Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #141

Сообщение Killer_Queen » 28 янв 2018, 20:06

caxara писал(а) 28 янв 2018, 19:42:ну в комнаты страха точно не пойдем
скорости может испугаться парень точно 8ми лет

можете навскидку написать аттракционы, которые совсем для простачков?


Комнаты страха там нет как таковой. Но точно не советую идти на Конга. Там реально страшно даже взрослым. Особенно в самой очереди. Да и аттракцион жутковатый, с гигантскими пауками, динозаврами, конгом, которые рычат, брызжут слюной. Так себе удовольствие.

В парке юрского периода на River Adventure в конце вы заплываете в темный ангар, где по углам прячутся и рычат рапторы, брызжут в вас водой, а в конце очень резкий (но очень крутой) спуск с горы с брызгами и замиранием сердца. В целом все всегда хохочут, но вот мой племянник не заценил, сказал, что у него "сердце остановилось". Тем не менее, пускают туда лет с 4-х.

Смотрите, по порядку. Я сразу про оба парка буду писать.

Для совсем малышей:

- Cat in The Hat
- E.T. Adventure
- И еще пара совсем коротеньких роллеркоустеров для самых маленьких в каждом парке. Один с дятлом Вуди, один с Гиппогрифом.
- А еще карусели, вертушки, трамвайчики, рыбки и т.д.

Для детей постарше:

- Transformers 3D Ride и Amazing Spiderman - два практически идентичных аттракциона, где вы едете в машинках в 3D-очках. Вас мотает, бросает, но не сказать, что очень сильно и резко. Скоростей нет. Но есть очень крутое 3D, настолько, что в некоторые моменты даже сложно понять, где картинка, а где декорация.
- В зоне моряка Попая есть два водных аттракциона, вполне безобидные. Но на Ripsaw Fall в самом конце довольно крутой спуск с брызгами.
- Harry Potter and Forbidden Journey в Острове Приключений вряд ли способен кого-то напугать. Но лично меня после него подташнивает. Очень уж там много крутит.
- Harry Potter and Escape from Gringotts чуть страшнее, там есть несколько моментов с ускорениями в темноте, а также драконы, лорд Волан-де-Морт и так далее. В целом, не очень страшно.
- Simpson Ride - ну, тут совсем нечего бояться. Это симулятор, скоростей особых нет, но весьма увлекательно.
- MIB - едете по городу и стреляете по инопланетянам. Ну, испугаться могут разве что совсем малыши, и то вряд ли.
- New York Ride with Jimmy Fallon - тоже 3D-симулятор, ничего страшного. Даже детям может показаться немного скучным, кто не в теме, что за Джимми Такой.
- Minion Mansion - опять же, 3D. Весьма забавное.
- SHREK 4D. То же самое.

Для взрослых:

- Revenge of Mummy - темный роллеркоустер. То есть как пещера страха, только на больших скоростях. С огнем, пауками, криками, бешеными поездками в кромешной тьме. Невообразимо круто, пускают лет с 6. Из-за угла никто не выскакивает, резко никто не пугает. Но быстро и устрашающе. Сами оценивайте свои возможности.
- Rock It! и Hulk - два самых больших роллеркоустера. Не уверен, что пустят 8-летнего, проверяйте ограничения по росту. Ну, тут просто скорость, и все.

Вот, вроде, основные описал. Выбор за вами. Каждый аттракцион можно, на самом деле, предварительно оценить, посмотрев поездку в ютубе. А там уж решить.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #142

Сообщение caxara » 28 янв 2018, 20:11

спасибо большущее
пойду в ютюб
caxara
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.08.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #143

Сообщение IreneIrene » 07 фев 2018, 09:29

Джимми Феллон мне как сам аттракцион понравился. А вот подводка к нему (шоу с переодеваниями) - вообще не моя тема. Раздражает, конечно, пока в очереди стоишь и на это безобразие смотришь. А вот аттракцион сам достойный
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #144

Сообщение PSS_BGmost » 07 фев 2018, 09:39

Killer_Queen писал(а) 28 янв 2018, 20:06:Для совсем малышей:

Killer_Queen писал(а) 28 янв 2018, 20:06:Для детей постарше:

Придерживаюсь мнения, что малышам вообще нечего делать в таких парках, а детям до 12 лет лучше выбрать какой нибудь из парков Диснея, но зато взрослым там будет тоска.... Малышам и детям лучше зоопарки с не быстрыми и не страшными карусельками.

Мое мнение основано на регулярном (1-2 раза в год) посещении подобных парков в США и Европе с собственными детьми, начиная с 6 месячного возраста. Сейчас детям по 16 и 18 лет. Этой точки зрения и они тоже придерживаются.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #145

Сообщение Killer_Queen » 07 фев 2018, 13:42

PSS_BGmost писал(а) 07 фев 2018, 09:39:Придерживаюсь мнения, что малышам вообще нечего делать в таких парках, а детям до 12 лет лучше выбрать какой нибудь из парков Диснея, но зато взрослым там будет тоска.... Малышам и детям лучше зоопарки с не быстрыми и не страшными карусельками.


Вполне возможно. Дети все разные. Моему сыну 5 лет, и он остался в полном восторге от Юниверсал. Больше всего ему понравились Трансформеры, Человек-Паук, Парк Юрского периода и, как не странно, Конг. Не пустили его на Мумию, Халк и Рок Ит, а также в сам Хогвартс на полет на метле. Но и без этого счастья было выше крыши. А вот, да, племяннику моему 6-ти лет парк оказался слегка "крутоват". Так что все индивидуально, конечно. Я исходил из характера ребенка и ограничений по росту.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #146

Сообщение PSS_BGmost » 07 фев 2018, 13:49

Killer_Queen писал(а) 07 фев 2018, 13:42:Не пустили его на Мумию, Халк и Рок Ит, а также в сам Хогвартс на полет на метле.

Я как раз и хотел донести мысль, что нет особого смысла идти в парк если на половину аттракционов ребенка не пустят.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #147

Сообщение Killer_Queen » 07 фев 2018, 15:11

PSS_BGmost писал(а) 07 фев 2018, 13:49:Я как раз и хотел донести мысль, что нет особого смысла идти в парк если на половину аттракционов ребенка не пустят.


Не буду оспаривать Ваше мнение, так как каждый руководствуется своими принципами и здравым смыслом.

Объективности ради отмечу, что в нашем случае это была вовсе не половина аттракционов. Потому что ребенок 5 лет проходит на: Миньонов, Шрека, Трансформеров, Е.Т., роллеркоустер с Вуди, водную горку в той же зоне, Симпсонов, карусель с пришельцами, Людей в Черном, Побег из Гринготс, Хогвартс Экспресс (само собой), Человека Паука, Шторм (крутящиеся чашечки), Конга, сплав по реке на ватрушках, сплав на бревне (с высокой водной горкой), Парк Юрского Периода, полет на Птеродактиле (но там есть ограничения по максимальному росту), роллеркоустер с Гиппогрифом, Кот в Шляпе, трамвайчик, карусель с рыбками, просто большая классическая карусель, Кот в Шляпе. И это не говоря уже о нескольких потрясающих детских зонах в каждом парке, волшебном мире Гарри Поттера, а также нескольких шоу и спектаклей. А 6-ти летнего пускают еще и на Мумию, и на полет на метле. Так что это вовсе не половина. Да и детей до 12 лет в парке полно.

Так что тут все индивидуально. Мои друзья были со своей 6-летней дочерью и в Диснее, и в Юниверсал. Так вот, даже будучи поклонницей диснеевских принцесс, девочка в итоге сказала, что Юниверсал ей понравился больше, потому что там "круче"))
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #148

Сообщение Kibastos » 16 фев 2018, 10:55

Killer_Queen писал(а) 30 ноя 2017, 10:00:4. По поводу детей старый лайфхак. Короче, еще раз - своего 4,5 летнего сына я просто брал на руки и проносил. Суммарно я проходил с ним контроль более 30 раз, и ни разу никто мне ничего не сказал. Так что те, кто идут на 1-2 дня - предлагаю вам хотя бы попробовать. Стресс, конечно, но за 1 день вам придется пройти контроль раза 2 - можно и потерпеть)))
6,5 летнего ребенка мы по старой традиции клали в коляску и накрывали пледом, подогнув ему под себя колени. Он суммарно прошел контроль порядка 6 раз - и тоже все ок, даже глазом никто не повел.

Скажите пожалуйста, а на самих аттракционах билеты уже не проверяют? Т.е. После входа в парк ребёнка можно доставать из коляски и водить по аттракционам, никто не спросит, где билет? А при посадке на Хогвартс Экспресс есть проверка билетов, для тех у кого Park-to-park? Там опять нужно проходить с коляской, и куда потом ее? Грузить в поезд?
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #149

Сообщение Killer_Queen » 16 фев 2018, 11:16

Все правильно вы понимаете. Билеты проверяют ТОЛЬКО на входе в парк и на посадке в поезд. То есть даже не на посадке, а на входе в вокзал. Там контроль. Дальше очередь и посадка - уже билеты не нужны. Коляску проводники грузят сами в поезд - это обычная практика. Вас попросят вынуть ребенка и заберут коляску. Потом отдадут на станции прибытия.
У меня была в этом году ситуация. Я шел на экспресс со своим сыном почти 5 лет. Как обычно, на контроле взял его на руки, потому что так вообще не понятно, какого он роста. И на проверке билетов у меня попросили билет ребенка. Это было однажды за множество проходов за месяц. И я просто сказал, что ему не нужен билет, и меня без вопросов пропустили дальше.
А вашему сколько лет?
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #150

Сообщение Kibastos » 16 фев 2018, 11:34

Девочка 4.5 года, но рост 110, т.е. она на большинство аттракционов проходит. Думаете, прокатит коляска и руки в нашем случае? А у Вашего сына какой рост? 6-летнюю племянницу на ХЭ как провозили?
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #151

Сообщение Killer_Queen » 16 фев 2018, 11:44

Kibastos писал(а) 16 фев 2018, 11:34:А у Вашего сына какой рост? 6-летнюю племянницу на ХЭ как провозили?


Сын тык в тык такой же, почти 5, росто 110)))) Проносил тупо на руках, без всяких колясок. Когда вы покупаете билет, то во время самого первого прохода они регистрируют ваш отпечаток. В этот момент нас спросили, сколько лет сыну. Я сказал - скоро 3. И все, больше никаких вопросов.

6-леток провозили в коляске с подогнутыми ногами как в парк, так и на ХЭ.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #152

Сообщение PSS_BGmost » 16 фев 2018, 11:58

Killer_Queen писал(а) 16 фев 2018, 11:44:6-леток провозили в коляске с подогнутыми ногами как в парк, так и на ХЭ.

сорри, что встреваю, но я бы так не смог проще и как-то солидней оплатить, чем такой позор
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #153

Сообщение Killer_Queen » 16 фев 2018, 12:13

PSS_BGmost писал(а) 16 фев 2018, 11:58:проще и как-то солидней оплатить, чем такой позор


отчасти согласен с вами. Не знаю уж, позор или не позор, но стресс определенный есть.

Но, как всегда, когда есть возможность сэкономить лишних 200-300 долларов, то невольно начинаешь задумываться - а почему бы не попробовать. А на сэкономленные деньги можно купить мантию ГП, волшебную палочку, ну или домой родственникам отправить)))

Я ни в коем случае никого не призываю делать так. И снимаю шляпу перед всеми, кто соблюдает правила и не пытается наегорить систему.

С другой стороны, есть принцип "дают - бери, бьют - беги"))))

В конце-концов, все дети рано или поздно вырастут, и им придется платить за вход. Хотя, учитывая расторопность парковых сотрудников, туда и слона в коляске провезти можно)))

Но тема посвящена всевозможным хитростям и уловкам, и не сказать о такой "выгодной" лазейке нельзя.

Лично я думаю, что Юниверсал вполне бы мог ввести на входе контроль по росту, а не по возрасту. И этим решил бы все проблемы.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #154

Сообщение ykovaleva1977 » 03 мар 2018, 06:02

Знатоки, подскажите где конкретно в Орландо можно купить сувениры? Те самые, кторые продают в парках Диснея и Юниверсал. Будет пару часов в Орладно и хотелось бы целенаправленно пойти в "лавку" и купить подешевле. Все равно дети будут просить что-то на память.
ykovaleva1977
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #155

Сообщение mvvkk » 03 мар 2018, 06:43

Disney Springs Shopping - сходите, не пожалеете. Если время будет, советую там же в настоящий ирландский паб зайти Raglan Road Irish Pub. Там обалденная настоящая ирландская еда и это действительно ирландский паб - они его перевезли весь (стены и т.д..) из Ирландии и ирландские же повара работают. Но если вечером - то лучше зарезервировать, так как там толпы народу хотят побывать.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #156

Сообщение ykovaleva1977 » 03 мар 2018, 17:35

Спасибо большое.
ykovaleva1977
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #157

Сообщение mariameli » 05 мар 2018, 10:31

Подскажите, данный вариант с коляской относится только на парки Universal или в водные SeaWorld, Aquatica, Bush Gradens и Adventure Island тоже работают. Нашему ребенку 3,11 мес.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #158

Сообщение Killer_Queen » 05 мар 2018, 10:34

Уверен, что и в остальных работает, и можно и без коляски. Вы сами подумайте, вы сможете на вид отличить ребенка 3 лет от ребенка 3.11?)) Документы на ребенка, скорее всего, просить никто не станет. Самое страшное, если не поверят и предложат купить все-таки билет, в чем лично я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #159

Сообщение mariameli » 05 мар 2018, 10:55

Killer_Queen писал(а) 05 мар 2018, 10:34:Уверен, что и в остальных работает, и можно и без коляски. Вы сами подумайте, вы сможете на вид отличить ребенка 3 лет от ребенка 3.11?)) Документы на ребенка, скорее всего, просить никто не станет. Самое страшное, если не поверят и предложат купить все-таки билет, в чем лично я сомневаюсь.


будет ли интересно ребенку в водных парках ( SeaWorld, Aquatica, Adventure Island и Bush Gardens) в таком возрасте? Сами были только в Universal n Islands of Adventure без ребенка.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пытаемся экономить. Лайфхак по паркам Universal Orlando (+фото).

Сообщение: #160

Сообщение Killer_Queen » 05 мар 2018, 11:06

Лично я понятия не имею))) Не был в них, только в Юниверсал. Видел, проезжая мимо, что в Сиуорлд высокие горки. Туда явно не пустят с малышом. Но там, наверняка, есть какие-то шоу с касатками или что-нибудь подобное. По-крайней мере, в Сиуорлд Сан-Диего такое было, не знаю, как в Орландо. А вообще, мой вам совет - смотрите ограничения по росту на официальных сайтах, и все станет ясно.
Мне кажется, для такого возраста больше подойдет Дисней или Леголэнд. Но тоже не был ни там, ни там. Только слышал мнения.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль