Покупка недвижимости в Америке

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #101

Сообщение egorkaboy » 24 янв 2017, 12:36

Dvolk писал(а) 24 янв 2017, 12:12:
egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 10:33:Например Нью Порт Ричи. Стоимость отличается от Майами и окрестностей в разы. За 120 000 к в развитом городе, где до болот сотня км., можно купить офигенный дом ту бедрум.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Почему эта цена отличается от Майами в разы? Версию с массовым помешательством жителей Майами, пожалуйста, не предлагать.



Внимание ответ, на обычные такие выпендрежные заявления: ну как же почему, в Майами работа, жизнь. А хер ли делать в Тампе и тем более Нью порт Ричи.
Отвечаю. Тампа входит в 10-ку сильноразвивающихся городов США. Внимание вопрос: почему?
С безопасностью, преступностью, ураганами и т.п. Майами уступаю Тампе. А если говорить о Нью Порт Ричи, так там вообще одно белое население. Безопаснее жить в Тампе, преступность почти на О, ураганы обходят стороной. Мексиканский залив приятнее, теплее, безопаснее на наличие тех же акул, нежели Атлантика. Работы полно, оплата труда сопоставима, если вы не мальчик гоугоу в клубе в майами. Русская диаспора большая. Ну, найдите мне причину почему нужно жить в более дорогом Майам? Ах, может быть прямой рейс в РФ? ))) Наверное очень важная причина.
Последний раз редактировалось Anдреi 24 янв 2017, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Названия стран не коверкаем и воздерживаемся от взаимных наездов
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #102

Сообщение egorkaboy » 24 янв 2017, 12:42

Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 02:37:Нью Порт Ричи - это не юг Флориды, и до Мексиканского залива там не час, а минут 10 - 15.


10-15 до побережья, где нет ни одного пляжа. Ближайший Клирвотер. Если ехать с разрешенной скоростью 50-60 минут.
Какая разница юг это или север? Об этом разве шел разговор? К чему это прилеплена фраза? Если говорить о сторонах света это юго-запад. И что, от этого стали хуже пляжи или мексиканский залив остыл? Или расстраивай сей факт что цены на все ниже, и это не идет вразрез с вашими желаниями отвалить кучу бабла в Майами? Нью Порт Ричи это Флорида. С отличным климатом, пляжами, ночной и культурной дневной жизнью, с низкими ценами.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #103

Сообщение Chudo70 » 24 янв 2017, 14:12

egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 12:42:
Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 02:37:Нью Порт Ричи - это не юг Флориды, и до Мексиканского залива там не час, а минут 10 - 15.

Ну да, что еще раз говорит о вашем незнание.
10-15 до побережья, где нет ни одного пляжа.

Я не писала 10 минут до пляжа, я писала 10 минут до воды, потому что вы привели в пример этот город, как находящийся в часе езды от океана.
egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 12:42:
Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 02:37:Нью Порт Ричи - это не юг Флориды, и до Мексиканского залива там не час, а минут 10 - 15.

Какая разница юг это или север?

Разница в том, что вы написали в коментарии к моему сообщению, в котором я говорила о юге Флориды, что я полный ноль.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #104

Сообщение egorkaboy » 24 янв 2017, 14:27

Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 14:12:Разница в том, что вы написали в коментарии к моему сообщению, в котором я говорила о юге Флориды, что я полный ноль.

Ну, сейчас вы реально придираетесь.
Если говорить географически, то на юге Флориды на побережье ничего нет, кроме нац. парка Эверглейдс.
Майами это юго-восток.
Ну, либо югом считать Ки-Уэст с Маратоном и Биг-пайном и другими островами. )))

А для меня, все что южнее Орландо это юг Флориды. И в принципе, Флорида это юг США.
Поэтому точнее нужно выражать свои мысли. Откуда ж мне знать где именно ваш юг.

Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 14:12:Я не писала 10 минут до пляжа, я писала 10 минут до воды, потому что вы привели в пример этот город, как находящийся в часе езды от океана.

А что делать на воде в 10-15 минутах если у тебя нет там дома и своей лодки?
Купаться там невозможно. И моя речь шла именно о пляжах, зачем тогда вы влезли с комментарием о воде?
В общем, я предпочту закончить, наверное(!), с вами разговор (в этом ключе, так как не вижу конструктива на эту тему), мой опус был все же для Алексея Бахова. И думаю мы с ним поняли друг друга. Вернее я понял, что ему хотелось бы узнать, а не размытые ответы про то, что никто не знает почему два дома рядом имеют разный налог и нафига вам сдалось США, и сначала получите статус потом говорите о недвижимости. Всё это я не считаю конструктивом.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #105

Сообщение Алексей Бахов » 25 янв 2017, 01:00

Эта ветка - реально полезная!
Лично я для себя решил: если буду во Флориде - обязательно поеду в Тампу и Нью Порт Ричи. Если это спокойные и уютные места - это же прекрасно!
Кстати, благодаря этой теме, я узнал про Нью Порт Ричи! Вот сейчас смотрю фото - это красивый город.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #106

Сообщение A. Fig Lee » 25 янв 2017, 03:37

Алексей Бахов писал(а) 25 янв 2017, 01:00:Эта ветка - реально полезная!
Лично я для себя решил: если буду во Флориде - обязательно поеду в Тампу и Нью Порт Ричи. Если это спокойные и уютные места - это же прекрасно!
Кстати, благодаря этой теме, я узнал про Нью Порт Ричи! Вот сейчас смотрю фото - это красивый город.


самое главное о чем надо помнить это климат!!, что зима во Флориде это как теплое лето в Харькове.
Поэтому приезжать надо летом, чтоб понять выживешь ли..
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #107

Сообщение Dvolk » 25 янв 2017, 12:56

egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 12:36:Внимание ответ, на обычные такие выпендрежные заявления: ну как же почему, в Майами работа, жизнь. А хер ли делать в Тампе и тем более Нью порт Ричи.


Ну вот Вам и ответ. Точнее, большая часть ответа. Совершенно верно, в этом замечательном месте есть только очень специфическая работа в домах престарелых, ну и там в магазинах, на автозаправках и т.д. И всё. За всем остальным надо ехать куда-то в другое место. И что толку с того, что дом стоит в несколько раз дешевле, если возможностей заработать на этот дом в разы меньше?

И Вы еще упустили один момент - низкий рейтинг школ. Семья с детьми, если купит дом в этом городе, будет вынуждена платить за частную школу (10 - 20 тыс. в год). Ну или смириться с тем, что их дети получают плохое образование, но богатых и образованных американцев это, обычно, не устраивает.

Нет, безусловно, пенсионеру или курортнику наличие работы и качество школ не важно. Но тут-то и возникает тот самый пресловутый вопрос. С какой целью покупается дом? С целью инвестиций? Тогда надо смотреть прежде всего на динамику цен и востребованность аренды, в этом смысле паршивенькая квартирка на Майами-бич может оказаться намного более привлекательным вариантом, чем хороший дом в глуши.

С целью отдыхать пару в месяцев в году? Это вообще нерационально, намного выгоднее будет аренда через ..

А вот если покупается с целью именно жизни, то вопрос о работе и качестве школ встает в полный рост. И требует решения, которое, скорее всего, потребует или денег, или переезда.

Поэтому в НПР средняя стоимость дома - 160 тыс., а в соседнем с ним городе Lutz - уже 300 тыс. Именно за счет его близости к Тампе с ее работами и высокого качетсва школ. И, к слову, в аналогичных пригородах Майами - с хорошими школами? но относительно далеко от даунтауна - цены будут не так, чтобы сильно выше. Посмотрите на Мирамар, Пембрук Пайнс, Уэстон и т.п., какой-то принципиальной разницы с Луцем Вы не увидите.

Отвечаю. Тампа входит в 10-ку сильноразвивающихся городов США.


Только вот речь была не про Тампу, а про Нью порт Ричи, от которого до Тампы час езды. Опять же, пенсионеру может быть все равно, а вот человеку работоспособного возраста - очень даже нет. Далеко не все хотят ежедневно тратить на поездки на работу и обратно по два часа. И это еще не учитывая, что лет через 10 дорога начнет занимать вдвое больше, т.к. Тампа действительно развивается бешенными темпами (со всеми проблемами быстрого роста).

Ну, найдите мне причину почему нужно жить в более дорогом Майам?


Минуточку, а где я говорил, что нужно жить в Майами? Лично мне вообще вся Флорида не подходит из-за специальности. Я призывал Вас подумать о том, почему люди живут в Майами вместо того, чтобы переехать в Нью Порт Ричи. И Вы на этот вопрос совершенно верно ответили всего двумя словами. Цитирую Вас же: "работа, жизнь".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #108

Сообщение Chudo70 » 26 янв 2017, 04:37

egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 14:27:A что делать на воде в 10-15 минутах если у тебя нет там дома и своей лодки?
Купаться там невозможно. И моя речь шла именно о пляжах, зачем тогда вы влезли с комментарием о воде?

Мой комментарий о воде был в ответ на пост о том, что надо покупать дом в часе езды от воды, из-за высокой влажности. И вы уже, выражаясь вашим языком, "влезли" с примером Нью Порт Ричи, который по вашим словам находится в часе езды от воды и при этом не оказывается в болоте.
egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 14:27:Ну, сейчас вы реально придираетесь.
Если говорить географически, то на юге Флориды на побережье ничего нет, кроме нац. парка Эверглейдс.
Майами это юго-восток.
Ну, либо югом считать Ки-Уэст с Маратоном и Биг-пайном и другими островами. )))

А для меня, все что южнее Орландо это юг Флориды. И в принципе, Флорида это юг США.
Поэтому точнее нужно выражать свои мысли. Откуда ж мне знать где именно ваш юг.

Я не думала, что знатоку рынка недвижимости Флориды надо объяснять, что South Florida это вполне определенная территория. Граница между южной и центральной Флоридой проходит на уровне озера Окичеби.
http://www.floridacountiesmap.com/counties_list.shtml
Даже прогноз погоды есть отдельный для южной Флориды
https://weather.com/weather/today/l/USFL0463:1:US
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #109

Сообщение egorkaboy » 30 янв 2017, 19:44

Dvolk писал(а) 25 янв 2017, 12:56:Нет, безусловно, пенсионеру или курортнику наличие работы и качество школ не важно. Но тут-то и возникает тот самый пресловутый вопрос. С какой целью покупается дом? С целью инвестиций? Тогда надо смотреть прежде всего на динамику цен и востребованность аренды, в этом смысле паршивенькая квартирка на Майами-бич может оказаться намного более привлекательным вариантом, чем хороший дом в глуши.

С целью инвестиций выгоднее покупать в Тампе или Сент Пите.... проверено лично... кто хочет верить в иное, проверяет на своей шкуре... а там мне пофик кто куда деньги вкладывает....

Dvolk писал(а) 25 янв 2017, 12:56:Минуточку, а где я говорил, что нужно жить в Майами? Лично мне вообще вся Флорида не подходит из-за специальности. Я призывал Вас подумать о том, почему люди живут в Майами вместо того, чтобы переехать в Нью Порт Ричи. И Вы на этот вопрос совершенно верно ответили всего двумя словами. Цитирую Вас же: "работа, жизнь".

Ндааа... Дальше МКАДа жизни нет... Дальше Майами во Флориде жизни нет...
Мне даже лень комментировать остальное про работу, которой там тоже якобы нет как и жизни....
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #110

Сообщение egorkaboy » 30 янв 2017, 19:51

Chudo70 писал(а) 26 янв 2017, 04:37:Я не думала, что знатоку рынка недвижимости Флориды надо объяснять, что South Florida это вполне определенная территория. Граница между южной и центральной Флоридой проходит на уровне озера Окичеби.
http://www.floridacountiesmap.com/counties_list.shtml

О май гад! Я отказываюсь дальше с вами общаться...
Вы сами дали ссылку на то, что я ранее писал (смотрим 4-й пост сверху)...
Southeast - юго-восток - именно так переводится по вашей ссылке место где находится Майами...
4. Miami-Dade - Aventura, Bal Harbour, Bay Harbor Islands, Biscayne Park, Coconut Grove, Coral Gables, Cutler Bay, Doral, El Portal, Florida City, Golden Beach, Goulds, Hialeah, Hialeah Gardens, Homestead, Indian Village, Islandia, Kendall, Key Biscayne, Leisure City, Medley, Miami, Miami Beach, Miami Gardens, Miami Lakes, Miami Shores Village, Miami Springs, North Bay Village, North Miami, North Miami Beach, Opa-Locka, Palmetto Bay, Pinecrest, Pinewood, Princeton, Richmond Heights, South Miami, Sunny Isles Beach, Surfside, Sweetwater, Virginia Gardens, West Miami, Westchester, Westwood Lake

т.е. упомянутого Вами чистого юга во Флориде не существует если копаться в административных делениях... фактически он есть, но это точно не Майами...
Всё, до свидания... )))
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #111

Сообщение Chudo70 » 31 янв 2017, 05:00

egorkaboy писал(а) 30 янв 2017, 19:51:т.е. упомянутого Вами чистого юга во Флориде не существует если копаться в административных делениях... фактически он есть, но это точно не Майами...

Южная Флорида делится на юго-западную и юго-восточную. Но где уж нам, сидя в Майами, разобраться, где юг, где север. Из Москвы оно конечно виднее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #112

Сообщение egorkaboy » 31 янв 2017, 13:57

Переход на личности не допускается Правилами. Обсуждается тема, а не личные качества собеседников. Удалено. Предупреждение. Автопутешественник.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #113

Сообщение egorkaboy » 31 янв 2017, 16:52

Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 02:37:На юге Флориды дом в часе езды от океана - это как раз в центре болота.


ещё раз значит: тут у вас юг был, потом он превратился в юго-восток... хотя изначально именно я вам указал на то, что административно юга Флориды нет, только географически... на чем разговор окончен...
Последний раз редактировалось Anдреi 31 янв 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: модерацию не комментируем
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #114

Сообщение Chudo70 » 01 фев 2017, 14:33

egorkaboy писал(а) 31 янв 2017, 16:52:
Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 02:37:На юге Флориды дом в часе езды от океана - это как раз в центре болота.

хотя изначально именно я вам указал на то, что административно юга Флориды нет, только географически... на чем разговор окончен...

Административного может и нет, но есть общепринятое название территории South Florida. Вот пример с государственного погодного портала http://www.weather.gov/mfl/
Чтобы остановить этот бессмысленный спор, внесу дополнение в свое сообщение
На юге Флориды (южнее озера Окичоби) дом в часе езды от океана - это как раз в центре болота.

Надеюсь, теперь двоякого понимания нет.
Но лучше, наверное так:
На юге Флориды (южнее озера Окичоби) дом в часе езды cо средней скоростью 60 миль в час строго на запад от океана - это как раз в центре болота.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль