Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1601

Сообщение Павлин » 19 дек 2016, 23:54

Icewine29 писал(а) 19 дек 2016, 16:17: А трясёт и болит голова обычно на старых деревянных горках.

Такая только в Busch Gardens была, но слышал, что закрыли ее.
Но горка была просто ужасная... Трясло так, что жена потом долго меня пилила, что не послушался советов друзей и повел ее туда.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1602

Сообщение Icewine29 » 20 дек 2016, 15:55

Павлин писал(а) 19 дек 2016, 23:54:
Icewine29 писал(а) 19 дек 2016, 16:17: А трясёт и болит голова обычно на старых деревянных горках.

Такая только в Busch Gardens была, но слышал, что закрыли ее.
Но горка была просто ужасная... Трясло так, что жена потом долго меня пилила, что не послушался советов друзей и повел ее туда.

Закрыли? Да, нам тоже довелось ))) Ещё помню, что слегка кружилась голова на Spider Man, типа motion sickness. Но все равно пошла бы ещё раз))) На остальных никаких неприятных ощущений не помню (не считая экстремальных).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1603

Сообщение Sheri313 » 23 дек 2016, 13:11

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, будем неделю во Флориде, возле Орландо. Планируем посетить 2-3 парка (2 взрослых).
Какие лучше и выгоднее купить билеты?
Заранее спасибо.
Sheri313
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.09.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1604

Сообщение Icewine29 » 24 дек 2016, 13:36

Sheri313 писал(а) 23 дек 2016, 13:11:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, будем неделю во Флориде, возле Орландо. Планируем посетить 2-3 парка (2 взрослых).
Какие лучше и выгоднее купить билеты?
Заранее спасибо.

Что значит "лучше"? Вам что интересно? Никто за вас не решит.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1605

Сообщение Sheri313 » 24 дек 2016, 13:42

Имею ввиду цену, может быть есть какие-нибудь купоны. И где дешевле заранее в интернете или на месте?
Sheri313
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.09.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1606

Сообщение Павлин » 24 дек 2016, 17:55

Sheri313 писал(а) 24 дек 2016, 13:42:Имею ввиду цену, может быть есть какие-нибудь купоны. И где дешевле заранее в интернете или на месте?

А тему почитать религия не позволяет?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1607

Сообщение Jjulia » 10 янв 2017, 22:48

Только что вернулись из Орландо. Были там три полных дня - 4, 5 и 6 января. Оставлю тут небольшой комментарий о поездке.
И хочу поблагодарить всех, кто пишет в данной теме и помогает прояснить непонятные моменты. Это очень помогает. Спасибо.
Итак, были втроем: двое взрослых и девочка 13 лет (фанат Гарри Поттера)
Посетили парки Universal - Island of Adventure и Universal studio. Билет park-to park на два дня стоит 250 долларов со всеми налогами. Мне кажется, 2 дня - это оптимальное время для того, чтобы все посмотреть (для нефанатов аттракционов, для фанатов может и мало покажется).
Так как горки мы с дочкой не любим и вообще боимся, развлекались в основном на 3D аттракционах. Муж один раз прокатился на большой горке Dragon Challenge, сказал, что сначала теряешь ориентацию в пространстве, а потом привыкаешь к верчению и все уже нормально.
А наш рейтинг аттракционов такой:
1) Лидер - Garry Potter and Forbidden Journey. Самый крутой. Ощущения необыкновенные. Это симулятор полета на метле. Сидишь в кресле, вокруг создается виртуальное пространство. Кресла тоже движутся во всех измерениях - вверх, вниз, вправо, влево, назад, вперед. Но не резко, за спину и шею можно не волноваться. Прокатились два раза. На него надо идти рано утром, сразу к открытию. Очередь набегает позже. Мы стояли минут 20, днем до полутора часов доходило. Второй раз пошли как single riders, там очередь короче, в разгар дня стояли около получаса.
2) Deplicable me - Minions. На этот тоже всегда длинная очередь. Мы пошли на второй день прямо к открытию - и уже стояли 30 минут. Днем два часа можно простоять. Очень классное 3D, прямо как будто реально попадаешь в страну Миньонов. Эффект присутствия очень сильный - понравилось нам.
3) Transformers - попадаешь в имитацию битвы Трансформеров. Тоже очень неплохо, тоже крутят и вертят на креслах во все стороны, а эти Трансформеры вокруг такие большие, а ты маленький такой))). Прикольно в общем. Но туда была самая нудная очередь - на табло было 30 минут, на деле стояли больше, и очень муторно стоять, потому что очередь тянется через душные узкие коридорчики с громкими звуками.
4) Escape from the Gringotts. Тоже крутят в креслах, вокруг имитация побега. Пышут и брызгают на тебя слюнями драконы, вокруг персонажи из фильма - как живые. Отличное 3D и визуальные эффекты, но мне как-то не хватило эффекта присутствия. Зато туда интересная очередь - через залы банка, где сидят персонажи из фильма - здорово сделано. Я сначала даже подумала, что это люди переодетые, но это куклы конечно - но очень реалистично!
Дальше наши мнения разделились - дочке понравился Spyderman, но там самый интересный момент - имитация падения с небоскреба. Мозг реально думает, что ты падаешь. Но все остально достаточно обычно для 3D. Мужу еще понравилось River of Adventure в зоне Jurrasic Park - тебя возят на лодочке по реке, из кустов выскакивают разные динозавры, а потом в конце ты сливаешься как будто с водопада в большой трубе. Можно промокнуть, если сесть впереди, а если в серединке, то только голова немного забрызгивается.
Самый дурацкий из посещенных нами - аттракцион Man in Black. Пошли уже под вечер, вроде очередь 15 минут. Но скукота - ездишь в такой типа машинке, вокруг выскакивают монстры, и их нужно убивать из пистолета. Простенько очень, устарел он я думаю уже.
Между парками переезжали на Хогвартс экспрессе - ничего особенного, понравилось только дочке как поклоннице книги. Но вокзал и экспресс очень реалистично сделан, молодцы. И магазины там классные - готовьте кредитки!))) Купили дочке волшебную палочку с картой, где отмечены места, где с помощью палочки можно колдовать - часа два или три потратили на это - тоже очень занимательно (для детей, конечно)

на 3 день посетили парк Sea World. Очень повезло с погодой, в районе +25, приятное мягкое солнце, народу раз в 20 (!) меньше чем в Юниверсале, приятно гулять без толчеи, посетили все шоу (дельфины, касатки и морские львы), кормили скатов, смотрели на акул, побывали в пингвиньем раю, и посмотрели на больших черепах и морских коров. Еще там есть несколько горок, но мы не катались, они уж очень большие. Очередей мало, не больше 10 минут. вообще не напряжно. Отличное приятное место!

Как резюме. Размах американской индустрии развлечений потрясает. Как у них там все организовано шикарно. Я была до этого в Port Aventure в Барселоне, не сравнить конечно. (ИМХО).
Jjulia
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1608

Сообщение LaDaVla » 25 янв 2017, 17:05

Тоже недавно вернулась, добавлю коротко к рассказу Jjulia, т.к. и вводные были те же - горок боюсь, и впечатления по большей части совпадают.
Даты 15-17 января. В воскресенье была только вечером - народу было очень прилично, в понедельник-вторник в разы меньше, время ожидания не превышало 20-25 минут. Я, везде где была возможность, пользовалась очередью для single riders - максимум 5 мин.
По Garry Potter and Forbidden Journey и Transformers впечатления полностью совпадают с Jjulia, Escape from the Gringotts и Spiderman для меня в том же ряду - очень понравились.
Deplicable me - Minions - понравились меньше, но может это потому, что я мультик не смотрела)))
А вот по Man in Black - у меня совсем другие впечатления - полный восторг. У меня какой-то внутренний ребенок там проснулся , а уж когда я увидела, что у меня всего на несколько очков меньше чем у соседа, внутренний ребенок взбунтовался и потребовал реванш)))
Из симуляторов мне еще очень понравился Skull Island: Reign of Kong - усаживаетесь в автобус и едете по джунглям, атакуемые гигантскими летучими мышами, динозаврами и т.п. Кинг Конг всех спасет)))
E.T. Adventure - подойдет вообще для всех трусишек - очень медленно плавно, без головокружительных кульбитов, резких разворотов и громких звуков.
Из горок попробовала Revenge of the Mummy и, честно говоря, пожалела. Я как то из обсуждений поняла, что самое страшное там - декорации, а горка невысокая и без переворотов... все так, но я оказалась в первом ряду и когда я в отблесках пламени увидела впереди как закручиваются рельсы мне стало очень страшно. Ничего со мной конечно не случилось, разве что открылись глубочайшие познания русского языка, но я бы предпочла обойтись без этого опыта. (Повторюсь, горок боюсь, от нехватки адреналина не страдаю)
Hogwarts Express - не впечатлил вообще, хотя это конечно гораздо удобнее чем топать ногами из одного парка в другой. А вот дети вокруг кажется были в полном восторге.
В общем ощущение такое: специально планировать поездку ради этих парков я бы не стала, но если вы планируете отпуск во Флориде, то по-моему посвятить паркам хотя бы пару дней стоит.
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1609

Сообщение cvetululay » 29 янв 2017, 17:09

Подскажите, в Universal, если живешь в отеле при парке, то вход в парк на час раньше,так вот, за этот час можно посетить только Гарри Поттера (кстати, в обоих ли парках ранний вход?) или еще какие-то аттракционы открыты с 8?
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1610

Сообщение LaDaVla » 30 янв 2017, 08:45

Вход раньше точно только в один из парков. В какой именно указано в расписании. В брошюрке написано, что открыта только зона Гарри Поттера, но точнее не скажу - я оба раза проспала)))
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1611

Сообщение Sheri313 » 31 янв 2017, 07:16

Добрый день.
Побывали в парке Universal studio. Брали билет только один парк один день (кстати, можно было при входе в парк выбрать куда ты все таки хочешь со своим билетом в Universal studio или Universal's Islands of Adventure).
Про парковку, действительно, как указывали ранее: если не хочешь платить за нее, можно спокойно оставить машину на большой парковке у ресторана Fridays (мы оставляли прямо перед входом и их окнами, никто ни слова ни сказал, ни тем более эвакуировал). А дальше идёте через перекресток Major blvd и S Kirkman road (там есть для пешеходов зебры, хотя их сначала не видно и кажется, что перекресток нельзя перейти, стерты, но кнопки на столбах есть), а далее идёте по этому Major blvd поворачивайте налево на Universal blvd проходите по тропинке и справа будет вход в City Walk. 10 минут все занимает.
Для тех кто пишет, что один парк за один день нереально обойти. В январе с этим проблем нет. Мы вдвоем, без детей, приехали к часам 10-00 только (парк работал с 09-00 до 19-00 всего) обошли все аттракционы (на особо понравившиеся, например: их главная горка, которая на улице, мумия, трансформеры, миньоны, гарри, ходили по два-три раза, плюс посмотрели все 3 и 4 d шоу). Возможно это связано с низким сезоном, но по толпе нельзя было сказать, что это низкий сезон, также очереди, также на миньонов вход по времени, когда человек совсем много.
Конечно если у тебя билет парк ту парк, тогда да, за один день получится галопом по Европам.
Sheri313
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.09.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1612

Сообщение SkyChaser » 31 янв 2017, 17:44

Sheri313 писал(а) 31 янв 2017, 07:16:также на миньонов вход по времени, когда человек совсем много.

Сейчас вход на Миньонов только по заранее зарезервированному времени, строящийся аттракцион так же будет работать по такой схеме.
SkyChaser
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 21.08.2012
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1613

Сообщение Павлин » 31 янв 2017, 21:51

Sheri313 писал(а) 31 янв 2017, 07:16:Про парковку, действительно, как указывали ранее: если не хочешь платить за нее, можно спокойно оставить машину на большой парковке у ресторана Fridays (мы оставляли прямо перед входом и их окнами, никто ни слова ни сказал, ни тем более эвакуировал).

А еще, ради экономии, можно в отельном рукомойнике суп кипятильником варить...
По поводу эвакуации - знаю реальный случай, когда люди оставили машину на парковке фаст-фуда, а сами пошли в ресторан по соседству. В итоге заплатили немалый штраф и потом половину дня провели, вызволяя арендную машину со "штраф-стоянки".
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1614

Сообщение IreneIrene » 03 фев 2017, 20:30

Друзья, а подскажите, в какой парк околоорладновского пространства пойти, чтобы самые крутые роллеркостеры? ибо люблю их до дрожи. Падения с высоты, высотные карусельки - в печь, не так интересно. Нужны прямо горки. Чтобы уровень был не хуже Европа парка или Оушен Парка в Гонконге. Порт Авентура - детский сад для меня.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1615

Сообщение Павлин » 04 фев 2017, 10:32

IreneIrene писал(а) 03 фев 2017, 20:30:Друзья, а подскажите, в какой парк околоорладновского пространства пойти, чтобы самые крутые роллеркостеры? ибо люблю их до дрожи. Падения с высоты, высотные карусельки - в печь, не так интересно. Нужны прямо горки. Чтобы уровень был не хуже Европа парка или Оушен Парка в Гонконге. Порт Авентура - детский сад для меня.

Это Вам в Тампу. Там больше таких. В Буш Гарденс
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1616

Сообщение Senya_1 » 10 мар 2017, 23:12

Помогите, пожалуйста, сориентироваться, глаза совсем разбежались
В один день хотим посетить Disney Water Park, а в другой днем Animal Kingdom, a вечером пойти на шоу фейерверка, пишут, что лучшее шоу в Эпкоте. Значит нам нужно покупать отдельный билет в Water Park + 1-Day Regular Ticket with Park Hopper Option? Чтобы на второй день иметь возможность попасть в 2 парка. Правильно?
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1617

Сообщение Icewine29 » 12 мар 2017, 02:54

Senya_1 писал(а) 10 мар 2017, 23:12:Помогите, пожалуйста, сориентироваться, глаза совсем разбежались
В один день хотим посетить Disney Water Park, а в другой днем Animal Kingdom, a вечером пойти на шоу фейерверка, пишут, что лучшее шоу в Эпкоте. Значит нам нужно покупать отдельный билет в Water Park + 1-Day Regular Ticket with Park Hopper Option? Чтобы на второй день иметь возможность попасть в 2 парка. Правильно?
Спасибо заранее!

Да. Кстати, фейерверк в Magic Kingdom великолепен.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1618

Сообщение Senya_1 » 18 мар 2017, 17:42

Скажите, пожалуйста, собираюсь покупать билеты в Дисней, при выборе типа доставки написано, что электронные билеты нужно предъявить на входе вместе с картой, по которой они были куплены. На самом деле эту карту проверяют?
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1619

Сообщение cvetululay » 18 мар 2017, 18:14

Senya_1 писал(а) 18 мар 2017, 17:42:Скажите, пожалуйста, собираюсь покупать билеты в Дисней, при выборе типа доставки написано, что электронные билеты нужно предъявить на входе вместе с картой, по которой они были куплены. На самом деле эту карту проверяют?
Спасибо заранее!

У меня не проверяли. Но, наверно, это зависит от сотрудника, кто как
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1620

Сообщение yata-13 » 25 мар 2017, 12:54

Сегодня купили в Universal билеты на этом сайте
https://tickets2you.com/universal-orlando
2 парка 2 дня + 2 дня в подарок (действуют 7 дней с 1 посещения) за 225 $ и 215 на ребенка.
Едем в апреле 5 человек - экономия серьезная (по 31 $ с билета по-сравнению с ценами на кассе).
и SeaWorld Orlando, Busch Gardens Tampa, Aquatica, OR Adventure Island Tampa на 2 дня в любые парки за 108 $ (минус 33 $ с кассой).
Билеты забирать в офисе в Киссимми.
Остается надеяться и верить, что все будет ок
Может кто-то покупал там билеты??
yata-13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль