Сувениры из Национальных парков

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сувениры из Национальных парков

Сообщение: #1

Сообщение nchislov » 09 июн 2016, 21:36

Добрый день, интересует вопрос, кто какие сувениры "на память" (или просто так) везет из национальных парков.
От себя могу сказать, что для меня единственным стоящим внимания в Visitor Center оказались открытки и токены:
Небольшое отступление, я имею в виду только сувениры и только сам магазин в Visitor Center, так как каждый из центров разный и интересен по-своему, уверен, каждый найдет там что-то интересное(экспонаты, информацию, карты) и это не вопрос данной темы, а вот магазин с сувенирами в каждом центре одинаковый, ну или почти одинаковый.
Так вот, я для себя обнаружил следующие две вещи:
1) Открытки невероятные - http://www.rangerdoug.com/image/tid/14
Стилизованные под работы художников агентства WPA с 1930-х(или это не стилизация, не уверен)
Их не так уж и много, но они прекрасны, я отправлял своей девушке в Москву из каждого парка, в котором бывал.
Помимо открыток есть еще и постеры, но мне они показались неоправданно дорогими) Разве что можно 1-2 взять, чтобы повесить на стену дома, если позволяет общий стиль)
2) Ну и токены(Жетоны).
http://www.collectibletokens.com
Я их не сразу заметил, так как они(как мне показалось) пользуются популярностью у детей и выставлены как мелочь у кассы. И так как я редко рассматриваю что-то у кассы, приметил я их не сразу.
По размерам чуть больше нашего 1 руб, не плоские( в центре шире, чем по краям)
nchislov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Национальных парков

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 18 июн 2016, 00:02

Открытки - самое то, я счетаю. Я вообще покупаю по открытке в каждом месте, где бываю, и нацпарки не исключение. А еще несколько лет назад мы начали собирать тематические елочные игрушки, они сейчас во многих гифтшопах продаются. А можно по камню из каждого места привозить, тоже со временем интересная коллекция будет
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Национальных парков

Сообщение: #3

Сообщение AmokFresh » 28 ноя 2016, 17:06

Мы открытки не просто покупаем, а отправляем их из каждого штата/страны, разные открытки, разные штампы:)) марки к сожалению часто одинаковые, но мы не паримся:))
Затея эта недешевая в итоге (хотя зависит от количества отправляемых открыток конечно), но близким нравится да и магнитики уже всем надоели.
А еще камни и ракушки:)) Дома уже скопилась основательная коллекция камней, некоторые размером с кулак взрослого мужика:))
То, что вы ищите - тоже ищет вас.
Аватара пользователя
AmokFresh
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль