 16 тыс евро) можно или деревянный, насквозь продуваемый 30х годов, или наоборот пустой, от выехавших жильwов с коммуналкой под 500 евро, а то и без коммуникаций.
Хорошее дешевое жилье- можно купить лишь случайно, платить по 150 евро зимой, не живя в нем, не каждому хочется.
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #6

Сообщение dimka84 » 17 фев 2012, 12:33

Пардон, не вчитался в цифру - 300 кв.м. Не купишь за такие деньги. В Кохтле-Ярве постараюсь уточнить, но мне кажется от 25 000 евро - да, за 1 шт. На счет газа в Эстонии не самые плохие условия. Город тухлый, на самом деле.

Я бы посоветовал обратить взор к Чудскому озеру, Мустви и повыше. И снизить потребу хотя бы до 100 кв.м. Зачем Вам столько много?
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #7

Сообщение ollymy » 05 мар 2012, 21:26

Купить купили, ладно. Что в стране-то делать?
Аватара пользователя
ollymy
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #8

Сообщение Pan-Pan » 05 мар 2012, 21:33

ollymy писал(а) 05 мар 2012, 21:26:Купить купили, ладно. Что в стране-то делать?

Это если пустят потом
Читал историю, что купил один человек дом в Эстонии, а потом визу получить никак не мог...

ЗЫ: какие либо "косяки" на территории Шенгена товарищ отрицал - дом продал по доверенности.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Эстонии?

Сообщение: #9

Сообщение xristianin » 18 фев 2013, 18:35

я согласен, что можно купить в Эстонии за 15 тыс. евро. Содержание дома будет небольшим т.к. там нет центрального отопления и других "радостей" квартир типа "плата за обслуживание" , но за всем нужно будет следить самому - это как дача, только в другом государстве.. если вы будете жить там только летом - почему бы и нет?!
xristianin
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 18.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль