Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #21

Сообщение North Star » 21 окт 2014, 00:11

Tim-Yun писал(а) 20 окт 2014, 23:46:я уже понес ответственность, теперь мне нужна только моя камера и вертик


Вы поставили вопрос "где написано", я Вам ответила Кроме рейнджеров, помочь вернуть собственность в подобных обстоятельствах может только полиция, как law enforcement. И рейнджеры могли бы Вам подсказать куда и к кому обратиться, но по каким-то причинам не стали этого делать. Несложно догадаться по каким.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Внимание! Прощу помощи

Сообщение: #22

Сообщение stranger267 » 23 окт 2014, 11:03

Я тоже посмеялся...

Если серьезно, то
- штраф скорее всего можно отбить, написав письмо и указав, что вы не местные, не знали, знаков не было вообще про такой запрет, никто не предупредил, вы больше так не будете и прочее.. С шансами процентов 80 штраф скостят (если конечно вы его уже не заплатили или если заплатили карточкой).

- достать - вряд ли. В том месте скорее всего скалолазание запрещено. так что без шансов.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #23

Сообщение Tim-Yun » 23 окт 2014, 12:20

Если серьезно, то
- штраф скорее всего можно отбить, написав письмо и указав, что вы не местные, не знали, знаков не было вообще про такой запрет, никто не предупредил, вы больше так не будете и прочее.. С шансами процентов 80 штраф скостят (если конечно вы его уже не заплатили или если заплатили карточкой).

Думаете я не пытался?
Им пофиг знал не знал, местный или нет.
Люди, я не хочу здесь ничего обсуждать!!!
Я ПРОСТО ПРОЩУ ПОМОЩИ, ЧТОБЫ ДОСТАТЬ БЕСПИЛОТНИК И ВСЁ!!!
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #24

Сообщение stranger267 » 23 окт 2014, 12:40

Tim-Yun писал(а) 23 окт 2014, 12:20:
Если серьезно, то
- штраф скорее всего можно отбить, написав письмо и указав, что вы не местные, не знали, знаков не было вообще про такой запрет, никто не предупредил, вы больше так не будете и прочее.. С шансами процентов 80 штраф скостят (если конечно вы его уже не заплатили или если заплатили карточкой).

Думаете я не пытался?
Им пофиг знал не знал, местный или нет.
Люди, я не хочу здесь ничего обсуждать!!!
Я ПРОСТО ПРОЩУ ПОМОЩИ, ЧТОБЫ ДОСТАТЬ БЕСПИЛОТНИК И ВСЁ!!!


Я же сказал вам, что безнадега, в этих местах, насколько я помню, нельзя лазить вне тропы. Впрочем, напишите им письмо и спросите. Мне кажется, вы пытались разговаривать в визитор центре, а нужно было писать письма в их офис. Вот напишите и спросите, можно ли кому то в том месте залезть и снять. Если можно, то дальше есть с кем советоваться. Если нельзя, то все, беспилотник там останется навсегда. Впрочем, можно им намекнуть, что если его снять, то будет менрьше мусора в парке... Я знаю ребят, кто может с удовольствием слазил бы, но только если администрация это разрешает в том месте.

Я кстати серьезно. Если вы получите ответ, что можно получить разрешение на то чтобы залезть туда и снять, то я поговорю со знакомыми, и если хочется, то можно организовать полет туда на выходные (только бензин на цессну тогда ваш, от нас на цессне до Г. К. часа 3 - 3.5 лететь, то есть вполне мы уложимся в выходные, уточните правда какой это рим, если северный то там скоро дорогу закроют до весны), ребята залезут и снимут, и пришлем вам (ну если вы в Калифорнии или Аризоне то прихватим с собой). Если разрешение администрация не дает, то никто не будет нарушать себе на голову.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #25

Сообщение Tim-Yun » 23 окт 2014, 12:54

Я из Москвы, один скалолаз на форуме сказал мне что он недалеко от тропы к горе Hayden, он туда лазил. Можно достать без снаряжения, т.е. на ногах!
Я написал по всем сайтам Гранд Каньона, визитор центрам - ответа нет(
Это Северный Рим, помогите достать, как связаться с администрацией?
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #26

Сообщение stranger267 » 23 окт 2014, 13:07

Tim-Yun писал(а) 23 окт 2014, 12:54:Я из Москвы, один скалолаз на форуме сказал мне что он недалеко от тропы к горе Hayden, он туда лазил. Можно достать без снаряжения, т.е. на ногах!
Я написал по всем сайтам Гранд Каньона, визитор центрам - ответа нет(
Это Северный Рим, помогите достать, как связаться с администрацией?


Дайте точные координаты или хоть какие то намеки на место, ну и информацию о том как и когда этот беспилотник там оказался, я поговорю тут. МОжет, и слетаем туда. Хотя Северный Рим - сейчас все закроется на зиму уже скоро.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #27

Сообщение Tim-Yun » 23 окт 2014, 13:18

Напишите в ЛС свою почту
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #28

Сообщение stranger267 » 23 окт 2014, 20:26

Tim-Yun писал(а) 23 окт 2014, 13:18:Напишите в ЛС свою почту


Что то у меня ЛС не пишется.

aprudnev собака gmail точка com
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #29

Сообщение Tim-Yun » 23 окт 2014, 22:39

Отправил, смотрите почту
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #30

Сообщение Tim-Yun » 02 дек 2014, 23:02

Ребята, нужна срочно помощь!
Может кто-нибудь собирается в эти края?
Мой вертик нашли, но не могут отправить почтой, т.к. там есть литионная батарейка.
Кстати его нашел тот самый рэйнджер, который выписал штраф
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #31

Сообщение de19 » 02 дек 2014, 23:42

Tim-Yun писал(а) 02 дек 2014, 23:02:Мой вертик нашли, но не могут отправить почтой, т.к. там есть литионная батарейка.


Вас вертик постигла та же участь, что и Мистрали
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #32

Сообщение stranger267 » 03 дек 2014, 07:25

Да нет, отправят . Хотя странно, нормально UPS батарейки пересылает, да и батарейка там давно уже без малейшего заряда.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #33

Сообщение Mycraft » 03 дек 2014, 14:04

Ну поздравляю...супер...видите рейнджеры совсем не такие как вы изначально о них подумали...

Вообще-то литейные батарейки постоянно пересылаются всеми...как насчёт того её вытащить и там оставить? А другое добро тогда можно без проблем по почте...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #34

Сообщение North Star » 03 дек 2014, 14:30

Tim-Yun писал(а) 02 дек 2014, 23:02:Ребята, нужна срочно помощь!
Может кто-нибудь собирается в эти края?
Мой вертик нашли, но не могут отправить почтой, т.к. там есть литионная батарейка.
Кстати его нашел тот самый рэйнджер, который выписал штраф


Хорошая новость)) и UPS, и USPS без проблем доставят. Может заранее оплатить "тому самому рейнджеру" отправку девайса, например через PayPal.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #35

Сообщение Tim-Yun » 03 дек 2014, 17:19

Позвонил в UPS - сказали что Б/у товары не возят и с частными лицами не работают, только с интернет магазинами
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #36

Сообщение stranger267 » 03 дек 2014, 21:10

Чушь полная.

Идете на их сайт. Опоачиваете доставку вес, метод, откуда, куда. Получаете PDF с наклейкой, шлете рейнджеру. Он кладет все в коробку наклеивает наклейку и отдает или в любой шоп работающий с ups или есои к ним ups что то доставляет то отдает водителю. Через неделю посылка у получателя.

Хотите я рейнджеру позвоню и организую присылку себе? Я не уверен что все службы *ups, fedex, dhl) могуд доставить в Россию но по США абсолютно без проблем.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #37

Сообщение stranger267 » 03 дек 2014, 21:25

Зашел на ups, ввел данные 4 фунта из флагстаффа в москву - 1 неделя 200 долларов. Что за чушь про не работают я не понял, мы все время ими много чего пересылаем. Правда в Москву еще могут быть тонкости да и то наврядли. Пусть рейнджер письмо приложит для таможни, что это потерянный в каньоне аппарат.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #38

Сообщение Tim-Yun » 03 дек 2014, 21:28

В общем,может один человек будет путешествовать по США,сейчас узнаю план его поездки, пока Тема с доставкой актуальна.
Всем большое спасибо за информацию и помощь!
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #39

Сообщение North Star » 04 дек 2014, 01:00

Tim-Yun писал(а) 03 дек 2014, 17:19:Позвонил в UPS - сказали что Б/у товары не возят и с частными лицами не работают, только с интернет магазинами


Это Вы в неправильный ups позвонили. Недавно отправляла б/у iMac племяннику в Москву. В ups отдала упаковать, за $9 упаковали по стандарту в коробку с пенопластом и шариками, а отправила usps (прайорити экспресс). В накладной указывала, что used и оценивала в полцены с бесплатной страховкой на всю сумму по умолчанию. Получилось значительно дешевле. Дошло в целости и сохранности за 8 дней. Если не найдёте путешественника в ГК, то оптимальнее, на мой взгляд, обратиться к рейнджеру. Не думаю, что это большая проблема.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Нужно достать беспилотник из Гранд Каньона

Сообщение: #40

Сообщение stranger267 » 04 дек 2014, 02:05

hover писал(а) 04 дек 2014, 01:00:
Tim-Yun писал(а) 03 дек 2014, 17:19:Позвонил в UPS - сказали что Б/у товары не возят и с частными лицами не работают, только с интернет магазинами


Это Вы в неправильный ups позвонили. Недавно отправляла б/у iMac племяннику в Москву. В ups отдала упаковать, за $9 упаковали по стандарту в коробку с пенопластом и шариками, а отправила usps (прайорити экспресс). В накладной указывала, что used и оценивала в полцены с бесплатной страховкой на всю сумму по умолчанию. Получилось значительно дешевле. Дошло в целости и сохранности за 8 дней. Если не найдёте путешественника в ГК, то оптимальнее, на мой взгляд, обратиться к рейнджеру. Не думаю, что это большая проблема.


Да не надо даже и UPS. Узнайте сколько стоит, переведите деньги по WesternUnion, и пусть посылает ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ вынув батарейку. UPS в Москву из Аризоны на такую посылку будет около 200 долларов (правда дойдет за неделю), почтой (USPS) около $50. Какие проблемы то, это США, тут ВСЕ практически по почте делают (я даже забытый у меня в машине ключ приятелю почтой отправлял, чтобы не ездить за 50 миль... и рюкзак забытый под деревом сотрудники кафе в горах почтой отправили владельцу)? Мы там правда были на тех выходных, но я поздно письмо получил, и от нас до ГК 14 часов на машине...

Или он вроде написал, что может послать внутри США - пусть пошлет кому то и мы перешлем дальше владельцу. Как я понял внутри он может и за счет парк сервиса послать. Батарейку вынет если думает что её слать нельзя (хотя намекнуть, что она давно уже не батарейка а кирпич без заряда, стоило бы).

(UPS - экспресс доставка, коммерческая компания. fedEx тоже. USPS - обычная почта, но там тоже есть все виды доставки. )
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль