Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #1

Сообщение Vadim_M » 08 дек 2015, 01:22

Не первый раз покупаю недвижимость за границей. Однако со всеми политическими передрягами некоторые страны потеряли привлекательность для инвестирования. Решил вложить деньги в Сардинию. Тихое местечко, вне политических и экономических споров. Природа, море, солнце, тишина. Почему бы и нет. Случай свел с итальянским застройщиком П. Пани. Решил, присмотреть к недвижимости в Сассари. В центре города, крупный город, до аэропорта всего 20-30 минут. Поехал смотреть на предложения Пани.

Учитывая цену, которую мне озвучили, я рассчитывал увидеть что-то приличное. Мне показали заброшенный дом в центре Сассари со входом через помойку. Внутри ничего нет. Пьерпаоло рассказывал, что скоро здесь будет цветущий сад. В принципе, это возможно сделать при определенных вложениях. Дальше – предлагает лоты, коммерческая и жилая недвижимость.

Всего четыре лота, каждый от 600 тыс евро и почти до 1 млн евро. В планах сделать квартиры и отель, квартиры сдавать через отель. Цена квадратного метра – 4200-5000 евро. Я, конечно, слышал, что Сардиния не дешевое место, но не до такой же степени.

И собственно, что мне предложили купить за эти деньги: 4 крошечные квартирки неудобной планировки. На коммерческую площадь влезет только ларек с мороженым. Отбить вложенные средства нереально. За 3-4 млн евро, которые запрашивает застройщик, можно реконструировать все здание и превратить в 3-х этажный отель.
Аватара пользователя
Vadim_M
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Недвижимость за границей

Re: Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #2

Сообщение lubsya » 08 дек 2015, 09:06

Осенью, ради интереса, смотрела цены в Сан-Теодоро (это 30 км от Ольбии). Домик с одной спальней от 160т. евро С ремонтом и мебелью. Я, конечно, лох во вложениях в недвижимость, но мне кажется, на Сардинии надо брать такие вот домики в небольших курортных городках с развитой инфраструктурой. Очень хорошо они уходят в аренду в сезон ))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #3

Сообщение Vadim_M » 09 дек 2015, 17:25

Возможно новичкам сложно разобраться во всех финансовых махинациях, но опытный человек может просчитать, особенно, когда примерно знаешь, что по чем. Но даже новичкам стоит для интереса пройтись по местным агентствам и сравнить цены на недвижимость. Все сразу станет ясно. Я еще понял, что он здорово цены завышает, на 40-50% точно
Аватара пользователя
Vadim_M
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #4

Сообщение Czeh » 10 дек 2015, 21:21

Он не завышает а Лохов ищет
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #5

Сообщение Makc196866 » 21 дек 2015, 02:41

Кроме завышенной цены, есть еще подводные камни , при покупке недвижимости на Сардинии, от таких подрядчиков?
Они еще обещают доходность 10% , от стоимости апартаментов , при сдаче в аренду.
Это правда, или тоже ловушка для лохов?
Makc196866
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #6

Сообщение Roks » 05 янв 2016, 20:21

Интересная тема. Всегда мечтала о квартире где-нибудь в теплых краях. Почему бы и не на Сардинии? Не думала, что такие ситуации бывают в Европе. Все-таки, бдительность нужна всегда.
По поводу доктора Пани. Не поленитесь, поищите информацию в итальянских источниках. Я вот погуглила. Нашла интересную статью (правда 3-х летней давности) http://cagliari.globalist.it/Detail_New ... y?ID=73034

Можете сами почитать. Из всего этого, я поняла, что у Диморе Эксклюзив уставной капитал всего 10 000 евро и за ней стоят две крупные компании – Унипол (финансовая группа) и Неттуно (трастовый холдинг).
Диморе Эксклюзиве планировала большой проект под «диффузный отель»: 75 вилл, 300 квартир, вертолетную площадку, спа и фитнес-центры. Но, к сожалению, из всего вышеперечисленного удалось построить лишь одно здание в центре некой деревушки и единичные здания в поселке Небида. Плюс ко всему в января 2012 года директор строительной фирмы SO.CO.MA, которая сотрудничала с Диморе, подал в суд заявление о неоплате работ на очень большую сумму. О Пьерпаоло Пани он высказывается нелицеприятно.
Если верить статье, то Пьерпаоло срочно нужны средства и он ищет инвесторов.

Вот еще одна статья http://gruppodinterventogiuridico.blog. ... mobiliare/

Речь идет о 300 квартирах по цене от 150 до 250 000 евро, из которых 60 люкс, оздоровительные салоны, спортклубы, бассейны, рестораны, теннисные корты. Похоже все о том же проекте. Статья от 2010 года. Пишут, что задумка наполеоновская, но одна проблемка – у Диморы уставной капитал всего 10 000 евро. За чей счет банкет?
К тому же, проект не одобрен местными властями, а без этого строить на Сардинии запрещено !!! Из всего задуманного реализовано только одобрен лишь дом рядом с основной дорогой. Будущее проекта туманно и зависит от того, «будет ли достаточное количество инвесторов. Желающих финансировать». Это было 6 лет назад в 2010 году. В общем все как-то мутновато. Хотя, это мое личное мнение. Проект может и неплохой, но как его реализовывать без денег и без разрешения властей? Я ощущаю большую разницу между тем, как работает Димора и другие застройщики, которые реально строят и продают объекты без посредников. А тут какая-то финансовая пирамида.
Roks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #7

Сообщение Makc196866 » 25 апр 2016, 00:29

Изучил вопрос основательно.
Система работает следующим образом.
Цена объектов значительно завышена процентов на 70 минимум.
С завышенной стоимости Dimore Esclusive выплачиваются арендные платежи в размере 10% , в течении первых 3-х лет. ТО есть вам возвращают часть переплаченной стоимости.
Апартаменты никто вообще не сдает, и нет никакого диффузионного отеля.
Людей заманивают видом на жительство. После получения вида на жительство предлагают выкупить объект обратно с добавкой 10% ( это прописывают в договоре ).Но деньги предлагают переложить в покупку другого более дорогого объекта. Так как без объекта недвижимости вы лишаетесь вида на жительство, так как его надо подтверждать каждый год в течении первых пяти лет.
Одним словом настоящая пирамида.
Вообще Сардиния красивое место, но в плане инвестиции не самое лучшее. Потому что это остров и туристы туда приезжают только с мая по октябрь. Остальное время апартаменты на побережье стоят пустые.
Причем полная загрузка отелей и апартаментов на сдачу только в июле и августе . в остальные месяца не превышает 60 % в месяц.
На материковой части Италии туристов больше, в течении всего года .
Makc196866
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры на Сардинии

Сообщение: #8

Сообщение -Элена- » 03 авг 2016, 11:44

10% дохода от курортной недвижимости нет нигде! Люди верят в супер выгоду, вот их и ловят супер Пани...
Курортная недвижимость сдается только летом - это максимум 4 месяца- 100% нет никогда. Плюс ремонт плюс содержание этой квартиры плюс налог на недвижимость (в Италии это очень серьезные суммы). Выйдете может быть на ноль!
Зато управляющая компания точно на Вас заработает. У Вас ноль, у них прибыль. Все эти комплексы с так называемым управлением для того и строятся, чтобы работать на деньгах владельцев. У владельцев при этом нет гарантии дохода никакой!
Купите квартиру у себя в России и сдавайте ее хоть посуточно хоть на годы. Хоть будете знать что у Вас там происходит...
-Элена-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль