Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #1

Сообщение Killer_Queen » 30 янв 2016, 09:17

Без ложной скромности скажу, что в данной теме находится, возможно, самое полное и детальное описание парков Юниверсал Студиос и Остров Приключений в рунете, включая обновляемое описание аттракционов с ограничениями по росту, маршруты для экономии времени, а также несколько полезных и "вредных" советов, как сэкономить деньги в этом весьма недешевом месте. Информация постоянно дополняется, обновляется, обсуждается участниками ветки, так что не стесняйтесь спрашивать, если что-то интересует, а также делиться своим собственным опытом, особенно если изложенные "приемы" помогли вам. А может вы и вовсе знаете что-то такое, о чем тут еще не было сказано. Вот, например, меня всегда интересовало услышать от людей о частных турах по паркам. Круто это, или нет? Ну да ладно...

По разного рода причинам я довольно часто бываю в Орландо. Поэтому я бессчетное количество раз был в парках Orlando Universal Resort. Вообще, сами парки не такие и большие, находятся вплотную друг к другу, и, при желании, обойти их, посетив абсолютно все аттракционы и шоу, можно за пару дней. Но я часто езжу со своим сыном, которому на данный момент еще нет и 5 лет. И, как вы понимаете, гулять по парку с ребенком - это не то же самое, что гулять просто компанией взрослых. Ребенок не любит стоять в очередях. Ребенок может три часа веселиться на детской площадке или сто раз подряд прокатиться на каком-нибудь аттракционе. Скажу сразу - в отличие от Диснея, Юниверсал, конечно, парк для детей постарше. Я думаю, идеальный возраст - это 6-8 лет и далее. Тем не менее, в разное время я посещал парки не только со своим ребенком, но и с друзьями и их детьми, от мала до велика. Самому старшему было 6 лет, самому маленькому не было и двух. И им тоже было безумно интересно и очень понравилось. Более того, 6-летняя Соня, фанатка Эльзы (если вы понимаете, о чем я) и прочих принцесс, в итоге сказала, что Юниверсал ей понравился больше, чем Magic Kingdom, потому что, как она выразилась, аттракционы тут круче.
Но обо всем по порядку.

Целью моего отчета является желание поделиться опытом, как можно сэкономить на посещении парка, как минимизировать время стояния в очереди, и как вообще остаться довольным и захотеть вернуться сюда еще раз. Сейчас будет много текста, в конце будут фотки, для тех, кто не любит книжки без картинок.

Итак, начинаем считать и высчитывать.

Про билеты

Я изменил эту часть после некоторых комментариев, обвиняющих меня в неточности и введении людей в заблуждение. Скажу сразу - я не пробовал, но многие утверждают, что на билете можно сэкономить до 15%, если покупать их в специальных киосках вроде Discount Tickets, встречающихся в Орландо и Киссимми на каждом углу. Проще всего найти такой в одном из Orlando Premium Outlets, заодно и обновочку себе присмотреть со скидкой. Или в туристических агентствах при отелях. Но тут уж на свой страх и риск. Лично я посещал подобное заведение в далеком 2011-м году с целью купить дешевый билет в Дисней. Помню, что не купил.
Еще говорят про сайты вроде ticketmomma или undercovertourist. Тоже не пробовал. Решайте сами.
Вообще, билетные опции из года в год меняются, и уследить за ними крайне трудно. Всегда стандартно существует два варианта:

а. 1 парк в день - когда вы можете пойти только в один парк на выбор. Количество дней можно выбирать от 1 до 4, но этот билет строго ограничивает вас выбором парка, и лишает возможности прокатиться на Хогвартс Экспресс, потому как Хогвартс Экспресс суть есть переход из парка в парк. Поезд идет из Студиос в Остров и обратно.

б. 2 парка в день (р2р) - самая популярная опция, ходи из парка в парк сколько хочешь. Пешком или на поезде. Количество дней, также, от 1 до 4.

в. 3 парка в день - добавляется еще аквапарк Volcano Bay. Я в нем не был, ничего про него не знаю.

г. Всевозможный ассортимент сезонных и годовых абонементов. Лично я пользуюсь ими ввиду своих частых поездок в Орландо. Годовой абонемент стоит немногим дороже билета на 4 дня из парка в парк, а потому, если вы едете в Орландо, скажем, на неделю, то это вполне себе неплохой вариант. В зависимости от вида абонемента, могут быть дни, когда вам будет отказано в посещении парка - BLOCKOUT DATES (таких дней на год набирается от силы штук 10), также вам может быть предоставлена скидка на покупки в кафе и магазинах, скидка на парковку, а то и вовсе бесплатная Valet Parking.

Лично я всегда покупаю абонемент на сайте, но форумчане делятся своими историями.

Вот, к примеру, что рассказывает о билетах SKonstantin

Ничего сказать про билеты в Дисней не могу, не интересовался, я покупал 5 Park Flex Tickets в киоске, обошелся он мне дешевле на 50 с лишним долларов от цены на оф.сайте.
Покупал в киоске рядом с Magical Midway 7001 International Dr. называется "Disney Tickets Orlando - Sun Tours Orlando" В этом году билеты подорожали, но все равно 14-тидневный Universal 5 Park Flex Tickets стоит сейчас там как я понял 355 долларов,сравните с ценой на оф. сайте, не забывайте прибавить к ней налоги.
Можно было взять 14 Unlimited Days Hopper Universal Studios, Island of Adventure, and Wet'n Wild стоит 235 долларов с налогами, и если нет планов пользоваться годовым пассом еще раз, то этот билет многим будет выгоднее и интересней, так как можно ходить в течении 14 дней еще и в аквапарк. А Flex Tickets на 5 парков добавляет SeaWorld и Busch Gardens
Получается, что комбинированные билеты на 14 дней покупать гораздо выгодней и удобней, чем брать билеты в разные парки по отдельности.
Самые дешевые билеты были замечены в киоске напротив аквапарка Wet ‘n Wild.
В нашем отеле Rosen Inn в турбюро мог купить билеты любой желающий, но там дороже, чем в киоске.
Жить в Орландо лучше на International Dr, многие отели имеют бесплатные трансферы в парки и из парков, ходят по расписанию, в парках приписаны к своим остановкам, по улице ходят I-RIDE Trolley, городские автобусы, как мне показалось, если есть желание сэкономить на аренде авто и на парковках, то машина для посещения парков Universal не очень то и нужна.


А еще очень интересный рассказ от GeorgeXII с ощутимой экономией аж в 140$ на двоих! Вот это успех!!!

Мы с женой хотели посетить оба Юниверсаловских парк, хотели взять р2р билет на 2 дня. На сайте 2 таких билета стоят 440$, нам же удалось разжиться 2 билетами по цене 299$ и внимание!!! на 7 дней. Можно неделю ходить в оба парка в удобное время))
Было это вчера, поэтому способ проверен и работает на 100%! Уже 2 раза сходили)
Заселившись в отель Rosen inn мы обнаружили буклетик, который обещал нам скидку в 20 баксов от цены на сайте на билеты в Юниверсал.
Супруга пошла узнать чего там и как и прикупить билетиков... однако, вернулась она без билетов, но с интересной информацией.
Ей предложили билеты по цене в 299$, но за это мы должны были посетить рекламный завтрак (бесплатный), продолжительностью 2 часа, на котором, как потом оказалось, продавали таймшер.
Я, конечно, с подозрением отнесся к этой идее, но ради форумчан, дабы поделиться опытом, согласился. Особо напрягало, что нужно было выложить 40$ предоплаты. Обязательными условиями было, чтобы общий годовой доход превышал 50 000$ (ну тут никто не проверяет, поэтому если у вас вдруг нет такого дохода, просто соврите), знание английского языка, причем настаивали, чтобы знали оба (но думаю достаточно будет одного знатока, второй может просто молча кивать).
Вот так, утром на след день, мы выдвинулись в Vacation Village Welcome center, который располагается в 20 минутах от Rosen inn в Kissimmee. Были мы на машине, поэтому не знаю, есть ли у них какие шатлы. Там нас встретил продавец нашей мечты, обещавший изменить жизнь! Фабио, бразилец, приятный мч. Отвез на завтрак, мило беседовали с ним о политике, детях, футболе и тд, встретили милую молодую пару из Украины, потом поехали смотреть апартаменты, которые мы могли бы прикупить, ну, часть, соответственно. В конце концов, мы сказали, что это дорого и нас сопроводили в гифт шоп, где, о чудо, доплатив всего 259$ к нашим оплаченным до этого 40$ Получили наши билетики!
Итого мы сэкономили 140$ чистыми + 20$ на завтраке ))по факту экономия даже больше, билеты то р2р на 7 дней))
Кому не жалко 3х часов времени, у нас например его было в достатке, можете пользоваться!
Это работает не только по паркам Юниверсал, у них есть билеты во все основные парки, и в Дисней и в Акватику и Морской мир и Аквапарк и т.д Нас просто конкретно Юниверсал интересовал. Основная задача найти сотрудников с биркой Vacation Village. В Rosen inn они однозначно есть, сидят при входе в отель.


И еще о распродажах билетов:

Провинциалка писал(а) 23 ноя 2016, 02:33:На visitorlando.com перед 4 июля была скидка на краткосрочные билеты в Юниверсал и в Seaworld. На двух парах билетов удалось сэкономить около 140 долларов.
И такие распродажи бывают перед некоторыми национальными праздниками, поэтому советую периодически мониторить подобные сайты-агрегаторы.



Спасибо огромное пользователям за то, что делятся опытом. Я буду рад получать и публиковать в основном тексте ваши новые "находки". Спасибо!

Есть еще скидки для резидентов Флориды. Так что если у вас есть знакомые или родственники, проживающие в солнечном штате как законопослушные американцы, то, я думаю, вы лучше меня знаете, может ли резидент Флориды купить билет для вас со своей скидкой, или нет. Я не знаю.
Официально купить билеты можно тут - https://www.universalorlando.com/Theme- ... ssion.aspx
Годовые абонементы тут - https://www.universalorlando.com/Theme- ... asses.aspx
Если вы будете покупать билет через интернет, то от цены в кассе парка билет, купленный через интернет, стабильно будет отличаться на 20$ в вашу пользу. Да и потом, это намного удобнее, чем стоять в душной очереди в кассу. Покупая билет через интернет, в способе доставки укажите Will Call Kiosk. Эти киоски находятся рядом с кассами и полностью автоматические. Вам потребуется предъявить ту кредитную карту, которой вы оплачивали покупку и ввести номер заказа, который вы получите по @-почте после оплаты. Это очень быстро и удобно, поверьте.

Без ребенка, налегке, вполне достаточно взять р2р билет на 2-3 дня.
Но если же все-таки маленький спиногрыз приехал в Орландо вместе с вами, то...

...вот вам первый лайфхак

Не спешите покупать ему билет. Серьезно. Да, по правилам парка все дети с 3-х до 9-ти должны проходить по детскому билету, который не сильно дешевле взрослого. На практике же все выглядит не так строго. Никто не смотрит на входе паспорт и не требует подтверждения возраста. Поэтому повнимательнее присмотритесь к вашему малышу. Если ему, к примеру, только недавно стукнуло 3, то это совсем не повод покупать ему билет. Но даже если ему 4, а может все пять или шесть, это не повод расстраиваться. Есть прекрасная вещь - коляска. Дело в том, что к коляскам у работников парка какое-то странное уважение. Как у индусов к коровам, что-то вроде. Они не досматривают ее, везде пропускают вперед и так далее. Если ребенок спит в коляске, накрытый одеялом, ни одному сотруднику даже в голову не придет попросить его разбудить. Так что вся сложность - во-первых, иметь коляску, а во-вторых, усадить в нее ребенка таким образом, чтоб он не привлекал внимания. Скажу сразу - мы четыре дня подряд ходили в парк с нашими друзьями и их 6-летней дочкой Соней, и никто ни разу не попросил у нее билет. Соня просто садилась в коляску, подгибала ноги, мы укрывали ее одеялом и она делала вид, что спит. Укрывали с головой прямо. И сделать это нужно только на входе в парк или вокзал. Дальше никто ничего уже не спрашивает. Однажды у нас на входе поинтересовались, сколько лет спящему ребенку, на что мы ответили, что ей два года и одиннадцать месяцев, на этом вопрос был исчерпан. Иногда мы накрывали всю коляску целиком, мол, от солнца, и никому даже в голову не приходило заглянуть внутрь. Блин, да туда медведя можно провезти, не то что ребенка шести лет.
Когда моему сыну было 3,5 - я вообще не парился. Сейчас ему почти 5, его пускают по росту на большинство аттракционов, кроме самых свирепых. На входе в парк я просто беру его на руки и проношу. Никто не спрашивает возраст. Я так делал сотню раз, и все нормально. Но, думаю, в следующем году уже придется покупать ему билет.
Я, конечно, понимаю, что далеко не все берут с собой коляску для шестилетнего ребенка. Например, наши друзья не брали, и пользовались нашей коляской. Так что вот вам другой лайфхак - купить коляску можно в одном из магазинов GoodWill в самом Орландо. GoodWill - это такой американский donation centre, по-русски - секондхэнд. Так за 9$ мы купили там нашему ребенку довольно классный велик. Коляски там тоже есть, и тоже стоят копейки. Самую дорогу на двоих детей я там видел за 35$. Ну, это всяко меньше сотен долларов за билет. Плюс налоги, естественно. Потом эту коляску можно сдать обратно в тот же GoodWill, или просто выкинуть. Или увезти домой и продать на Авито, потому что коляска не считается багажом в самолете и сдается перед посадкой в самолет.

Вот как это выглядит со стороны:

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Многие в комментариях к этому конкретно способу провода детей пишут, что это неэтично, подло, позорно, и так далее. Ну, давайте так - я согласен. Но искушение сэкономить лишних 200-300 долларов выше. Дело в том, что когда лично я вел своего ребенка туда первый раз, ему было 2,5 года, и все было бесплатно. На следующий же год мы внезапно осознали, что ребенок вырос, и что теперь за него надо везде платить. Тоже мне новость, скажете вы. Ну, так-то оно так, но все равно, это осознание всегда наступает как-то неожиданно. Дело в том, что в 3,5 года в парке ребенку в любом случае подходит очень немного аттракционов, а платить надо почти как за взрослого. И невольно задумываешься, мол, он же всего на полгода старше вашей странной нормы! Может, еще можно пройти бесплатно? И, как оказывается, можно. И, как оказывается, всем пофиг. И когда ты понимаешь эту систему, и насколько это просто, то, опять же, невольно начинаешь задумываться, а настолько ли мне не жалко 200-300 долларов, чтобы не попробовать пройти с ребенком и старше 4-х лет? И опять работает. Не знаю, как для кого, лично для меня это большие деньги, и я с большим удовольствием потрачу их на что-то осязаемое для своего сына, да пусть в том же парке, чем на билет, который, по-большому счету, вовсе не нужен. Это моя личная позиция, я никому ее не навязываю.

К тому же, тема называется "Лайфхак", и я не могу не рассказать о таком простом способе сохранить приличную сумму денег.

Я не устаю повторять, что Юниверсал мог бы ввести ограничение не по возрасту для входа в парк, а по росту. И решил бы тем самым все проблемы. Ну, допустим, как только ребенок становится выше 120см (это около 4 лет) и его пускают на большую часть аттракционов - вот тогда и покупайте ему билет. Ведь на самих аттракционах у них линейки стоят, и фиг там проскочишь, даже если очень захочется. Ну так сделайте то же самое на самом входе в парк - и все.

И да, если для вас вообще не проблема заплатить лишнее и чувствовать себя спокойно - мой вам поклон.

...

Итак, с билетами в парк разобрались. Просто решите для себя, сколько времени вы хотите там потратить. Я помню, как стоял в очереди с одной семьей, у которых было двое детей, которые оба спали, один в люльке, другой у отца на руках, сам отец спал, облокотившись на стену, а мать подталкивала их по мере продвижения очереди. Вот так ходить в парк, на мой взгляд, издевательство, но люди идут на это в силу нехватки времени, видимо. Тем не менее, поехали дальше.

Подготовка

1. Нет, конечно, если вы миллионер, то вам просто в другую ветку, а не сюда. Или если вы считаете, что 8$(+налоги) за кусок пиццы - это нормально, то вам тоже не в эту тему. Всем остальным советую взять еду с собой. В парке все очень дорого. И не сказать, что очень вкусно. Помню, раньше у них было предложение - заплати 30$ и ешь весь день в ресторанах парка. Я пользовался им однажды. Ага. Когда доллар был по 28 . Так себе. Сейчас его уже нет.
Говорят, что в Дырявом Котле в Косом Переулке в Волшебном мире Гарри Поттера готовят очень вкусно. Не знаю, не пробовал. Я к тому, что если вы идете туда не на гастрономическую экскурсию, а идете именно кататься на аттракционах - возьмите еду с собой. Это вполне естественно и логично, и существенно дешевле, чем поесть там. Должен сказать, что в правилах посещения парка черным по белому написано, что этого делать, тем не менее, нельзя. Но по сути - все делают, всем пофиг.
2. Купите дождевик. Длинный, до пола. В парке есть как минимум 4 аттракциона, после которых можно выйти достаточно мокрым. Или мокрым с ног до головы. Так что купите дождевик. В Уолмарте дождевик стоит 2$. В парке - 20$.
3. Если не хотите дождевик, то хотя бы возьмите сменную одежду. На выходах с водных аттракционов стоят специальные сушилки, конечно, но сушат они довольно посредственно, а стоят 5$.
4. Если вы купили билет всего на один день, задумайтесь о покупке Экспресс-Пасса. Да, это удовольствие не из дешевых, но оно существенно сократит время стояния в очередях. Особенно в сезон. В несезон среднее время ожидание в очереди на самые интересные аттракционы составляет 40-50 минут. Я говорю про январь. Время ожидания в Экспресс линии чаще всего равно 0 минут. Ну на самых востребованных - 10-15 минут, не больше. Также на многих аттракционах есть Single Rider, но там вероятность сесть рядом со своим спутником равно 0%. Так что, если у вас всего один день, помните об Экспрессе. Иначе вы рискуете не успеть на все аттракционы и на выходе подумаете, какое же ужасное это место. Если у вас 2 и более дней, в несезон особой необходимости в экспрессе я не вижу. Ну разве что вам доктор запретил в очередях стоять. Экспресс не обязательно покупать заранее, его можно купить уже в самом парке в любой момент.
5. Если вы планируете пойти в парк с ребенком, ознакомьтесь с ограничениями по росту. Ваш ребенок должен быть хотя бы 34" (примерно 87см), чтобы прокатиться хоть на чем-нибудь. А вообще детям около 100-110см подходит порядка 10 аттракционов, если не больше. Также в обоих парках есть довольно крутые детские зоны.
6. Вот, кстати, наткнулся на интересный сервис на http://www.undercovertourist.com, где можно посмотреть предполагаемую загрузку парка по дням недели и выбрать наиболее подходящий день, чтобы не стоять в очереди - https://www.undercovertourist.com/orlan ... uary-2018/

Про парковку

Юниверсал сосет из вас деньги на каждом шагу. И парковка - это очередной пылесос. Стоит парковка 20$ за одно посещение. На мой взгляд, это дорого, особенно если вы собираетесь провести там больше одного дня. Но выход есть. На углу Kirkman St и Major Blvd, а точнее вот здесь - 6108 S Kirkman Rd, Orlando, FL 32819, USA (28.477253, -81.458138), находится T.G.I. Fridays с огроменной парковкой.

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m26!1m12!1m3!1d3507.1360531364016!2d-81.46287443446795!3d28.475449047922922!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m11!3e2!4m3!3m2!1d28.4742639!2d-81.464231!4m5!1s0x88e77ec3b32fe637%3A0xb7b44841c17aa3a5!2zVEdJIEZyaWRheXMsIDU5MzMgQ2FyYXZhbiBDdCwgT3JsYW5kbywgRkwgMzI4MTksINCh0L7QtdC00LjQvdC10L3QvdGL0LUg0KjRgtCw0YLRiw!3m2!1d28.4769385!2d-81.4575392!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1454010944040


Да, там повсюду висят знаки, что парковка только для посетителей ресторана или гостиницы, что чуть дальше. Что нарушители будут наказаны, а их машины эвакуированы. По сути, это никого не волнует. Годами люди паркуются там абсолютно бесплатно, и еще никого ни разу не эвакуировали. От парковки фрайдэйс до парка идти около 20 минут по очень живописному маршруту. Куда идти? Вам нужно будет перейти сначала Major Blvd, а затем Kirkman St, то есть на противоположный угол относительно парковки. Видите шар Юниверсал? Значит, все правильно. Идете дальше по Major Blvd, пока не упретесь в Universal Blvd, и там поворачиваете налево. Очень скоро вы окажетесь у рамки-металлоискателя. Тут, кстати, в отличие от основных рамок, через которые идут люди с платной парковки, никогда нет очередей. На лифте или по лестнице поднимаетесь на второй этаж, и вот вы уже в начале City Walk. В хорошую погоду прогуляться от Фрайдэйс до парка - одно удовольствие, поверьте. Между прочим, по времени это даже быстрее. Потому что пока вы отстоите очередь на оплату парковки, пока за всеми проедете по всем этим этажам до места, на которое вам укажут, пока вы от этого места дойдете до металлоискателя, пока отстоите очередь перед ним, пока оттуда дойдете до City Walk, вы потратите время чуть ли не больше, чем идти от Фрайдэйс. Ну а про обратный путь, когда весь парк пытается одновременно уехать с парковки, я вообще молчу.
А самое главное - это бесплатно! Однажды мы приезжали в Орландо большой компанией. У нас на всю компанию было четыре машины. Из них две ездили в парк по два дня, одна - десять дней, и наша - две недели. Итого общая экономия на парковке составила 28*20=560$, что, на мой взгляд, довольно неплохо.

Про очереди

Первое, что я вам советую - оставьте самые "долгие" в плане очередей аттракционы на самый конец. Например, Халка, Rock It, Конга, Гарри Поттера, Трансформеров, Мумию, Миньонов. Ну, в смысле, выберите один, и оставьте. Во-первых, под вечер очередь будет существенно меньше. А во вторых - лайфхак!!! Если парк работает, скажем, до 19.00, то на любой аттракцион вы можете заходить вплоть до 18.59. Даже если там очередь на час стоит. Докатают всех.

Вообще, очереди поначалу пугают, но люди, побывавшие в Диснее, смотрят на них уже другими глазами. Тем не менее, даже в несезон, как я и говорил, можно спокойно потерять 40-50, а то и больше минут, стоя на какой-нибудь аттракцион. Чаще всего сама очередь движется быстро, и не приходится подолгу стоять на одном месте. Психологически это облегчает процесс, но быстрее он от этого не становится. Перед входом на каждый аттракцион висит время ожидания. Чаще всего оно завышено минут на 15. Так что если вы видите, что время ожидания 50 минут, то скорее всего вы потратите в очереди 30-40 минут, как-то так. Есть, конечно, вариант пойти в Single Rider. Это значит, что вас посадят туда, где будет одно свободное место. Если вы пойдете в сингл-райдер вдвоем, вас обязательно разделят, даже не мечтайте.
А еще на некоторых аттракционах сингл движется медленнее, чем основная очередь. Это касается, в частности, красного роллеркоустера Rock It! Это обусловлено банальной логикой. Ряды в вагонетке по 2 места, а люди чаще всего идут кататься парами. Синглов сажают на пустые места, которых может и вовсе не быть в очередном заезде. Так что с этой горкой аккуратнее.
Конечно, можно купить Экспресс и не волноваться по этому поводу. Но тема называется Лайфхак, и название нужно оправдывать.
В данном случае очень помогают дети. Желательно, взрослые дети. Ну, лет шести, как раз. Есть у многих аттракционов с ограничениями по росту комната под названием Child Swap. Там один из родителей может посидеть с ребенком, пока второй катается. Процесс этот никем не контролируется, то есть никто не скажет вам "эй, вы уже катались" или что-то в этом роде. Предполагается, что работает это так. Вы стоите в очереди со своим ребенком, и когда подходит ваше время, один идет кататься, а другой с ребенком (который не проходит по росту, или проходит, но просто не хочет кататься на этом аттракционе) идет в чайлд-свэп ждать. Потом откатавшийся приходит в чайлд-свэп, меняет ожидающего, и тот идет кататься. На практике этим можно пользоваться иначе, и есть несколько способов, как с детьми, так и без них. Давайте по-порядку:

1. У вас есть ребенок, который не проходит по росту, а вы хотели бы прокатиться. Не обязательно стоять всю очередь. Вы подходите ко входу Экспресс и говорите, что идете в чайлд-свэп, а второй родитель будет сингл райдер. Чаще всего достаточно просто сказать, что идете в чайлд-свэп. Вас пропускают по экспресс-ряду. Ну и дальше катаетесь, как хотите.
2. У вас есть ребенок, который проходит по росту и хочет кататься. Ну, все то же самое. Говорите, что идете в чайлд-свэп, проходите через экспресс, а потом просто не идете в чайлд-свэп, а идете кататься.
3. У вас нет ребенка. Вы отстояли очередь, но аттракцион был настолько крут, что вы хотели бы прокатиться еще разок. Просто на выходе идите не вместе со всеми, а идите в чайлд-свэп, проходите его насквозь, и катайтесь еще раз, без ожидания.
4. У вас нет ребенка, но и пары у вас тоже нет. Идите в сингл-райдер.
5. У вас нет ребенка, но есть попутчик, но вам не принципиально ехать бок о бок. Идите вместе в сингл-райдер.
6. Самый сложный вариант - вас двое, у вас нет ребенка, и вы не хотите стоять в очереди. Ну, мой вам совет - не выпендриваться. Но если все же хотите попробовать, то идёте вдвоем к человеку на входе и говорите, что вам нужно в чайлд-свэп. Что компания с ребенком уже в очереди, а вы их будете дожидаться оба в чайлд-свэпе. Американцы - народ доверчивый, к русской хитрости непривычный. Пропустят, скорее всего. Меня пропускали, правда, я так делал только один раз, и то скорее ради проверки способа. Ну а добравшись до заветной комнаты, как обычно, проходите ее насквозь и идете кататься вдвоем. Тут уже никто не в праве вас остановить.

Последнее время на некоторых аттракционах появились какие-то бумажки, которые выдают "свэперам". Это есть на людях в черном и на побеге из гринготс. Я несколько раз попадался, что шел на рерайд, а бумажки с собой не было. Обычно человек просто пожимает плечами и пропускает кататься еще раз.

Кстати, на River Adventure в Парке Юрского периода Child Swap находится, если насквозь пройти сувенирный магазин. И никто там не стоит и никого не контролирует. Таким образом можно просто в нагляк обогнуть всю очередь. Правда, на этот аттракцион не так часто бывают большие очереди. Но случается.

Вот еще полезный совет от пользователя Sandy_1990

Небольшой лайфхак, но может уже все знают давно))) Очень удобно пользоваться приложением Universal Orlando, в реальном времени показывает, сколько и где нужно ждать на аттракционы, т.е. можно распределять свое время более рационально и успеть посмотреть больше. Хотя оно нам не помогло с ранним закрытием одного из парков из-за хоррор найтс, мы не знали, что он закроется раньше((


Описание аттракционов

Думаю, многим будет полезно перед походом в парки ознакомиться с тем, что вообще они предлагают своим посетителям. Чем собираются баловать. Но если вы опасаетесь спойлеров - советую вам пропустить этот раздел.

Итак, прежде всего стоит отметить одну из основополагающих вещей - парки практически "зеркальные". Не знаю, как по-другому это назвать. Имеется в виду, практически у каждого основного аттракциона в одном парке есть аналог в другом. Это касается как самой сути аттракциона, так и ограничений по росту. А при походе с детьми этой ой как важно. Что же, приступим.

Зайдя в Island of Adventure, пойдя небольшую зону с магазинами и повернув налево, первое, что вы увидите - это зеленый роллеркоустер The Incredible Hulk Coaster® (54" или 137,16см. Тут и дальше я буду в скобках указывать ограничение по росту). Тут все и так понятно - американская горка. Самое прикольное в ней, на мой взгляд, это старт, когда тебя с места выстреливают вперед по направлению движения. Лично мне больше нравится ее аналог в соседнем парке - Hollywood Rip Ride Rockit™ (54" или 137,16см). В отличие от зеленого Халка эта горка красного цвета, и там тоже весь прикол на старте, только здесь уже вас поднимают на высоту, с которой вы мчитесь, сломя голову.

Рядом с Халком находится небольшой аттракцион Storm Force Accelatron®, (нет ограничений). Это по типу всем известных вращающихся чашечек. Ну, когда крутит, пока первый не блеванет. Прямого аналога в Universal Studios у этого аттракциона нет.

Идем дальше. Следующим по левую руку будет Doctor Doom's Fearfall®, (52" или 132,08см). Классическое свободное падение. Аналога в соседнем парке нет.

Следующим, прямо на выходе со свободного падения, вас ждет The Amazing Adventures of Spider-Man®, (40" или 101,6см). Лично я не сразу проникся к этому аттракциону, и лишь спустя время оценил, насколько, все-таки, круто он сделан. Суть такая - вы садитесь в кабинку 3 ряда по 4 человека, надеваете очки, вас провозит по разным залам, где вы становитесь участником борьбы человека паука сразу с несколькими уважаемыми злодеями из вселенной Марвел. Вас трясет, кидает из стороны в сторону, поливает немного водой. Реализовано все просто потрясающе, и иногда даже сложно понять, где заканчивается декорация и начинается 3D.

Копей этого аттракциона, в свою очередь, являются TRANSFORMERS: The Ride-3D, (40" или 101,6см). Один в один, только чуть новее, и про Трансформеров.

После человека паука мы покидаем зону супергероев и оказываемся в каких-то мультяшках а-ля Бэтти Буп и Моряк Поппай. Здесь нас ждет сразу два аттракциона, и оба водных. Скажу сразу, ничего подобного в соседнем парке нет.

Итак, слева - Dudley Do-Right's Ripsaw Falls®, (44" или 111,76см). Надеваем принесенный с собой из дома дождевик. Садимся в "бревно", которое плывет по лесопилке, периодически съезжая с небольших водных горок и обдавая нас прохладной водичкой. Постепенно поднимаемся на самый верх лесопилки, где нас ждет последний, самый высокий и самый быстрый спуск, после которого сухим остаться уже совсем проблематично.

Выходим, и не снимая дождевик идем на противоположную сторону этой зоны, на аттракцион под названием Popeye & Bluto's Bilge-Rat Barges®, (42" или 106,68см). Тоже весьма популярная забава, когда компания из 12 человек на большой круглом плоту спускается по бурной реке. Если забыли про дождевик, даже и не мечтайте выйти от сюда сухим. Мокрыми будете до трусов, гарантирую.

Если выйти из аттракциона и пройти налево, увидите детскую зону в виде корабля моряка Поппая. Оттуда же можно пострелять по проплывающим мимо на плотах туристам из бесплатных водометов.

Но мы отправляемся дальше. Переходим мост, еще раз любуемся, как люди скатываются с "лесопилки" на "бревнах", и подходим вплотную к зоне Парка Юрского Периода.

На самом входе нас ждет один из новейших аттракционов в этом парке - Skull Island: Reign of Kong™, (36" или 91,44см). Он такой же, как в Юниверсал Голливуд в Лос-Анджелесе. Садитесь в большой автобус, проезжаете пару локаций, вас завозят в туннель, где вам слева и справа, то есть со всех сторон, показывают 3D о том, как вас пытаются сожрать динозавры. Однако, один из самых интересных моментов этого аттракциона - это очередь. Будьте внимательны, и, надеюсь, у вас крепкие нервы и сердце, и вас не парит, когда нечто вдруг выскакивает на вас не пойми откуда.

Следующим нас ждет один из моих самых любимых аттракционов вообще - Jurassic Park River Adventure™, (42" или 106,68см). На большой лодке вас провозят по лагуне с динозаврами, и, естественно, в какой-то момент на свободу вырывается раптор, паника, ад и Израиль, вас завозят в темный цех, где уже ждет не дождется T-Rex, и тогда...

Напротив River Adventure есть очень большая детская зона под названием Camp Jurassic, где есть множество всяких веревочных лазелок, пещер, поливалок, и прочей развлекухи, а также аттракцион для самых маленьких Pteranodon Flyers™, (36"-56" или 91,44-142,24см). Я в упор не понимаю, почему его вдруг сделали для малышей. Суть такая - ваше драгоценное чадо сажают в такую "птичку", которая движется по рельсе. Птичка прикреплена к рельсу снизу. Вас сажают вместе с вашим ребенком, правда, дотянуться вы до него не можете в силу конструктивных особенностей. Безопасность обеспечивает какой-то хиленький ремешочек, которому нет никакой веры. И потом эта фигня взмывает на довольна-таки внушительную высоту и описывает круг вокруг Camp Jurassik. На самом деле, довольно страшно. Но факт остается фактом - это аттракцион для малышей, и там даже есть ограничение по максимальному росту. Взрослый может туда пройти только как сопровождающий.

Есть в зоне Юрского периода еще и довольно интересный Discovery Center, где дети могут узнать больше про динозавров. Но мы с вами сосредоточены на аттракционах, так что давайте продолжим.

Итак, покидаем зону Юрского Периода и попадаем в место, ради которого люди пересекают половину земного шара, лишь бы оказаться в нем. Волшебный мир Гарри Поттера. Хорватс, Хогсмид, все дела, маги, маглы, волшебные палочки, сливочное пиво. Все круто и поражает воображение.

Слева располагается один из основных аттракционов парка - Harry Potter and the Forbidden Journey™, (48" или 121,92см). Это, конечно, что-то с чем-то, начиная от входа и заканчивая выходом. Очередь вам придется стоять внутри самого замка, проходя мимо кабинета защиты от темных искусств, теплиц профессора Стебль, гостиной Гриффиндора, чтобы наконец-то сесть в... даже не знаю, как это назвать.... своеобразную люльку, которая, без всякого 3D, пронесет вас по Хогвартсу, Темному Лесу, и т.д.

...буду потихоньку добавлять новые описания.

А еще...

Тут я буду писать о том, что могло бы тоже оказаться полезным. По мере того, как буду это что-то вспоминать.
Ну, например. График работы парков какой-то нечеткий. В одни дни парки работают до 19.00, в другие до 21.00. Так что если стоит задача провести там максимум времени - посмотрите режим работы на конкретный день. И учтите, что один парк может закрыться раньше другого. Вообще перед закрытием в парке лучше всего. Народу минимум, очередей практически нет. И улицы пустые. Очень впечатляет, особенно по сравнению с тем, что творится днем.

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото). Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

А еще Иногда перед закрытием в Universal Studios на озере в центре парка начинается шоу с фонтанами, фейерверками, лазерами и прочей ерундой.
А еще пользователь VVV716 любезно напомнил в одном из комментариев, что в парке работает бесплатный WiFi. Это очень удобно, потому что, во-первых, можно загрузить приложение, в котором указано время ожидания на аттракционы (хотя оно в редких случаях может отличаться от реального), а во-вторых, помогает связываться друг с другом. Мы, путешествуя большой компанией, в парках постоянно терялись, и чтобы найти друг друга, созванивались по WhatsApp, пользуясь местным интернетом.
А еще вот что пишет VVV716:

1)Любой билет можно проапгрейдить доплатив разницу в цене, но только до истечения последнего дня его действия. Т.е. 2-х дневный на 3х и так далее, вплоть до годового. Для этого нужно подойти в guest service возле входа в парк. 2) В парках есть wi-fi и можно загрузить приложение, которое будет информировать о времени ожидания на аттракционы. 3) Чем более пиковый день, тем дороже стоит экспресс пасс


Подведем итог

Возьму для примера одну из наших поездок на 2 недели в Орландо в компании друзей. Лично нашей компанией было сэкономлена следующая сумма - 560$ (парковка) + 220$ (за билет Соне) + 36$ (на двух дождевиках, купленных за 2$ вне парка вместо 20$ внутри парка) = 816$, и это без учета денег, сэкономленных на обедах внутри парка. Но надо учитывать, что мы ходили туда очень много раз в том году.

В любом случае, парки Юниверсал в первую очередь должны оставлять после себя приятные впечатления. Это ведь место, где люди должны чувствовать себя счастливыми. И кому-то на это не жалко никаких денег...

Надеюсь, мои советы были полезны для вас. К сожалению, Юниверсал все равно остается довольно дорогим развлечением, и сходить туда за три копейки просто невозможно. Надеюсь, вы понимаете это. Но купить на сэкономленные деньги палочку Гарри Поттера за 50$ (блин... кусок пластика за 50$, с ума сойти) вполне реально.

Буду рад ответить на любые вопросы. Обращайтесь. Ну а если кто-то знает что-то такое, чего не знаю я, то буду бесконечно благодарен тоже это что-то узнать.

Возможно, вам будут интересны мои предыдущие отчеты из США и Европы. Вот ТУТ отчет прошлого января, когда мы целый месяц колесили туда-сюда по Восточному побережью США. А ЗДЕСЬ отчет о нашей поездке по паркам аттракционов Европы. А тут, тут и тут просто видео и фото из разных поездок по США и Европе.

И вот вам напоследок фотки из Юниверсала, как и обещал (2016 год):

Наша компания.


Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Hippogriff Ride - довольно прикольная горка, куда, тем не менее, пускаю маленьких детей.

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Александр устроил небольшое танцевальное шоу в Косом переулке

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Дракон на крыше банка Гринготс

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Александр встречает Капитана Америку и Вера проходит по росту на E.T. Adventure. Очень красивый аттракцион с самым минимальным ограничением (87см).

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото). Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Woody Woodpecker's Nuthouse Coaster тоже для малышей.

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Можно погладить велоцираптора

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

На месте аттракциона по мотивам фильма Челюсти в 2012 году построили Косой переулок из книг о Гарри Поттере. Все, что осталось - только акула.

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото). Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Universal Globe

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Jurassic Park River Adventure - один из самых любимых аттракционов

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Rock It - для самых смелых. К сожалению, Халка временно разобрали, поэтому из захватывающих роллеркоустеров пока только этот и Dragon Challenge в соседнем парке. Ну и Мумия, естественно. Она вне конкуренции.

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Ripsaw Fall - выйти сухим оттуда практически невозможно. Так что не забываем запасаться дождевиками.

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото). Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Перед закрытием

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).
Последний раз редактировалось Killer_Queen 05 мар 2018, 11:26, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #2

Сообщение favoritfx » 31 янв 2016, 21:15

Все интересно и полезно. Только не совсем согласен насчет цены на билеты. Если покупать на оф сайте flex orlando ticket на 6 парков на 14 дней, то получается - 415 долларов, а ticketmomma или undercovertourist предлагает тот же билет за 374 долларов.
favoritfx
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.02.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #3

Сообщение Killer_Queen » 31 янв 2016, 21:49

Возможно. А вы пользовались этими сервисами? Я, просто, видел что-то подобное, когда искал способ купить билет дешевле, но что-то не рискнул проверять на себе)) Не окажется потом, что конечная стоимость будет такой же, как и на официальном сайте? И для обычных билетов там такие же выгодные предложения?
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #4

Сообщение elva007 » 01 фев 2016, 10:23

Спасибо большое, я первый раз собираюсь и для меня очень полезная информация! Несколько дней ломала голову над стоимостью билетов, сейчас более менее разложилось по полочкам в голове. Деньжищи огромные по нынешнему курсу, придётся ограничиться только Universal. Сейчас выбираем гостиницу, реально что-то не очень дорогое найти рядом с парком, так чтобы машину оставить на парковке в гостинице и пешочком прогуляться до парка? Ещё такой вопрос- если смотреть на карту гугл, то где находится вход в Island of adventures? Хочу посмотреть по карте какие там отели рядом. Спасибо заранее за ответ.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #5

Сообщение Killer_Queen » 01 фев 2016, 22:00

Вход в Island of Adventure находится в пяти минутах ходьбы от входа в Universal Studios. По большому счету, оба эти парка находятся на одной территории, которая называется Universal Orlando Resort, или как-то так. Вот место на карте:

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d2479.9943064121708!2d-81.46845926451266!3d28.472270373636583!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x0000000000000000%3A0xd5eb478100a2b230!2sIsland+Market+and+Export+Candy+Shoppe!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1454352174248


как нетрудно догадаться, вход в Universal Studios находится чуть выше:

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d3507.1461070763326!2d-81.46837413332273!3d28.475146225570693!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x88e77ede025aef13%3A0xb67be94d0cbcd328!2zMiBQbGF6YSBvZiB0aGUgU3RhcnMsIE9ybGFuZG8sIEZMIDMyODE5LCDQodCo0JA!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1454352287348


Что касается отелей. Спасибо за вопрос, это действительно довольно интересная тема. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом. В моем понимании, отели рядом с парком довольно дорогие. Непосредственно на территории цена начинается от 300$ за ночь, например, в Hard Rock Hotel. Недалеко, в пешеходной доступности есть Holiday Inn и еще парочка, но... лично я не вижу особого смысла жить рядом с парком при наличии автомобиля. На парковке экономить можно, как я подробнее писал выше, оставляя машину на стоянке TGI Fridays. Оттуда идти совсем недалеко, и это бесплатно. А для жизни лично мы снимали виллу в Киссимми, что в 10 минутах езды от парка. Это соседний с Орландо городок, практически полностью состоящий из вилл-мотелей-гостиниц для туристов, приезжающих в парки. В этом году мы снимали дом в Venitian Bay Resort Kissimmee всего за 500$ неделя, при том что это полноценный дом, с 3 спальнями, 2 ванными комнатами, гостиной, кухней, парковкой, охраняемой территорией и тд. Booking.com - не единственное место, где можно забронировать данные апартаменты. Много предложений на ..ru и других сайтах. Просто, лично на мой взгляд, жить в полноценном доме удобнее, чем в гостиничном номере, и значительно дешевле. А дорога до парка не занимает много времени.

Деньжищи огромные по нынешнему курсу, придётся ограничиться только Universal


Ну, я же вас правильно понимаю, что вы имеете в виду оба парка, Universal Studios и Island of Adventure? Потому что идти надо непременно в оба, покупая парк-2-парк билет, иначе вы не получите того, чего ожидаете. Это как фильм посмотреть только наполовину.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #6

Сообщение SKonstantin » 03 фев 2016, 10:56

Зачем вводить людей в заблуждение и писать не точную информацию, выдавая за истину в первой инстанции??? Если у Вас не получилось купить билеты дешевле чем на сайте, то нужно так и писать "Я не покупал", "Я не смог", "У меня не получилось" На самом деле, стоимость билетов в кисках и туристических агентствах при отелях дешевле на 10-15%, и чтобы это заметить достаточно просто уметь считать в рамках курса математики начальной школы.
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #7

Сообщение Killer_Queen » 03 фев 2016, 12:09

Что ж, видимо, я действительно не в курсе. Но меньше всего я хотел вводить кого-то в заблуждение. Я уже писал выше, что когда-то давно обращался в один из таких киосков с целью покупки билета в Дисней, и помню, что ничего дельного они мне там предложить не смогли. Но если вы (и не только вы) утверждаете обратное, то я готов изменить информацию в посте. Скажите, скидка в 10-15% - это от цены на сайте, или от цены на кассе? А если покупать билет в туристическом агентстве при отеле, в самом отеле для этого жить не обязательно? Может, есть конкретные проверенные адреса офисов или сайтов?

SKonstantin писал(а) 03 фев 2016, 10:56:... и чтобы это заметить достаточно просто уметь считать в рамках курса математики начальной школы.


Я понимаю вашу иронию, но, поверьте, считать я умею достаточно хорошо. Образование позволяет.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #8

Сообщение SKonstantin » 04 фев 2016, 05:23

Killer_Queen писал(а) 03 фев 2016, 12:09:Что ж, видимо, я действительно не в курсе. Но меньше всего я хотел вводить кого-то в заблуждение. Я уже писал выше, что когда-то давно обращался в один из таких киосков с целью покупки билета в Дисней, и помню, что ничего дельного они мне там предложить не смогли. Но если вы (и не только вы) утверждаете обратное, то я готов изменить информацию в посте. Скажите, скидка в 10-15% - это от цены на сайте, или от цены на кассе? А если покупать билет в туристическом агентстве при отеле, в самом отеле для этого жить не обязательно? Может, есть конкретные проверенные адреса офисов или сайтов?

SKonstantin писал(а) 03 фев 2016, 10:56:... и чтобы это заметить достаточно просто уметь считать в рамках курса математики начальной школы.


Я понимаю вашу иронию, но, поверьте, считать я умею достаточно хорошо. Образование позволяет.

Извиняюсь за иронию, теперь Ваш пост больше похож на Лайфхак чем на "вредные советы")
Ничего сказать про билеты в Дисней не могу, не интересовался, я покупал 5 Park Flex Tickets в киоске, обошелся он мне дешевле на 50 с лишним долларов от цены на оф.сайте.
Покупал в киоске рядом с Magical Midway 7001 International Dr. называется "Disney Tickets Orlando - Sun Tours Orlando" В этом году билеты подорожали, но все равно 14-тидневный Universal 5 Park Flex Tickets стоит сейчас там как я понял 355 долларов,сравните с ценой на оф. сайте, не забывайте прибавить к ней налоги.
Можно было взять 14 Unlimited Days Hopper Universal Studios, Island of Adventure, and Wet'n Wild стоит 235 долларов с налогами, и если нет планов пользоваться годовым пассом еще раз, то этот билет многим будет выгоднее и интересней, так как можно ходить в течении 14 дней еще и в аквапарк. А Flex Tickets на 5 парков добавляет SeaWorld и Busch Gardens
Получается, что комбинированные билеты на 14 дней покупать гораздо выгодней и удобней, чем брать билеты в разные парки по отдельности.
Самые дешевые билеты были замечены в киоске напротив аквапарка Wet ‘n Wild.
В нашем отеле Rosen Inn в турбюро мог купить билеты любой желающий, но там дороже, чем в киоске.
Жить в Орландо лучше на International Dr, многие отели имеют бесплатные трансферы в парки и из парков, ходят по расписанию, в парках приписаны к своим остановкам, по улице ходят I-RIDE Trolley, городские автобусы, как мне показалось, если есть желание сэкономить на аренде авто и на парковках, то машина для посещения парков Universal не очень то и нужна.
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #9

Сообщение imuss » 24 фев 2016, 10:29

Так интересно, слушайте, а такой же лайфхак в ЛА канает?
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #10

Сообщение Killer_Queen » 25 фев 2016, 19:41

Знаете, я в ЛА был давно, в 2012-м. И мне там вообще не понравилось. Поэтому больше туда не возвращался. Но, в целом, я думаю, что канает. Система входа-выхода там такая же, припарковаться недалеко тоже можно наверняка. Сами аттракционы многие такие же, с теми же сингл-райдерами и экспресс-пассами. Так что, думаю, что проканает, смотря на что вы рассчитываете. Там вообще проще, там же один парк.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #11

Сообщение 53Elena » 09 мар 2016, 20:38

Простите, что влезаю в Вашу тему, но может подскажете: с детьми 124 см на какие аттракционы не пустят? Где бы это посмотреть? Особенно интересует Гарри Поттер. Вот для Диснея нашла карту, и там отмечены все аттракционы с ограничениями по росту, и я уже могу планировать , куда нам ходить, куда не стоит.
53Elena
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.05.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #12

Сообщение favoritfx » 10 мар 2016, 10:23

53Elena писал(а) 09 мар 2016, 20:38:Простите, что влезаю в Вашу тему, но может подскажете: с детьми 124 см на какие аттракционы не пустят?


Добрый день.
У Юниверсал тоже есть такая страничка с ограничениями
_https://www.universalorlando.com/Resort-Information/Ride-Height-Requirements.aspx
Для простоты 42 in=106 см. Так что на большинство аттракционов пустят)
favoritfx
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.02.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #13

Сообщение 53Elena » 10 мар 2016, 11:08

Спасибо большое Вам за отчёт. Благодаря ему мы не стали букать парковые отели. Забронили вчера в Киссими. Очень надеемся сэкономить на пассах благодаря Вашим советам. Планируем ставить авто по Вашей "наводке". Но ещё один вопрос : аттракцион на котором на метле летишь за Гарри - там тоже можно попробовать без очереди? Может Вы могли бы описать, чтобы мы поняли по ориентирам на месте , куда надо идти в этот Чайлд свэп?( я понимаю, что вопросы новичков всегда до предела наивны, но все же...)
53Elena
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.05.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #14

Сообщение Killer_Queen » 10 мар 2016, 18:30

Да, конечно. Я вас прямо на местности сориентировать вряд ли смогу, не настолько детально я помню каждый аттракцион))) Но тот, что вы имеете в виду - это Harry Potter and forbiden journey, который находится непосредственно в замке Хогвартс, который в Island of Adventure. На входе каждого аттракциона стоит работник парка. Он следит за ростом и отвечает на вопросы, в том числе и про чайлд-свэп. Подойдите к нему и спросите, как пройти в чайлд-свэп. Вы с детьми? Тогда смело говорите, что кто-то один из вас едет single-rider, а остальные идут в чайлд-свэп. Скорее всего, вам предложат пройти по экспресс-линии. По-крайней мере, мы делали именно так. Если без детей, то тут сложнее, конечно, надо иметь определенный уровень наглости и так далее. Ну, я выше подробно описал.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #15

Сообщение 53Elena » 16 мар 2016, 12:14

да, у нас двое детей. Поэтому вопросы экономии весьма актуальны- все умножаем на четыре)))
53Elena
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.05.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #16

Сообщение Killer_Queen » 20 мар 2016, 15:44

Ясно. Ну, удачи вам. Расскажите потом, как всё прошло, если будет возможность. Интересно, помогли ли какие-нибудь советы на практике.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #17

Сообщение GeorgeXII » 23 апр 2016, 21:16

Как мы сэкономили на билетах!
Надеюсь автор темы вставит данную инфу в тело основного поста, пишу именно здесь, в знак уважения, т к сам с удовольствием пользовался собраной тут информацией!
Мы с женой хотели посетить оба Юниверсаловских парк, хотели взять р2р билет на 2 дня. На сайте 2 таких билета стоят 440 $, нам же удалось разжиться 2 билетами по цене 299 $ и внимание!!! на 7 дней. Можно неделю ходить в оба парка в удобное время ))
Было это вчера, поэтому способ проверен и работает на 100%! Уже 2 раза сходили )
Заселившись в отель Rosen inn мы обнаружили буклетик, который обещал нам скидку в 20 баксов от цены на сайте на билеты в Юниверсал.
Супруга пошла узнать чего там и как и прикупить билетиков... однако, вернулась она без билетов, но с интересной информацией.
Ей предложили билеты по цене в 299 $, но за это мы должны были посетить рекламный завтрак ( бесплатный ), продолжительностью 2 часа, на катором, как потом оказалось, продавали таймшер.
Я конечно с подозрением отнесся к этой идее, но ради форумчан, дабы поделиться опытом, согласился. Особо напрягало, что нужно было выложить 40$ предоплаты. Обязательными условиями было, что бы общий годовой доход превышал 50 000 $ ( ну тут никто не проверяет, поэтому если у вас вдруг нет такого дохода, просто соврите), знание английского языка, причем настаивали, что бы знали оба ( но думаю достаточно будет одного знатока, второй может просто молча кивать).
Вот так, утром на след день, мы выдвинулись в Vacation Village Welcome centr, который располагается в 20 минутах от Rosen inn в Kissimmee. Были мы на машине, поэтому не знаю, есть ли у них какие шатлы. Там нас встретил продавец нашей мечты, обещавший изменить жизнь! Фабио, бразилец, приятный мч. Отвез на завтрак, мило беседовали с ним о политике, детях, футболе и тд, встретили милую молодую пару из Украины, потом поехали смотреть аппартаменты, которые мы могли бы прикупить, ну часть соответственно. В конце концов, мы сказали, что это дорого и нас сопроводили в гифт шоп, где, о, чудо, доплатив всего 259$ к нашем оплаченым до этого 40$ Получили наши билетики !
Итого мы сэкономили 140$ чистыми + 20$ на завтраке ))по факту экономия даже больше, билеты то р2р на 7 дней ))
Кому не жалко 3х часов времени, у нас например его было в достатке, можете пользоваться!
GeorgeXII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #18

Сообщение Killer_Queen » 24 апр 2016, 01:43

Спасибо огромное! Обязательно внесу ваш комментарий в пост.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #19

Сообщение GeorgeXII » 24 апр 2016, 05:13

Вспомнил сейчас, что это работает не только по паркам Юниверсал, у них есть билеты во все основные парки, и в Дисней и в Акватику и Морской мир и Аквапарк и т.д Нас просто конкретно Юниверсал интересовал. Основная задача найти сотрудников с биркой Vacation Village. В Rosen inn они однозначно есть, сидят при входе в отель.

Еще по передвижению из отеля в парк. Однозначно самый удобный и дешевый способ это своя машина + парковка TGI Fridays. Так делали 2 дня. Причем, для удобства жены и сына (2 года 8 месяцев) подвозил их прям к боковому входу ( куда пешком приходишь от Фрайдиса), там хоть и написано, что нельзя пассажиров высаживать, но мы же быстро )) потом ехал ставил машину к Фрайдису и один быстро шел к ним в парк.

Сегодня пользовались Убером, от Rosen inn до входа в парк за 5 минут и 5,50$ без проблем! Проблема уехать вечером домой )) Народу тьма, поэтому такси или Убер ждать не менее 30 минут, большая пробка на въезд. Правда сегодня нам не повезло, оба парка закрылись в одно время, что крайняя редкость, но будьте внимательны.

P.s Нашего малыша ( 2 года 8 месяцев) удалось покатать на 4 аттракционах : в Студио - E.T. , Вуди Вудпеккер и в Острове приключений - Кот в шляпе и Карусель рыбки, на обычную карусель он идти отказался)))
GeorgeXII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #20

Сообщение Killer_Queen » 24 апр 2016, 09:49

А в Острове есть горка Полет с Гиппогрифом. Мы с нашим сыном (ему на тот момент было 2,10) прокатились на ней раз сто)) Ну и на тех, что вы перечислили, соответственно.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль