Недвижимость в Италии (Венеция)

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Недвижимость в Италии (Венеция)

Сообщение: #1

Сообщение olun4ik » 12 июн 2012, 18:59

Доброго дня!

А есть здесь знатоки Италии или местные жители? Интересует вопрос покупки недвижимости, в частности в Венеции. Кто сможет помочь? Заранее всем спасибо.
Costa Concordia 28.11.11-05.12.11
Costa Favolosa
Costa Deliziosa
olun4ik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Форум об Италии

Re: Недвижимость в Италии (Венеция)

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 12 июн 2012, 19:03

olun4ik писал(а) 12 июн 2012, 18:59:Доброго дня!

А есть здесь знатоки Италии или местные жители? Интересует вопрос покупки недвижимости, в частности в Венеции. Кто сможет помочь? Заранее всем спасибо.

*отрываясь от написания объявления: "Сдам палаццо XVIII века на Канале Грандо"* А что именно вы хотите услышать?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Италии (Венеция)

Сообщение: #3

Сообщение olun4ik » 12 июн 2012, 19:30

Хочу услышать насколько труден этот процесс? Имеет ли смысл искать агентов или в силу небольшого размера Венеции можно самому выбрать какой-то вариант? Интересует объект под реставрацию, впоследствии хочется открыть отель.
Costa Concordia 28.11.11-05.12.11
Costa Favolosa
Costa Deliziosa
olun4ik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Италии (Венеция)

Сообщение: #4

Сообщение вера53 » 20 июн 2012, 14:15

Итальянцы(исключительно из моего опыта) очень редко осуществляют продажу без агенств. Я думаю, еслиВы, идя по городу, увидите объявление на понравившемся объекте и позвоните, то попадете в агенство и они начнут Вам что то еще предлагать. Таким образом, выбирая объекты на улице во время пргулки, Вы поработаете с несколькими агенствами, почувствуете разницу в коммисионых процентах и ценах. Для иностранцев цену на ремонт несколько выше. Желаю првильного выбора!
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Италии (Венеция)

Сообщение: #5

Сообщение lionardi » 24 фев 2013, 20:28

По-моему скромному мнению, надо сначала посмотреть в интернете 1)агентства недвижимости, базирующиеся в Италии 2)объекты недвижимости в Венеции, которые бы вам понравились. Гуляя по улицам, много не насмотришь. Тем более, если такое серьезное предприятие, как отель. Надо же еще посмотреть контекст - может там все прекрасно, а инфраструктура отсутствует? У меня знакомые купили так в центре Испании "миленький домик", подешевле, под реставрацию. А вокруг элементарно транспортных узлов нет и туристов туда не заманишь...
lionardi
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 24.02.2013
Город: Пистойя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль