Удаленно арендовать квартиру в Таллинне

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Удаленно арендовать квартиру в Таллинне

Сообщение: #1

Сообщение fallen_rwtf » 24 фев 2018, 13:28

Добрый день!
Подскажите советами по такому вопросу: переезжаю из Москвы в Таллинн на новую работу (ИТ-специалист), по документам уже практически все готово и дата начала работы запланирована на середину марта. В понедельник пойду подавать документы на визу и так как времени остается совсем мало, то надо обеспечить себя жильем сразу по приезду. Вариант пожить в отеле и искать жилье на месте очень не устраивает, так как тяжело будет начать работать в новой стране, на новой работе и жить при этом в отеле.
Ближе к делу: на сайте kv.ee нашел очень приятную квартиру в районе Пыхья-Таллинн, списался с агентом - квартира свободна и по условиям она подходит. Теперь самое главное - как снять квартиру удаленно, чтобы по приезду на вокзал можно было сразу ехать заселяться?

Сейчас рассматриваю такой вариант: попросил коллегу с будущей работы созвониться и встретиться с агентом, сделать много фото/видео квартиры и прислать мне, чтобы я уже увидел всё как оно есть на самом деле. Коллега согласна помочь, агент тоже + готов удаленно подписать договор.
Самый большой вопрос стоит что делать после этого? Можно ли оплатить квартиру, подписать договор и передать ключи коллеге, которая смотрела квартиру? Или же есть другие варианты как забронировать эту квартиру за мной и по приезду решать дела с договором?
Буду признателен за помощь и советы!
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Недвижимость за границей

Re: Удаленно арендовать квартиру в Таллинне

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 фев 2018, 13:56

fallen_rwtf писал(а) 24 фев 2018, 13:28:Самый большой вопрос стоит что делать после этого? Можно ли оплатить квартиру, подписать договор и передать ключи коллеге, которая смотрела квартиру? Или же есть другие варианты как забронировать эту квартиру за мной и по приезду решать дела с договором?

А агента спросить не пробовали?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Удаленно арендовать квартиру в Таллинне

Сообщение: #3

Сообщение fallen_rwtf » 24 фев 2018, 13:58

senator писал(а) 24 фев 2018, 13:56:
fallen_rwtf писал(а) 24 фев 2018, 13:28:Самый большой вопрос стоит что делать после этого? Можно ли оплатить квартиру, подписать договор и передать ключи коллеге, которая смотрела квартиру? Или же есть другие варианты как забронировать эту квартиру за мной и по приезду решать дела с договором?

А агента спросить не пробовали?

Агент сказал что вариант с удаленным подписанием договора возможен - остальные детали уже будем обсуждать в понедельник. Хочется примерно знать какие могут подводные камни в такой ситуации.
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль