Ночь на дне Гранд Каньона

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #21

Сообщение gr223 » 19 май 2015, 15:18

Можете зашкериться, но вы же захотите чаек подогреть или еще чего, огонь далеко заметен (но в принципе это решаемая проблема :-). И придется вам с рассветом вскакивать и палатки убирать, а рассвет в июне ой какой ранний...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #22

Сообщение makus » 19 май 2015, 15:29

gr223 писал(а) 19 май 2015, 15:18:Можете зашкериться, но вы же захотите чаек подогреть или еще чего, огонь далеко заметен
Тут даже не в заметности дело. Национальные парки мониторятся спутниками на предмет пожаров. Термальное пятно от костерка/горелки вполне видно и засекается. Дальше все просто, координаты передаются, ну и....
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #23

Сообщение tanusha14f » 05 фев 2016, 04:19

Рассказывали знакомы про путешествие в Гранд Каньон. На тот момент они почему то не посмотрели инфу по поводу этого места, хотя и живут в Америке. Так вот они приехали с утра, оставили машину и поплелись наслаждаться "пейзажами". Дорога была длиной и к моменту возвращения, они поняли, что под горочку им никак не успеть к закрытию(. Палаток конечно же у них не было, т.к. они даже и не планировали остаться на ночлег. В итоге один старичок (странным образом находившийся рядом) предложил старую палатку, без удобств и бесплатно. Среди туристов конечно же есть и американцы, которым не хочется тащить груз за плечами, а проще купить новую палатку. Весьма повезло им))))). Однако вспоминая все это и услышав с их уст, стоит туда ехать любителям тишины и отсутствия боязни физ. нагрузки!
Я с мужем обязательно туда съезжу, т.к. это в любом случае необычное место и отличается своими историями!!!
А, забыла сказать, к слову тот дедушка дал шерстяные носки одеть девушке на ноги.....Знакомая рассмеялась, но взяла, мол зачем в такую жару они. Потом она его просто благодарила 1000 раз за свои спасенные ноги, т.к. ноги были в кровь на первый день! Может кому поможет этот совет.
tanusha14f
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Стэмфорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #24

Сообщение gr223 » 05 фев 2016, 08:29

Народ ходит одним днем вниз-вверх, но весьма спортивный (мы одного такого встретили). Я бы не пошел без ночевки ни в жисть Там везде большие щиты стоят - типа "не ходите одним днем, козленочками будете!"
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #25

Сообщение magicman » 12 фев 2016, 16:41

Друзья помогите расшифровать:=
Код: Выделить всё
The earliest backcountry permit requests are considered is the first of the month, four
months prior to the proposed start month. We begin accepting these earliest consideration requests
starting 10 days before the first of the month that is four months prior to the proposed start month.


если я хочу идти в июле, значит можно слать факс 1 марта, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #26

Сообщение gr223 » 12 фев 2016, 16:45

magicman писал(а) 12 фев 2016, 16:41:Друзья помогите расшифровать:=
Код: Выделить всё
The earliest backcountry permit requests are considered is the first of the month, four
months prior to the proposed start month. We begin accepting these earliest consideration requests
starting 10 days before the first of the month that is four months prior to the proposed start month.


если я хочу идти в июле, значит можно слать факс 1 марта, я правильно понимаю?


Да, у них даже табличка есть в памятке http://www.nps.gov/grca/learn/news/uplo ... r-grca.pdf
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #27

Сообщение Drifa » 12 фев 2016, 17:15

Мы с мужем легкомыслено ходили одним днем.
Мы - народ более - менее, конечно, спортивный.

Потопали неподготовленные - без еды (это было осознанно), а вот воды с собой было мало.
К счастью, внизу оказался - кемпинг, где была вода, если бы - не оказалось, не знаю, чего бы делали, раздолбаи такие...
Обратно потопали - другой дорогой, она длиннее, но сильно приятнее...Там горная речка достаточно долго сопровождает...Поэтому вода была...Это было тогда главное...

Вниз потопали, примерно в 10 утра (поздновато) со смотровой площадки, которая находится - правее центрального офиса, если лицом к каньону стоять, обратно поднялись на смотровую площадку - левее...в 9 вечера. Пару часов - внизу отдыхали. Не помню точно, но до совсем уж темноты успели....Поехали на автобусе искать машину. В кромешной тьме, нашли таки. Оставляли - то утром, на какой-то обочине, было светло, все казалось простым и понятным.

Еще из неожиданного, вечером резко похолодало. Мы в 10 утра потопали было тепло - хорошо, это было 19 марта 2014 года, вечером - похвалили себя за то, что теплые куртки к рюкзакам были привязаны.
Мне тяжелее дался спуск, но утром - были силы, и эмоционально было легче, муж, практически, бежал впереди.
А вот - подъем мне дался гораздо легче чем мужу, не понятно почему, но поднимались из-за его остановок и отдыха очень медленно. Еле-еле до темноты успели. Автобус ждали уже в кромешной тьме, и это тоже не предусмотрели.

Вот такой опыт.

Но так как мы, в принципе, ходим много и бегаем, потом была нормальная приятная усталость, ничего особенного.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #28

Сообщение magicman » 13 фев 2016, 11:36

я правильно понимаю, если есть бронирование в phantom ranch на дне каньона, то permit wilderness уже не нужен?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #29

Сообщение gr223 » 13 фев 2016, 11:54

magicman писал(а) 13 фев 2016, 11:36:я правильно понимаю, если есть бронирование в phantom ranch на дне каньона, то permit wilderness уже не нужен?


Не нужен. Как вам удалось забронировать-то...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #30

Сообщение magicman » 13 фев 2016, 12:19

gr223 писал(а) 13 фев 2016, 11:54:
magicman писал(а) 13 фев 2016, 11:36:я правильно понимаю, если есть бронирование в phantom ranch на дне каньона, то permit wilderness уже не нужен?


Не нужен. Как вам удалось забронировать-то...

да я еще не бронировал, вот думаю либо туда оформлять бронь либо ждать 1 марта для permit.
вы имеете ввиду, что его нереально забронировать , все занято?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь на дне Гранд Каньона

Сообщение: #31

Сообщение gr223 » 13 фев 2016, 12:23

Конечно, нереально, там за 13 месяцев бронируют. Только для тех, кто на мулах, остается резерв. Кстати, на ужин там тоже не рассчитывайте - только для проживающих...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль