Строительство дома в Испании

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Строительство дома в Испании

Сообщение: #1

Сообщение IraNiki » 15 авг 2013, 08:40

Добрый день, хочу задать вопрос знающим людям. Планируем переехать в Испанию, облазили кучу сайтов, пересмотрели кучу домов, мало что понравилось. Большой минус для нас - отсутствие земли, хотелось бы иметь небольшой участок, посадить газончик, но в то же время любоваться видом на море. Сами в России мы занимаемся строительством коттеджей, поэтому задумываемся о постройке собственного дома в Испании. Почитав пару статей, поняли, что существуют свои заморочки в законодательстве. Если есть на форуме строители, просьба рассказать о ценах на строительство дома (примерно 200-300 квадратов), приблизительных ценах на материал, налогах, услугах сторонних компаний, согласованиях и о подключении коммуникаций.
IraNiki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
как получить пмж

Re: Строительство дома в Испании

Сообщение: #2

Сообщение Electrohead » 22 фев 2019, 11:29

Тоже интересует этот вопрос.
Electrohead
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2013
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Испании

Сообщение: #3

Сообщение CADDY » 22 фев 2019, 15:09

Не стого конца начали. Вы узнали, какова стоимость налогов на недвижисть? Содержание дома, статья расходов, не видимоя, в начале, но чем старше тем выше. Если есть деньги, бооьшие деньги, то лучше купить готовый и тратить Время!
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Испании

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 22 фев 2019, 16:04

Сколько интересовался по профессии, в каждом регионе есть свои небольшие различия хотя система по всей стране одинаковая. Все довольно подробно отрегулировано. Несведущим людям (без профессиональных сертификатов/лицензий) в процесс лезть не рекомендуется. Начинать с изучения обстановки, что на понравившемся участке вообще можно делать (может быть только кукурузу выращивать), желательно привлечение местного специалиста (архитектора) для консультаций так как маклер многого может и не знать. Потом проект (не обязательно местного но очень желательно знающего местную и испанскую вообще обстановку архитектора). Потом строительство которое своими силами может быть сильно ограничено (сертификаты, лицензии). Без (хорошего) испанского языка самому наверное и не следует браться, проще купить готовое.

У участка может быть естественные о бюрократические ограничения, особенно по воде (ее не хватает). Также электричество, канализация. В Испании все как у людей, т.е. все процессы отрегулированы, велосипед изобретать не то что не требуется но и противопоказано.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль