Покупка квартир в Германии и курс евро

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #21

Сообщение Davidson » 14 мар 2016, 23:09

Ох уж, эти разговоры)) Продавать-не продавать))

Кризис еще не скоро окончится. Мы пока остаемся сырьевой страной, поэтому цены на нефть, что разумеется, оказывают сильно негативное влияние. Санкции влияют, но не так существенно. Финансирование проектов в EUR никто не прекращал, не драматизируйте)) Санкции закрыли только рынок USD, по факту. Работаю в сфере привлечения финансирования проектов, знаю предмет. Но не суть. Кризису быть и надолго, это факт)

Соглашусь, что продавать при падающем рынке чертовски ответственная и чуткая затея. Но тут сложно советовать. Либо настроиться на долгий hold ситуации. Либо принимать решение и, как советовала кажется ilonka1977, зафиксировать потери и перейти в рынок поближе, в ЕС.
Последний раз редактировалось Davidson 14 мар 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #22

Сообщение Davidson » 14 мар 2016, 23:22

El Navegador писал(а):
дмитрий спб писал(а) 14 мар 2016, 00:32:Нефть на все! Санкции уже давно почти не влияют на рост или падение экономики. Но цена нефти - влияет очень сильно. Особенно ее стоимость в рублях. Если нефть будет расти, то и в экономике все будет неплохо. А нефть похоже будет медленно расти. Так что - ждать!


Нефть расти не будет. Денег под санкциями на развитие промышленности вам никто не даст. Сократить военные расходы ваше руководство не согласится. Всё будет, как в конце СССР - по спирали вниз. Не продаст сейчас по 80, через год будет по 50.


Деньги дают. Вопрос в том, что с текущим курсом и волатильностью компаниям очень сложно прогнозировать. И половина просто опасаются идти на сделку. Про увеличение стоимости в рублях умолчу, для многих проекты стали неподъемные. Разумеется, последнее не касается экспортеров, которые сейчас чувствуют себя очень неплохо. Плюс новоиспеченные экспортеры, которые из-за курса получили выход на внешние рынки. Но этих пока немного, и не все из них адекватно смотрят на ситуацию)

Нефть расти не будет, думаю коридор 40-50 это максимум, что увидим в 2016. А скорее 35-45. Рынок покупателя в России надолго, кмк. Играть в инвестора сейчас опасно.

p.s. военные расходы сократят, никуда не денутся, выбор невелик)
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #23

Сообщение vladimir-2706 » 14 апр 2016, 13:03

Рубль, вроде как, потихоньку стал повышаться. Надолго ли - непонятно.
Еще проблема в том, что с даты приватизации не прошло еще 3 года, а НДФЛ с продажи как-то не хочется платить.
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #24

Сообщение ilonka1977 » 15 апр 2016, 05:14

vladimir-2706, это нефть повышается и рубль за собой тянет. Третий год уже весной так (летом обвал). На этот раз совсем чуть-чуть: нефти всё-таки стало намного больше, чем раньше.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #25

Сообщение Dadhy » 19 апр 2016, 13:59

По поводу цены на нефть и роста курса рубля. Недавно, ванга экономики Силуанов ( все время он предрекает росты/падения) заявил о том, что правительство рассматривает способы заморозки курса рубля при повышении стоимости нефти выше 50$ за баррель. Смысл этого в том, что правительство собирает тормозить рост рубля, дабы наша экономика продолжала оставаться конкурентноспособной и импортозамещаемой, а излишки от продажи нефти складывать в стабилизационный и резервные фонды.

Мы такое уже проходили, на пике цен на нефть подобные фонды существовали (в 2013-2014), но куда они делись и, главное, что мы, простые люди, с этого получили? Лично, я - ни копья. Логично предположить, при таком раскладе, если нефть подорожает, то курс рубля не повысится. А я не сомневаюсь, что правительство так и сделает, так как ничего хорошего там придумать не могут.

Следовательно ждать доллара за 30 не имеет смысла. И еще ИМХО, за всю мою не долгую 32 летнюю жизнь, я ниразу не видел (в долгосрочной перспективе) укрпеления рубля. Как с 1998 года он начал дешеветь, так и дешевеет.
Аватара пользователя
Dadhy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #26

Сообщение shachtyor » 20 апр 2016, 12:56

Последние лет 10 цены на невижимость и арендная плата по крайней мере в Западной Германии постоянно росли. Вторая величина росла быстрее первой.

Очень перспективным вариантом может быть жилье в городе, где расширяют или строят вуз. В Heilbronn-e, где живут мои родители, в последние 5 лет вуз активно расширяли и цены на арендную плату в связи с этим выросли как минимум процентов на 30. На съем отдельных комнат еще сильнее. Насколько выросла стоимость недвижимости не знаю, но, надо полагать, прежней не осталась.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #27

Сообщение KorbenDallas » 24 июл 2016, 03:00

vladimir-2706 писал(а) 14 апр 2016, 13:03:Рубль, вроде как, потихоньку стал повышаться. Надолго ли - непонятно.
Еще проблема в том, что с даты приватизации не прошло еще 3 года, а НДФЛ с продажи как-то не хочется платить.


Квартиру продали или так и не решились?
KorbenDallas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка квартир в Германии и курс евро

Сообщение: #28

Сообщение дмитрий спб » 24 ноя 2016, 00:03

ТС забанен бессрочно
Последний раз редактировалось Anдреi 24 ноя 2016, 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: модерировано
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль