Восточная Европа: обвал цен на недвижимость ещё не наступил?

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Восточная Европа: обвал цен на недвижимость ещё не наступил?

Сообщение: #1

Сообщение Grisha11 » 08 ноя 2008, 01:23

Друзья, в какой стране Восточной Европы можно купить домик
с участком (не в городе), имея всего 50 т.евро ?
И на основании этого получить ВНЖ (а не 180 дней в году,
как в Испании). Интересуют все страны от Македонии до Польши.
Может, кризис уже кого-то подкосил и иммиграционные законы
стали мягче ? Обязательное условие: дом хотелось бы купить
на своё имя (а не на фирму и тому подобный геморрой).
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
посоветуйте работу дауншифтера

Сообщение: #2

Сообщение lena.b » 09 ноя 2008, 14:49

Во многих странах Васточной Европы можно купить домик за указанную сумму и даже зарегистрировать на свое имя. Но на получении ВНЖ это особенно не скажется, Вам все равно придется связываться с фирмой, чтобы они заключали с Вами контракт на работу, или открывать свою фирму ( многие именно так и поступают) А еще можно быть беженцем, а еще можно рассмотреть Турцию, которая вроде должна скоро тоже стать Европой, но пока там все достаточно просто, и кажется можно обойтись без фирмы.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение Grisha11 » 09 ноя 2008, 23:45

спасибо за ответ
lena.b писал(а):... все равно придется связываться с фирмой, чтобы они заключали с Вами контракт на работу, или открывать свою фирму ( многие именно так и поступают)...

Это как раз то, чего я хотел бы избежать, поскольку не планирую
трудоустраиваться ни в какую фирму и тем более открывать свою,
не зная ни языка, ни законодательства и платя немалые бабки за ежегодные
левые бухгалтерские отчёты и т.п. (неизвестно ещё, чем всё это кончится).
Может, где-то реально получить ВНЖ только на основании владения собственным жильём
(Сербия или Босния, например)? Турцию я не рассматривал, так как слышал, что цены
там очень высокие (мне ведь нужен дом с участком, а не квартира). Если же это не так
и можно получить ВНЖ, не связываясь ни с какими фирмами, то за неимением вариантов
в близких по языку и культуре странах, остановлюсь на Турции.
То, что какая-то страна скоро вступит в ЕС или не скоро, или никогда, меня не тревожит,
скорее наоборот. "Развитая" Европа у меня ассоциируется с асфальтом и трансгенными
продуктами питания . Для меня важен только климат и близость родины.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение lena.b » 10 ноя 2008, 23:35

Мне кажется в Сербии и Боснии еще не все устаканилось в смысле порядка в стране, и вообще в плане безопасности ( в Боснии кажется стреляют, но могу ошибаться). Турция конечно тоже не самый лучший вариант, но там недорого, и можно легко получить ВНЖ. Сейчас специально для Вас посмотрела по Сербии и Боснии. В Сербии только с предприятием, а вот в Боснии на основании владения недвижимостью дают ВНЖ, но очень мало информации по этой стране. Нескромный вопрос: а Вы не пробовали найти в своем генеалогическом древе иноземные корни? Если вдруг найдете, то и гражданство сразу могут дать.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Igor (FIL) » 11 ноя 2008, 11:24

lena.b писал(а):Во многих странах Васточной Европы можно купить домик за указанную сумму и даже зарегистрировать на свое имя.

А не могли бы вы привести ссылку на сайт агентства по недвижимости, где есть фото домика в дипазоне ниже 50К Евро. Заранее спасибо!
Igor (FIL)
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение lena.b » 11 ноя 2008, 12:24

Эти агенства замечательно находятся в гугле, если вводить запрос не на русском языке, а на языке той страны, где Вам нужен домик. Также очень рекомендую поискать непосредственно на местности, но туда лучше ехать четко осознавая что есть и сколько стоит. В случае с Турцией ехать лучше в несезон.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение lena.b » 11 ноя 2008, 13:54

Grisha почитайте здесь про ВНЖ
prime-realty точка ru/cmi/c6/6.13..htm.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Grisha11 » 12 ноя 2008, 00:05

Лена, очень интересная ссылка, спасибо. Кстати, вот цитата оттуда:
"...в Словении на фиктивные фирмы, зарегистрированные зарубежными владельцами недвижимости,
до вступления страны в ЕС в 2004 году смотрели сквозь пальцы, а в последнее время
начинают требовать доказательств того, что фирма существует не только на бумаге..."
lena.b писал(а):...В Сербии только с предприятием, а вот в Боснии
на основании владения недвижимостью дают ВНЖ, но очень мало информации по этой стране...

Сегодня звонил в консульство Боснии. Сказали, что иностранец может купить недвижимость только на фирму.
Пока не знаю, как с этим делом в Черногории. В общем, остаётся Турция.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение lena.b » 12 ноя 2008, 01:18

Прошу прощения за неверную информацию по Боснии, в интернете написано, что можно.Насколько я знаю в Черногории много заморочек . Но если вдруг это окажется не так, то напишите пожалуйста. По ценам там вполне приемлемо, если начинать искать километрах в 50 от моря и дальше. А про Македонию Вы не узнавали?
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Grisha11 » 12 ноя 2008, 14:54

После облома с Боснией и Сербией на Македонию я уже и не рассчитывал. И вот, в консульстве
Македонии заявляют, что по новому закону покупка частным лицом разрешена. Даже не верится.
Остаётся теперь обзавестись шенгенской мультивизой (т.к. за македонскую визу рекомендованное
посольством турагентство хочет 8000 руб.) и ехать проверить всё на месте.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение lena.b » 13 ноя 2008, 22:08

Так Вас интересует только покупка на частное лицо, или еще возможность после покупки быстро оформить ВНЖ? В Македонии такая возможность существует?
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль