Парк Секвойя - Долина Смерти

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #1

Сообщение alvlsh » 27 апр 2015, 13:25

Здраствуйте!
Калифорния не отпускает...
В этом году запланировали посещение национального парка Секвойя и долины Смерти.
Маршрут: LAX - Секвойя - Долина Смерти - Плотина Гувера - LAS.
На все про все 5 дней.
По какой дороге лучше въехать в Секвойю? 190, 198?
Есть ли сквозной проезд через парк на восток или объезжать по 178?
Что обязательно для посещения в Секвойе и Долине?
alvlsh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #2

Сообщение Alex M. Jake » 27 апр 2015, 14:54

alvlsh писал(а) 27 апр 2015, 13:25:По какой дороге лучше въехать в Секвойю? 190, 198?

Sequoia National Park находится по 198. По 190 расположен Sequoia National Forest. Все основные вьюпоинты расположены в Парке.

alvlsh писал(а) 27 апр 2015, 13:25:Есть ли сквозной проезд через парк на восток или объезжать по 178?

Нету, объезжать.

alvlsh писал(а) 27 апр 2015, 13:25:Что обязательно для посещения в Секвойе и Долине?

В Секвойях достаточно Giant Forest, все вьюпоинты расположены в нём. А в Долине так много обязательных вьюпоинтов, что дня не хватит.

alvlsh писал(а) 27 апр 2015, 13:25:Маршрут: LAX - Секвойя - Долина Смерти - Плотина Гувера - LAS.

От Секвой до Плотины часов 12 пути. Непрерывного. Как Вы втисните сюда Долину и как сможете посетить всё это за 5 дней - без понятия.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #3

Сообщение IrinaKK » 27 апр 2015, 18:26

А что в этой плотине интересного, чтобы ехать в нее специально, а не заехать мимо по дороге? (заезжала, видела ее)
IrinaKK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #4

Сообщение alvlsh » 27 апр 2015, 20:01

IrinaKK писал(а) 27 апр 2015, 18:26:А что в этой плотине интересного, чтобы ехать в нее специально, а не заехать мимо по дороге? (заезжала, видела ее)

Ну так мимо и проедем ))
alvlsh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #5

Сообщение Alex M. Jake » 27 апр 2015, 20:09

alvlsh писал(а) 27 апр 2015, 20:01:Ну так мимо и проедем ))

Гляньте на карте где Долина Смерти, Лас-Вегас и Плотина Гувера. Это мимо Лас-Вегаса проехать надо, либо делать крюк к Плотине, а потом возвращаться в Лас-Вегас.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #6

Сообщение alvlsh » 27 апр 2015, 20:20

Alex M. Jake писал(а) 27 апр 2015, 14:54:От Секвой до Плотины часов 12 пути. Непрерывного. Как Вы втисните сюда Долину и как сможете посетить всё это за 5 дней - без понятия.


Маршрут one way, неужели не втиснем?
alvlsh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #7

Сообщение Alex M. Jake » 27 апр 2015, 20:30

alvlsh писал(а) 27 апр 2015, 20:20:Маршрут one way, неужели не втиснем?

Распишите по дням предполагаемый маршрут и передвижение. Не очень понятно что имеется ввиду под "На все про все 5 дней".

Главные претензии:
а) от Секвой до Лас-Вегаса далеко и дорога достаточно тяжёлая;
б) Долина Смерти достаточно большая. "Проехав мимо" обязательно появится желание вернуться и доосмотреть оставшееся.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #8

Сообщение olga000 » 15 июл 2015, 09:56

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста , где лучше ночевать при переезде ЛВ-Долина Смерти- Секвои- ЛА... Расклад по дням такой:
15/09 - выезд из ЛВ в сторону Долины Смерти. Хотим целый день посвятить долине (кстати, подскажите, что лучше посмотреть, с учетом того, что машина не джип, а обычная легковушка...) Где ночевать??
16/09/ - выезд в сторону Секвоя Парк. С какой стороны лучше заехать в парк? (читала, что рекомендуют со сотороны городка Visalia.... Там же и ночевать??
17/09 - выезд в ЛА.
Возможно, кто- то посоветует , что посмотреть по пути, где остановиться, где погулять и тд..)) Заранее спасибо!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #9

Сообщение Crops » 15 июл 2015, 23:41

Если не пилить на "скользящие камни", то и джип в ДС никакой не нужен.
Остановиться на ночь можно в городишке Shoshone, там есть парочка мотелей.
Все это не очень далеко от въезда в НП и до Забриски Пойнт от этого въезда
довольно близко.
Дело в том, что на ЗП (для правильного освещения) нужно встречать именно рассвет,
т.е. вставать рано, еще затемно.
Crops
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.01.2015
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #10

Сообщение olga000 » 16 июл 2015, 09:34

Спасибо. Еще вопрос.. Реально ли проехать через Долину Смерти на легковушке (будет 1 машина) по шоссе 190, которое пересекает долину "поперек"...? А то что то начиталась тут "ужасов"...)))
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #11

Сообщение MyDreams » 16 июл 2015, 09:49

чуть больше недели назад проезжала по 190-й на додже (вроде как Интрепид называется модель), седан . Дорога хорошая, никаких проблем не должно быть
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #12

Сообщение IrinaKK » 16 июл 2015, 18:11

Crops писал(а) 15 июл 2015, 23:41:Остановиться на ночь можно в городишке Shoshone

Мне тоже нужно будет проделать этот путь. А не посоветуете ли, где остановиться на ночь западнее ДС, а не восточнее? Так, чтобы поближе к Секвойям было стартовать на следующее утро, т.к. нам хочется успеть потом в один день и доехать до Секвой, пару часов там, и заехать в Йосемити и что-то там даже посмотреть.
Спасибо
IrinaKK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #13

Сообщение Alex M. Jake » 16 июл 2015, 18:37

IrinaKK писал(а) 16 июл 2015, 18:11:А не посоветуете ли, где остановиться на ночь западнее ДС, а не восточнее? Так, чтобы поближе к Секвойям было стартовать на следующее утро

Последний населённый пункт перед Секвойями - Three Rivers, CA, в часе езды от вьюпоинтов в Секвойях. Самый популярный город для ночёвки на западе от Долины Смерти - Ridgecrest, CA. Между ними 200 миль и 3.5 часов пути, на этом пути куча городков где можно остановится. Смотрите по своему маршруту, во сколько ориентировочно Вы выедете из Долины Смерти и докуда сможете доехать.

PS: Я останавливался в Mojave, CA. Заодно посмотрел откуда Чарльз Брэнсон свой SpaceShipTwo в космос запускает. Но я Mojave выбрал под свой конкретный маршрут посещения Долины Смерти.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #14

Сообщение IrinaKK » 16 июл 2015, 22:20

Alex M. Jake писал(а) 16 июл 2015, 18:37:Последний населённый пункт перед Секвойями - Three Rivers

Я в прошлый раз в нем и остановилась, очень удобно было - и близко, и недорого. Но пока я туда доехала - помню, что устала, поэтому хотелось бы поближе к ДС что-то.
Alex M. Jake писал(а) 16 июл 2015, 18:37:Я останавливался в Mojave

А вот я на него тоже смотрела сегодня - мне название понравилось У нас в ДС никакого маршрута нет, я хотела просто проехать насквозь, ну может по основным поинтам проехать. Т.к. я там была дважды, а подруга обойдется ))))
Как Вам Mojave? Там есть куда взгляду упереться перед сном? Или пустыня и пустыня вокруг?
IrinaKK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #15

Сообщение Alex M. Jake » 17 июл 2015, 00:31

IrinaKK писал(а) 16 июл 2015, 22:20:Но пока я туда доехала - помню, что устала, поэтому хотелось бы поближе к ДС что-то.

Я до Мохаве еле доехал, но у меня очень насыщенная программа в ДС была. Поэтому не зная Ваши способности в рулении на дальнюю дорогу, выбирайте любой город между Риджекрестом и Тремя Реками. Bakersfield CA, мне видится, самым оптимальным выбором.

IrinaKK писал(а) 16 июл 2015, 22:20:Как Вам Mojave? Там есть куда взгляду упереться перед сном? Или пустыня и пустыня вокруг?

Вокруг не пустыня, а ветряки до горизонта (!). Но в самом городе вроде делать нечего, двухэтажные отели самые высокие здания города. У нас на утро был запланирован ранний выезд, поэтому даже не изучали что в городе есть. Съездили до Mojave Air & Space Port, там вроде даже гифтшоп есть, но был закрыт - и поехали дальше.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #16

Сообщение olga000 » 20 июл 2015, 12:10

А подскажите еще , можно ли где то на нац парках (например в Секвоя) устроить пикник ?.. есть ли например спец площадки с мангалами ..?
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #17

Сообщение Alex M. Jake » 20 июл 2015, 12:19

http://www.nps.gov/seki/planyourvisit/picnic.htm
Аналогичная информация ищется и по другим национальным паркам.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #18

Сообщение ElechkaYu » 23 мар 2016, 16:50

Уважаемые форумчане,
У меня тоже вопрос по данной теме. Мы зимой (на новогодние каникулы со всеми вытекающими проблемами в виде закрытых дорог и возможных снегопадов) планируем выехать из Парк Секвойя (утром) в Долину смерти. Нужна рекомендация по остановке в пути где-то посредине. Хочется остановиться в самобытном местечке, чтобы не просто так потерять день (к длительным переездам не готовы, с ребенком). Что посоветуете? И еще такой вопрос. Правильно ли, что Долину смерти мы захватываем по пути из Севойя парк в Лас-Вегас или лучше это сделать на пути из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес? Я понимаю, что где-то на форумах это написано (пока не нашла, хоть и прочитала кучу), но, пожалуйста, если не трудно, помогите сэкономить время!!!!
ElechkaYu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #19

Сообщение superudar150 » 24 мар 2016, 11:34

ElechkaYu писал(а) 23 мар 2016, 16:50:Уважаемые форумчане,
У меня тоже вопрос по данной теме. Мы зимой (на новогодние каникулы со всеми вытекающими проблемами в виде закрытых дорог и возможных снегопадов) планируем выехать из Парк Секвойя (утром) в Долину смерти. Нужна рекомендация по остановке в пути где-то посредине. Хочется остановиться в самобытном местечке, чтобы не просто так потерять день (к длительным переездам не готовы, с ребенком). Что посоветуете? И еще такой вопрос. Правильно ли, что Долину смерти мы захватываем по пути из Севойя парк в Лас-Вегас или лучше это сделать на пути из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес? Я понимаю, что где-то на форумах это написано (пока не нашла, хоть и прочитала кучу), но, пожалуйста, если не трудно, помогите сэкономить время!!!!

Середина пути между Секвойей и Долиной Смерти это городок Ridgecrest, если ехать по 178 шоссе. Мы останавливались там. Местечко ничем не примечательно, сожалению.
Но могу Вам гарантировать, что в дороге по пути из Секвойи в ДС будет много симпатичных мест, где можно поглазеть на красивые виды. Вы увидите как сильно и контрастно будет меняться пейзаж за окном. Возможно, если свернуть на шоссе 395 возле городка Bradys по направлению к Opancha вариантов остановиться в "самобытном местечке" будет больше?
superudar150
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Парк Секвойя - Долина Смерти

Сообщение: #20

Сообщение Кристофер » 01 апр 2016, 07:19

Хочется остановиться в самобытном местечке,


нет такого, к сожалению
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль