Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #101

Сообщение mikeshark » 02 мар 2013, 15:14

sd_ писал(а):А имена разные ?


Одинаковые, но написание на англ. разное
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #102

Сообщение DocGRIGORICH » 02 мар 2013, 15:23

mikeshark писал(а) 02 мар 2013, 14:56:
DocGRIGORICH писал(а) 02 мар 2013, 14:39:Зачем искать муторные и кривые пути по перечислению денег за границу ?
Зачем сжигать мосты и паспорта ?

Когда есть простой и законный (и самый очень экономичный) путь перечисления денег на свой счет открытый за границей.
Требующий всего лишь одного прихода в налоговую и заполнения бланков в указанный месячный срок и все !


Так у меня есть уже счет за границей и он открыт на израильский паспорт. Это считается как перевод денег сам себе?
Я не понимаю вот как раз этих норм закона. С одним паспортом я один человек, а с другим другой или все тот же?


Постараюсь ответить - Чисто для Вас. Вы один человек - но по паспортам теоретически два человека - которые подчиняются согласно своих паспартов своим режимам налогообложения своего государства.
Так если вы как гражданин Россиии получили тут доход - платите тут налог - тогда не платите в Израиле.
Если не оплатив налогов тут перечислите деньги как гражданин израиля в Израиль - то там должны заплатить 30% - это по закону.

Но для банков вы один человек. Так же как в России россиянин открывает счета по российскому паспорту, а перечисляет на себя за границу, но уже на свое иия на иностранном языке и главным тут является для банка правильные реквизиты получателя.
При этом в Израиле вы будете возможно - пояснять банкиру кто вам перечислил деньги, но это для проформны.
Но зато сэкономите на налоговом бремени.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #103

Сообщение sd_ » 02 мар 2013, 15:32

DocGRIGORICH писал(а) 02 мар 2013, 15:23:Если не оплатив налогов тут перечислите деньги как гражданин израиля в Израиль - то там должны заплатить 30% - это по закону.


Поясните ради интереса, если не сложно. Там это где в Израиле, и по какому закону Израиля что-ли ? По крайней мере из фразы так следует.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #104

Сообщение mikeshark » 02 мар 2013, 15:47

Да я тоже не понял этот момент.В Израиле я новый репатриант и мои доходы от источников за границей не облагаются налогами. Меня интересует только российская налоговая и ее требования.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #105

Сообщение DocGRIGORICH » 02 мар 2013, 17:05

sd_ писал(а) 02 мар 2013, 15:32:Поясните ради интереса, если не сложно. Там это где в Израиле, и по какому закону Израиля что-ли ? По крайней мере из фразы так следует.

Я повторяю фразу
При этом в Израиле вы будете возможно - пояснять банкиру кто вам перечислил деньги, но это для проформны.

Это уже не по налоговому контролю, а по фактору продиводействия финансирования терроризма и экстримизма, вот для чего я написал,
что для проформы. По обложению налогами не во всех странах - такие же условия как в Израиле, в большинстве льгот нет.
Это уже тонкости каждой страны. Тема вообще начиналась как для Турции - перевести.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #106

Сообщение mikeshark » 30 мар 2013, 12:21

TsarTV, ну как у вас все прошло? перевели деньги?
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #107

Сообщение TsarTV » 30 мар 2013, 12:33

mikeshark
Нет! Пока не хочет, у нее там свои проблемы)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #108

Сообщение Молли » 25 мар 2014, 23:47

А подниму-ка я тему.
Пожалуйста, поделитесь опытом и знаниями.
Нет ли чего нового в вопросах провоза и проноса наличных денег через границу России? Есть ли закавыки? Свыше какой суммы надо декларировать провозимые деньги - 10.000 долларов? или я путаю?
И если не налик, и не перечисление себе на счет в инобанке (у меня пока не открыт) - то как еще?
Тревел чеки, насколько я в курсе, йок.
Дебетовая карта и там уже снимать? Есть ли лайфхаки по банкам, картам и хитростям с комиссиями за снятие?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #109

Сообщение Old George » 05 апр 2014, 11:30

Молли писал(а) 25 мар 2014, 23:47: Свыше какой суммы надо декларировать провозимые деньги - 10.000 долларов?

Свыше 10.000 долларов!
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #110

Сообщение GRUW » 22 апр 2014, 08:05

Молли писал(а) 25 мар 2014, 23:47:И если не налик, и не перечисление себе на счет в инобанке (у меня пока не открыт) - то как еще?
Тревел чеки, насколько я в курсе, йок.
Дебетовая карта и там уже снимать? Есть ли лайфхаки по банкам, картам и хитростям с комиссиями за снятие?


По картам тоже не вариант - дикие комиссии получатся или же сроки затянутся (т.к. например при снятии более 300 т.р./мес в Авангарде комиссия 3%+трансграничка+комиссии банков за рубежом+ограничение банкомата на суточное снятие. Как я понимаю, подобные правила (ну сумма может меняться 300-600-1000 тыс руб/мес) дествуют для всех российских банков).
Есть еще вероятность увода денег с карты (ну тут можно решить инетбанком - переводить на карту с текущего сумму ровно для снятия кэша).
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #111

Сообщение Молли » 22 апр 2014, 10:19

а как тогда? хотя бы намекните)))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #112

Сообщение GRUW » 22 апр 2014, 10:39

Нал (если семья, то каждому по десятке и по зеленому коридору:):) ) или на счет близкого родственника (или свой) открытый в зарубежном банке. Иного пока не нашел
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #113

Сообщение valdora » 30 апр 2014, 00:49

Как открыть счет в иностранном банке? Если ли какие-нибудь варианты открыть его из России? Или надо обязательно приезжать? Например, мне нужно в итоге перевести деньги во Францию. Может ли турист за 2 рабочих дня открыть там счет и что для этого нужно? Деньги легальные, есть доки о продаже недвижимости.
А если открывать счет в другой стране и потом перевести их на свой счет во Франции? Я просто не планировала для открытия счета ехать во Францию. Но возможно, буду в Испании. Возникла мысль открыть испанский счет, перевести на него деньги. А потом, когда уже буду во Франции, перевести с испанского на французский. Как лучше сделать?
valdora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.11.2013
Город: Бордо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #114

Сообщение фантАзия » 24 ноя 2014, 16:02

Да... Поздно я об этом начала думать.
Здравствуйте. Я из России уже уехала, хоть и не так давно. А моя квартира вот только только почти продалась. Перед отъездом, я оформила доверенность на мою маму, на продажу, получение денег и тд. И думала, что мама положит деньги на мой счет в сбербанке, а я открою по приезду банковский счет в Новой Зеландии, куда я собственно и переезжаю жить, и переведу сама себе с рос сберовоского счета на свой же новозеландский.
Оказывается, об открытии счета в другой стране, нужно уведомить налоговую в течении месяца? Это какбЫ физически невозможно при моей ситуации, и уж точно не я одна такая.
Есть еще открытый счет в банке Авангард. Рублевый опять же.
фантАзия
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #115

Сообщение svet77 » 19 мар 2016, 16:15

перечитала все страницы! каша полная у меня. вопрос! как мне лучше деньги вырученные от продажи дома в Крыму перевести в Мексику? это в районе 80тыс долларов будет. хелп ми
svet77
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #116

Сообщение Alexey904 » 22 мар 2016, 13:24

Вроде как в районе 100+ тысяч намного выгоднее возить в кармане, накладные расходы ниже даже с учетом билетов туда-обратно. И дальние последствия отсутствуют.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #117

Сообщение googloom » 24 авг 2017, 22:20

как на себе провести или как спрятать, чтобы не просветили...к примеру тысяч 50 евро
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Как лучше перевести деньги для покупки квартиры?

Сообщение: #118

Сообщение Apteka » 31 авг 2017, 14:35

В общем, развеять все Ваши сомнения решил написать как правильно и дать совет. Итак, 1. Вы налоговый резидент России (это 180+ дней нахождения в РФ) и неважно ПМЖ, ВНЖ или гражданство у Вас там за океаном. 2. Открываете счет, не сочтите за рекламу, по своему опыту мне удобно в БКС банк и Сити банк, но в каждом городе свои любимые банки.3. Если счет на Ваше имя и вы не хотите идти получать справку в налоговую, то пригласите родителей\супругу. Они по свидетельству о рождении или свидетельству о браке как близкому родственнику переводят Вам и при Вас требуемую сумму, которую Вы им со своего счета перевели пять минут назад. Таким образом вся операция займет 30-40 минут. Если сумма больше 1,5 млн руб среднемесячная, ( а первый месяц так и будет неважно в валюте или рублях, потом просто закроете счет после перевода), то существует пакет премьер в любом банке,и перевод будет не 200-250 долларов а 30., плюс карта приорити пасс в подарок, то есть до своей страны Вы долетите используя бесплатно бизнес залы, а по прилету закроете, позвонив по телефону.
В итоге никаких проблем с налоговой, никаких проблем с выпуском денег из страны, а получение денег отследите по интернет-банкингу.
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль