Лучшие национальные парки США

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #21

Сообщение adanac » 08 апр 2011, 06:50

bellovv писал(а):
adanac писал(а):Все парки США

Громкое заявление.
Тогда хотя бы озвучьте продолжительность поездки...
Да, и территориально всё же определите свой "ареал" в США.

Продолжительность около 1,5 месяца,в доме на колёсах. Ареал весь,кроме Аляски и островов. главное,что бы выбрать самые красивые,и определить маршрут. Если можете помочь с этим,то огромное спасибо.
adanac
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.09.2008
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #22

Сообщение abcpp » 09 апр 2011, 23:49

А время какое?

1.5 месяца будет маловато чтобы объехать самое интересное. Мне 2-х месяцев не хватило, чтобы толком посмотреть то, что хотел. Однако 1.5 месяца хватит на западную часть страны. Посмотрите на следующий маршрут: Лас-Вегас - Аризона - Нью-Мексика - Колорадо - Юта - Вайоминг - Монтана - Вашингтон - Орегон - Калифорния - Вегас. Думаю, как раз уложитесь в 1.5 месяца!

Как Вам идея?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #23

Сообщение Polishka-1 » 12 апр 2011, 09:39

А был кто-либо в НП штата Техас (БигБенд и Гуадалупе-Маунтинс)?
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #24

Сообщение adanac » 14 апр 2011, 07:40

abcpp писал(а):А время какое?

1.5 месяца будет маловато чтобы объехать самое интересное. Мне 2-х месяцев не хватило, чтобы толком посмотреть то, что хотел. Однако 1.5 месяца хватит на западную часть страны. Посмотрите на следующий маршрут: Лас-Вегас - Аризона - Нью-Мексика - Колорадо - Юта - Вайоминг - Монтана - Вашингтон - Орегон - Калифорния - Вегас. Думаю, как раз уложитесь в 1.5 месяца!

Как Вам идея?

Да,похоже так и сделаю,и захвачу ещё чего нибудь побольше. Сейчас планирую маршрут,пытаясь включить всё самое интересное,что тут пишут. За что всем авторам-большое спасибо.
adanac
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.09.2008
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #25

Сообщение kve082 » 30 июн 2011, 14:55

Polishka-1 писал(а):А был кто-либо в НП штата Техас (БигБенд и Гуадалупе-Маунтинс)?

гваделупе-ничего особого, голые горы, кругом пустыня, да и маленький он
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #26

Сообщение ирэнаПИ » 16 июл 2011, 15:20

Подскажите, пожалуйста, а есть национальные парки и достопримечательности в штате Флорида и рядом лежащих штатах в радиусе 1000 км. Спасибо.
ирэнаПИ
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #27

Сообщение ass » 16 июл 2011, 17:25

ирэнаПИ писал(а):а есть национальные парки

http://www.nps.gov/findapark/index.htm
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #28

Сообщение rdsspb » 21 окт 2015, 16:08

всем, привет,
есть карта по паркам США, до сентября 2016 года.
Пишите в личку. Нахожусь в СПб.
rdsspb
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #29

Сообщение alone_wolfus » 04 июл 2016, 15:11

Не все красоты носят статус национального парка страны, поэтому, скачав одноименную карту, можно многое пропустить по пути. Была на Западе неоднократно, основные парки посмотрели (Йеллоустоун, Йосемити, Арки, Кэньонлэндс, Брайс каньон, Гранд Каньон, Антилопу, Подкову, Метеор Кратер, Долину Смерти, Долину монументов).
Была бы рада, если кто-то из очень бывалых и подробно изучивших Запад, сделал нечто вроде списочка по основным штатам (Калифорния, Невада, Юта, Аризона и возможно Нью-Мексико): парки (в том числе упомянутые мной), монументы, просто какие-то красоты, не оставившие равнодушными. Такие места сложно по крупицам отыскивать в отчетах, а для будущих поездок очень пригодится и, думаю, не только мне. Может у кого-то своя такая карта есть?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лучшие национальные парки США

Сообщение: #30

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2016, 01:21

alone_wolfus писал(а) 04 июл 2016, 15:11:списочка по основным штатам (Калифорния, Невада, Юта, Аризона и возможно Нью-Мексико): парки (в том числе упомянутые мной), монументы, просто какие-то красоты, не оставившие равнодушными

Можно по неосновным?)
Pacific Northwest (Орегон, Вашингтон):
1. Crater Lake NP - да, это "всего лишь" озеро, и оно же главная достопримечательность, но какая!
2. Mount Rainier NP - потрясающая гора для любителей горных походов с очень красивыми дорогами внутри парка. Даже в плохую погоду вам не хватит нескольких дней, чтобы посмотреть все.
3. Mount St Helens NM - единственный вулкан, извергавшийся на территории 48 материковых штатов США уже почти 100 лет (перед ним - Lassen Volcanic).
4. Oregon Coast - вся береговая линия Орегона прекрасна.
5. Columbia River Gorge - максимальная концентрация в одном месте очень красивых водопадов, вьюпойнтов и хайков. Сезон - весна!
6. North Cascades NP - еще один рай для любителей горных походов
7. John Day Fossils NM - очень необычные геологические образования, особенно юнита Painted Hills.
8. Hells Canyon - самый глубокий каньон США, дорога к которому еще большее приключение, чем даже виды.
9. Palouse - классика заставок Windows, меняющая палитру красок в зависимости от времени года.
10. Юго-Восточная часть штата Орегон - наименее населенный район 48 штатов США, с дикими каньонами, пустынями и горами.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль