Покупка недвижимости в Америке

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #81

Сообщение Chudo70 » 23 янв 2017, 00:46

Алексей Бахов писал(а) 22 янв 2017, 23:06:У меня вопрос такой: если ты уже купил какую-то маленькую квартирку в Америке и живёшь там или она пустует, или то живёшь - то не живёшь, во сколько встаёт ежемесячное содержание вместе со всем( с налогом, таксами, коммуналкой, страховкой и всем всем всем).

В США нет на государственном уровне установленной нормы квартплаты. Поэтому цены даже в соседних домах могут в несколько раз отличаться.
Даже если вы не живете в квартире, то будете платить квартплату, налог на имущество, если в доме соберутся проводить ремонт, то расходы на ремонт, желательно страховку. Если квартира в южном штате, то за электричество на охлаждение, если в северном, то на отопление. Еще оплата услуг фирме или человеку, который будет решать проблемы, если они возникнут.
Информация о размере квартплаты и налоге на имущество находится в открытом доступе. Можете выбрать квартирку и посмотреть сколько за нее платить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #82

Сообщение Алексей Бахов » 23 янв 2017, 01:11

Налог на землю никто не отменял

- это если дом, а если квартира. А сколько страховка.
Если арендовать - то платишь только сумму аренды фиксированную, всё остальное меня не интересует?
Если не трудно, вы можете привести какой-нибудь конкретный пример, свой или знакомых, например
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #83

Сообщение Алексей Бахов » 23 янв 2017, 01:18

Спасибо за ответ!
Информация о размере квартплаты и налоге на имущество находится в открытом доступе. Можете выбрать квартирку и посмотреть сколько за нее платить

- это находится в объявлении о продаже объекта, на сайте, я правильно понимаю?
А электрика и вода как и у нас, по тарифам и счётчикам?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #84

Сообщение Oleg,Chicago » 23 янв 2017, 01:54

Вы определитесь с вопросом- покупать или арендовать?
Алексей Бахов писал(а) 23 янв 2017, 01:11:- это если дом, а если квартира. А сколько страховка

за квартиру налог меньше. Стоимость страховки зависит какое покрытие Вам надо или требуется для проживания.
Алексей Бахов писал(а) 23 янв 2017, 01:11:Если арендовать - то платишь только сумму аренды фиксированную, всё остальное меня не интересует?

аренда + показания счётчиков, но есть места, где вода, например, включена.
Алексей Бахов писал(а) 23 янв 2017, 01:18:А электрика и вода как и у нас, по тарифам и счётчикам?

по счётчикам + вывоз мусора.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #85

Сообщение Алексей Бахов » 23 янв 2017, 02:02

Вы определитесь с вопросом-покупать или арендовать?

Я не определился ещё...
Нравится мне Америка.
На скромную маленькую квартирку, может быть, и стоило бы собирать. Но только, чтобы она не стала потом обузой для меня.
По этому меня и интересуют все варианты.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #86

Сообщение Chudo70 » 23 янв 2017, 03:30

Алексей Бахов писал(а) 23 янв 2017, 02:02:
Вы определитесь с вопросом-покупать или арендовать?

Я не определился ещё...

Тогда и вопросы ваши ни о чем. Вы хотя бы со штатом определитесь. Квартирка в Калифорнии и Алабаме две большие разницы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #87

Сообщение Алексей Бахов » 23 янв 2017, 08:53

Я со штатом определился, просто о нём разговора ещё не было. Меня интересует Флорида, квартира до 100 тысяч, квадратов 30-50(в футах не скажу точно). Город пока ещё не выбрал на 100 процентов - приценяюсь.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #88

Сообщение Dvolk » 23 янв 2017, 11:21

Алексей Бахов писал(а) 22 янв 2017, 23:06:Тема очень интересная! В глубине души, наверное, многие, кто побывал в США подумывает о переезде.


Эти "многие" в курсе про такую штуку, как иммиграционное законодательство?

У меня вопрос такой: если ты уже купил какую-то маленькую квартирку в Америке и живёшь там или она пустует, или то живёшь - то не живёшь, во сколько встаёт ежемесячное содержание вместе со всем( с налогом, таксами, коммуналкой, страховкой и всем всем всем). Может, есть какая-то формула или рамки.


Нет никаких формул. Налоги на недвижимость устанавливаются местными властями и исчисляются сильно по-разному. Это где-то 1 - 2% от рыночной стоимости, но точно сказать невозможно.

Квартплата может отличаться в разы в двух соседних домах. Есть некая HOA fee, которая берется за содержание общих ресурсов дома, но где-то в нее могут быть включены и другие платежи (например, кабельное ТВ, и не важно, пользуетесь ли Вы им или нет). Даже плата за электричество и воду может исчисляться по-разному. Например, может взиматься по счетчику плюс фиксированная сумма (условно, за провода до квартиры Вы платите всегда, даже если не потребляете энергию).

Поэтому все подобные вопросы надо обсуждать с риэлтором непосредственно перед покупкой конкретной квартиры.

Алексей Бахов писал(а) 23 янв 2017, 01:11:А сколько страховка.


Опять же, это надо говорить со страховым брокером в том месте, в котором Вы будете покупать жилье. Если дом в зоне наводнений, например, то страховка будет космической.

Алексей Бахов писал(а) 23 янв 2017, 08:53:Я со штатом определился, просто о нём разговора ещё не было.


Вы не с того конца начали. Для начала определите, зачем Вам квартира? Если ездить на зимовку у океана на пару месяцев в году - это одно, и скорее всего, гораздо рациональнее будет не покупать, а снимать через ..

Если же Вы хотите жить в США постоянно, то начинать надо не с недвижимости, а с иммиграционного статуса. Почему-то многие думают, что достаточно приехать в США и все, можно там жить. Это не так, иностранцу для жизни в США нужно какое-то основание (например, брак или приглашение от работодателя). Следующим вопросом будет вопрос о работе (где, кем и какая предполагаемая зарплата) и только потом могут появиться вопросы о покупке. Причем первые несколько лет рекомендуют не покупать, а арендовать, чтобы на месте присмотреться к месту жительства.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #89

Сообщение landshark » 23 янв 2017, 19:54

Алексей Бахов писал(а) 22 янв 2017, 23:06:или то живёшь - то не живёшь, во сколько встаёт ежемесячное содержание вместе со всем( с налогом, таксами, коммуналкой, страховкой и всем всем всем). Может, есть какая-то формула или рамки.


Везде все по разному. Например, в наших краях аппартаменты редко продаются, обычно все под сдачу. Поэтому мне сложно сказать про квартиры.

Если говорить про дома, то налоги сильно различаются по штатам и муниципалитетам. В Техасе нет подоходного налога, и это компенсируется повышенным налогом на недвижимость, где большую часть занимает школьный налог. Ожидайте 2-3% от стоимости в год. Для примера, с дома $300k платится около $8000 в год налога. Плюс страховка $800-$1000. Плюс обычно есть Communuity Fee - у нас $1100 в год. Даже если никто не живет, элетричество, вода и газ имеют абонентскую плату, т.е. за них все равно пидется что-то платить. А поскольку вы наверно не хотите чтобы дом отсырел и там завелись ящерицы, то надо будет периодически включать кондиционер. Кондиционер, кстати, требует ежегодного обслуживания. Газон тоже неплохо бы порой поливать и стричь - иначе будут приходить гневные письма из коммьюнити. Деревья кусты тоже стричь хотя бы раз в год. Т.е. закладывайте еще в 200-$300 в мес. на содержание дома. Итого, дом $300k будет обходиться где-то в $12,000 в год или $1000 в мес.

Поэтому дом надо сдавать. Сдать такой дом можно примерно за $2000-2400 в мес. Оплата электричества, воды, газа и содержание газона будет на арендаторе. Но все ремонты по дому на вас. Поэтому что бы сдавать такой дом из России надо будет покупать дополнительную страховку оборудования в дому и нанимать так называемого Property Manager. В общем это где-то $300-500 в мес. При планировании сдачи дома, учтите, что один дом редко снимают всю жизнь, обычно на срок 1-2 года. Поэтому где-то раз в два года планируйте простой дома без аредаторов и гонорар риэлтору (месячная арендная плата). Нередко смена арендатора требует небольшого ремонта.

Таким образом, доход, генерируемый при сдаче дома в Техасе в аренду, при этом находясь в России, будет небольшой. Если средства на покупку дома заемные, то его может не быть вообще.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #90

Сообщение Алексей Бахов » 23 янв 2017, 21:29

Dvolk, я с Вами не спорю, я консультируюсь. Иммиграционное законодательство, иммиграционный статус - это прописные истины, я это понимаю. Во многих своих сообщениях Вы сильно акцентируете внимание на этом. Я думаю, что люди и так должны это понимать, а если они не понимают или не принимают всерьёз - то это уже ихние проблемы. Я задавал свой вопрос предполагая, что право на пребывание у человека уже как-бы есть(хотя его ещё и нет ).
После наших обсуждений мне стало понятно, что наперёд нет смысла покупать недвижимость. Думаю, что можно покупать если денег очень много, или, если есть право пребывания и ты уверен в своей работе и доходах.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #91

Сообщение egorkaboy » 23 янв 2017, 23:45

Квартиры дома.... все смешали в одну кучу...

Давайте определимся... дом или квартира... квартира всегда будет с комьюнити фи (комуналка). Она абсолютно разная во Флориде. От 50 до почти бесконечности. Все зависит от комьюнити.
Дом - бывает в комьюнити, бывает на собственном участке. Если на собственном, то, только налог. Если в комьюнити, то налог + комьюнити фи, который повыше чем в том же комьюнити на квартиру.
Налог впрочем есть везде и всегда. Зависит от рыночной оценки. Купили дом без бассейна. Поставили, обязательно зарегили. В след. году оценка и налог больше, т.к. власти считают что рыночная цена такого дома с бассейном выше чем без него.

Комьюнити, настолько разные. Где-то включено стрижка газонов, где-то нет. Где можно жить с животными, где-то нет.
Есть комьюнити 55+. Если у вас есть родители, то можно купить дом/квартиру в таком комьюнити оформив на родителей, что гораздо(!) дешевле чем в обычном. Жить вы в таком комьюнити сможете, но владельцем быть нет. В основном там живут старики и стучат о каждом вашем передвижении. Вечеринки в таком комьюнити не возможны. Но, если тихо смирно жить, то хорошая экономия.

Есть сайт зиллоу... посмотрите на нем дома/квартиры/цены/налоги... постройте себе картину...
Часто во Флориде, подальше от моря можно купить шикарный дом в 200 квадратов с 6 сотками за 120 000 к. И иметь с него налог около 1500 баксов в год. Такой же дом в 5 минутах езды от побережья может выйти в 200 000 к, но налог будет около 15000 в год. Что по мне, я бы взял например дом в часе езды от моря, но круче и с меньшими налогами. До моря всегда можно доехать.

Ну, вот как-то так... )))
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #92

Сообщение ilonka1977 » 24 янв 2017, 02:30

egorkaboy, Вы попали в точку, даже не из-за цены: дом стоит покупать не менее чем в часе езды от моря из-за влажности и плесени. С видом на море хорошо проводить отпуск, но не жить постоянно. Ну а низкие налоги и цена поменьше будут приятным бонусом
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #93

Сообщение Chudo70 » 24 янв 2017, 02:37

ilonka1977 писал(а) 24 янв 2017, 02:30:egorkaboy, Вы попали в точку, даже не из-за цены: дом стоит покупать не менее чем в часе езды от моря из-за влажности и плесени. С видом на море хорошо проводить отпуск, но не жить постоянно. Ну а низкие налоги и цена поменьше будут приятным бонусом

На юге Флориды (южнее озера Окичоби) дом в часе езды от океана - это как раз в центре болота.
P.S.
Пояснения внесены из-за недопонимания некоторыми участниками форума географического положения юга Флориды.
Последний раз редактировалось Chudo70 01 фев 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #94

Сообщение egorkaboy » 24 янв 2017, 10:33

Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 02:37:
ilonka1977 писал(а) 24 янв 2017, 02:30:egorkaboy, Вы попали в точку, даже не из-за цены: дом стоит покупать не менее чем в часе езды от моря из-за влажности и плесени. С видом на море хорошо проводить отпуск, но не жить постоянно. Ну а низкие налоги и цена поменьше будут приятным бонусом

На юге Флориды дом в часе езды от океана - это как раз в центре болота.


Например Нью Порт Ричи. Стоимость отличается от Майами и окрестностей в разы. За 120 000 к в развитом городе, где до болот сотня км., можно купить офигенный дом ту бедрум. До моря (клирвотер 1 час, сент пит пляжи 1 час 20 минут, Сарасоты - самые крутые пляжи во Флориде на мой взгляд 2 часа.). Простите, не моря, а мексиканского залива. Моря-то во Флориде и в помине нет... )

Или еще проще. Дом где-нить на пляжах майами стоимостью 500 000, подобного класса в сент пите или тампе будет стоить 200 000...

Да и в дель рей бич (уже атлантика), в 5-8 км от пляжей можно отхватить за 200 к вполне хорошие дома...
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #95

Сообщение egorkaboy » 24 янв 2017, 10:46

ilonka1977 писал(а) 24 янв 2017, 02:30:egorkaboy, Вы попали в точку, даже не из-за цены: дом стоит покупать не менее чем в часе езды от моря из-за влажности и плесени. С видом на море хорошо проводить отпуск, но не жить постоянно. Ну а низкие налоги и цена поменьше будут приятным бонусом

Влажность плесень это все не заблуждение, а лень хозяев... черная знаменитая плесень только от лени... есть куча средств которые убирают ее на начальной стадии и предотвращают дальнейшее ее появление... не замечал у русских плесени вообще, мы не так ленивы как америкосы...

У меня друг, купил в Тампе буквально перед новым годом себе дом... в середине декабря

В двух словах, дом в сент пите, внешний вид был приемлемый... внутри укрепил перегородки, поменял технику на кухне, покрасил дом, улучшил заборчик заднего двора... дом 2 бедрум, площадь комнат около 20 метров каждая. 2 с/у. В общем обошелся он ему в 40 к + ремонт почти 10 к вместе с новой плитой и холодильником. Налог с дома за 15 год был 750 баксов годовой. За 16-й пока не знаю....

Плесени (а до пляжа ехать минут 15) в доме не было... на продаже стоят почти 4 месяца... сомневаюсь что в нем велась обработка... окна были не поцарапанными от соли... или как правильно сказать не знаю... но у тех домов что на побережье часто видно, стекла исцарапанные как будто солью... их только менять уже...
Последний раз редактировалось egorkaboy 24 янв 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #96

Сообщение egorkaboy » 24 янв 2017, 10:57

Алексей Бахов, еще один нюанс...

Например, тоже реальный случай, родители подруги, пишу с их слов, но проверял, есть такие комьюнити точно... тонкости надо уточнять...

Значит, недалеко от Форта Лодердейла, в глубину от океана в 30 минутах, комьюнити вокруг большого озера. Дом на 2-й линии от озера... с мебелью, маленьким участком, весь в запослях (фотки видел шик вообще), охраняемая терр., бассейны, спорт зал, бильярд и т.д. и т.п. поселок мечты в общем... так же дом 2 бедрум, ремонт внутри аховый... стоимость на секундочку 100 000 к., комьюнити фи для такого места копейки - 600 баксов в месяц... но! Единоразовый вступительный взнос, конечно, не возвращаемый - 75 к. Налог годовой смешной - 600 баксов...с чем связано не знаю... возможно спец занижение стоимости домов такими вот хитросплетениями как вступительный взнос...

И еще... но это надо с риэлторами общаться... есть дома на аукционах перекупленные кем-то за долги... банками, юр. лицами или частными лицами... их можно взять гораздо дешевле... и еще, не помню как данная операция нащывается, когда продажа идет банком с молотка за долги и не выплаты... там схема примерно такова... клиент не может платить по счетам за ипотеку, он может только с разрешения банка продать... такие дома стоят тоже чуть ли не в 2 раза дешевле, но там куча заморочек, ждать такой дом можно полгода пока все одобрит банк и другие бумажки в порядок приведут... у кого нет времени ждать, такой вариант не подойдет... а у вас время есть... пообщайтесь с риэлторами... не помню просто что это за схема, но она 100% есть...
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #97

Сообщение Dvolk » 24 янв 2017, 11:48

Алексей Бахов писал(а) 23 янв 2017, 21:29:Иммиграционное законодательство, иммиграционный статус - это прописные истины, я это понимаю. Во многих своих сообщениях Вы сильно акцентируете внимание на этом.


И буду продолжать, потому что разговоры о недвижимости без уточнения того, для чего именно она покупается и в каком статусе говорящий собирается находиться в США - это абсолютно бессмысленное занятие. Дом для отпуска - одно, для инвестиций - другое. Вы, как я понял, выбираете для жизни. Но рассуждать о покупке дома для жизни в США, не имея там иммиграционного статуса - это то же самое, что рассуждать о том, в какие акции лучше инвестировать тот самый миллион долларов, который Вы планируете выиграть в лотерею.

Я думаю, что люди и так должны это понимать, а если они не понимают или не принимают всерьёз - то это уже ихние проблемы. Я задавал свой вопрос предполагая, что право на пребывание у человека уже как-бы есть(хотя его ещё и нет ).


Так вот у меня ощущение, что лично Вы как раз и не понимаете. Я не спрашиваю, откуда у Вас этот статус возьмется, но постоянное проживание в США обычно подразумевает, что Вы там живете и работаете. Соответственно, рассуждать надо не о том, где какие тарифы на электричество, а о том, где Вы сможете найти работу и какое время согласны тратить на ежедневный трафик. Именно работа будет определять то, где Вы живете, а никак не наоборот.

Есть, конечно, исключения, но я как-то очень сильно сомневаюсь, что Вы на удаленной работе зарабатываете несколько десятков тысяч долларов в год.

Да, яошибся. Вы думаете даже не о том, куда инвестировать выигранный миллион. Вы думаете о том, какой шрифт лучше использовать на своих визитках. После того, как выиграете, конечно.

Думаю, что можно покупать если денег очень много, или, если есть право пребывания и ты уверен в своей работе и доходах.


И налоги с коммуналкой там будут где-то в конце списка. Я не спорю, что они важны, конечно, но намного важнее будет расстояние до работы, качество школ, демография в районе, близость магазинов, баров, кинотеатров и картинных галлерей и еще куча других факторов.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #98

Сообщение egorkaboy » 24 янв 2017, 12:02

Chudo70 писал(а) 23 янв 2017, 00:46:если в доме соберутся проводить ремонт, то расходы на ремонт

Хм... интересное утверждение... а есть страны где не так?

То есть, варианта везде и всегда два (может в рищих африканских странах иначе): если дом твой и на твоем участке, то платишь из своего кармана.
Если дом в комьюнити или под УК, то весь ремонт дома производится за счет ежемесячно отчисляемых комьюнити фи. Это и крыша, и подъезд (если дом многоквартирный), и стены. Дополнительно ничего не платится. Страховка на усмотрение есть на все. Но это есть в любых развитых странах. Либо ты платишь и хз воспользуешься или нет, или ты платишь по факту без страховки. Все это есть и в России.

А учитывая момент что развито в США клановость, или нет, забыл слово, ну русские помогают русским и т.п. Как пример, в Майами расценка например, на то чтобы повесить люстру и вызвать мастера разница от 200 до 300 баксов (хотя сама люстра будет стоит даже дешевле чем в России), с русскими всегда можно договориться за 100. Так же и с техникой. Поэтому страховка часто сомнительна. Выплачиваешь за год столько, что легче попросить дядю Васю помоч.
У нас ведь так же. Подрезал меня чувак на авто. Приехал в сервис свой, а там 150 000 на миник заявили чтобы поменять капот. 150000 тыщ рэ. Поменять покрасить + работа. Вспомнил у нас рядом, сервис такой, ну не сетевой не родной, но все советовали если что. Если что обошлось мне в 20000 рэ. Ну и нахуахуа страховка? Поэтому оформляю только каско на угон. В США с этим все так же. )))
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #99

Сообщение Dvolk » 24 янв 2017, 12:12

egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 10:33:Например Нью Порт Ричи. Стоимость отличается от Майами и окрестностей в разы. За 120 000 к в развитом городе, где до болот сотня км., можно купить офигенный дом ту бедрум.


А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Почему эта цена отличается от Майами в разы? Версию с массовым помешательством жителей Майами, пожалуйста, не предлагать.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #100

Сообщение Chudo70 » 24 янв 2017, 12:29

egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 10:33:
Chudo70 писал(а) 24 янв 2017, 02:37:На юге Флориды дом в часе езды от океана - это как раз в центре болота.

Так заявляют люди которые вообще 0 в недвиге в США.
Например Нью Порт Ричи.

Нью Порт Ричи - это не юг Флориды, и до Мексиканского залива там не час, а минут 10 - 15.
egorkaboy писал(а) 24 янв 2017, 12:02:
Chudo70 писал(а) 23 янв 2017, 00:46:если в доме соберутся проводить ремонт, то расходы на ремонт

Хм... интересное утверждение... а есть страны где не так?

А я разве написала, что это чисто американская особенность? Вопрос был: какие могут быть расходы на содержание квартиры? Оплата капитального ремонта одна из частей возможных расходов. В частности эта статья может составить несколько тысяч или десятков тысяч долларов.
Последний раз редактировалось Chudo70 24 янв 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль