недвижимость в Бирме (Мьянме)

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Re:

Сообщение: #21

Сообщение Amaras » 17 июл 2009, 03:38

Loquito писал(а):
Amaras писал(а):Loquito сцылка жжёт..как можно строить и не владеть при этом .. а насчёт земли всё правильно..

Строить и не владеть при этом... Таких инвесторов везде ждут, именно таких - которые готовы построить и оставить все местным. Только это получаются уже не инвестиции, а благотворительность. Даже если бы у меня сейчас были миллионы, в Бирму я бы точно не вложил.

Так уж сразу и оставить..

http://lifesbox.com/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=65

Останутцо только выгребные ямы..наполовину полные..или наполовину пустые..ежели чего
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: недвижимость в бирме

Сообщение: #22

Сообщение Dragon-Naga » 30 июн 2010, 11:24

Добрый всем день.

По поводу приобретения жилой недвижимости в Мьянме я как-то уже выкладывал текст в своем ЖЖ.

Поскольку я живу в Янгоне и несколько раз помогал заключать подобные сделки, то, думаю, что знаю ответ на многие вопросы. Здесь я по правилам форума ссылки на свой ЖЖ выкладывать не имею право. Но если кому интересно - пишите в личку... или кто знает адрес моего блога - прочитайте там.

Что же касается режима BOT (build-operate-transfer), то он довольно широко распространен в мире (в том числе, кстати, не только в азиатских странах, но и, например, и в США). И высмеивание его применительно к Мьянме - это просто демонстрирование собственной некомпетентности.

Если кратко:

Модель ВОТ (Build, Operate, Transfer)

Единственной моделью иностранного инвестирования в объекты на территории Мьянмы является режим BOT (Build, Operate, Transfer). Фактически это концессия, право на которую выдается государством на 30-летний срок. Инвестор строит объект, эксплуатирует его указанный период времени, после чего объект подлежит передаче государству. В контрактах BOT может быть обговорено продление срока управления объектом до 45 лет (тремя пятилетними периодами по 5 лет).

Для заключения контракта BOT инвестор обязан создать юридическое лицо на территории Мьянмы (совместное предприятие).

Инвестор обязуется заплатить «Land use premium» (50% - перед контрактом, остальные 50% - сразу после отвода земли). Сумма этого платежа зависит от местоположения земли, от проекта строительства, а также от того, будет ли являться этот объект частью сети подобных объектов на территории Мьянмы.

Если рассматривать прецеденты, то «Land use premium», например, для островов архипелага Мергуи будет относительно низкой, в Чаунг Та - несколько выше, в Нгве Саунг и Нгапали – еще выше. Самая высокая премия будет, естественно, в Янгоне.

На реализацию проекта до первой уплаты налогов дается период в 1-2 года (он фиксируется в контракте). После запуска объекта уплата налога происходит 1 раз в год. В контракте оговаривается, каким конкретно способом должен уплачиваться налог – либо это 5-7 процентов от оборота, либо устанавливается фиксированная плата. Мьянманские отели обычно выбирают ставку от оборота, поскольку бОльшая часть оборота у них идет в виде неучтенной наличности, либо переводом средств на неподконтрольные мьянманской налоговой администрации зарубежные счета отелей.
Dragon-Naga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2010
Город: Янгон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль