Sequoia & Kings Canyon National Parks

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #61

Сообщение Icewine29 » 04 окт 2016, 15:09

seamoon писал(а) 03 окт 2016, 23:20:Icewine29, спасибо! Значит будем пробовать. Доскональное изучение парка я бы и летом делать не стал. А чтобы появилось общее впечатление, такого проезда будет достаточно. Попробуем приехать в visitors center к открытию. А если будут проблемы с продвижением вперёд, развернёмся назад

Смотрите ещё здесь:
https://www.nps.gov/seki/planyourvisit/ ... vities.htm
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #62

Сообщение seamoon » 04 окт 2016, 20:49

Icewine29 писал(а) 04 окт 2016, 15:09:Смотрите ещё здесь:
https://www.nps.gov/seki/planyourvisit/ ... vities.htm


Да, это ценная страница! Весь этот сайт облазил, но именно на этой странице не был. Очень четкий план действий на любое имеющееся в распоряжении время.

Спасибо!
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #63

Сообщение Алиса Швец » 15 окт 2016, 15:23

Очень хотелось бы остановится на ночь в кемпинге. Подскажите, можно ли будет взять палатку в аренду или предполагается, что турист уже приедет с палаткой?
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #64

Сообщение lapkal » 17 окт 2016, 20:39

Алиса Швец писал(а) 15 окт 2016, 15:23:Очень хотелось бы остановится на ночь в кемпинге. Подскажите, можно ли будет взять палатку в аренду или предполагается, что турист уже приедет с палаткой?

Как правило, все привозят свое. Палатку недорого можно купить в магазине. Но, помимо палатки, желательно иметь пенки/коврики, спальники/одеяла.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #65

Сообщение seamoon » 17 окт 2016, 23:14

Алиса Швец писал(а) 15 окт 2016, 15:23:Очень хотелось бы остановится на ночь в кемпинге. Подскажите, можно ли будет взять палатку в аренду или предполагается, что турист уже приедет с палаткой?

В информации о станциях на въездах об аренде палаток ничего не нашел. Вы когда едете? Я буду там в первых числах января если с погодой повезет. Если Вы позже, могу уточнить на месте и написать сюда.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #66

Сообщение Алиса Швец » 18 окт 2016, 07:31

seamoon писал(а) 17 окт 2016, 23:14:
Алиса Швец писал(а) 15 окт 2016, 15:23:Очень хотелось бы остановится на ночь в кемпинге. Подскажите, можно ли будет взять палатку в аренду или предполагается, что турист уже приедет с палаткой?

В информации о станциях на въездах об аренде палаток ничего не нашел. Вы когда едете? Я буду там в первых числах января если с погодой повезет. Если Вы позже, могу уточнить на месте и написать сюда.


Я еду в сентябре 2017!(да,да,готовлю сани летом))) было бы отлично, если бы вы уточнили! Спасибо заранее
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #67

Сообщение seamoon » 09 янв 2017, 04:31

seamoon писал(а) 03 окт 2016, 10:30:Добрый день!

Есть идея на новогодние праздники сделать большую "петлю" вокруг Лос Анжелеса, при этом верхом этой петли захватить Sequoia National Park. То есть в определенный день проехать из Fresno по 198 дороге до Visalia.

Уже много где прочитал про возможные трудности после снегопада. Но если его не будет, можно ли за день проехать через парк?

Сами сиквои мы раньше в Йосимити видели, а в этот парк не доехали.

Отвечаю на своё сообщение сам, в расчете что это кому-то пригодится.
Заехал через Fresno, с севера. Доехал до Grant Grove Village где в визитор центре узнал что сквозная дорога в парк Сиквой сезонно закрыта до марта включительно. Каждый год. На сайте у них ничего об этом не нашёл. Она перекрыта прямо от развилки между парками. Доехали, посмотрели дерево Гранта и все что вокруг. Затем вернулись, по общим дорогам доехали до Three rivers, по этому же билету въехали снизу. Посмотрели все до дерева Шермана.
На территорию парка вы обязаны въехать с цепями в багажнике. Вас спросят, проверять не будут. Я взял в прокате и они пригодились. Даже в солнечный день наверху дороги обледенили. Прокат очень своеобразный. Я вынужден был купить за 107usd цепи на свой SUV, потом там же продал за 30. Хороший бизнес. Прокат в районе Трёх рек есть много у кого. Цены не сравнивал, может и ниже есть. Просто вернулся от въезда до первого когда узнал что без цепей нельзя. На легковую около 70 купить и 20 продать.
Ездил в солнечный день. Снег лежал на верху но не на деревьях. В целом все понравилось.
Последний раз редактировалось seamoon 03 фев 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #68

Сообщение seamoon » 09 янв 2017, 04:38

Алиса Швец писал(а) 15 окт 2016, 15:23:Очень хотелось бы остановится на ночь в кемпинге. Подскажите, можно ли будет взять палатку в аренду или предполагается, что турист уже приедет с палаткой?


Судя по всему проката нет или он не бросается в глаза. В целом инфраструктура туризма с юга развита больше чем с севера. Если искать то на юге. Прокат (вернее купля-продажа) цепей для авто зимой есть, остального не видно. Может летом будет, сейчас эта услуга явно не востребована и не предлагается.
Я предлагаю связаться с какими-нибудь лоджами в районе Трёх рек и у них под предлогом аренды комнат заодно и про палатки узнать.
Последний раз редактировалось seamoon 03 фев 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #69

Сообщение надежда72 » 26 янв 2017, 00:47

Добрый вечер. Подскажите,где можно узнать информацию по поводу открытия дорог в парке? Планируем быть 26-27 апреля. Хватит ли одного дня на осмотр?
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #70

Сообщение GANT1949 » 26 янв 2017, 00:58

seamoon писал(а) 09 янв 2017, 04:31:сквозная дорога в парк Сиквой сезонно закрыта до марта включительно. Каждый год. На сайте у них ничего об этом не нашёл

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:47:где можно узнать информацию по поводу открытия дорог в парке?


https://www.nps.gov/seki/planyourvisit/ ... itions.htm
Generals Highway from Lodgepole to Grant Grove
This road connects Sequoia and Kings Canyon National Parks and is scheduled to close for winter from January 4 - March 18, 2017.

Алиса Швец писал(а) 15 окт 2016, 15:23:Очень хотелось бы остановится на ночь в кемпинге. Подскажите, можно ли будет взять палатку в аренду

Да, есть рентал. Например в REI.
А покупаются они обычно задешево в волмартах, там же где и одеяла, спальники и коврики.
Некоторые ухитряются сдать их и там. Я не пробовал - просто выкидывал или забирал с собой в Москву).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #71

Сообщение seamoon » 26 янв 2017, 08:09

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:47:Добрый вечер. Подскажите,где можно узнать информацию по поводу открытия дорог в парке? Планируем быть 26-27 апреля. Хватит ли одного дня на осмотр?

Все зависит от целей. Одного дня хватит точно чтобы проехав по дороге посмотреть основные достопримечательности. Но там есть куча пеших троп и, при желании, можно провести и неделю.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #72

Сообщение Tripsbuster » 02 фев 2017, 15:01

Мучает один вопрос, просветите, пожалуйста, люди знающие) Вот хотим мы взять самую простую машину на прокат в Alamo, а тут я видела, писали, что на прокатные машины нельзя одевать цепи. В парк Секвой хочу аж не могу, будем там в 20ых числах марта, то есть цепи ещё будут нужны... Вот вопрос, ведь большинство именно на прокатных машинах ездит, как решали вопрос с цепями?
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #73

Сообщение seamoon » 02 фев 2017, 15:45

Tripsbuster писал(а) 02 фев 2017, 15:01:Мучает один вопрос, просветите, пожалуйста, люди знающие) Вот хотим мы взять самую простую машину на прокат в Alamo, а тут я видела, писали, что на прокатные машины нельзя одевать цепи. В парк Секвой хочу аж не могу, будем там в 20ых числах марта, то есть цепи ещё будут нужны... Вот вопрос, ведь большинство именно на прокатных машинах ездит, как решали вопрос с цепями?

По поводу того что цепи одевать нельзя лучше узнать у той компании где вы будете арендовать машину. И даже в конкретном офисе. Например, Avis цепи в США дает в прокат но не в Калифорнии. Прямого запрета на одевание цепей нет но они подчеркивают что ответственность за повреждение дисков цепями будет лежать на вас. Сначала такая постановка вопроса меня пугала. Но, во-первых, я беру всегда машину со страховкой, и она покроет повреждения дисков. Во-вторых, и это самое важное, в прокате дают цепи которыми просто невозможно повредить диски, они на диски не одеваются. Поэтому, не мучайте себя, берите цепи и одевайте. Никакого представителя Alamo контролирующего машины в национальном парке точно нет ))
Фотка цепей на колесе, которые не цепляются за диск прямо из парка Сиквой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #74

Сообщение Tripsbuster » 02 фев 2017, 18:03

Вы имеете в виду брать цепи в одной из прокатных контор, что рядом с парком? А ещё, я так понимаю, что придётся тогда въезжать и уезжать из парка одной дорогой, чтобы отдать цепи, да?
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #75

Сообщение seamoon » 02 фев 2017, 20:28

Я бы на вашем месте сделал так. Заезжаете со стороны Трех рек. Поскольку вы поедете после 18 марта, то есть сквозная дорога будет открыта, то, возможно, цепи и не понадобятся. Можно на сайте парка за день-два посмотреть дорожные условия. Если все ок, подъезжаете к въезду на оплату и там, если цепи нужны, служащий парка вас сам об этом спросит обязательно.
Если нужны, разворачиваетесь, буквально в 5 минутах езды назад будет первый прокат. То есть, вы много не потеряете.
Если машина легковая то при возврате цепей вам вернут 20 долларов, за внедорожник 30. Имеет ли смысл возвращаться ради этих денег, решать вам. Я бы этого не делал. Поскольку вы выкупаете цепи изначально, никто претензий к невозврату иметь не будет.
Взять цепи в одной точке а вернуть в другой не получится.
Последний раз редактировалось seamoon 03 фев 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #76

Сообщение 77dmitri » 02 фев 2017, 20:48

А не проще заранее в волмарте купить за те же деньги (стоимость минус возврат) и не морочиться с тем чтобы потом сдавать?
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #77

Сообщение seamoon » 02 фев 2017, 21:05

77dmitri писал(а) 02 фев 2017, 20:48:А не проще заранее в волмарте купить за те же деньги (стоимость минус возврат) и не морочиться с тем чтобы потом сдавать?

Я бы так не делал. А вдруг они не понадобятся?
Да и в волмарте я их не встречал. Может, плохо смотрел. И цепи товар сезонный, в конце марта в Калифорнии их можете и не найти.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #78

Сообщение 77dmitri » 02 фев 2017, 21:38

seamoon писал(а) 02 фев 2017, 21:05:
77dmitri писал(а) 02 фев 2017, 20:48:А не проще заранее в волмарте купить за те же деньги (стоимость минус возврат) и не морочиться с тем чтобы потом сдавать?

Я бы так не делал. А вдруг они не понадобятся?
Да и в волмарте я их не встречал. Может, плохо смотрел. И цепи товар сезонный, в конце марта в Калифорнии их можете и не найти.


Я скорее для себя интересовался, т.к. Планирую быть там в десятых числах марта для справки: на сайте у них есть в ассортименте. Да и в соседних темах писали об этом
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #79

Сообщение seamoon » 02 фев 2017, 22:16

77dmitri писал(а) 02 фев 2017, 21:38:
seamoon писал(а) 02 фев 2017, 21:05:
Я скорее для себя интересовался, т.к. Планирую быть там в десятых числах марта для справки: на сайте у них есть в ассортименте. Да и в соседних темах писали об этом


На сайте они только и есть. Если есть куда доставить, то можно там купить. Но если вы проверите конкретный магазин, скажем, во Fresno, то их там даже сейчас нет, не говоря про март.
Последний раз редактировалось seamoon 03 фев 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
seamoon
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #80

Сообщение Tripsbuster » 03 фев 2017, 00:42

А сориентируйте, пожалуйста, по цене, сколько хтя бы приблизительно эти цепи стоят?
Upd Ой, нашла в сообщениях выше, около 70 долларов.
Последний раз редактировалось Tripsbuster 03 фев 2017, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль