аренда квартиры в Лондоне на длит срок

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

аренда квартиры в Лондоне на длит срок

Сообщение: #1

Сообщение Chateau » 05 окт 2007, 19:48

в связи с переездом в Лондон - хотелось бы найти там постоянное жилье недалеко от Bond Street -

Посоветуйте в какое агенство стоит обратится ? может был успешный опыт у кого ...

и какое районы лучше смотреть расчитывая на max 1300 GBP / 1 bedroom ?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской
вид на жительство за границей

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 05 окт 2007, 23:35

Hakuna Matata wrote:
Бюджет для многич раионов нормалный, но вы понимаете, что 1300 ето толко нaчало и за все ком услуги, телевиzоры, консул тах, и тп у вас может еще прибавится фунтов 100-200. Я не знаю какой консул тах на Бонд стрит но подозреваю что высокий. У вас нормалный бюджет даже для "не очен далеко от центра" . Меня перевозили - и было 2 дня на пoиск квартиры: posmotrela 27 - я хотела SW18/19 (не советую - я сама люблю SW, но добират'ся по утрам тяжело, толко дистрикт лайн, нужно искат жилие или радоm с пикадилли лайн или централ) - поетому не могу посоветоват на счет агенств на бонд стрит - там они разные для всечх раионов - монополист фокстонс - но не все о нем хорошо отзываутся - говорят депоzиты иноgда не возвраchает - будте готовы - депоэит 1.5 месяца мин.
Не ведитес' на север - очен' многие там живут, но кроме хемпстеад все осталное ne ochen , толко хемпстеад (хотя меня могут забит ногами, но правда) Даже анжел mestami stremno для жилья.

PS: pishite v lichku lubye voprosy - otvechu, pravda ya tolko 5 mesyacev zdes'
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Roxie » 08 окт 2007, 15:28

Я работаю в районе Bond Street, напишите какие у вас приоритеты в выборе жилья, постараюсь помочь советом с выбором раЙона, места. Агенство посоветовать не могу, тк сама сперва квартиры на интернете выбираю, а потом уже обращаюсь к агентам которые ими занимаются.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Chateau » 11 окт 2007, 20:48

Roxie писал(а):Я работаю в районе Bond Street, напишите какие у вас приоритеты в выборе жилья, постараюсь помочь советом с выбором раЙона, места. Агенство посоветовать не могу, тк сама сперва квартиры на интернете выбираю, а потом уже обращаюсь к агентам которые ими занимаются.


спасибо - отправил свои соображения в личку
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ED » 11 окт 2007, 21:03

за такие деньги будет сложно. потом скажете елси был не прав.
однозначно соглашусь, что лучше по линии пикадили или центральной.
и выбирайте квартиру подальше от черных районов. безопаснее будет...
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Roxie » 12 окт 2007, 19:33

ED писал(а):за такие деньги будет сложно. потом скажете елси был не прав....


У вас наверное очень высокие запросы...


ED писал(а):....и выбирайте квартиру подальше от черных районов. безопаснее будет...


И чем же вас так "черные" районы напугали?
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение ED » 12 окт 2007, 20:32

Запросы как запросы. Лондонские размеры это что то.
Касательно черных районов - сходите в Брикстон, что соседствует с Челси и посмотрите что к чему. Тогда поймете что я имею ввиду.
Вы бы жили в криминогенных районах у Вас дома? если да, то пожалуйста селитесь там же и в лондоне. Если хотите жить цивилизовано, то предполагаю в Брикстон или еще в какие трущобы не поедете. Поправьте если не прав.
Если бюджета не очень большой, то уж лучше загород, правда на электричку тогда потратитесь. в общем Лондон город дорогой. но интересный. Считаю мировым финансовым и политическим центром всей Земли...
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение Hakuna Matata » 12 окт 2007, 21:51

я согласна про черные раионы - мне через них даже проезжат' страшно было.
Про бюджет - вполне резонный для 1-комнатной. Возможно вы правы, что супер -не развернешся, но наити реално - знаю по опыту. Не супер-центр, но можно наити вполне нормалный раион типа Клепема-я сама там много перелопатила. очен' милый раиончик.

У меня лично не лежит душа к северу, типа Излингтон - Халловей роад - тоже наполовину черный - но там ест' вполне неплохие комплексы - месяца 2 назад чел там снял квартиру за 280 в неделю включая паркинг-2мин от метро. А ето 15мин до центра, поетому загород отнуд' не обязателно.
Другое дело, что ест' ограничение во времени в по поиске.
Плюс особенност' Лондона как я поняла - тут все дорого - поетому все в основном снимают на пару и однокомнатные квартиры мен'ше предлагают чем двушки. Я не буду спорит' - но у меныа было так.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Roxie » 13 окт 2007, 04:34

ED писал(а):Касательно черных районов - сходите в Брикстон, что соседствует с Челси и посмотрите что к чему. Тогда поймете что я имею ввиду.
Вы бы жили в криминогенных районах у Вас дома? если да, то пожалуйста селитесь там же и в лондоне. Если хотите жить цивилизовано, то предполагаю в Брикстон или еще в какие трущобы не поедете. Поправьте если не прав.
...
Во первых Brixton и Chelsea не соседи - между ними Battersea и Clapham втиснулись.
А во вторых ваши познания мягко говоря устарели. Brixton это далеко не трущобы, а быстро набирающий популярность район с множеством элегантных викторианских домов (так обожаемых англичанами), модных баров и этнических ресторанов (африканские среди них естественно самые вкусные и аутентичные). И не забывайте о супер популярном venue Brixton Academy, где не брезгует выступать даже Мадонна.

Но вы правы в том, что Лондон все-таки очень дорогой город и именно поэтому за последние 10 лет большинство неблагополучных районов начали преображаться. Вы думаете что, все мы лондонцы профессионалы типа ИТ-ишников, вебдизайнеров, учителей, бухгалтеров, докторов, адвокатов имеем возможность купить квартиру в Chelsea или Kensingon? Да нам уже многим и Brixton не по-карману! О Clapham уже забыли лет 5 как назад. Поэтому уже давно и Hackney и Shoreditch, Tower Hamlets и Finsbury Park, Brixton и многие другие стали вполне приличными районами. Застройщики посносили большие council estates и поставили новые современные дома, открылось множество новых баров, клубов, магазинов, спорт-залов, кафе, ресторанов.

Я сама в голодные студенческие годы одно время жила в Hackney, а в колледж ездила в Brixton, но даже тогда, в те далёкие годы мне эти места не казались криминогенными. В Киеве на Крещатике страшнее вечером гулять чем в Brixton. А Hackney вообще стал ультра-модным, альтернатива пафосному West London. Молодёжь считающая себя cool и unpretentious тусуется вокруг Hoxton Square и Shoreditch.

Ну а если вас смущает высокий процент цветного населения, то это лично ваши проблемы. На криминогенность района это никак не влияет. По морде вам быстрее дадут задиристые белые англичане, чем чёрный или индус.
Сейчас я например живу в очень благополучном "белом" пригороде, но выбирала не по цветности, а по другим причинам. Разного рода проблем у нас все равно не меньше чем в соседнем цветном Lewisham. Малолетки в капюшонах (hooded youth) по вечерам в центре терроризируют своих ровесников подростков, а в 11 часов когда все пабы закрываются толпы пьяных англичан вываливают на улицу и начинают драться со всеми подряд (слава богу недавно продлили лицензии многим пабом до поздней ночи, что решить эту проблему). Вечерами в Brixton такого не было. Ну стояли в подворотнях торговцы наркотой, а в тёмных узких улочках какие-то подозрительные типы, но они там между собой тусовались, а k прохожихm никогда не подходили.
Если уж говорить о неблагополучных местах в Лондоне, так это скорее Peckham iи Camberwell, да и те уже давно на пути обновления.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Roxie » 13 окт 2007, 04:54

Hakuna Matata писал(а):я согласна про черные раионы - мне через них даже проезжат' страшно было.
Не понятно что вас так напугало. Если вас смущает высокий процент цветного населения, то вы врядли в Лондоне комфортно будете себя чувствовать. Именно постоянный приток иммигрантов и смесь разных расс и национальностей, помогает городу динамично развиваться и быть таким интересным и разнообразным.

Кстати понравившийся вам Clapham, граничит с ненавистными черными трущобами Brixtona и агенты по недвижимости очень часто выдают жилье в Brixtone как Clapham.

A вот о севере и юге с вами спорить не буду, тк это ваше личное мнение. Половине лондонцев почему-то нравится только Юг, а другой половине только Север. У каждого свои предпочтения.

Лично мне нравится больше север, но живу я сейчас на юге.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 13 окт 2007, 05:37

а такой вариант за 800 пойдет?:

This is a spacious, fully-furnished ground floor flat with two double bedrooms and its own private garden with bbq. The property boasts polished wooden floors, recently installed kitchen and bathroom with power shower, washing machine and all other appliances. The flat is neutrally decorated throughout and the mattresses are both brand new. It is in an excellent location, on a quiet street that is only fifteen minutes walk from Canning Town Tube and DLR station (2 stops to Canary Wharf, 5 stops to Liverpool St), and only a couple of minutes to local shops and supermarkets, etc. The bond/deposit is 800, payable in advance, and the rent and deposit are non-negotiable.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ED » 13 окт 2007, 10:14

To Roxie: не знаю как устарели, т.к. бываю по делам и иногда проведать друзей несколько раз в год стабильно. Для кого то Ваши районы может и ультрамодные, но никак не для меня. И убеждать меня пафосными местами не надо. Мои личные предпочтения лежат в районе Мэйфэйр. если Вам нравится что то ультрамодное в черных кварталах, то флаг в руки. капюшонщиков хватает и это проблема.
Центральный Лондон по карману только иностранцам или бизнесменам.
на з/плату вы там ничего не купите. это правда. В Лондоне можно себя комфортно чувствовать, но в первую очередь это зависит от района проживания. Качество и количество ресторанов отличное. и досуговых мест кому интересно тоже хватает.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 13 окт 2007, 14:08

Я как раз из той половины (бывших) лондонцев которым нравится Север
если вам нужен аccess то Бонд Стреет tube station, то посмотрите на Swiss Cottage, St.John's Wood (Jubilee line); Maida Vale (Barkeloo line; change to Jubilee line at Baker St Station перейти на другую сторону на Jubilee line)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Roxie » 13 окт 2007, 15:05

ED писал(а):... И убеждать меня пафосными местами не надо. Мои личные предпочтения лежат в районе Мэйфэйр...
Мayfair как раз и есть один из самых пафосных районов! Теперь понятно почему вы считаете £1300 в Лондоне это мало. Средняя цена на стоимость жилья около £500 тысяч за квартиру с одной спальней, а £950 тысяч за две спальни. Арендовать меньше £1600 в месяц нормальную квартиру на тихой улице, с отдельной спальней и свежим ремонтом врядли получится.

Я, кстати, Brixton расхваливала не потому, что это ультра-модный район, а затем что вы его трущобами назвали. А в этих трущобах между прочим люди живут, причем вполне нормальные и цивилизованые...но без Ферари и Поршей в гараже...да и без гаражей пожалуй.

Замечу что в переписке с Chateau, Brixton я ему не рекомендовала, во-первых потому что добираться не очень удобно, а во-вторых у него бюджет комфортабельно позволяет найти что-то перечисленных volga-volga районах, которые ближе к центру. В Brixtonе можно найти неплохую квартиру если бюджет только £700-900 в месяц. И поверьте таких людей не мало, все живут и все комфортабельно себя чувствют.

А впрочем зачем я тут так распыляюсь? Если вы привыкли ездить на Мерседесах, то владельцев Фордов вам все равно не понять.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение ED » 13 окт 2007, 22:30

to Roxie: у меня достаточно друзей живет в Челси, и всех Брикстон беспокоит. Вот когда его новым девелопментом застроят и образуется новый круг, во тогда может будет получше. но думаю на это уйдет лет 10-15, а все живут сегодня.
Кому то Мэйфэйр пафосный, а кому то нет. По крайней мере чисто, гулять можно, магазинов под рукой куча, отелей, ресторанов и самое главное... на выходных людей на внутренних улицах совсем немного. когда офисы разъезжаются на уикенд, то для прогулок просто супер.
и да, за 950К нормальную квартиру в Мэйфэйр Вы не возьмете. приличное начинается от 'повыше'.
И не дело в том кто на чем ездиет (в Лондоне Мерседесом не удивишь, это не Таиланд - в Лондоне они у каждого второго. есть поприличнее бренды) и понимает или нет - есть понятие комфорта. и за него надо платить. но к сожалению в Лондоне это стоит дороже чем где бы то ни было. Поэтому как альтернатива - жизнь за городом. чистый воздух, луга, поля, прованс одним словом, но вот только если каждый день на работу надо, то зае-ет. самое главное - жутчайшая потеря времени.
Нет смысла спорить - вкусы разные. кому что нравится, тот это и берет.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение Hakuna Matata » 15 окт 2007, 17:17

>>>Я сама в голодные студенческие годы одно время жила в Hackney, а в колледж ездила в Brixton, но даже тогда, в те далёкие годы мне эти места не казались криминогенными. В Киеве на Крещатике страшнее вечером гулять чем в Brixton. А Hackney вообще стал ультра-модным, альтернатива пафосному West London. Молодёжь считающая себя cool и unpretentious тусуется вокруг Hoxton Square и Shoreditch. <<<

Нет, ну все мы в студенчестве где-то жили. Но все-таки Хакни и Брикстон - я бы однозначно советовала от них держатся подалше. хотя Брикстон посимпатичнее и архитектурно интереснее:) Просто если ест' возможност' выбрат' другой раион, то лучше выбрат' его.
В Хакни, может там, кто и тусуется продвинутый, но жит' там однозначно не надо. Вы бы туда вернулис' при прочих равных? Навряд ли.


Мне уже надоело читат' Метро и я не помню - где у нас тут недавно убили малчика за обертку из под шоколадки? А последнего по-моему из-за мобилного телефона? Белые англичане? А девчонку в Кроидоне не так давно? На мою знакомую с работы недавно напали (но как ни странно в Канари В, вроде, нормалный раион) - нож к горлу и московский сценарий - сумку давай. Повер'те, не белый. Причем поимали урода через какое-то время - не хватило ума уити в другом раионе попастис'.
Этого, конечно, и в Москве полно - но говорит', что здес' в цветных раионах обстановка такая же как и в осталных - это неправда. Хотя белых дебилов здес' тоже полно - факт. Причем везде:( Но там вероятност' попаст' под разборку бол'ше. А потом ну хот' что говорите - у меня невысокий консул тах, но почему у меня на улице - у всех чистые садики, крылечки и тп - почему я не сваливаю мусор, где попало. А в черных раинох, ну извините, что не двор - то помоика (за редким исклучением)причем и белые дворы талие же - чтобы не силно выбиват'ся из общей массы (если не консул дом). Ну почему? Может, я не прочуствовала еще эту специфику.

>>Не понятно что вас так напугало. Если вас смущает высокий процент цветного населения, то вы врядли в Лондоне комфортно будете себя чувствовать.<<<
Лица меня напугали злобные и голодные (в фигуралном смысле, естесвенно). А жит' мне здес' после африканского опыта очен' даже нормално:)
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Roxie » 17 окт 2007, 18:30

Hakuna Matata, я на ваши примеры могу привести столько же своих, где пострадали именно от белых. Все равно это ничего не доказывает - преступники в Лондоне бывают любых цветов.
Я не утверждаю что во всех районах криминальная обстановка одинаковая – есть районы боле спокойные, а есть менее благополучные. Достаточно посмотреть на сайте Мetroplitan Police, они статистику по районам приводят каждый месяц. Сейчас там висят Августовские цифры. Взгляните на пару районов для сравнения чтоб убедится что разница не такая существенная как кажется – где-то хуже где-то лучше, но нет ощутимой разницы. Например в целом в Августе было совершено 70 тысяч разных престулплений, из них на большинство районов приходится 1,5-2,5 тысячи, и только в Westminster, куда входит престижный Mayfair совершено больше 5 тысяч. Убийств было совершено 16 во всем Лондоне, 3 из них были совершены в Lambeth, куда входят упомнянутые раннeе мной неблагополучные Peckham И Camberwel а так-же престижный Dulwich. Остальные 13 равномерно по одному распределены по всему Лондону (Greenwich, Fulham, Tower Hamlets...), но нет ни одного ни в Hackney ни в Southwark (куда входит Brixton).
Еще можно посмотреть на сайте Home Officе. Они там приводят статистику за 2006 год на душу населения. Westminster по уровну преступности опять лидирует - 71.5 преступлений на 1000 человек, тогда как в "трущобах" Hackney только 37.7, и Southwark 36.3. А вот по уровню violent crime эти три района равны у всех по 8 на 1000 человек населения.
В целом тенденция наблюдается такая, что чем дальше от центра тем спокойнее (не без исключений конечно) и цветность районов в этом не показатель. Но не все захотят по часу до работы каждый день добираться, да и скучнее в пригородах.
А уж где жить комфортнее, то это исключительно личное дело каждого, если вы не комфортабельно себя чувствуете в каких-то районах на севере, то конечно там жить не следует. Это может быть связано не только с безопасностью места, но и с наличием хороших участковых врачей и школ, магазинов, наличием зелени и парков, развлечений, air pollution. И особенно я согласна с вами насчет грязи на улицах – некоторые районы действително выглядят пошарпанее и грязнее. Может быть именно это и создает иллюзию что тут все из рук вон плохо. Тем не менее грязные улицы можно найти везде, обычно вдоль главных дорог A-roads. Так-же народ не сильно печется о своих садиках и мусоре рядом с метро, ж-д станциями, складами, фабриками, магазинами и особенно с рынками. Но в этим местах народ обычно живет победнее, да и большинство снимают, особенно если семья большая, а доход маленький. На тихих residental streets где живут домовладельцы обычно чисто, будь то Brixton или Mayfair.
А council estates это отдельная песня, они понатыканы практически везде (в том числе и в Westminster), но в каких-то районах их больше, а где-то меньше - результат политики Лондонских властей избегать гетто – высокой концентрации безработных и эммигрантов в одном месте. Их кстати очень много в районе Tower Hamlets который долгие годы считался самым бедным районом Лондона (Canary Wharf часть етого района, так что не удивительно что на вашу знакомую там напали). Но в течении последних 7-8 лет их стали сносить быстрыми темпами и строить новое ултра-современное жильё для банковских работников с Canary Wharf. Тоже происходит и в Hackney уже много лет, только для работников City. Для тех кто побогаче конвертируют бывшие склады под новые loft appartments с высоченными потолками и с отркытой планировкой.
Я вам честно скажу что сейчас я бы в Hakney не перехала по нескольким причинам – удаленность от работы (я на Bond Street работаю), дороговизна жилья (домов в частности, тк из квартиры я уже выросла), и желания жить поближе к countryside. Мне все-таки 35, не 25 увы, и я начала потихоньку уставать от большого города. . Тем более что две мои близкие подруги живут по соседству и уежать мне от них совсем не хочется.
А злобные лица, это все субьективно – я лично не наблюдала их в таком количестве чтоб меня могли напугать, а может это я тут уже окончательно зачерствела.
Последний раз редактировалось Roxie 17 окт 2007, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Roxie » 17 окт 2007, 19:29

ED писал(а):to Roxie: у меня достаточно друзей живет в Челси, и всех Брикстон беспокоит..
Не удивительно что ваших друзей Brixton беспокоит - Chelsea более благополучен по отношению к Брикстону, но удивительно то, что их Westminster не беспокоит. А ведь эти два района соседи, а Brixton далекова-то будет.

ED писал(а):Кому то Мэйфэйр пафосный, а кому то нет. По крайней мере чисто, гулять можно, магазинов под рукой куча, отелей, ресторанов и самое главное... на выходных людей на внутренних улицах совсем немного. когда офисы разъезжаются на уикенд, то для прогулок просто супер.
и да, за 950К нормальную квартиру в Мэйфэйр Вы не возьмете. приличное начинается от 'повыше'..
Абсолютно с вами согласна, несмотря на высокий уровень преступности в этом районе.

ED писал(а):И не дело в том кто на чем ездиет (в Лондоне Мерседесом не удивишь, это не Таиланд - в Лондоне они у каждого второго. есть поприличнее бренды) и понимает или нет ...
Это метафора была, а не меряние пиписьками.
Еще как удивишь! Каждый второй лондонец машины вообше не имеет. Из оставшихся каждый воторй владелец Vauxhalla или Forda (не буквально конечно)

ED писал(а):...есть понятие комфорта. и за него надо платить. но к сожалению в Лондоне это стоит дороже чем где бы то ни было. Поэтому как альтернатива - жизнь за городом. чистый воздух, луга, поля, прованс одним словом, но вот только если каждый день на работу надо, то зае-ет. самое главное - жутчайшая потеря времени.
Нет смысла спорить - вкусы разные. кому что нравится, тот это и берет.
Тут тоже абсолютнo с вами согласна.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Hakuna Matata » 05 дек 2007, 13:06

И где в результате поселились?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Chateau » 06 дек 2007, 03:12

Hakuna Matata писал(а):И где в результате поселились?


Priamo naprotiv North Acton station )
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль